Перейти к содержимому


- - - - -

Cпоры об эвтаназии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

Опрос: Вы за легализацию эвтаназии? (6 пользователей проголосовало)

Вы за легализацию эвтаназии?

  1. За (20 голосов [62.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.50%

  2. Против (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  3. Не могу решить для себя (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 08 октября 2009 - 07:57

Хорошо, что у нас никогда не будет этой узаконенной казни.


Ты в этом так уверен? а изъятие донорских органов? С учетом того, что изымают их без какогото либо разрешения родственников и практически у живого человека?

Буу... Белый и пушистый мля..


#122 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 03:26

А тут про завет. просто прикололо:http://radosvet.net/...ta-bibilii.html


оффтоп замечу... К теме данная ссылка отношения не имеет... Кстати вот сайт первоисточник статьи http://www.darislav....=article&id=570 а вот на этом странице подтверждают, что сайт Дарислав первоисточник http://www.narodinfo...news/73760.html что такое сайт Дарислов? Это мы можем понять посмотрев вот эту страницу http://www.darislav....id=56&Itemid=40 О как, список языческих богов. Славянский портал Дарислав - языческий сайт. Странная смесь язычество и антифашисты. Участие первых понятно исходя из их сути, на их сайте я нашел цитата "Текущее лето; Год народных восстании и воин на почве религиозных столкновений. В этот год активно сражаются между собой силы Света и Тьмы, но сражения эти проходят с переменным успехом" тоесть так определен у них девиз этого года, фактически руководство к действию. К действию к войне на религиозной почве. Чем это не экстремизм? Антифашисты *я так полагаю авторы письма*, - с каких пор они преследуют иудеев? Вроде этим занимались фашисты, так кто они? Антифашисты или фашисты? На сайте Дарислав я так же нашел выписку из всеобщей декларации прав человека, утвержденной ООН. Статья 19. " Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражения их; это право включает свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ" при чем вот, это у них выделено получать и распространять информацию и идеи любыми средствами В итоге получаем 1. Языческий сайт (религиозный) разместил статью направленную против своих религиозный противников. 2. Статья обвиняет священные книги двух религии в экстремизме - при этом сайт призывает получать и распространять информацию и идеи любыми средствами по сути сами экстремисты. Нормально да? 3. Антифашисты, совершающие гонение на евреев и "русских православных" ну и других христиан? Это как? Они точно антифашисты? С курса не сбились? Я полагал, что антифашисты занимаются нечто иным чем этим, что же тогда делают фашисты? Может тогда они поступают наоборот? Да многое с 45 в идеологии фашизма и антифашизма изменилось... И наконец девиз сайта Дарислав "Слава богам и предкам Наша" это как? Вся слава богов и предков теперь принадлежит им? А ордина у ветеранов уже отобрали? Р.S. 13-я, только не удаляй как оффтоп, выдели в новую тему, долго мучался, писал (на мобильном не легко )))...

#123 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 03:35

Почитал сдесь:http://borodina.mrezha.ru/ и сдесь:http://ru.wikipedia....лавной_культуры. Ну чтоб мы без этого делали?


Вован разговоры о опк в дугой ветке, ниче не перепутал?

#124 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:43

Ты в этом так уверен? а изъятие донорских органов? С учетом того, что изымают их без какогото либо разрешения родственников и практически у живого человека?

не так, работали с трансплантологами, тогда когда это было легально,
Смоленская областная, 1991 год был молодой чел с поареждением черепа, из солдат, свистнули трансплантологам, прилетели через 4 часа, за это время оповестили родственников, через военкомат, получили подпись матери, и сели ждать, причем, ждать с лечением, не торопя события, прождали 16 часов, далее трансплантологи откланились с сзаявлением, что более он (пациент) им не интересен, и отбыли, к слову сказать солдат скончался только через 3 суток,
таки насколько я знаю в то время это был нормальный порядок вещей, а нелегальное знает только ток кто участвует, но о нем мы и не говорим

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#125 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:42

Хорошо, что у нас никогда не будет этой узаконенной казни. Никто не вправе лишать жизни другого человека.


Полагаю, лет через 5-7 примут закон. Не раньше, но и вряд ли позже.

#126 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:47

Бельгия стала вторым европейским государством после Нидерландов, где решено одобрить эвтаназию, в том числе и для детей - педиатрическую эвтаназию. В Голландии право на добровольный уход из жизни имеют дети старше 12 лет в весьма конкретных обстоятельствах. При невыносимых болях, обусловленных смертельным заболеванием, и при поддержке специалистов родители могут дать согласие на прекращение жизнеобеспечения ребёнка ради прекращения его страданий.

Согласно последнему исследованию общественного мнения, две трети бельгийцев выступают за расширение закона об эвтаназии.

За прошлый год в Бельгии при помощи эвтаназии ушли из жизни 1432 человека, что составляет 2% от общего числа смертей в стране.

Ассистированное самоубийство – практика медицинского прекращения жизни по просьбе неизлечимо больного пациента, страдающего мучительными болями.

Эвтаназия официально разрешена в четырёх европейских странах: Нидерландах, Швейцарии, Бельгии и Люксембурге.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей