Перейти к содержимому


- - - - -

Катушки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#41 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 11:30

Сегодня,уже два часа перебираю,промываю,собираю шимановский эльф,загубленный на Бороденке.Один раз уже собрал,но слышен переодический хруст в каком то подшипнике,все опять снял,открыл подшипники,сейчас моются в керосине.У меня уже закрадываются сомнения ,а будет ли она также вращаться(:bn:

#42 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 12:11

Сегодня,уже два часа перебираю,промываю,собираю шимановский эльф,загубленный на Бороденке.Один раз уже собрал,но слышен переодический хруст в каком то подшипнике,все опять снял,открыл подшипники,сейчас моются в керосине.У меня уже закрадываются сомнения ,а будет ли она также вращаться(:bn:


Смотря как шестерни на место станут.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#43 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 07:05

Смотря как шестерни на место станут.


В этом то и весь вопрос:ak:Пока не стали,ну ничего ,завтра у меня еще один день на работе есть,попробую каждый зуб в зацеплении:bp:

#44 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 08:58

Перепробовал все зубья шестерни,шум остался,:ak:придется нести к стоматологу,если возьмут:ca:

#45 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 08:45

Испробовал сегодня катушку перебранную собственноручно:bp:,в принципе все нормально только ход чуть чуть туговат,возможно смазки набомбил больше положенного,не жалел:ca:

#46 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 10:45

Эх, было время.
Подходишь, бывало к реке с самодельным спиннингом, на котором синей изолентой прикручена «Невская» катушка, с толстенной леской. А на спиннинге самое первое колечко керамическое(которое только по великому блату можно было достать). Вытащишь из коробочки самодельную блесну, выпрессованную из листа бронзы или нержавейки, наждачечкой её почистишь, крючочек подразомнешь, поводка на леске нет конечно, блесну просто так, узлом к колечку привяжешь, и давай кидать, пальцем катушечку придерживая и периодически бороду распутывая.
И ведь ловили же. Не то, что сейчас.:ca:

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 10:54

И ведь ловили же. Не то, что сейчас.:ca:


Рома, я еще застал те времена когда Невских в магазинах не было и кидали мы с руки... так шо не надо. А без бород с неё кидать вообще г-но вопрос... именно с Невской, а не с какого-то инерционного китайского дерьма.

#48 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 11:11

Рома, я еще застал те времена когда Невских в магазинах не было и кидали мы с руки... так шо не надо. А без бород с неё кидать вообще г-но вопрос... именно с Невской, а не с какого-то инерционного китайского дерьма.


Ты хорошо сохранился, старче :ca::ca::ca: Если помнишь "те времена", то "инерционное китайское дерьмо" тогда было на вес золота.

#49 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 11:21

И ведь ловили же. Не то, что сейчас.:ca:


приходит мужик с рыбалки ....,-полный рюкзак рыбы,на поясе кукан,полон рыбы,веревка на три метра волочится с рыбой,злой как собака,заходит домой....,-выбегает жена
Дорогой,дорогой ты же водку забыл!..????
...Да знаю ,знаю я

#50 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 11:24

А у меня даже в гараже валяется советская безинерционная катушка, которая весит где-то пол килограмма и полностью стопориться, когда шука на блесну сядет. В такой момент, провернуть её просто не реально. :ca:

#51 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 11:29

А "инерционного китайского дерьма", тогда вообще не было. А вот помню, как в Орле, купил отец мне катушку и спиннинг, собрался попробовал, и чуть палец до кости не прорезал, так как, по конструкции катушки предусматривается, что притормаживать её нужно за край, а на краю прессовка заострённая как бритва была. Интересно, наши инженеры специально так делали или как. :bn:

#52 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 11:38

А "инерционного китайского дерьма", тогда вообще не было.


Нет, было Ром. Как и японская леска. Как и дефицитные финские и восточноевропейские приманки. Удочки бамбуковые, как думаешь, чьи были?

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 11:38

А у меня даже в гараже валяется советская безинерционная катушка, которая весит где-то пол килограмма и полностью стопориться, когда шука на блесну сядет. В такой момент, провернуть её просто не реально. :ca:


харош аффтопить... если ты про ЛЭМЗ или как там ёё, то это г-но... а я вот ловил на все Орионы и дома еще Орионы отреставрированые есть и ловили на неё и не клинило её... и фрикцион там не клинит от чрезмерного усилия и по сей день...

#54 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 12:28

Если не забуду, то поищу и покажу как фрикцион не клинит.:ca:

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 12:37

Если не забуду, то поищу и покажу как фрикцион не клинит.:ca:


Орион обслуживать надо... раза два за сезон минимум :ca:

И смазку под него надо правильную, и прокладки на него на заводе заказывать надо и пружину туда отдельную... короче после доработки катушка оч хорошо работает. По надежности это не так шо жигули vs иномарка... типа надежно оно, но ездит как жигули :)

#56 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 12:49

Ну да, особенно если учесть, что за сезон удается сходить 0,5 раза, то с заказом прокладок с завода, как-то не очень хотелось связываться.
Да и вообще, за свою жизнь, я всего две щучки поймал, и то по-моему, они под ваши стандарты (от 35 см), как-то не очень подходят. :ca:

#57 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 07:02

Вопрос КОССу.Сергей,ты вроде приобрел себе Лувиас,как ощущения,вес,намотка?Хочу себе катушку на лайт:или биомастер или твин 1500-2000.Алексей посоветовал по Лувиасу у тебя попытать

#58 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 09:37

Блин,думаю что то не то с этой темой,не знакомая какая то.А она уже на форуме есть.Зачем завели еще одну.Модераторы поправте:ca:

#59 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 09:32

Вопрос КОССу.Сергей,ты вроде приобрел себе Лувиас,как ощущения,вес,намотка?Хочу себе катушку на лайт:или биомастер или твин 1500-2000.Алексей посоветовал по Лувиасу у тебя попытать


мне нравится все. даже больше твина. минус один, но он одновременно и плюс. ручка не складывается, а только откручивать надо полностью, зато на одно место с люфтом меньше.

#60 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 05:29

Ребята -спинингисты хочу услышать ваше мнение по поводу У меня катуха основная shimano EXAGE 2500.так вот на предпоследней рыбалке когда тащил щупака(600 гр)у меня ни с того ни с сего начал работать фрикцион,ну естественно затягиваю сильнее,но эфекта ноль Короче если затянуть фрикцион до конца,то шпуля все равно проварачивается (не туго)Единственный вопрос к вам ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Рыбалка это не увлечение,это диагноз





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей