Перейти к содержимому


- - - - -

Раздражает в при общении в Интернете


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 09:02

Очень раздражает, когда собеседник не отвечает на вопрос.
Ну дай знать, что прочел, что не знаешь как ответить, что не хочешь отвечать. Но молчание...не понимаешь, то ли интернет сглючил, толи тебя сознательно игнорируют.
Не знаю, как у вас, но пара таких "неответов" и моё отношение к человеку резко меняется в худшую сторону.

----------------------------------------------------------------
(Я не о тех случаях когда разговор просто затухает. Есть куча примет и знаков,когда это улавливаешь)

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 10:46

Очень раздражает, когда собеседник не отвечает на вопрос.
Ну дай знать, что прочел, что не знаешь как ответить, что не хочешь отвечать. Но молчание...не понимаешь, то ли интернет сглючил, толи тебя сознательно игнорируют.
Не знаю, как у вас, но пара таких "неответов" и моё отношение к человеку резко меняется в худшую сторону.

----------------------------------------------------------------
(Я не о тех случаях когда разговор просто затухает. Есть куча примет и знаков,когда это улавливаешь)


Маш, icq - это средство общения у которого главное преимущество перед телефоном, это то, что ты можешь одновременно и разговаривать и делать что-то.
я когда чем-то на работе занят, тоже не отвечаю на вопросы в асю. точнее я их даже не читаю.
а кто-то наоборот, сразу отрывается на асю, а потом начинает орать, что аська мешает ему работать
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 10:56

vмне по-большому счету все равно..не отвечают или нет...просто я понимаю - что в беседе я прав)))).

заастую в инете вопросы-переходят рамки и звучат вызывающе...люди пользуются тем что физически недоступны для ответа))))

вот и глумятся...
))
удалите мой аккаунт

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 11:07

Характер такой, стараюсь не навязываться с общением, тем более с болтовней. Написал человек сам, тогда отвечу. Если уж обращаюсь, то по большей части для того, чтобы решить какую-то проблему или что-то выяснить по делу.
Ко мне тоже часто обращаются за помощью. Стараюсь хотя бы отозваться. Но вот такие вот "замалчивания" провоцируют на подобное же поведение. Ловлю себя на том, что начинаю отвечать "тем же"...это плохо.

А если ты не хочешь, чтобы тебе надоедали, есть прекрасный способ: поместить в аське статус Занят" или "Не беспокоить".
По крайней мере, все тут уже давно "свои". Пора бы относиться друг к другу с бОльшим уважением.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 11:22

Характер такой, стараюсь не навязываться с общением, тем более с болтовней. Написал человек сам, тогда отвечу. Если уж обращаюсь, то по большей части для того, чтобы решить какую-то проблему или что-то выяснить по делу.
Ко мне тоже часто обращаются за помощью. Стараюсь хотя бы отозваться. Но вот такие вот "замалчивания" провоцируют на подобное же поведение. Ловлю себя на том, что начинаю отвечать "тем же"...это плохо.

А если ты не хочешь, чтобы тебе надоедали, есть прекрасный способ: поместить в аське статус Занят" или "Не беспокоить".
По крайней мере, все тут уже давно "свои". Пора бы относиться друг к другу с бОльшим уважением.


ну а если ты сначала отошла вроде бы на пару секунд, а в итоге это затянулось на пару часов? (как это часто бывает на работе)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 05:33

Меня это сначала тоже раздражало, а потом выбрала другую тактику - сама первая не стучу, если человек не занят и может пообщаться, сам начнет :)

#7 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 05:51

Меня это сначала тоже раздражало, а потом выбрала другую тактику - сама первая не стучу, если человек не занят и может пообщаться, сам начнет :)


А если все такую тактику будут использовать? Кто же будет общаться? :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 06:04

А если все такую тактику будут использовать? Кто же будет общаться? :ca:


Хороший вопрос.. я буду первой, кто проведет эксперимент)
Надеюсь, ты, как представитель моего контакт-листа, такую тактику не изберёшь?! ))

#9 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 03:26

Хороший вопрос.. я буду первой, кто проведет эксперимент)
Надеюсь, ты, как представитель моего контакт-листа, такую тактику не изберёшь?! ))


Всё зависит от того, какие высоты с захочу захватить первыми :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 03:29

Всё зависит от того, какие высоты с захочу захватить первыми :ca:


хм..
видимо, время покажет :)

#11 Трям

Трям

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 02:27

Ну дай знать, что прочел, что не знаешь как ответить, что не хочешь отвечать. Но молчание...не понимаешь, то ли интернет сглючил, толи тебя сознательно игнорируют.

В qip'е есть уведомление о прочтении (галочкой отмечается сообщение). Сразу понятно, инет глючит или человек общаться не желает.

А если ты не хочешь, чтобы тебе надоедали, есть прекрасный способ: поместить в аське статус Занят" или "Не беспокоить".

А что делать, если статус "Не беспокоить" с комментарием "Отстаньте все! Я занята!!!", а "люди" стучат с сообщениями типа: "ПРИВЕТИК!!! ДОВАЙ ПОБОЛТАЕМ!!!! ТЫ ОТКУДА????"
Лично я сразу в игнор-лист отправляю. Не вникая, насколько интересный собеседник передо мной.
Хотя, думаю, речь не о таких экстремальных случаях )))

#12 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 08:21

При общении в инете раздражает следующее(в порядке значимости):
1.Вульгарная (не шутейная) безцеремонность,особенно исходящая от людей мало-мальски адекватных,особенно когда она по-брянски выпячивается(не могу выразить словами,но выпячивание тинейджерской хамовитости от взрослых (вроде) людей встречал только на брянских ресурсах).
2.Злоупотребление инетовским слэнгом(особенно не к месту).
3.Если человек не отвечает на вопрос,но на это надо не обижаться,а иметь возможность поставить этого чела в игнор(зуб за зуб),бывает не отвечают человеку потому что аватарка не нравится...мало ли.
4.Раздражают прямые схватки между участниками,переходящие "за рамки" приличия.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 08:32

Ну по поводу фамильярности именно "Димцу" уже отвечали, насколько я упомню. Как корабль назовешь, так он и поплывет))
Можно назваться Дмитрием Ивановичем, можно- Димоном, можно Димочкой-пупсиком...:ca:
Мне кажется, разница в отношении будет соответствующая, поскольку конкретное имя- уже создает образ.
Вы не согласны?

#14 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 09:25

Как корабль назовешь, так он и поплывет))
Можно назваться Дмитрием Ивановичем,Вы не согласны?

Вот это наверное и есть особеность брянского инета.Под этим Ником я тусуюсь на многих форумах нашей необъятной СНГовины,но нигде ещё никто не связывал простоту Прозвища со стилем общения с его владельцем.Для меня это- нонсенс.Да и не во мне дело,а в том что многие участники(по моим наблюдениям- ветераны),начиная сходу "тыкать" и "указывать на место" новичкам, таким образом возвышаясь в своих глазах,только себя принижают.Впрочем-как угодно.

#15 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:07

Вот это наверное и есть особеность брянского инета.Под этим Ником я тусуюсь на многих форумах нашей необъятной СНГовины,но нигде ещё никто не связывал простоту Прозвища со стилем общения с его владельцем.Для меня это- нонсенс.Да и не во мне дело,а в том что многие участники(по моим наблюдениям- ветераны),начиная сходу "тыкать" и "указывать на место" новичкам, таким образом возвышаясь в своих глазах,только себя принижают.Впрочем-как угодно.


слышь,братишка,не нравится чо,тебя никто не держит на.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#16 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:44

Что-то в последнее время все стали раздражительные, и новые и старые.
Наверно само общение через сеть Интернет, этому способствует.

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:48

Что-то в последнее время все стали раздражительные, и новые и старые.
Наверно само общение через сеть Интернет, этому способствует.


ну не знаю.. не обобщай.. я спокойна как " стадо удавов" :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей