Перейти к содержимому


- - - - -

ЕСТЕСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 05:39

Только 3 (примерно)% женщин не могут кормить грудью. Но они, в основном, и не рожают - по той же причине.

Нужна кому-то такая тема? Могла бы консультировать и помогать.

К сведению
Консультанты по ГВ имеют возможность не только помочь без проблем кормить ребенка грудью, но и разработав индивидуальную схему мероприятий провести релактацию - восстановить угасшую лактацию, или кормить приемного ребенка. Причем, от конституции матери мало зависит. Кормить приемного ребенка грудью порой бывает проще, чем забеременеть, и кормить своего.

Я не слишком опытный консультант, все го лишь кормила обеих своих дочерей до трех лет, и девять лет изучаю тему.
Сейчас живу не в Брянске, но могу заходить на форум, как минимум - давать информацию. Пока официальные представители АКЕВ в городе не подрастут. Кстати. Сайты международной молочной лиги http://www.llli.org/Russian.html и АКЕВ http://akev.ru/
Сайт консультанта по ГВ Виктории Нестеровой http://users.iptelec...howitworks.html (подобных сайтов сейчас уже много)
Еще хотела спросить - знают ли мамы об одежде для кормящих грудью. Она удобна и для дома, и для кормления в общественных местах (совсем незаметно), слышали ли о слингах и других приспособлениях для ношения детей? Например, о май-слинге, который внешне очень напоминает "кенгурушку", но, в отличии от нее, неопасен для позвоночника. Кстати, можно сшить самим - в интернете можно найти множество выкроек.
Коммерческих интересов не имею, тестирую брянские форумы, потому как не нашла ни одной подобной темы.

#2 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 05:58

Позже дам ссылки на рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения.

#3 mma

mma

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 03:39

сына кормила грудью до 8 месяцев, хотя в Европе, где я живу, очень не популярно кормить грудью

#4 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 03:45

Давайте соберемся здесь, и сделаем, что сможем, чтобы в отдельно взятом Брянске стало популярно)))))
Хоть по интернету соберемся пока, а позже - можно будет организовать группу поддержки. Я доучусь только (в 2003 начала :D )

#5 mma

mma

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 04:00

о чем????чтобы в Брянске грудью кормили???

#6 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 04:09

Не чтобы кормили, а чтобы кормили те, кто хочет. Но кормили приятно и легко, без бессонных ночей, лактостазов, потраченных нервов, и, "якобы" пропадающего молока. Чтобы побольше было здоровых детей и счастливых мам. Для этого и создаются группы поддержки, опытные мамы рассказывают, как и что нужно предпринимать, чтобы было легко и спокойно. Ради этого я пошла учиться.
Можно сделать хоть маленькую капельку - а кому-то станет легче и радостнее. Опытом поделиться, поддержать.
А чтоб во всем Брянске кормили - ... этак мне жизни не хватит, а все равно кормить не будут. Ибо не популярно(((

#7 Лютик2034

Лютик2034

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 02:45

Добрый день Алина. Две недели назад у меня родился ребенок. В роддоме я кормила грудью без проблем. Но сейчас мне кажется что ребенок не доедает. Мне не хочется прибегать к искусственному вскармливанию так как я хочу кормить малыша грудью. Поделитесь пожалуйста секретом грудного вскармливания.

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июня 2008 - 03:30

Слингоконсультант Алина

Какой ник, мне уже страшно :bn:
I'm back

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 03:38

Какой ник, мне уже страшно :bn:


я не понимаю кто все эти люди вообще... тут ни одного брянского ip нет :ca:

ps. топик в мусорку надо по ходу.

#10 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 06:35

Подождите, пожалуйста, в мусор. Меня вот любопытство мучает: как женщина, не беременевшая и не рожавшая может лактировать????

#11 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 11:38

Ну совсем тапками закидали:ca:
Я до мозга костей брянская, стыдно смеяться над страдающими в изгнании. :bq: А ник - ну это намек на профессию, что-ли))) Можно и поменять - знать бы как.
Лютик2034, я вам в личку электронный адрес написала, посмотрю, как дальше будет тема развиваться, пока могу с вами по почте переписываться. А то и Вам достануться тапки, адресованные мне :D
Vasilisa Про релактацию - чуть позже ссылок соберу. Проблема в том, что мамы - усыновители в основном шифруются (тем более, если кормят:bp:) , поэтому подтвержденной статистики полной не найти. Но некоторые - афишируют. Есть исторические свидетельства, описания в художественной литературе. В племенах всевозможных туземцев это в порядке вещей - если мама умирает - кормить может хоть нерожавшая тетя, хоть бабушка (если они не из тех 3%)
Можно в яндексе посмотреть, у меня учеба-работа, все с нуля рассказать - это трудно. Проще на конкретные вопросы ответить.
Вот, набрала http://yandex.ru/yan...
Релактация - 1390 стр. (я не предлагаю все, конечно:ca:, это к тому, что информации много)
Ой, а вторая ссылка длинная (как тут у вас на форуме ссылку за слово прятать, не разберусь?) Наберите в яндексе "Кормить приемного ребенка" или что-то вроде. Нашлось 216 тыс страниц.
Можно посмотреть информацию Всемирной Организации Здравоохранения, Международной Молочной Лиги (ЛЛЛ)
ket, хотите - могу познакомиться с Вами, пачпорт показать с брянской пропиской, буду рада)))

#12 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 11:48

Одну ссылку приведу http://www.adoptivenursing.narod.ru/ , и на сегодня - убегаю, уж простите... Оставшиеся помидоры приму позже.)))

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 11:13

Я до мозга костей брянская, стыдно смеяться над страдающими в изгнании.


копию страницы с пропиской можно?

#14 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 09:08

При личной встрече - пожалуйста. Надеюсь, не в подарок на память кому-то для дальнейших манипуляций без моего ведома. )))

#15 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 01:49

о профессии ))) http://slingokonsultant.ru/
Хотелось бы больше не разводить офф и флуд в теме. Вроде как, посторонние вопросы выяснили. Спасибо, что убрали сообщение по поводу выбранного мною ника. )))

#16 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 03:40

копию страницы с пропиской можно?

Я только что заметила, что Вы - администратор этого форума. Значит, тем более, предложение выяснить мою невиртуальность при личной встрече, думаю, не подходят под категорию "Попытки продолжения дискуссии, начатой на форуме, другими средствами коммуникации" из правил форума. Я не обязана предьявлять документы в открытом доступе, но не хотела бы, чтобы меня считали виртуалом. Цель участия в форуме и открытия данной темы я уже озвучила.

#17 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 12:44

По части вскармливания приемных детей- лажа полная. Начнем с того, что если женщина ни разу не выносила беременность, ее молочные железы до конца не прошли свое развитие и молоко в них не может секретироваться по определению. Первые альвеолы (т.е. собственно железы) появляются только на третьем месяце беременности. До этого в груди есть только выводные протоки.

#18 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 07:57

Вы хотите перейти на обсуждение медицинских терминов и уровня развития науки на данный момент? Я думаю, по этому поводу стоит пообщаться со специалистами - я еще в 2003 году спрашивала о релактации брянских акушеров. Многие из них весьма осведомлены в своей отрасли, и регулярно проходят аттестации (или как это называется у врачей?) Кстати, тут есть отдельная тема о том, что рожать лучше в столице. А я столкнулась с обратным. Пусть у нас и осыпаются потолки, зато медперсонал стремится работать. Знаю очень много сведущих и неравнодушных людей.


Вообще-то я мам поддержать хотела, а чтобы быть мамой, не обязательно иметь медицинское образование. Но, вероятно, мне придется все-же ответить на предыдущее утверждение.
Я как раз сейчас реферат пишу, во вторник - контрольная по эндокринной системе, так что могу объяснить кратенько, все равно все ссылки висят и книжки открыты. Попробую перевести с научного на общедоступный, поэтому простите за возможную неточность)))
Возможность лактации у нерожавших женщин - уже вполне известный науке факт. Правда, не все так быстро читается на лекциях в медвузах. Учитывая то, что пролактин - (лактотропный гормон) был открыт всего лишь в 1928 году, и только в 70-х годах он был выделен из гипофиза человека. (До этого его путали с гормоном роста - СТГ) Еще немного позже предположили и стали изучать его влияние на развитие молочных желез и лактации. И сейчас все еще нельзя говорить, что все исследовано до логичного завершения, никто не будет спорить, надеюсь?
Если крайне упрощенно объяснять - чтобы не смущать людей без мед образования подобными спорами - в ответ на сосание груди ребенком выделяется пролактин, он и стимулирует развитие молочных желез и лактацию. Во время беременности молочная железа эволюционирует очень медленно - ее развитие сдерживается другим гормоном беременности - прогестероном. Вне беременности железистая ткань развивается намного быстрее. О конкретных сроках вы можете уточнить по приведенным мною ссылкам - там реальные рассказы о релактации. Пролактин вырабатывается по принципу обратной связи в ответ на сосание. Поступает сигнал в гипоталамус, гипоталамус вырабатывает либерин, который стимулирует гипофиз к выработке тропных гормонов. В частности - ЛТГ. Уровень ЛТГ сразу после родов способен повышаться до 40 раз (зависит как раз от правильно организованного первого прикладывания и первых дней лактации. У некоторых мам попросту не запускается лактация после родов, и консультанту спустя один - пару месяцев с ними приходится работать практически так же, как и с релактирующими) . Подобные же изменения вызывают выработку молока у нерожавших женщин и стимулируют развитие молочных желез намного быстрее, чем при беременности. Многое зависит от того, спокойна ли женщина, верит ли она в возможность лактировать. Состояние стресса влияет на уровни окситоцина и пролактина. Широко известны факты т.н. "перегорания" молока у кормящих матерей, когда миоэпителиальные клетки не сокращаются, потому что понизился уровень окситоцина. И молоко, если говорить обывательским языком не перегорает, оно просто не выделяется. В случае релактации (как и при попытке увеличить количество молока у рожавшей женщины) важно именно психологическое состояние женщины и ее желание выкормить ребенка. Замечено, что если мать хочет кормить, после родов у нее регистрируется значительно более высокий уровень пролактина. А если она расслаблена - миоэпителиальные клетки выталкивают молоко эффективнее. (цель этой темы - как раз успокоить кормящих матерей, уверить в том, что каждая мать может выкормить своего ребенка грудным молоком)

По части вскармливания приемных детей- лажа полная. Начнем с того, что если женщина ни разу не выносила беременность, ее молочные железы до конца не прошли свое развитие и молоко в них не может секретироваться по определению. Первые альвеолы (т.е. собственно железы) появляются только на третьем месяце беременности. До этого в груди есть только выводные протоки.

Вы будете отрицать давно известное науке явление галактореи - вытекания молока (иногда - в больших объемах) не только у нерожавших женщин, но и у мужчин? Да, это вызвано патологическим уровнем пролактина, но этот факт никто не отменял. Известна даже галакторея новорожденных. Более того, многие матери наблюдали выделение молока у новорожденных при т.н. "мастите новорожденности" (ну как бабушки наши называют это явление, чтобы было понятно людям, читающим тему)
И уж если молочные железы мужчин могут выделять молоко, то здоровым матерям приемных детей лактировать явно никто запретить не решится)))))) Тем более - что они есть, и их много.
Кстати, матери, выкормившей приемного ребенка становиться проще забеременеть - правда, если она кормила до естественной инволюции молочной железы. Часто говорят о таких случаях. По неизвестным науке причинам.:bp: Я на эти факты смотрю с позиции верующей православной христианки, и мне не обязательны научные обьяснения. Мне кажется, за добрые дела и ради добрых начинаний Господь посылает нам силы и возможности.

Знаете, я недавно научилась пользоваться компьютером, и у меня нет желания тратить немногочисленные свои силы на дебаты. Очень прошу Вас проследовать по приведенным ссылкам, чтобы не перегружать форум информацией, которая есть в доступе. Я думаю, что имею право попытаться помочь брянским кормящим мамам, и участвовать в вашем форуме - никаких противоправных действий я не собираюсь совершать. Если есть тема "искусственное вскармливание", почему бы не завести про естественное...

Кстати, судя как раз по теме ИВ, не только я вынуждена жить на два города, ket тоже пишет о покупках в Ашане...

#19 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 11:02

Прикорм ребенка на естественном вскармливании. http://nimfa-mama.na...pedprikorm.html
Именна эта статья кочует с сайта на сайт. Этот сайт - моей челябинской подруги - консультанта по грудному вскармливанию. Там много и другой полезной информации для родителей. Есть много подобных статей, информация дается консультантами по грудному вскармливанию согласно рекомендациям всемирной организации здравоохранения, на консультантов проходят определенный курс обучения с аттестациями в течении нескольких лет (информация об этом - на сайте АКЕВ - российской ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.

#20 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 04:10

http://besskleos.info/mama/eda/sok.htm - еще любопытная статья.
http://www.komanda.ru/natasha/011.html - тут правила ГВ перечисленны, тоже кочует из статьи в статью
http://akev.narod.ru/ - еще раз сайт АКЕВ, а то ссылка потеряется.
оттуда http://akev.narod.ru/wwo/fullcode.htm

Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ. http://drgesin.narod.ru/kniga1.pdf





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей