Перейти к содержимому


- - - - -

Каникулы в Барселоне


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 мая 2008 - 11:44

"Фотографическая ретроспектива каникул в Барселоне. Коньяк, красное вино, Барселона, фотографии".
..высказывание моего мужа после 700 грамм коньяка..:ca:

Для меня, естесственно, все прошло в другом порядке - Барселона, фотографии, красное вино, коньяк))
Приключений было много, почти все они зафиксированы на фотографиях, а их больше 400, конечно, все выложить не смогу, но некоторые обязательно появятся.

Рассказывать о Барселоне буду вкрадце, не вижу смысла в пространных описаниях архитектуры - это можно прочитать на любом сайте, посвященном городу. Скажу только, что город невероятно красив и необычен, туристическая зона - это сочетание модных улиц с роскошными бутиками и узеньких улочек, по некоторым из которых я бы не решилась пройти одна даже днем.

В туристической зоне на всех улицах односторонее движение, повороты налево запрещены. Многие люди передвигаются на велосипедах, скутерах и мотоциклах, на дорогах практически одни малолитражки, "бешеные табуретки" - смарты, джипов почти нет.

Поразило большое количество потрясающе красивых ухоженных мужчин на улицах, хорошо и со вкусом одетых, причем почти все они "правильной" ориентации (были с подружками). Женщины одеваются проще и меньше следят за собой, как это ни странно..

Понравилась гостиница, где мы жили, все чисто и аккуратно, много пожилых англичан - я их обожала просто - они такие робкие, улыбчивые и приветливые, всегда первыми здоровались, все одеты "с иголочки", приятно посмотреть. Не понравился обслуживающий персонал - уже писала - уперли один из моих телефонов, который я спрятала в недрах чемодана (т. е. рылись конкретно, было спрятано глубоко, так сразу не найдешь). Сейф-то был, но ..решила - кому понадобится древняя ободранная Нокиа? Понадобилась....
Номер хороший - огромная кровать, санузел - супер: ванная, биде, унитаз, большие зеркала, никакой плесени на стенах.

Ну и напоследок (по просьбам телезрителей))) - ехали туроператором "Натали-турс", брали только гостиницу с завтраками, перелет и визы, от трансфера отказались (из аэропорта добирались на такси (40 "юриков"), обратно на электричке (5 "юриков"!!!!!!!) да еще и с экзотикой - поющими мексиканцами, вобщем супер добрались)). По Барселоне ходили с картой, на которой все и указано - достопримечательности, метро, улицы, еще у нас была отдельная схема метро, по ней удобней ориентироваться было, когда на метро ездили. Когда летели в Барселону - у меня уже был примерный план посещений достопримечательностей, но мы посетили гораздо больше, чем планировали, правда не во все музеи попали, но это и невозможно было за такое время пребывания в стране (Каталония (КЭталуна - как произносят каталонцы, ударение на Э).

Фотографии буду размещать постепенно, вместе с описаниеми.
Вот 1 часть, фотографии расположены не по порядку, это первые два дня в Барселоне (и то не полностью). http://bryanskonline...ery.php?cat=665
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2008 - 09:29

Музей Дали посетили?
I'm back

#3 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 26 мая 2008 - 10:24

Что сказать ПРОСТО СУПЕР:ay: Старая европа конечно это чтото
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#4 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 мая 2008 - 12:29

Музей Дали посетили?


К сожалению этот музей не посетили - просто не успели(
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#5 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 12:41

)))молодцы...
а мне вместо Рима светит город Артемовский Свердловской области...)))
аж на 2 месяца((((
удалите мой аккаунт

#6 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 мая 2008 - 12:47

)))молодцы...
а мне вместо Рима светит город Артемовский Свердловской области...)))
аж на 2 месяца((((


Мдя.. неприятно..(( Зачем так надолго?
А мы вот следующей поездкой именно Рим планируем, но это будет уже в следующем году, а в этом надо еще как-то ребенка на море вывезти, прогреть - так что опять все в накоплениях..
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2008 - 12:47

К сожалению этот музей не посетили - просто не успели(

Не хочу огорчать, но например мне это в барселоне запомнилось ботльше всего.))))
I'm back

#8 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 мая 2008 - 12:56

Не хочу огорчать, но например мне это в барселоне запомнилось ботльше всего.))))


Ну кто за чем ездил, мы хотели город посмотреть; посещение музеев, в целом, не входило в наши планы. Мы побывали в Оружейном музее и в соборе Sograda Familia, а также Аквариуме, фотки позже выложу.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#9 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 26 мая 2008 - 12:57

Круто вы отдыхаете!!! Рим, Барселона.. Тут блин воще ни куда не выберишься:ak: Ни средств Ни времени....
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#10 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 мая 2008 - 12:58

Круто вы отдыхаете!!! Рим, Барселона.. Тут блин воще ни куда не выберишься:ak: Ни средств Ни времени....


Что касается нас - мы так не всегда отдыхаем)) Обычно нам только на Турляндию хватает, а в Европе я вообще впервые)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#11 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 26 мая 2008 - 01:01

Ну что сказать. Я дальше Геленджика воще не выезжала ну правда в Евпатории была.. Так что тоска на душе... Так хочется куда нибудь по цивильнее... Ах...
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2008 - 01:01

Ну кто за чем ездил, мы хотели город посмотреть; посещение музеев, в целом, не входило в наши планы. Мы побывали в Оружейном музее и в соборе Sograda Familia, а также Аквариуме, фотки позже выложу.


Я вообще ненавижу по музеям ходить и на всякие экскурсии на отдыхе где бы то ни было, но попав туда не вышел оттуда пока не облазил всё вдоль и поперёк, очень впечатляюще...
I'm back

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 07:15

Кать, выкладывай еще!!
И рассказывай.: очень интересно:ay:
Какая там в это время погода? Не люблю жару(
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 мая 2008 - 08:11

Кать, выкладывай еще!!
И рассказывай.: очень интересно:ay:
Какая там в это время погода? Не люблю жару(


Тогда тебе там было бы очень комфортно - средняя температура была 20-25 градусов, несколько дней шли дождики, но кратковременные и теплые. Хотя выдался один денек (мы ездили на гору в Оружейный музей), была жарища что надо - муж спалил себе шею и мучался потом дня два(
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#15 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 08:26

а купаться там есть где?

#16 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 мая 2008 - 08:32

а купаться там есть где?

Ага, там пляжи идут по всему побережью, чистые, песочные, на вид вообще нет гальки, даже мелкой
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#17 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 08:36

Ага, там пляжи идут по всему побережью, чистые, песочные, на вид вообще нет гальки, даже мелкой


круто, через две недели буду там:cj:

#18 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 26 мая 2008 - 08:59

Везет тебе!!!! Ну не забудь посетить музей Сальвадора Дали)))
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 06:39

круто, через две недели буду там:cj:

И не забудь продолжить Катеринин рассказ!!))

#20 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 10:24

И не забудь продолжить Катеринин рассказ!!))


Esta bien! :ay:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей