Перейти к содержимому


* * * - - 4 Голосов

ЦентрТелеком/Ростелеком

интернет тв домашний телефо

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 566

#61 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 10:39

Не, ЦТ это еще та контора. Выяснение почему у нас отключили телефоны, хотя все счета оплачены затянулось на 3 дня. Нашему бухгалтеру надиктовали аж 15 (!) номеров, куда нужно звонить, но по этим номерам либо футболили, либо не брали трубку.
Это я так понимаю принцип их работы.

#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 10:21

Разгромная статья на БрянскРу http://briansk.ru/me...932/197961.html

Нестабильная работа сети и как следствие периодические проблемы с загрузкой любых сайтов, выражающиеся в задержках загрузки страниц, частичной их загрузке или не загрузке вовсе, беспорядочные обырывы FTP- и SSH-соединений, потери связи при использовании интернет-телефонии (например, Skype) – все это неполный список того, что наблюдают многочисленные пользователи зажравшегося провайдера-монополиста уже довольно длительное время. Эффект такой, словно провайдер раз в минуту на доли секунды отключает абонентам интернет и включает его снова. Особенно остро ощущают эту проблему активные пользователи безлимитных тарифов...

Служба технической поддержки «Домолинка», известная своим безразличием и хамским отношением к клиентам, в своих лучших традициях никак не реагирует на многочисленные жалобы. Создается впечатление, что провайдер преднамеренно закрывает глаза на проблему, ссылаясь на ошибки самих пользователей или же не предпринимает никаких усилий к поиску причин этой проблемы.



#63 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2009 - 11:06

проблемы начались с приходом на новый биллинг, и что интереснро тех частью и непосредственно биллингом занимаются разные специалисты, которые друг друга мягко говоря недолюбливают. Из за такой несогласованностипри возникновении проблем они пиняют друг на друга, а проверить не могут. Вообщем виной тому "грамотное" руководство.
I'm back

#64 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 04 марта 2009 - 11:51

проблемы начались с приходом на новый биллинг, и что интереснро тех частью и непосредственно биллингом занимаются разные специалисты, которые друг друга мягко говоря недолюбливают. Из за такой несогласованностипри возникновении проблем они пиняют друг на друга, а проверить не могут. Вообщем виной тому "грамотное" руководство.


Вы имеете отношение к ЦТ?

#65 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2009 - 11:54

Вы имеете отношение к ЦТ?


Общаюсь с сотрудниками
I'm back

#66 Corbinovec

Corbinovec

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 11:35

Почитайте ))))http://briansk.ru/fo...ead/262755.html

#67 Жесткач

Жесткач

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:47

проблемы начались с приходом на новый биллинг


Так значит это Алешенька Сороко виноват... разработчик хренов. Ему тока на паскале лабать.

Кстати, вот что он мне ответил на притензии c выводом трейса, постоянно показывающего 33%-ную потерю пакетов в их сети:

traceroute не показатель работы сети!
Он предназначен для определения маршрутов.
Если уж проверять то проверять пинги. Причем пингать не сам маршрутизатор а что-нибудь за ним, что согласно на эти пинги отвечать.

--
CenterTelecom - Bryansk
Billing&Autorization - center
Soroko Alexey


#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 02:23

traceroute не показатель работы сети!
Он предназначен для определения маршрутов.
Если уж проверять то проверять пинги. Причем пингать не сам маршрутизатор а что-нибудь за ним, что согласно на эти пинги отвечать.


совершенно верно тебе ответили :ca:

ps. но если сеть не хачили на предмет трейсов, то трейс является показателем.

#69 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 06:49

Скажите, а если меня подключат по АДСЛ, то будет считаться что я все время разговариваю по телефону? То есть надо будет платить за телефон по безлимитному тарифу?

#70 sanglyb

sanglyb

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:30

Скажите, а если меня подключат по АДСЛ, то будет считаться что я все время разговариваю по телефону? То есть надо будет платить за телефон по безлимитному тарифу?


Однако... Подключчен к мегабитному безимиту, скорость такая, аж плакать хочется, заместо 1 мегабита, редко доходит до 100 килобит, (в среднем 50). Короче надо подключаться к бкс.

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:46

Однако... Подключчен к мегабитному безимиту, скорость такая, аж плакать хочется, заместо 1 мегабита, редко доходит до 100 килобит, (в среднем 50). Короче надо подключаться к бкс.


БКС наплывами... то наман работает, то как зарядят на неделю такое качество, что разорвать хочецо...

#72 sanglyb

sanglyb

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:59

БКС наплывами... то наман работает, то как зарядят на неделю такое качество, что разорвать хочецо...


но думаю, что лучше так, чем стабильная скорость в 50 кбит, заместо 1 мбита (кошмар, качаю игру для PSP весит около гига, uTorrent показывает что осталось больше недели + к этому если что-то качается, то даже на этот форум уже не войдешь, даже если ставить ограничение на скорость загрузки в 5 килобайт/с O_o жесть)

#73 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:10

Скажите, а если меня подключат по АДСЛ, то будет считаться что я все время разговариваю по телефону? То есть надо будет платить за телефон по безлимитному тарифу?


нет
10 знакофф

#74 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:06

Скажите, а если меня подключат по АДСЛ, то будет считаться что я все время разговариваю по телефону? То есть надо будет платить за телефон по безлимитному тарифу?


если б это так было - я б разорилась )))

#75 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:45

но думаю, что лучше так, чем стабильная скорость в 50 кбит, заместо 1 мбита (кошмар, качаю игру для PSP весит около гига, uTorrent показывает что осталось больше недели + к этому если что-то качается, то даже на этот форум уже не войдешь, даже если ставить ограничение на скорость загрузки в 5 килобайт/с O_o жесть)


А сколько по твоему килобайт в секунду должно быть на скорость 1 мегабит?
I'm back

#76 sanglyb

sanglyb

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:40

А сколько по твоему килобайт в секунду должно быть на скорость 1 мегабит?


128 кбайт/с = 1024 кбит/с

у меня на данный момент

5-15 кбайт/с = 40-120 кбит/с

а ты что думал? я ж говорю, скорость раз в 10 меньше заявленной.

#77 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2009 - 12:02

но думаю, что лучше так, чем стабильная скорость в 50 кбит, заместо 1 мбита (кошмар, качаю игру для PSP весит около гига, uTorrent показывает что осталось больше недели + к этому если что-то качается, то даже на этот форум уже не войдешь, даже если ставить ограничение на скорость загрузки в 5 килобайт/с O_o жесть)

Пара вопросов
1) Сколько сидеров на торренте, когда скорость 5 кб\сек?
2) Какая в этот момент скорость отдачи?
I'm back

#78 sanglyb

sanglyb

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:06

Пара вопросов
1) Сколько сидеров на торренте, когда скорость 5 кб\сек?
2) Какая в этот момент скорость отдачи?


млять да вы че меня за идиота держите? одни говорят что все дело в том что я не могу отличить бит от байта, другие что все дело в том что я не заметил что совсем нет сидов на раздаче когда я качаю. Сидов - достаточно, исходящий трафик - мизерный. Еще чють упадет скорость, и чувствую можно будет вспоминать старый добрый диалап, где даже яндекс грузится по полчаса.

#79 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2009 - 06:57

млять да вы че меня за идиота держите? одни говорят что все дело в том что я не могу отличить бит от байта, другие что все дело в том что я не заметил что совсем нет сидов на раздаче когда я качаю. Сидов - достаточно, исходящий трафик - мизерный. Еще чють упадет скорость, и чувствую можно будет вспоминать старый добрый диалап, где даже яндекс грузится по полчаса.


Соединение стабильно держит или отваливается передически? Качественные показатели соединения какие? Какая скорость U\D соединения?
I'm back

#80 sanglyb

sanglyb

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:23

Соединение стабильно держит или отваливается передически? Качественные показатели соединения какие? Какая скорость U\D соединения?


1) держит стабильно, не отваливается.
2) что ты имеешь ввиду под качественными показателями?
если пинг, то он нормальный, среднее время от 37 до 60 (это редко), % потерь, невысок, хотя как попадешь, пару раз гллючил, терялось около 60% пакетов, но быстро прошло, а так в основном 10% потерь.
3) вот она основная проблема:
- исходящий траффик скорость - 10-15 кбайт/с
- входящий траффик скорость - 5-10 кбайт/с





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (3)