Перейти к содержимому


- - - - -

Катушки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 07:19

Получил Твин от Алексея:bp:.От одного вида душа уже поет и просится на водоем опробовать катушку в работе,но до выходных никак:ak:
Алексей огромное спосибо:ay:


Не за что.
Ручку - переставил, левша? :ca: Я тоже дюже хочу полученный сегодня бассовый одночастник погонять, но командировка, блин...
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#22 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 11:35

Не за что.
Ручку - переставил, левша? :ca: Я тоже дюже хочу полученный сегодня бассовый одночастник погонять, но командировка, блин...

Я не левша ,но так привык.:bn:Ручку переставил,мучался минут 30,мелкие японские винты вымучили,закрутил их только при помощи пинцета:bp:

#23 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 08:04

При рыбалке на Бороденке носилось очень много идиотов на моторках,и в один из заплывовмотор прошел в 5-7м от меня.В итоге чуть не перевернулся,и волной налило пол лодки воды,в итого все намокло,а самое хреновое,что катушка полностью погрузилась в воду.Пока я доплыл до берега чтобы слить из лодки воду, в катушку попал видно и песок потому что когда я попытался ее покрутить пошел нехороший шум,и мелкий хруст.В итоге рыбалка была закончена.:ak:
Дайте совет :ay:самому разбирать или отнести на профилактику куда?:av:Хорошо что не взял с собой твин:bp:

#24 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 10:37

При рыбалке на Бороденке носилось очень много идиотов на моторках,и в один из заплывовмотор прошел в 5-7м от меня.В итоге чуть не перевернулся,и волной налило пол лодки воды,в итого все намокло,а самое хреновое,что катушка полностью погрузилась в воду.Пока я доплыл до берега чтобы слить из лодки воду, в катушку попал видно и песок потому что когда я попытался ее покрутить пошел нехороший шум,и мелкий хруст.В итоге рыбалка была закончена.:ak:
Дайте совет :ay:самому разбирать или отнести на профилактику куда?:av:Хорошо что не взял с собой твин:bp:


Лех, профилактикой катушек (любой, после чего бы ни было) занимается Рудик из Пирамиды. Но после одного случая, я свои катушки ему не ношу.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#25 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 12:46

Лех, профилактикой катушек (любой, после чего бы ни было) занимается Рудик из Пирамиды. Но после одного случая, я свои катушки ему не ношу.


Попробую сам, но не знаю чем промыть лучше.Какую смазку для шимано лучше взять?:ay:

#26 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 06:06

Шимановскую конечно)) И густую, и жидкую. Если собрался пересмазывать полностью, то придется полностью удалять старую смазку, и промывать подшипники в бензинчике.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#27 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 07:18

Шимановскую конечно)) И густую, и жидкую. Если собрался пересмазывать полностью, то придется полностью удалять старую смазку, и промывать подшипники в бензинчике.

Смазку почти всю убрал.В от думаю так смазать или всеже промыть

Алексей посмотри шпулю на досуге:05 TP 4000
01924
SD02H040

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 08:27

Заглядывая в тему:
Ох, как у них тут всё серьезно...
Ухожу, ухожу ......:ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 08:32

Заглядывая в тему:
Ох, как у них тут всё серьезно...
Ухожу, ухожу ......:ca:


будете в Брянске - заходите))))
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#30 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 10:51

Алексей,твин стал какое то шуршание издавать,не всегда,но через 3-4 проводки ощущаю.Что сделать?или приработается:bn:

#31 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 10:41

Алексей,твин стал какое то шуршание издавать,не всегда,но через 3-4 проводки ощущаю.Что сделать?или приработается:bn:


Проверь, что шуршит - сам механизм шестерен, или быть может просто ролик.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#32 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 01:46

Проверь, что шуршит - сам механизм шестерен, или быть может просто ролик.

Шуршит сам механизм:bn:И как вообще происходит смазывание катушек без спец.отверстия для смазки

#33 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 02:18

Шуршит сам механизм:bn:И как вообще происходит смазывание катушек без спец.отверстия для смазки


Снимается боковая крышка, обычно удаляется вся старая смазка, и набивается новая густая смазка. Ролик - так же снимается, промывается в бензинчике (можно купить заправочный для зажигалок), и потом смазывается жидкой смазкой.
Боковое отверстие служит просто для добавления смазки.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#34 Dannic

Dannic

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 09:19

Вчера обнаружил очень неприятный косяк у этой катушки.С увеличением веса джиг-головки, начинает происходить самозахлопывание дужки лесоукладывателя и как следствие отстрел приманок.:aq:
30 гр грузы улетали со скоростью пули.
Из приятных моментов- качественная укладка и плавность хода при большом запасе мощи.Этой катушкой можно слона утащить, не работая удилищем.

Кажется я нашел решение этой проблемы. :)Усилил пружинку подложив под нее кусочек дюралюминия.Теперь осталось потестить на рыбалке.
не рыбы ради, а удовольствия для!

#35 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 09:40

Кажется я нашел решение этой проблемы. :)Усилил пружинку подложив под нее кусочек дюралюминия.Теперь осталось потестить на рыбалке.

Николаевич, не очень понял, как вы усилили пружину путем подложки чего-то...? Пружинка дужки находится на метталической втулке/штырьке в любой катушке. Для усиления пружины, на эту же втулку до, или после, пружины надевают соразмерный по диаметру кусочек трубочки (как самое подручное - отрезок стержня шариковой ручки) длиной от 1 до 5мм в зависимости от длины и степени ослабления пружины. А вот кусочком дюралюминия... чет я не очень представляю.
:bn:
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#36 Dannic

Dannic

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 10:13

Николаевич, не очень понял, как вы усилили пружину путем подложки чего-то...? Пружинка дужки находится на метталической втулке/штырьке в любой катушке. Для усиления пружины, на эту же втулку до, или после, пружины надевают соразмерный по диаметру кусочек трубочки (как самое подручное - отрезок стержня шариковой ручки) длиной от 1 до 5мм в зависимости от длины и степени ослабления пружины. А вот кусочком дюралюминия... чет я не очень представляю.
:bn:

В Банаксе не такой механизм действия пружины, о котором ты говоришь.На пальцах трудно объяснить, а фотик мой сейчас в отъезде.Позже выложу фото- будет понятно.
не рыбы ради, а удовольствия для!

#37 Dannic

Dannic

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 06:22

2Алексей
Как фото грузить? Не получается..:aq:
не рыбы ради, а удовольствия для!

#38 Dannic

Dannic

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 07:44

Вот обещанное фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_0654.jpg   44,85К   15 Количество загрузок:

не рыбы ради, а удовольствия для!

#39 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 09:44

Вот обещанное фото:


Николаевич! А что за "скоба" под дужкой лесоукладывателя вылезла???
Ндя... Набор отверток - впечатляет! :ca:
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#40 Dannic

Dannic

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 07:23

Николаевич! А что за "скоба" под дужкой лесоукладывателя вылезла???
Ндя... Набор отверток - впечатляет! :ca:

Это не скоба ,а та самая пружина работающая на лесоукладыватель.
не рыбы ради, а удовольствия для!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей