Перейти к содержимому


- - - - -

Трезвых водителей лишают прав по ст. управление в нетрезвом виде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

Опрос: Правомерно ли трезвых водителей лишать прав по ст. управление в нетрезвом виде? (1 пользователей проголосовало)

Правомерно ли трезвых водителей лишать прав по ст. управление в нетрезвом виде?

  1. нет, это беспредел (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. да, правомерно (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. мне все равно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AleksanderK

AleksanderK

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 08:21

Хочу Вам поведать о масштабном обмане, мошенничестве, а может просто о безграмотности в размерах государства Российского.
В России, водителей находящихся в ТРЕЗВОМ состоянии, ПРИ ОТСУТСВИИ КЛИНИКИ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ), которые в момент освидетельствования не находятся под воздействием чего либо, ЛИШАЮТ водительских прав НЕ ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, а ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗА 1,2..- 30 ДНЕЙ до медицинского освидетельствования КОНОПЛИ.
Проблема в том, что существуют так называемые милицейские месячные планы-нормы, минимумы по выявлению правонарушений, а ГИБДД это часть, структуры МВД. В этих планах устанавливается минимум по поимке нетрезвых водителей. И из-за этих планов, с одной стороны, и желания финансовой наживы большинства инспекторов и мед. работников с другой, подвергаются репрессиям невиновные, ТРЕЗВЫЕ, повторяю ТРЕЗВЫЕ люди.
Проблему можно разделить на части:
- нарушение правил и норм освидетельствования, а в большинстве случаях незнания этих правил и норм большинством врачей, проводящих мед. освид-е, другими словами, непрофессионализм мед. работников;
- зависимость пунктов освидетельствования от структуры ГИБДД (особенно, когда они находятся в здании городского, районного или областного ГИБДД);
- отсутствуют или сознательно не используются хроматографы для точного исследования мочи в пунктах освидетельствования;
- не используется наиболее точный тест по слюне, который ДАВНО ПРИМЕНЯЕТСЯ ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ (при наличии теста по слюне вышеуказанный хроматограф уже не нужен, поскольку он сразу определит, в состоянии опьянения водитель или нет!), если человек курил марихуану сутки назад, тест на слюну покажет, что человек ТРЕЗВ! В отличие от процесса проведения теста мочи, процесс проведения освидетельствования теста слюны не унизителен и не отнимает много времени ни у водителя, ни у сотрудника ГИБДД;
- прямая заинтересованность инспекторов ГИБДД в признании водителя пьяным;
- несовершенство законодательства в данном вопросе, позволяющее как сотрудникам ГИБДД, так и мед. работникам творить что им вздумается;
- БЕЗНАКАЗАННОСТЬ сотрудников ГИБДД и людей проводящих мед. освидетельствование;
- сознательное умалчивание гос. структур о существующей проблеме.
Освидетельствование водителей на факт управления автомобилем в состоянии канабиойдного опьянения проводится при помощи тестов-полосок, путем опускания их в мочу обследуемого. «Тест полоски (иммунохроматографические экспресс-тесты) зарегистрированы Министерством здравоохранения и соц. развития РФ и разрешены к применению при медицинском освидетельствовании на состояние опьянения».
Если тест показал положительную реакцию на ТГК в моче, то мед. работники работающие совместно с ГИБДД, в своем журнале, чтобы все для них было «тип топ» приписывают ТРЕЗВОМУ человеку симптомы опьянения. А поскольку, значительный процент врачей-наркологов имеют слабое представление о симптомах опьянения марихуаной, вследствие этого, когда тест показывает наличие ТГК в моче, врачи, ОПИСЫВАЮТ В ЖУРНАЛЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ НИКОГДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! даже при сильном воздействии марихуаны. ПИШУТ – «невнятная речь, заплетается язык, неровная шаткая походка, нарушение ориентации в пространстве, неустойчивость позы, повышенное давление, дрожание пальцев рук», и всякую подобную ЧЕПУХУ, СВОЙСТВЕННУЮ ЧЕЛОВЕКУ В СОСТОЯНИИ СИЛЬНОГО АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.
Представьте, стоите Вы трезвый, а Вас описывают как человека явно невменяемого, агрессивного, шатающегося, с невнятной речью, еле стоящего на ногах, (от марихуаны такого не бывает!!!) – уверен, Вам неприятно будет узнать о себе такое, КОГДА ВЫ ТРЕЗВЫЙ.
На самом деле, если тест показал положительную реакцию на коноплю в моче, это является свидетельством того, что человек, когда-то, несколько дней, недель, месяцев назад, до проведения теста, курил марихуану, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, т.к. ТГК - составляющая марихуаны, КАК и МНОГИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕАРАТЫ оседает в жировых клетках организма и постепенно выводиться с мочой от 4 дней при разовом, до 90 дней при многократном употреблении.
В медицинской книге - [Линн Циммер, Дж.П Морган «Марихуана мифы и факты»], сказано следующее - «Самое важное последствие медленного выведения марихуаны состоит в том, что ее удается обнаружить в моче спустя много времени после употребления и гораздо позже окончания психоактивного воздействия». Как и многие другие лекарственные вещества, к примеру «Валиум», «Пентотал» и «Торазин», ТГК медленно выделяется из жировых клеток. Ни один из эффектов марихуаны не продолжается более нескольких часов. В десятках исследований при оценке психомоторной активности и интеллектуальной деятельности обнаруживалось, что все эффекты марихуаны исчезают в течение нескольких часов после курения».
Отсюда ВЫВОД – марихуана не может пьянить человека дольше 3-5 часов, и то, это бывает в редких случаях, ОБЫЧНО ОПЬЯНЕНИЕ ДЛИТСЯ 0,5-1,5 ЧАСА, бывает и меньше. Поэтому, ЧЕЛОВЕК, УПОТРЕБИВШИЙ МАРИХУНУ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОД ЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕМ СПУСТЯ СУТКИ, ТЕМ БОЛЕЕ СПУСТЯ НЕДЕЛЮ, ТРИ, ИЛИ МЕСЯЦ!!!
Получается ПРАВОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ. Примерно так, мы сажаем тебя в тюрьму за убийство топором человека, которого ты не совершал, потому, что месяц назад ты брал в руки топор, чтобы наколоть дров для печи.
Человека лишают прав НЕ ЗА УНС КАК ГЛАСИТ СТАТЬЯ, по которой лишают прав, а ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ ЗА N-е КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ДО освидетельствования. Тест мочи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕЗВОСТИ ИЛИ ОПЬЯНЕНИЯ. Это то же самое, если ДАВЛЕНИЕ измерять ЛИНЕЙКОЙ, РОСТ ЧЕЛОВЕКА мерить ГРАДУСНИКОМ, а ВЕС – ВАЛЕНКОМ. Тест мочи хорош только в том случае, если мы хотим узнать - курил ли за последние 7-90 дней человек, или нет.
Мой друг, (без преувеличения ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫЙ человек, КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, автор многочисленных научных трудов) на освид-нии, стал возмущаться, когда УВИДЕЛ, что врач в своем журнале, ТРЕЗВОГО, но курившего коноплю ЗА 3 ДНЯ ДО освидетельствования ОПИСЫВАЕТ его как человека ЕЛЕ СТОЯЩЕГО НА НОГАХ, НЕ СПОСОБНОГО К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РЕЧИ. Он возмутился, - «ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ, пишете, то, чего у меня нет, ВЫ ЖЕ ВИДЕТЕ, ЧТО Я СТОЮ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ ПЕРЕД ВАМИ, тест полоски не являются основанием для лишения, основанием для лишения является – НАЛИЧИЕ СИМПТОМОВ ОПЬЯНЕНИЯ, КОТОРЫХ У МЕНЯ НЕТ!!! СОСТАВЛЯЙТЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОТОКОЛ ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННОГО ВЕЩЕСТВА, ВЫПИСЫВАЙТЕ МНЕ ПОЛОГЮЩИЙСЯ ПО ЗАКОНУ ЗА ЭТО ШТРАФ И ОТПУСКАЙТЕ МЕНЯ». За то, что он возмущался, его НЕЗАКОННО ПОСАДИЛИ В КАМЕРУ и продержали там, ОКОЛО 15 ЧАСОВ.
Выйдя из камеры, он забрал автомобиль со штраф стоянки, НА ВЫЕЗДЕ ЕГО УЖЕ ЖДАЛИ «ОТВАЖНЫЕ» СОТРУДНИКИ ГИБДД, ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ ЕГО ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДЛОЖИЛИ ЕМУ ПРОЕХАТЬ НА КАНАБИОЙДНОЕ ОСВИД-Е, он отказался, составили протокол отказа от освидетельствования. ДВА ПРОТОКОЛА - «ЗА УПРАВЛЕНИЕ В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ», И «ОТКАЗ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ» - ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК!!!
В ИТОГЕ, ему пришлось заплатить 120 000 рублей, (ДАТЬ ВЗЯТКУ) СОТРУДНИКАМ ГИБДД И МЕД. РАБОТНИКАМ, ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ, ЗАПИСЕЙ И ДОКУМЕНТОВ и ВОЗВРАТ СВОИХ ВОДИТ. ПРАВ. 120 тысяч рублей! за то, что он УПРАВЛЯЛ автомобилем ТРЕЗВЫМ!
Я знаю еще пару десятков таких случаев, лишения водительских прав трезвых водителей за УНС произошедших с моими знакомыми в городе-миллионнике в котором, я проживаю. Во всех городах России, в которых я бывал, а также из личного общения с людьми, проживающих в других городах, я слышал истории людей о вышеуказанных случаях лишения ТРЕЗВЫХ водителей прав, за то, что они когда-то, раньше, курили марихуану. (Астрахань, Томск, Омск, Саратов, Москва, Оренбург, Санкт-Петербург, Калининград, Пермь, Волгоград, Брянск, Самара, Тамбов, Ростов, Липецк, Краснодар, Уфа, Новосибирск, Владивосток).
Для большинства людей процесс мочеиспускания является сугубо интимным, особенно для женщин.
Выдержка из статьи по теме, рассказ женщины - «Процедура эта, надо вам сказать, проводится в жуткой комнате с умывальником, где пол заплеван и засыпан окурками. Дверь прикрыть нельзя - мочиться положено под присмотром сотрудника медицинской службы (благо, это была женщина). И вот сижу я над баночкой в омерзительно антисанитарных условиях, тужусь... Соглядатай на меня смотрит. Слышу, как за распахнутой дверью в коридоре хохочут работники ГИБДД. А моча, извините, не идёт. Где тут расслабишься?! Хоть бы водички дали попить... После обработки анализа во всеуслышание объявили, что я абсолютно трезва. И что же? Думаете, инспектор выразил сожаление и извинился? Как бы не так! Он заявил мне, что ни в чём не ошибался и поступил правильно. Я вынуждена была заказать такси, чтобы добраться до собственной машины. Вечер был испорчен. На деловую встречу опоздали…».
Большинство людей унижает данный вид освидетельствования - КОГДА СОТРУДНИК ГИБДД или мед. работник СТОИТ «НАД ДУШОЙ» И ЗАСТАВЛЯЕТ МОЧИТЬСЯ В ЕГО ПРИСУТСВИИ, многие просто не могут в присутствии рядом стоящего, смотрящего человека сделать это. Тем, кто не смог пописать в стакан – пишут отказ от освид-я, и забирают права.
Логично возникают два вопроса:
1) НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНО с точки зрения закона применение данного вида тестов освидетельствования водителей?
2) Почему не используются другие, СУЩЕСТВУЮЩИЕ виды тестов (НАПРИМЕР – ТЕСТ по СЛЮНЕ), который ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТ ТРЕЗВ ВОДИТЕЛЬ ИЛИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ В МОМЕНТ ТЕСТИРОВАНИЯ?
МЕНЯ, АБСОЛЮТНО ТРЕЗВОГО!!!, ДВА РАЗА ВОЗИЛИ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (один из этих разов я ехал со спортивной тренировки), И РАЗ В ОБЛАСТИ НА ПОСТУ ДПС НЕЗАКОННО ЗАСТАВИЛИ СДАТЬ МОЧУ. Поскольку тест полоска на мочу ничего не показала, меня в вышеуказанных случаях прав не лишили.
Основанием для сотрудников ГИБДД чаще всего являются уставшие глаза, заложенный от насморка нос, сухость во рту, расслабленность, простуда, грипп, повышенная температура, обветренные губы, линзы в глазах, физическая усталость от загрязненной экологической обстановки региона, или от других причин, стресс и т.п. стандартные жизненные ситуации. В некоторых случаях вообще, без каких либо симптомов везут на освидетельствование, например, если запуганный гаишниками водитель нервничает при общении с ними, или если водитель начинает спорить с инспектором. Стандартные слова инспектора, «Что-то ты нам не нравишься».
Когда меня ТРЕЗВОГО проверяли на канабиойдное опьянение, сотрудники ГИБДД сообщали мне в разных случаях разное, (ПРИЧЕМ ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮТ НА ТЫ), в первом случае, сказали «ТЫ НАМ НЕ НРАВИШЬСЯ, У ТЕБЯ ПОКРАСНЕВШИЕ ОРЕОЛЫ ГЛАЗ», во втором, говорили «У ТЕБЯ СУХОТЬ ВО РТУ И НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛЮНЫ», в третьем, «У ТЕБЯ ЗЕЛЕНЫЙ ЯЗЫК И ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ ЗРАЧКА НА СВЕТ». Смешно, и грустно, но это та реальность, в которой мы с Вами живем.
При этом, каждый раз, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕХАТЬ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПРИГОВАРИВАЛИ, «СМОТРИ, ТЕБЕ РЕШАТЬ ЕХАТЬ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ, ЕСЛИ ТЫ КУРИЛ ВЧЕРА, НЕДЕЛЮ ИЛИ ДВЕ НАЗАД, МЫ ЛИШИМ ТЕБЯ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ УНС». Сотрудники ГИБДД знают, что в моче, продукты распада ТГК обнаруживаются несоизмеримо более длительный срок, чем длится само опьянение. Таким образом, они вымогают деньги, под угрозой мед. освидетельствования. В случае если ТРЕЗВЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ на 100% ВОДИТЕЛЬ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ) не дает им взятку, они везут его(её) на освидетельствование. А если ТЕСТ-ПОЛОСКА ПО МОЧЕ ПОКАЗАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ НА ТГК, ТРЕЗВОГО ЧЕЛОВЕКА ЛИШАЮТ водительских прав ПО СТ. УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ.
Я обратился с этим вопросом в одно из медицинских учреждений России и получил ответ. «Согласно нормативных документов, регламентирующих проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, основой для вынесения заключения о наличии состояния опьянения является наличие клинических признаков опьянения с подтверждением потребления свидетельствуемым конкретного вещества, оказывающее наркотическое или токсикоманическое воздействие. При отсутствии признаков опьянения, но с установленным фактом потребления запрещенного вещества, водителя прав управления автотранспортом лишить не имеют права, т.к. нет для этого законных оснований. Кроме того, тест полоски не могут являться доказательством факта употребления, т.к. они в редких случаях, но могут среагировать на другие, схожие по хим. составу вещества. Для подтверждения или опровержения факта употребления моча должна отправляться для проведения более точного инструментального исследования на тонкослойном хроматографе. А при наличии клинических признаков опьянения, но отрицательных результатах исследования на наличие в организме освидетельствуемого алкоголя наркотического средства, психотропного или иного, вызвавшее опьянение вещества, выносится заключение о наличии опьянения не установленным веществом.
В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:
состояние опьянения не установлено;
установлено состояние опьянения.
Так что, если Вас оклеветали и без наличия признаков опьянений лишили прав управления автомобилем, сразу же, в течении 2-х часов (не позднее этого времени) проходите экспертизу в другом, независимом от ГИБДД медицинском учреждении. А после, с результатами независимой экспертизы отстаивайте свои права в суде. Но Вам будет очень сложно доказать, что Вы были трезвый. Можно также обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о незаконных действиях сотрудников ГИБДД и мед. работников оклеветавших Вас. В суде это может стать дополнительным подтверждением доказательства Вашей невиновности. Но врача-нарколога Вы не сможете привлечь к ответственности, потому что мед. работник не является должностным лицом».
Заведующий отделением
наркологических экспертиз ГУЗ «РНД» П.М. Якушев
Такое беззаконие! Абсурд! Беспредел! ГИБДД и мед. работников в наше время происходят по всей России, но ГИБДД и врачей проводящих мед. освидетельствование по каким-то причинам это устраивает (несложно догадаться по каким).
PS
Кстати, съев две три булочки с маком, ВАС лишат прав по той же схеме, что описана выше, только за употребление героина, поскольку тест по моче, настолько не точен, что покажет реакцию на опиаты. А признаки опьянения, поверьте, Вам припишут такие, что мало не покажется. Пока, знаю только одну историю, произошедшую с человеком в моем городе, которого лишили прав за съеденные булки с маком. Полтора года бедняге пришлось судиться, чтобы доказать, что он не употреблял героин, а всего лишь попил чайку с булочками.

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2008 - 08:08

ой, что то буков многовато, чую будет очередной бред опущенных...
I'm back

#3 Houdini

Houdini

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 09:41

На самом деле здесь закон - палка о двух концах.
Для начала, в России запрещено УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотических веществ, что попадает под административную ответственность. Следовательно в любом случае даже если водитель трезв на момент прохождения экспертизы, но экспертиза показывает что он курил (и здесь уже не важно когда это было) т.е. есть сам факт употребления конопли на лицо, соответственно статья уже работает, но только не по лишению прав, а именно по УПОТРЕБЛЕНИЮ конопли. Конечно не совсем верно что обе статьи переплетаются, но к сожалению таковы наши законы и здесь уже ни чего не поделаешь. Про более точную экспертизу написано верно (ИМХО), т.к. многие лекарственные припараты могут давать эффект на тест, схожий с употреблением марихуаны. Да и сам факт трезвости на момент прохождения экспертизы должен играть на стороне водителя.
Данную ситуацию без легализации марихуаны врядли изменишь (ИМХО).

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 09:49

в опросе не хватает варианта ответа:
"Глупый вопрос"

#5 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 10:07

Это в Брянске?

#6 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 11:47

Такое беззаконие! Абсурд! Беспредел! ГИБДД и мед. работников в наше время происходят по всей России, но ГИБДД и врачей проводящих мед. освидетельствование по каким-то причинам это устраивает (несложно догадаться по каким).


Заведи себе одну из трех "корочек": 1 помошника депутата 2 помошника прокурора 3 внештатного сотрудника милиции.:ay: и горя знать не будешь! только не липовую, а нормальную, за подписью главного фюрера.
лично у меня один из таких аусвайсов есть. работает безотказно даже в москве. правда, я им стараюсь особо козырять - вежливо показал, покаялся за нарушение и поехал спокойно дальше. :bp:
п.с. а за руль, не то что по "свежаку", даже после вчерашнего возлияния, стараюсь близко не подходить. "корка" от дтп еще никого не спасала.:ca:

#7 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 16 июня 2008 - 10:48

моего парня лишили таким же способом пол года назад суд ничего не дал... потратили кучу нервов.. вспоминать не хочется. В Брянске это практикуется с зимы. За этот год я многих знаю которые попали в такие ситуации. После этого случая я совершенно по другому стала относиться к ментам. И вообще к этим органам
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2008 - 10:51

моего парня лишили таким же способом пол года назад суд ничего не дал... потратили кучу нервов.. вспоминать не хочется. В Брянске это практикуется с зимы. За этот год я многих знаю которые попали в такие ситуации. После этого случая я совершенно по другому стала относиться к ментам. И вообще к этим органам

Нечего употреблять запрещённые вещества.
I'm back

#9 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 16 июня 2008 - 11:07

Нечего употреблять запрещённые вещества.


А никто и не употреблял
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#10 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 16 июня 2008 - 11:09

им бы только докапаться дочего нибудь
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#11 Необратимость

Необратимость

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 01:25

Ну-ну спокойней. Чего это роботовская рассылка всколыхнула наше болотце, и даже мистера призидента.
Введите название статьи в поиск любого браузера и пймёте о чём реч....

#12 Необратимость

Необратимость

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 01:31

ой, что то буков многовато, чую будет очередной бред опущенных...

малчик не должен так гаварить. Где с опущенными познакомился?

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2008 - 09:05

малчик не должен так гаварить. Где с опущенными познакомился?


В интернете, вот такую херню пишут, что их все опускают и обижают - быдло, органы, государство.

P.S. Гонор попридержи свой...
I'm back

#14 AleksanderK

AleksanderK

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 11:22

Ну-ну спокойней. Чего это роботовская рассылка всколыхнула наше болотце, и даже мистера призидента.
Введите название статьи в поиск любого браузера и пймёте о чём реч....


Я НЕ РОБОТ Я ЧЕЛОВЕК!!!!

#15 AleksanderK

AleksanderK

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 11:23

Нечего употреблять запрещённые вещества.


Доказано, сотнями медицинских и социальных исследований, что марихуану наркотиком то назвать можно только с большой натяжкой, то же самое, что наркотиком можно назвать майонез, соль, сахар, чай и т.п.
А если судить о производимом ею вреде, то его НАМНОГО меньше, чем от того же табака и алкоголя, а пользы намнооого больше. Что подтверждено научными исследованиями.
Факт
В 2006 году от алкоголя (передозы, отравления, болезней вызванных алкоголем) в России умерло 99 000 человек.
В 2007 – 113 000 человек умерло от алкоголя.
И это только официальные цифры, случаи, которые были зафиксированы и учтены, а сколько еще не учтенных фактов. Чтобы получить реальную цифру нужно умножить официальную примерно на два. Т.е. получается 2006 год- около 200 000 человек, 2007 год около 220 000 человек убили себя психоделическим наркотиком алкоголем.
От конопли не было зафиксировано ни одного смертельного случая, от конопли еще никто не умирал. Как перефразировал один мой знакомый – «от смеха еще никто не умирал».
Марихуана сегодня во многих странах используется в медицинских целях. "Марихуана и препараты из неё успешно используются для улучшения состояний больных раком и СПИДом, глаукомой, ТГК успешно используется в борьбе с тошнотой, вызванной применением противораковых препаратов[7] [8]; это вещество для вышеназванной цели одобрено американской Администрацией питания и медикаментов. В некоторых странах (например Голландии и Канаде) марихуана используется как лекарство для больных раком, в качестве противорвотного средства применяемого при химиотерапии[9]. В то же время, фармакологические исследования [10] не показывают преимуществ конопли перед другими, более традиционными противорвотными и анальгетиками. Как следствие, назначение препаратов конопли носит характер исключения, при индивидуальной непереносимости традиционных препаратов. По сообщению газеты The Guardian [1], учёные одного из ведущих исследовательских центров Мадрида обнаружили доказательства того, что каннабис может предотвращать потерю памяти у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера.Их предварительное исследование показало, что тетрагидроканнабинол — основной психоактивный компонент марихуаны — тормозит деятельность клеток, вызывающую повреждение нейронов мозга.Механизм потери памяти у таких больных не вполне изучен, но, предположительно, эта проблема частично связана с глиальными макрофагами (микроглией), образующими оболочку вокруг нервных клеток мозга. При болезни Альцгеймера деятельность микроглии выходит из-под контроля и наносит вред нейронам, уничтожая целые участки мозга."
Все более менее масштабное и глобальное определяется в первую очередь из экономических причин примерно 80%, во вторую очередь определяется политическим причинами примерно 20%. Первое влияет на второе. Влиятельные финансовые структуры, организации и семейства влияют на политику. Посредством СМИ они информируют только тем, чем им выгодно проинформировать.
Причиной запрета марихуаны (конопли) были также экономические и политические. Почитай историю. К примеру, в начале 20-го века были попытки запретить и приравнять чай, кофе и табак к наркотическим, но к тому времени эти отрасли были уже хорошо развиты и имев огромные финансовые ресурсы не допустили этого. Закон против марихуаны появился через год после изобретения машин для сбора и обработки конопли, поскольку ее свободное распространение мешало производству синтетического волокна таким образом, этот закон являлся коммерческим шагом, предпринятым знаменитыми могущественными в деловых кругах семьями Hearst, DuPonts и другими. Компании «Hearst», «DuPonts» никогда не занимали общественные интересы. Во времена сухого закона на борьбу против нелегального алкогольного промысла были брошены большие силы охранников порядка. По окончании Сухого закона бюрократы органов правопорядка стали искать себе новое занятие. Некоторые из них нацелились на марихуану (которая прежде вовсе не рассматривалась как социальная проблема). Эта атака содержала и расистский элемент, так как основными потребителями марихуаны были латино и афро американцы. Пропаганда повела атаку на марихуану, объявляя её великим бедствием человечества, и в конце концов нападавшие весьма преуспели в её криминализации. Люди стремящиеся объявить марихуану вне закона, применяют самую яростную и фальшивую пропаганду для достижения цели. Любая пропаганда против употребления марихуаны насквозь фальшива и/или полна заблуждений. Разговоры по поводу опасности марихуаны — всего лишь предлог, пропаганда для масс.- это реальная причина, а официально для всех причина была иная, почитай вот тебе ссылочка http://www.membrana..../21/150900.html
Или если еще живы бабушки, дедушки, или прабабушки, спроси их марихуана наркотик?
А что такое наркотик? Почему все использует этот термин определения которого не существовало до 1989 года? И то, с этим определением согласны ли 10-15% специальстов в области наркологии. Я вам отвечу почему это так, на сознание толпы самый мощный эффект оказывают слова не имеющие четкого определения, например такие как терроризм, демократия, коммунизм, социализм, и т.п.
Кому выгодно, чтобы неграмотная толпа, а таких большинство рассуждала так "«наркотики – любые, героин, марихуана, кокаин, крэк, лсд – есть одно и тоже – суть абсолютное зло, с которыми нужно бороться любыми методами, всякий, прикасающийся к наркотикам – неважно, с целью продажи, хранения или употребления, – есть враг общества и выродок рода»?
Я отвечу, тем самым крупнейшим мировым наркобаронам.
Стоимость рынка веществ отнесенных к наркотическим оценивается примерно 500 миллиардов долларов, в год, примерно столько же за год, мировые правительства тратят на борьбу с ними. Борьба с незаконным оборотом наркотических средств самая неконтролируемая статья бюджета всех стран мира. Что такое борьба с незаконным оборотом наркотических средств? Каждый понимает это по-своему. Может это когда наркополицейский борется в стиле Греко-римской борьбы с мешком набитым героином?
Посмотрев на эти цифры
- 500 миллиардов долларов, в год – прибыль от продажи.
- 500 миллиардов долларов, в год – неконтролируемые траты на борьбу.
Несложно догадаться, кому выгоден запрет этих веществ, ведь, если отменить запрет, эти вещества будут стоить гроши. Наркобороны не захотят потерять свой кусок от 500 миллиардов долларов, выгодней каждый год вкладывать в покупку нужных законов. А чиновники не захотят терять кусок от 500 миллиардов долларов который, они через бюджетную статью «борьба с наркотиками» кладут себе в карманы.
МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА жителей нашей страны, (а большинство жителей нашей страны в разной степени алкозависимые-наркоманы), - «трава не бывает сама по себе: она – первый шаг к бесспорной черной жути «тяжелой химии», к героину, кокаину и т.п. Сегодня косяк – завтра порошок или таблетка – послезавтра шприц».
Это происходит по двум причинам:
- С одной стороны из за ложной пропаганды против марихуаны.
- С другой стороны от того, что население не знает о наркотиках ничего, поскольку государственная система заинтересована скрыть информацию о наркотиках, и в первую очередь от детей и подростков.
Государство заинтересованно, чтобы все рассуждали так, «если это вещество есть в списке запрещенных наркотических средств, значит это наркотик, все наркотики одинаковы, попробовав один, попробуешь другой, все наркотики наносят необратимый вред здоровью».
В результате мы имеем поколение подростков и молодых людей, которые НИЧЕГО по настоящему не зная о "наркотиках", о механизмах их действия (совершенно разных от вещества к веществу!), о противопоказаниях, дозировках о прочих особенностях - на свой страх и риск экспериментируют и пробуют то, о чём имеют весьма смутное представление. Никто не рассказывает детям и подросткам об опасности связанной с приёмом того или иного вещества, и побочных эффектах от этого приема. Никто не объясняет, что, курение марихуаны, это совсем не то, что постоянное употребление героина или опия, что травка и героин - имеют СОВЕРШЕННО разные механизмы действия, что в одном случае есть привыкание, а в другом отсутствует.
Те, кто отстаивает суровые законы о наркотиках, как правило, уверяют, что такие законы нужны для подавления связанной с наркотиками преступности. В этом доводе обменялись местами причина и следствие. Преступность, связанная с нелегальными наркотиками, вызвана уголовным законом, который запрещает их и порождает все обсуждавшиеся выше последствия.

#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 августа 2008 - 07:42

Доказано, сотнями медицинских и социальных исследований, что марихуану наркотиком то назвать можно только с большой натяжкой, то же самое, что наркотиком можно назвать майонез, соль, сахар, чай и т.п.

Бла бла бла... Началось. Не надо мне рассказывать про вред, я видел что трава делает с людьми превращая их в тормознутых укурков, даже после того как состояние опьянения проходит.
Плевать на всякие там исследования и проч. - это законодательно запрещено и всё, точка. Никаких споров тут быть не может.
Так что жаоваться тут можно только на свою глупость.
I'm back

#17 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 07:20

Доказано, сотнями медицинских и социальных исследований, что марихуану наркотиком то назвать можно только с большой натяжкой, то же самое, что наркотиком можно назвать майонез, соль, сахар, чай и т.п.


От майонеза ДАУНАМИ не становятся. Я вот одного не пойму, что ты этой писаниной хочешь доказать? Очередная агитация в поддержку нариков???
Alles Super Gut!!!

#18 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 07:43

От майонеза ДАУНАМИ не становятся. Я вот одного не пойму, что ты этой писаниной хочешь доказать? Очередная агитация в поддержку нариков???


Дауном от этой хрени, конечно, не станешь, но за руль таких "косячников" пущать нельзя!:bq:

#19 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 01:07

......
Плевать на всякие там исследования и проч. - это законодательно запрещено и всё, точка. Никаких споров тут быть не может.
......

согласен, мы правовое государство строим или как- dura-lex, sed-lex

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#20 AleksanderK

AleksanderK

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 10:53

Бла бла бла... Началось. Не надо мне рассказывать про вред, я видел что трава делает с людьми превращая их в тормознутых укурков, даже после того как состояние опьянения проходит.
Плевать на всякие там исследования и проч. - это законодательно запрещено и всё, точка. Никаких споров тут быть не может.
Так что жаоваться тут можно только на свою глупость.


Что ты видел? Если человек тормоз по жизни, то тормоз он точно не из-за конопли, либо это его гены, либо он систематически убивает себя алкоголем, героином, ацетоном и т.п. Это МИФ и великая ГЛУПОСТЬ, верить в то, что конопля делает из людей тормозов.
Глупость? Лично для меня великая глупость употребление наркотика алкоголя, особенно каждодневное, как это делают 90% мужского населения и 40% женского населения России от которого население России дохнет и мочит друг друга подручными средствами!!! И мне плевать, что кто-то сказал что алкоголь можно пить, я знаю, что алкоголь не меньшее зло, а в некоторых случаях даже большее зло чем героин или кокаин!!! Глупость верить в то, что всегда наши деды пра пра деды пили тоннами алкоголь и все у них было тип том!!! Не было этого, это пропаганда для масс, чтобы вы, я, мы, отупили себя алкоголем и не замечали реальных процессов происходящих вокруг.
Мое мнение, почему марихуана не угодна власть имущим, потому, что человек курящий марихуану начинает задумываться, начинает видеть процессы происходящие вокруг, такими, какие они есть на самом деле.
И не плюй на НАУКУ!!! Развивай мозги, поменьше играйся на компьютере, поменьше смотри телевизор, лучше читай книги, ЗНАНИЕ СИЛА!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей