Перейти к содержимому


- - - - -

Компьютерная графика и web-дизайн (БГТУ, диплом гос. образца)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Shade

Shade

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 06:13

Форма обучения – вечерняя (с 18-40 в рабочие дни).
Квалификация – «Специалист в области компьютерной графики и Web-дизайна (Web-дизайнер)» (диплом гос. образца)
Срок обучения – 2 года.
Начало обучения – 22/09/08
Стоимость обучения – 16 тыс. руб.

Цель: углубленное изучение специализированных программных средств компьютерной графики и их применение в WEB-дизайне и полиграфии.

Дополнительная информация

из сети Метро:
http://iipo.bstu.b-m...d=49#web_disign

из сети Интернет:
http://iipo.tu-bryan...d=49#web_disign

e-mail: temp_shade@mail.ru

телефоны:
560984 (БГТУ)
8 920 604 49 99 (Андрей Владимирович)

#2 ieek

ieek

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 03:59

ну вот, ещё одно злачное место выпускания говнодизайнеров... :ak:

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 07:15

ну вот, ещё одно злачное место выпускания говнодизайнеров... :ak:

По крайней мере, курсы центра "Информатик" при БИТМе фигня редкая:bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 deJa-vu

deJa-vu

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 12:30

Лучше купить книженцию по фотошлепу и самому всму обучаться.

#5 sectord

sectord

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 11:43

че лажа полная что-ли? Блин, когда в Брянске появится что-нить нормальное... :: ?? ::

#6 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 09:38

Мой совет, наймите репетитора, :ca: это самое удачное, что могу предложить. В данной работе необходим опыт, а его преподаватели вузов дать не могут. Недавно отговорила одного мальчика поступать на веб-дизаин, спасла от потери времени и денег!

#7 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:02

Так что, не стоит идти? самообразованием заниматься не хочется, так что, скажите, научат там чему нибудь?
  

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:01

Так что, не стоит идти? самообразованием заниматься не хочется, так что, скажите, научат там чему нибудь?


В столице где-то был факультет технического дизайна, вот туда идти надо.

#9 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 02:44

да вот просто немного работаю с корелом и фотошопом, хотел можно сказать расширить свои знания
  

#10 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 03:31

В столице где-то был факультет технического дизайна, вот туда идти надо.


Была я там, да, действительно учат ТЕХНИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ, но вкус не прививают, это точно))

#11 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 03:32

да вот просто немного работаю с корелом и фотошопом, хотел можно сказать расширить свои знания


Покажи, что сделал, и мы скажем, куда тебе идти... :ca:

#12 ieek

ieek

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 05:45

Да в Брянске нет практикующих НОРМАЛЬНЫХ дизайнеров. Я не говорю уже о профи, я говорю хотя бы об адекватных. Просто есть тренд в брянске, дизайн, а есть мудаки которые на этом зарабатывают деньги, выпуская подобных себе мудаков из-за которых в брянске столь плачевная обстановка в сфере дизайна, фотографии и другого.

#13 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 06:57

Да в Брянске нет практикующих НОРМАЛЬНЫХ дизайнеров. Я не говорю уже о профи, я говорю хотя бы об адекватных. Просто есть тренд в брянске, дизайн, а есть мудаки которые на этом зарабатывают деньги, выпуская подобных себе мудаков из-за которых в брянске столь плачевная обстановка в сфере дизайна, фотографии и другого.


мне сказали что молочная продукция нормальный дизайнер...только я работ не видел:ca:
удалите мой аккаунт

#14 non

non

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 03:07

Закончил(о) (о - в целях анонимности :) ) я эти курсы или как их там называют. Сразу могу сказать НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ!!! Кому интересно можете почитать дальше.
Во-первых по окончанию обучения выдается диплом о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ квалификации. Это не + и не – (потому что в итоге при приеме на работу все равно никто смотреть на него не будет) просто это говорит о том, что на данную специальность ПО ИДЕЕ должны набирать людей, которые имеют художественное образование, ну или хотя бы в сфере ИТ (что бы было что ДОПОЛНЯТЬ). В моей группе с художественным образованием было 2 человека (если мне не изменяет память) ну и примерно столько же с образованием в сфере ИТ, остальные кто откуда. Вывод: им не важно кого учить, главное чтобы платили деньги. Это уже как-то не радует. Да и при приеме никакого собеседования не было (а оно им надо?).
Во-вторых преподаватели … Соглашусь что далеко не везде есть хорошие преподаватели, но все же, когда человека ставят обучать студентов работе с программным продуктом, он должен его знать по крайней мере на уровень выше самих студентов, а не наоборот, да и вообще должен быть в принципе уверенным пользователем ПК. Не буду называть преподавателя и предмет, но меня приводили в ужас его реплики вроде «А что это за штучка здесь выскочила?!» ну и подобных.
Были, конечно, и хорошие преподаватели, от лекций и практических занятий (в основном) которых хоть что-то осталось в голове, но их было к сожалению меньшинство.
В-третьих, таких дисциплин, как например «Веб-дизайн» или что-то подобное не было вообще. Т.е. информация о каких-либо правилах построения сайтов не давалась. Для курса с подобным названием это странно, по-моему.
И, в-четвертых, очень большая разница в знаниях студентов как пользователей ПК. Когда в одной аудитории и не большой по численности группе занимаются люди легко и уверенно пользующиеся компьютером и те, для которых, грубо говоря, включить его проблема, то это очень сильно мешает процессу обучения и тормозит его. Это опять же можно отнести к тому факту что ИМ ВСЕ РАВНО КОГО ОБУЧАТЬ, главное денежки …
В итоге:
1. Есть лишние деньги – идите. В принципе там есть определенная программа и если сам не знаешь с чего начать и куда двигаться в процессе обучения, то там направят.
2. Можно просто узнать предметы, которые преподают там, найти литературу и почитать самому, поскольку практических знаний как таковых там не особо много дают (за исключением опять же нескольких предметов).
3. ИМХО - дизайнер – это состояние души (как художник или музыкант), профессия творческая и если в тебе изначально нет этой изюминки то тебе никто в этом не поможет.

#15 max

max

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 10:50

Диплом о дополнительном к высшему образовании, который выдается по окончании этого курса, подтверждает присвоение вам квалификации веб-дизайнер, и действителен только при наличии диплома о высшем образовании. Иначе говоря, одно высшее образование - две специальности. Вторая - в области веб-дизайна. Это касательно статуса.
Срок обучения - 2 года, форма обучения - очная. По-моему, уже эти 2 обстоятельства позволяют сделать вывод, что это не обычные курсы. Если человек поступает сюда с намерением чему-то научиться, то, уж будьте уверены, - чему-то научится. А если помимо номинального учебного времени будет уделять еще час-два свободного, сможет успешно закрепить те знания, которые получит в университете.
Я сам закончил данный курс. Правда не работаю в данной сфере. Но не потому, что некомпетентен, а просто есть другая работа, которую пока не собираюсь оставлять.
Ничего обучение не даст тем, кто не хочет от него ничего получить.
При желании можно на приемлемом уровне освоить не только Photoshop, Corel, но 3D-графику, HTML-верстку, CSS, научиться писать сценарии на JS, PHP, настраивать серверное ПО. Качество преподавания, конечно, так себе, но недостаток качества можно компенсировать собственным усердием.
Так что решайте сами.

#16 Leha_Thrashmetall

Leha_Thrashmetall

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 12:19

Да уж, интересно чему научат в данной конторе если у них такой сайт. Из прочитаного на сайте понравилась фраза: Работы студентов выставлялись в музеях и библиотеках г. Брянска.
гыгыгыгы интерсно будет в музее посмотреть на чудо работы)
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6)

#17 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 08:56

Хотелось бы посмотреть работы тех, кто уже закончил у вас учится. Особенно, хотелось бы увидеть работы в 3D, а особенно Zbrash. Это возможно?
Пожалуйста, ссылочку.

#18 max

max

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:44

Работы студентов, хотя и есть на кафедре, не "публикуются" на общедоступном ресурсе. По понятным причинам. А найти портфолио кого-то, закончившего данный курс, не так просто. Обычно из-за того, что за время обучния трудно собрать приличный багаж работ. Но, вообще говоря, лично я видел неплохие работы. Естесственно, нет речи о каких-то крупных проектах, для реализации которых усилий одного человека будет недостаточно. И не нужно мерилом профессиональных навыков выпускников делать сайт кафедры "ИиПО". Этот сайт имеет информационно-презентативное назначение: минимум графики и функционала, максимум необходимой информации. Тем более, ему уже "сто" лет.)) Его сделали еще до открытия обсуждаемой специальности.
В моей дипломной работе был разработан сайт с тестирующим модулем дистанционного обучения, написанным на PHP. Была реализована возможность регистрации пользователей, разделение прав, внедрены скрипты добавления новостей, добавлена лента новостей с др. сайта и пр. Сайт построен с использованием СУБД MySQL. Использовались технологи DHTML, в частности JS.
Я бы дал ссылку, но, во-первых, сайт еще в процессе разработки в силу очень объемного тематического контента, для сбора которого нужно привлечь нескольких человек, а во-вторых, пробная версия работает на моем сервере (на рабочем ПК), включаю его я редко, согласитесь, как-то не очень улыбается открывать доступ к ПК через интернет, тем более сервер работает с правами администратора.
Следует сказать, что о веб-дизайне, как и о программировании, перед поступлением имел очень отдаленное представление, не знал и не умел практически ничего.

#19 max

max

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:55

Да, и еще. Кто хочет научиться 3D-моделированию, особых высот не достигнет. Это не профильный курс. Здесь нужен большой опыт, соответственно - большие затраты времени.
to Nevada. Почему именно Zbrush интересует? Основное назначение Zbrush - "моделинг" биоперсонажей, в частности - всевозможных монстров.
Для создания полноценных сцен и их анимирования используются другие средства, одно из которых проходят студенты обсуждаемой специальности - 3DSmax.

#20 Nevada

Nevada

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 03:44

Да я и сам вообще то знаю, для чего и как работать в Zbrash`е. И с 3ds max`ом так же. Просто думал, типа, там всякие дипломные (или как они там называются) работы посмотреть. Наверняка же, студенты делают у вас, их там (3D). Вот и хотел посмотреть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей