Перейти к содержимому


- - - - -

Крым. Судак


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2008 - 06:47

а кто-нибудь был в Судаке?

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 07:10

Заезжала на полудневную экскурсию, отдыхая в Ялте. После 3х часов на пляже обгорели до температуры. Подружка-блондинка-до мясного цвета.
Самое "солнечное" (обитаемое) место в Крыму (не бывает туч).
Маленький курортный городок (даже посёлок) в долине с кучей санаториев. Рядом находится знаменитый Новый свет, где делают шампанское. Достопримечательность- Генуэзская крепость. Огороженная зубчатой стеной обширная плешь на горе. Если смотрела сериал Черный ворон, Татьяна-актриса снималась там в фильме про Пушкина.
В другие места Крыма можно на катере добираться .

#3 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2008 - 08:06

спасибо )) за отдельную тему особенно )

нам там выделяют домик. Не знаете как эти домики выглядят, что есть в них внутри , далеко ли море от них?

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 08:26

Долинка малюсенькая. Не думаю, что сильно далеко
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 07:57

а как там, в смысле в Украине с гаи(даи)шниками? лютуют али нет? просто хочу матнуть на машинке туда.

#6 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 08:20

а как там, в смысле в Украине с гаи(даи)шниками? лютуют али нет? просто хочу матнуть на машинке туда.


По моему последнему опыту после введения ужесточенных законов в России, если ехать не нарываясь, вы вообще без единого штрафа легко доедете.... Главное не нарушать сиьно скорость и сплошные
Вот так !

#7 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 08:24

По моему последнему опыту после введения ужесточенных законов в России, если ехать не нарываясь, вы вообще без единого штрафа легко доедете.... Главное не нарушать сиьно скорость и сплошные


это-то понятно. только тут прошла байка, что на дорогах щас появились кроме даишных кардонов еще какие-то казачьи. одеты в форму ментов, но без блях на грудях. мне советуют их проезжать мимо, а не тормозить на взмах палки. типа - это подставы.

#8 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 08:25

это-то понятно. только тут прошла байка, что на дорогах щас появились кроме даишных кардонов еще какие-то казачьи. одеты в форму ментов, но без блях на грудях. мне советуют их проезжать мимо, а не тормозить на взмах палки. типа - это подставы.


Ни одного не видел, был в крыму 1 неделю назад, гон это все
Вот так !

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 08:25

По моему последнему опыту

Дениск.., кстати, а как насчет поделиться твоим последним опытом??!!
Что-то я никак не вижу:bq:

#10 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 08:44

Ни одного не видел, был в крыму 1 неделю назад, гон это все


а ты ехал как? по федералке через белгород?

#11 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 11:19

а ты ехал как? по федералке через белгород?


Суджа .......
Вот так !

#12 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 24 июня 2008 - 08:57

а как там, в смысле в Украине с гаи(даи)шниками? лютуют али нет? просто хочу матнуть на машинке туда.


не давно общалась с украинцами. Ехали с москвы в иванофранковск вот и разговарились. По им словам и них там воще лафа на дорогах. Они от наших правил в шоке, особенно КАК МОЖНО ВЫПИВШИМ за рулем не ездить. Взятки берут, но раз 10 меньше чем наши
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#13 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 08:34

помнится года четыре назад на троебортном хохловские таможенники заставили меня вылить лишнюю канитру бензина. типа существовал запрет на провоз в страну бензина в канистрах свыше 40 литров. щас такие ограничения действуют?

#14 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 09:02

помнится года четыре назад на троебортном хохловские таможенники заставили меня вылить лишнюю канитру бензина. типа существовал запрет на провоз в страну бензина в канистрах свыше 40 литров. щас такие ограничения действуют?


вот ячего не знаю того не знаю, но бензин 95-й около 32 рублей...
Вот так !

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 09:04

вот ячего не знаю того не знаю, но бензин 95-й около 32 рублей...


Ууууууууууу...
Ну и цены... Однако

#16 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 10:15

в прошлом году, когда знакомые вернулись из крыма, их шаран перестал ехать. выдает на компе непонятную ошибку, да и все. поменяли половину датчиков! присоветовал им своего мастера. тот как только узнал, где в последнее время машина каталась, сразу без компа сказал - забита трубка обратки, по которой лишний бензин отдается обратно в бензобак. плюс забиты трубки возврата выхлопных газов на повторный круг сжигания (типа система "Евро-4" забита").... короче, все прочистил и машина поехала!!!!!!!. Так вот мне и интересно, может взять собой топлива побольше в запас, чтоб их г@вном :ak: не заправляться? Или хохлотаможня опять закозлится?

#17 gaws1

gaws1

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 12:27

расскажу из личного опыта:)
ездил в киев на майские .
штрафы на украине смешные , за встречную не лишают прав, там вообще не лишают прав , а особенно граждан другого государства:))
но наглеть не стоит.
максимальная взятка 10-20 гривен.(~100руб), больше давать не стоит не поймут или разводка на $.
более подробную и полезную информацию можно почитать на
http://www.adybov.ru/auto/
там про все , про бензин , про документы и прочее...

и вообще посоветую не давать денег. у хохловских таможенников, ДАИшников национальная забава - разведи москаля на $.:))

пример: на укр. таможне таможенник придрался к бите , валявшейся в багажнике , типа оружие и стал намекать на взятку или будем протокол составлять... на ответ давай составлять, одал документы и сказал едь...:))
еще обратите внимание на страховку (на территории украины должна быть своя ОСАГО) , страховка минимум на 2 недели стоит около 500 руб на машину с двигат.2.4 литра .
на границе стоят куча ларьков- страховщиков, пытаются разводить на 3000-1500руб. посылаешь на ... и идешь к другим ...а еще лучше купить страховку в россии (в любой крупной компании).

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 10:09

... на укр. таможне таможенник придрался к бите , валявшейся в багажнике , типа оружие и стал намекать на взятку или будем протокол составлять... на ответ давай составлять, одал документы и сказал едь...:))
...


Да.. украинские таможенники совсем озверели!
Знакомый на поезде дважды пересекал границу с Украиной.
У его попутчика изъяли травматическое оружие (на которое было разрешение!! мол "у нас ваше не действует"), никакие документы не оформлялись, удостоверение "офицера МЧС" не помогло.
+ взяли последние наличные деньги - 3 т.р. (за то, что ни так потихому забрали).
Когда парень начал возмущаться, пригрозили "высадить до выяснения обстоятельств", а в этом случае он бы опаздал на самолет, билет на который стоил более 40 т.р.
при выезде второй раз придрались.
Парнишка своим детям в Сибирь вёз мёд и себе вино домашнее.
Те заявили, что упаковано неверное, всё подлежит изъятию...

#19 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2012 - 04:19

Приподниму старую тему. Может, кто из посетителей форума отдыхал в прошлом/позапрошлом году в Судаке и подскажет, где можно отдохнуть семьёй.
Просто решили в качестве одного из мест Крыма в этом году посетить и Судак. Отдых планируется семьёй (ребёнку 4,5г); конечно, необходимо, чтобы с питанием ну и чтобы пляж был недалеко (вобщем, что-то типа пансионата, хотя их там раз-два и обчёлся). В Интернете информации много, но лучше всё же чей-то личный опыт.
P.S. В Сети информация про пансионат "Звёздный" приглянулась. Но вот по ценам :bl:
Вобщем, буду рад любому отзыву.
P.P.S. Информация про другие курортные города не интересует.
С ув.

#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 05:32

Был в Судаке проездом. Что-то меня плотность на городских пляжах сильно удивила. Да и забитость самого города туристами. Присмотри все-таки альтернативу еще....
Изображение

Сообщение отредактировал Muza-mr: 19 апреля 2012 - 05:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей