Перейти к содержимому


Отдел одежды в магазине Пятерочка


Сообщений в теме: 15

#1 ksena

ksena

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 02:47

Отдел одежды в магазине Пятерочка.

Находится как бы в подвальчике в магазине Пятерочке, рядом с ЦУМом.
Захожу, там типа 2 отдела, в одном сумки, во втором какие-то шмотки и бижутерия, в третьем колготки и всякое белье. Чем интересен последний отдел, так тем, что там белье не развешено, а все по коробочкам, т.е. самой толком ничего не посмотришь. Продавщицы со всех трех отделов, собравшись в одном, резво судачили между собой, не обращая на меня внимания. В общем я походила туда-сюда, потом решила спросить у продавщицы интересующую меня деталь женской одежды. Она мне показала пару типа моего размера. Я говорю, где можно примерить. Она в ответ: 5 рублей, примерочная в соседнем отдела. Ладно, думаю, пойду померяю. В общем примерила, вещи оказались полное говно и на вид и на качество. Выхожу, иду к ней и говорю типа не подходят. Интересуюсь касательно цены и производства. Мне в ответ "Италия", стоят от 500 до 1000 руб. Я говорю типа вещь дерьмо, и вообще я такие белорусские лифчики на рынке по 200 руб за штуку видела. (серьезно). Отдавая 5 рублей, я заодно поинтересовалась что это за юмор такой за примерку одежды платить, ведь я буду весь день платить за каждую примерку, то на это порядком денег уйдет. На что я услышала: " у нас нет своей примерочной, пользуемся примерочной в соседнем отделе. Есть договоренность". Я говорю "Так вы продаете одежду, ее мерить надо". Мне "Это интимная одежда, ее мерить не положено". Я "А как мне тогда понять, подходит мне это или нет? Вот я померила и поняла, что форма чашки ваще не для меня (а не размер!)" В общем я такого еще видела. В центре города дерьмо-магазинчик, за примерку шматья берут деньги, и говорят что это они одолжение делают, цены на откровенно дешевое и некачественное барахло непомерно высоки и при этом еще стараются нахамить. Вот скажите, это нормально, вот так, пришел мерить - давай 5 руб.?

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 02:54

Отдел одежды в магазине Пятерочка.

Находится как бы в подвальчике в магазине Пятерочке, рядом с ЦУМом.
Захожу, там типа 2 отдела, в одном сумки, во втором какие-то шмотки и бижутерия, в третьем колготки и всякое белье. Чем интересен последний отдел, так тем, что там белье не развешено, а все по коробочкам, т.е. самой толком ничего не посмотришь. Продавщицы со всех трех отделов, собравшись в одном, резво судачили между собой, не обращая на меня внимания. В общем я походила туда-сюда, потом решила спросить у продавщицы интересующую меня деталь женской одежды. Она мне показала пару типа моего размера. Я говорю, где можно примерить. Она в ответ: 5 рублей, примерочная в соседнем отдела. Ладно, думаю, пойду померяю. В общем примерила, вещи оказались полное говно и на вид и на качество. Выхожу, иду к ней и говорю типа не подходят. Интересуюсь касательно цены и производства. Мне в ответ "Италия", стоят от 500 до 1000 руб. Я говорю типа вещь дерьмо, и вообще я такие белорусские лифчики на рынке по 200 руб за штуку видела. (серьезно). Отдавая 5 рублей, я заодно поинтересовалась что это за юмор такой за примерку одежды платить, ведь я буду весь день платить за каждую примерку, то на это порядком денег уйдет. На что я услышала: " у нас нет своей примерочной, пользуемся примерочной в соседнем отделе. Есть договоренность". Я говорю "Так вы продаете одежду, ее мерить надо". Мне "Это интимная одежда, ее мерить не положено". Я "А как мне тогда понять, подходит мне это или нет? Вот я померила и поняла, что форма чашки ваще не для меня (а не размер!)" В общем я такого еще видела. В центре города дерьмо-магазинчик, за примерку шматья берут деньги, и говорят что это они одолжение делают, цены на откровенно дешевое и некачественное барахло непомерно высоки и при этом еще стараются нахамить. Вот скажите, это нормально, вот так, пришел мерить - давай 5 руб.?

а виделиб вы ксеня, кто в этом магазе ночью тусит)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 03:01

Ужас.. ничего подобного не слышала..

#4 ksena

ksena

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 05:05

Ночью отдел шмоток не работает.
Больше всего меня добила именно плата за примерочную. Разве не маразм? После увиденного, я бы даже из принципа ничего там не купила.

P.S. Интересный вопрос, как у нас юридически оформлено отношение в плане примерки нижнего белья? как мерять, где и прочее. Кто знает?

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 05:48

Кстати, а чек вам пробили на сумму 5 рублей?
Интересно, ЭТО в выручку у них идет?
А услуги предоставления примерочной кабинки под ЕНВД подпадают?))

#6 ksena

ksena

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 07:18

Никакого чека. Монетку отдала прямо в руки просто потому что скандалить не хотелось.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 08:13

Жаль. Надо было вредным голосом чек потребовать. Или квитанцию )))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 08:22

Обязательно Товарник с указанием "товара/услуги"))
Интересно, напишут как?))

#9 ksena

ksena

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 10:02

Предмет моего возмущения - просто сама суть такого явления как плата за примерку. В Брянске я точно больше нигде такого не видела. Интересно, кто хозяева этого магазина, я бы им хоть письмо написала.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 10:53

Лучше в налоговую напиши)) Пожалуйся, что тебе кассовый чек не выдали. И всё будет чики-чики)))

#11 ksena

ksena

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 04:32

А даже если бы и выдали? Что с того? Я просто не могу понять что за идиотизм брать деньги за примерку!!! Сам факт этого мне непонятен.

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 04:48

А даже если бы и выдали? Что с того? Я просто не могу понять что за идиотизм брать деньги за примерку!!! Сам факт этого мне непонятен.


А что непонятного? Девочки решили себе на обед подзаработать!

#13 ksena

ksena

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 06:12

Мне интересно сам факт того, имеют ли право в магазине брать деньги за примерку одежды!

#14 Кofko

Кofko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 10:19

Ночью отдел шмоток не работает.
Больше всего меня добила именно плата за примерочную. Разве не маразм? После увиденного, я бы даже из принципа ничего там не купила.

P.S. Интересный вопрос, как у нас юридически оформлено отношение в плане примерки нижнего белья? как мерять, где и прочее. Кто знает?

по закону нижнее белье не мериют и возврату и обмену оно не подлежит.

#15 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 09:31

по закону нижнее белье не мериют и возврату и обмену оно не подлежит.

А для чего тогда примерочные в магазинах нижнего белья?
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#16 Кofko

Кofko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 02:26

А для чего тогда примерочные в магазинах нижнего белья?


Для удобства покупателей, которым все же дают все померить. Обратите внимание что в некоторых магазинах зают трусики померить, а в некоторых нет. Летом в отдом магазине мне давали маечку однорзовую для примерки бюстгалтера. так гигееничнее, но понять хорошо ли сел бюст очень сложно....




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей