Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Лис и Лапландия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1927

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 09:06

20 сен. - Курск
23 - Унеча
Ведутся переговоры - Клинцы, Орел, Трубчевск.

Про остальные города тоже сообщите, пожалуйста

:bl:Может в командировке хоть побывать

#62 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:21

Да ладно. Я всегда когда есть возможность беру с собой несколько человек...
А по Брянску моя позиция прежняя. Да и смысла играть в одном городе чаще раз в полгода нет. Хотя на Дне Города в родных пенатах я бы выступил. Жаль предложений нет. Этой высокой чести я удостаивался дважды за свою музкарьеру в 1991 и 2003. Хотя вру в 2004 60-летие Бр.области без меня не обошлось, но там кто-то из звездюлей обломил, нужно было срочно дырку закрывать...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#63 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:35

Лис,обязательно пригласим тебя на 70-ю годовщину освобождения. А на меньшее ж ты не согласен?.(с)
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:37

Лис,обязательно пригласим тебя на 70-ю годовщину освобождения. А на меньшее ж ты не согласен?.(с)

Так и знала, мимо не пройдешь ))
А сейчас пригласить слабо было? Ох, и понтов у вас, братцы:ca:

#65 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:49

Так и знала, мимо не пройдешь ))
А сейчас пригласить слабо было? Ох, и понтов у вас, братцы:ca:


Причем тут понты? Людям интереснее увидеть столичных артистов.И пока возможность есть, надо этим пользоваться. .Для многих это единственная возможность побывать на подобном концерте! А Лис он что,вон на велике рассекает!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:58

Причем тут понты? Людям интереснее увидеть столичных артистов.И пока возможность есть, надо этим пользоваться. .Для многих это единственная возможность побывать на подобном концерте! А Лис он что,вон на велике рассекает!


А просто про Лиса и Лапландию мало кто знает сейчас. Достаточно запустить пару раз в большой сборный концерт, популярность будет обеспечена (кстати, почему на день города не делают сборных концертов?)
------------------------

Дался вам всем этот велик. Лис, это они тебе завидуют по-черному.
Ты ж как огурчик в твои годы :ca:

#67 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:01

кстати, почему на день города не делают сборных концертов?


Потому что есть опасения что туда Лис проникнет!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#68 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 сентября 2008 - 02:45

Всем рекомендую велосипед. Экологически чисто, полезно для здоровья, экономично.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#69 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:49

Причем тут понты? Людям интереснее увидеть столичных артистов.

Видимо мы вращаемся в разных кругах. Тот круг людей в котором живу я считают, что за городские деньги можно было бы заняться популяризацией местных исполнителей, а так же исполнителей, чье творчество игнорируется средствами массовой информации. Ведь список интересных и самобытных артистов (в т.ч. и достаточно известных), но не ратируемых в СМИ - бесконечен.

И пока возможность есть, надо этим пользоваться.

Конечно, раз деньги выделяют, надо этим пользоваться. У нас вся страна живет по принципу осваивания средств. При ремонте дорог освоено... при строительстве моста освоено... Любой отчет о проделанной работе начинается с этой магической фразы и как-то все остальное оттирается на второй план.

Для многих это единственная возможность побывать на подобном концерте!

А почему? Если люди не хотят ходить на концерты и без того задолбавших по ТВ артистов, то они и на халяву не пойдут. А если билеты не по карману, то тут или промоуторы накрутили или звезда дутая...
А вот побывать на концерте местных исполнителей у людей не получается по другой, совсем простой причине - они про них не знают.
В июле я провел анкетирование (не лично конечно, людей нанял). 1000 анкет в районе БУМа и пл.Ленина, возраст 20-40 лет. Большинство опрошенных хотели бы услышать брянскую музыку, но не в курсе о таковой. А те кто в курсе в основном назвали три имени. Лапландия, Формин, Чемберлены.

А Лис он что,вон на велике рассекает!

В Германии депутаты Бундестага на великах на работу ездят, видят реальную жизнь, что не может положительно не сказаться на законотворчестве.

Лис,обязательно пригласим тебя на 70-ю годовщину освобождения. А на меньшее ж ты не согласен?

Буду с нетерпением ждать, смотрите не обманите...

Живя в городе нельзя его игнорировать, если ты конечно не полное чмо.
Максим Носов в Орле занимается тем же что и "ЖВ" у нас, прокатывает звездюлей. Но помимо, уже третий год подряд проводит фестиваль "Фабрика Щей". Ведет программу на "Экспресс-радио" куда приглашает орловских музыкантов.

Слава богу и у нас что-то делается. Вот недавно прошел концерт памяти Цоя возле ДК БМЗ, правда с тематической привязкой не очень получилось, зато все остальное было на уровне...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#70 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 12:18

Ну раз пошел такой спор,то выскажу свое мнение простого обывателя.
На мой вгляд людям будет интереснее увидеть все таки "известных" артистов,пусть и задолбавших по ТВ.Сужу я по себе и некоторым своим знакомым.На концерты брянских музыкантов всегда ходит относительно мало людей и это одни и те же люди.Да и в Брянске весной-летом этого года было достаточно много концертов с участием этих самых брянских групп,был почти на всех,люди узнают уже друг друга в лицо-контигент то небольшой.А остальным это просто неинетерсно-нафига идти непонятно на кого,когда можно посидеть перед телеком и в очередной раз посмотреть тех,кого уже знаешь и слышал неоднократно.Просто народ такой-им просто влом узнавать что то новое прикладывая при этом усилия,а смотреть телек-усилий не надо.А когда эта "звезда" приезжает с концертом в твой город,да к тому же халявный концерт(ну День города я имею в виду естествено) то грех не пойти,и им уже не важно-под фанеру или живьем петь будут-главное дается возможность почуствовать себя ближе к тому человеку,которого знают миллионы.
Просто очень многое решает сейчас телевидение,а вкладывать деньги в перспективных и талантливых на тв не хотят-они вкладывают деньги в тех,кто принесет им бабосы.Один пример-на прошлом дне города очень больно было смотреть как многие мои ровесники после выступления Гомана и Савичевой стали спрашивать:"А кто это такие,Парк Горького?Местная группа?"К чему я все это.Просто наша родная "Живая вода" и не такой уж большой центр,чтобы расскручивать брянских музыкантов или давать им право на выступление.Правильно сказал Квазимодо-пока есть возможность надо привозить "московских звезд",потому что нет уверенности что такая возможность будет всегда.И неужели бы простой среднестатистический обыватель выбрал концерт любого брянского музыканта или группы нежели концерт Арии,того же Парка Горького или вот в этом году Землян и Любэ.
У меня всё.

#71 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 01:12

ну не надо сразу про парк Горького... А вот Гомона Киркорова Витаса и всяких приблатненных гастролеров,от одного погоняла которых уже тошнит, всех вместе поменяла бы на концерт местных... если бы его организовали и провели в нормальном месте,а не в гаражах или захламленном ДК слепых-глухих.
Мне случайно удалось побывать на сборном концентре в драмтеатре, посвященным какому то религиозному событию. Одни местные коЛлективы так сделали зал, что народ чуть не со слезами на глазах от восторга расходился.
А уж Лис со своим репертуаром сумеет раскрутить аудиторию любого возраста.
Бустилло и Осипова знают изза того, что их худо-бедно рекламируют и дают деньги. А жанры более свременные у городской культуры в полном забросе. Хотя те же Этюды говорят о том, что спрос есть. И его можно повысить, прило
ив не слишком значительные усилия и средства

Извиняюсь за ошибки и несвязность. Я в транспорте перемещаюсь)

#72 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 10 сентября 2008 - 01:42

Начну как и прежде.Хороший ты малый ,Лис, да вот только дать тебе нечего! А вот продолжу уже по новому,честно. Нахрен ты никому не нужен!!!!Пол жизни поешь что то,пишешь там.....и итог 150 человек в зале в июле! Да если город потратит деньги на организацию твоего выступления,то на следующий день,митинг будет на площади,а в первых рядах будут стоять опрошенные тобой лица! Есть у тебя свой мирок,свой круг,и это твой уровень.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#73 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 сентября 2008 - 02:17

Жители города, которые не вращаются в нужных кругах, не увлекаются музыкой, ну простые обычные люди, конечно пойдут на концерт известной группы, а не местной. предрассудки. Побоятся что зря потеряют время и что музыка им не понравиться. Не может же администрация устраивать концерты только для ценителей музыки,им надо со всем городом считаться,дать развлечься всем.

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#74 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 10 сентября 2008 - 02:32

И вообще,если ты такой продвинутый,серьезный музыкант,с материалом наработаным за многие годы и уверенный что стоит только тебе заявить о своем творчестве на всю страну и пипол расхавает))), то возьми кредит,заложи или продай квартиру свою,тещину,по друзьям да родственникам поскреби ,глядишь и 200 000-300 000 тыс. есть.Ну а с такими деньгами,конечно не сольники в Кремле,но достойную ратацию по силам организовать. Не надо на продюсеров,промоутеров да и на шоу бизнес в целом пинять. Я это уже один раз делал,становился бомжом, рискнул и все,вернулась и машина и все остальное! Потому что верил,и знал что я смогу. А ты то веришь в себя,в то что ты делаешь? Хрен там! Ты только плакать можешь что мол мало внимания,поддержки.Это в советские времена бугали по улицам "Девочка,ты хочешь сниматься в кино?",а теперь то другие времена.Докажи что твоя музыка может стать популярной, а не слиться с потоком такой же бливотины! Тогда,может и денег дадут,и слово замолвят! Ну а пока,дружище Лис,твой уровень это 200 человек раз в год! Опросы,говоришь.........
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#75 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2008 - 12:50

Не надо на продюсеров,промоутеров да и на шоу бизнес в целом пинять. Я это уже один раз делал,становился бомжом, рискнул и все,вернулась и машина и все остальное! Потому что верил,и знал что я смогу. А ты то веришь в себя,в то что ты делаешь? Хрен там! Ты только плакать можешь что мол мало внимания,поддержки.Докажи что твоя музыка может стать популярной, а не слиться с потоком такой же бливотины! Тогда,может и денег дадут,и слово замолвят! Ну а пока,дружище Лис,твой уровень это 200 человек раз в год! Опросы,говоришь.........


А что ты смог-то? Что-то я (а я интересующийся человек) не в курсе твоей музыки.
Ты наивно думаешь, что все что я написал ранее это обидки за себя. Глупый, мне за город обидно. А я пол-жизни занимаюсь любимым делом. Играл и играю ту музыку, которая мне нравится.Пишу песни так как считаю нужным и если мои пластинки продаются тысячными тиражами (без рекламы и продюсирования), значит все не так плохо.
И не измеряю я жизнь материальными благами. У меня тоже все есть и машина и дом и студия и велосипед, бильярд хочу поставить, вот только творчество оно для меня по-главнее будет.
В столицу пусть молодые едут, я уже давно не нуждаюсь в дутой шумихе. На сэкономленные деньги, есть у меня мечта, построить небольшой зал. Со стационарным аппаратом и светом... Может лет через пять...
Про уровень. Прежде чем что-то сравнить, надо это привести к общему знаменателю. Возьми любую отечественную звезду, из инфы о концерте только три-пять дней афиши А1, нет ни телека, ни радио, билеты продаются только в одной точке и только за полчаса до концерта и пусть это будет июль, жара. Думаю и двух сотен желающих не наберется. Хотя насчет "любую" я погорячился. Есть в стране несколько имен, чьи концерты можно особо не рекламировать.
Но я не о том. К чему ты призываешь, делая подобные высказывания? Мол пусть учкнутся Лисы и ему подобные. Не нужны нам эти доморощенные музыканты. Но именно из этих рядов выходят артисты всех эшелонов, включая звездюлей. И в конечном итоге становятся хлебушком насущным для таких как ты, провинциальных промоуторов. Просто есть люди которые не только жрут, но еще и пашут и сеят...

Теперь собственно по теме. Только что звонили из Курска предложили после открытой площадки отыграть еще в клубе.

17 сен. или Трубчевск или Клинцы.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#76 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 11 сентября 2008 - 02:06

Лис,иди ты в ХХХ!! То одно говоришь,то другое! Твое мнение меняется чаще курса долара...А я еще общался,думал с умным человеком.............
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#77 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 06:10

Лис,иди ты в ХХХ!! То одно говоришь,то другое! Твое мнение меняется чаще курса долара...А я еще общался,думал с умным человеком.............

Ты это зря. Он эти взгляды высказывает, по крайней мере, второй год, как я, вообще, узнала про его существование))
Я поняла, что он хотел сказать. Вселенская слава ему уже ни к чему. Это удел молодых.
Но с возрастом у людей в голове появляется избитая фраза про "...за державу обидно..."
Хочется, чтобы в городе помогали своим.

Мне изложенное выше нравится...

#78 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:03

Ты это зря. Он эти взгляды высказывает, по крайней мере, второй год, как я, вообще, узнала про его существование))
Я поняла, что он хотел сказать. Вселенская слава ему уже ни к чему. Это удел молодых.
Но с возрастом у людей в голове появляется избитая фраза про "...за державу обидно..."
Хочется, чтобы в городе помогали своим.

Мне изложенное выше нравится...


Художника обидеть легко, а вот помоч ему материально...
Это шутка, а то Кв13 подумает, что я что-то прошу.
И посылать его "в" и "на" в ответ не буду. И беседа у нас странная получается. Я спрашиваю, почему местные промоуторы не помогают местным музыкантам (как в соседних деревнях), а в ответ получаю, потому что ты Лис, хреновый музыкант и место твое возле музыкальной параши. Я конечно несколько польщен, что местные прокатчики ставят мою персону в край угла, но повторюсь, речь идет не обо мне и моем творчестве, а о положении дел в г.Б. вообще...
Ведь если рассуждать конструктивно, то именно у местных промоуторов самая большая возможность что-то сдвинуть с мертвой точки. И решают все не деньги (в Москве тоже), а наработанные годами связи. И организация концертов местных групп конечно не принесет тех доходов, как от проката знаменитостей, но и убыточным не будет, особенно если использовать деньги горбюджета.

13-й спасибо за поддержку. В принципе она правильно поняла мои эмоциональные высказывания. Да мне представить страшно себя в каком нибудь двухмесячном чесе по стране. Куда охотнее я писал бы для других исполнителей, над чем идет работа, но вот самому еще попеть хочется...

Отечественный шоу-бизнес однобок. самая активная посещаемость концертов у людей 14-20 лет. Значит на нее и молотим. Исполнителей которые состоялись изначально ориентируясь на возростного зрителя в нашей стране еденицы. С другой стороны молодежный музрынок сейчас перенасыщен. Плеяда первых продюсоров постарела и вполне возможно что вот-вот обратит свои взоры к взрослой целевой аудитории...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#79 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:22

Мы работаем,и зарабатываем деньги. Тем,что не приносит деньги мы не занимаемся. Молодеж 14-20 лет самые малочисленные зрители. Мы очень редко делаем для них концерты. В выборе между бутылкой пива и билетом у многих побеждает первое. Вот поэтому я и говорю,что местные музыканты нам не унтересны,на них деньги не заработать. Все что делается и играется это уже где то когда то было.У нас есть там всякие комитеты,управления вот они и пусть занимаются благотворительностью. Кстати,у нашего последнего проекта три песни вышло в трех сборниках на Монолите,и там же диск сольный. Из них две песни уже поет Шафутинский.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#80 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:34

Кстати,у нашего последнего проекта три песни вышло в трех сборниках на Монолите,и там же диск сольный. Из них две песни уже поет Шафутинский.

А рассказать и похвастаться?
А что такое Монолит?
А какие и чьи песни? местных?
------------
..........но только в другой теме, плиз





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей