Перейти к содержимому


- - - - -

Проблемы с получением виз для загрантуризма


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 07:04

Собственно у меня три вопроса. Если кто-то сталкивался, поделитесь выходами из ситуаций

1. Справка о размере заработной платы.
От требуемого размера для Австрии я слегка прибалдела
Требуют чтобы был указан размер з/пл в 30 тыс. рублей (еще совсем недавно было 15).
.

2. Справка о наличии счета в банке
на сумму эквивалентную 30 тыс руб. Не пойму, обязательнов валюте или сойдет в рублях?

Я поняла, что надо одновременно представлять обе справки??
Ну ладно, у меня проблемы не будет, но как быть бюджетникам.
Получается, что обычным училкам, врачам вход просто перекрыт??
Если в частном предприятии, в принципе, нарисуют любую справку, то допроситься такого в бюджетном учреждении просто нереально


3. Нужна ли страховка от невыезда?
Если уже пару лет назад была Шенгенская виза.
Правда ли, что если страховки не будет, то деньги не вернут, если страна не предоставит визу и тп. Имеют ли на это право?
В чем суть этой статьи на самом деле?

#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 мая 2008 - 07:14

Так а есть сейчас Шенгенская виза,и сколько она стоит?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 21 мая 2008 - 08:46

есть но от посольства зависит, там вроде как бабки берут не за визу а за услуги по ее оформлению. В норвегию 1250. в другие не знаю,
еще медицинская страховка на сумму от 30тыс евро. Но я пока еще документы только собираю по информации с сайта.

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2008 - 08:57

От требуемого размера для Австрии я слегка прибалдела
Требуют чтобы был указан размер з/пл в 30 тыс. рублей (еще совсем недавно было 15).

Делай левую справку, но такую, чтобы если на фирму позвонят они могли подтвердить, что ты там работаешь и именно столько получаешь. Справка делается бычным письмом с печатью и реквезитами фирмы.

на сумму эквивалентную 30 тыс руб. Не пойму, обязательнов валюте или сойдет в рублях?

Сойдёт в рублях.

Я поняла, что надо одновременно представлять обе справки??

да

Ну ладно, у меня проблемы не будет, но как быть бюджетникам.
Получается, что обычным училкам, врачам вход просто перекрыт??

Да, а смысл европейцам пускать к себе необеспеченных граждан, которые могут там и остаться незаконно?

Нужна ли страховка от невыезда?
Если уже пару лет назад была Шенгенская виза.
Правда ли, что если страховки не будет, то деньги не вернут, если страна не предоставит визу и тп. Имеют ли на это право?
В чем суть этой статьи на самом деле?

Это что за страховка такая? Первый раз слышу.
Ещё необходима медецинская страховка, которая в зависимости от срока стоит от 1000 до 3000 т.р. Продают их прямо возле входа в посольства, где оформляются визы.
Вообще с туристической визой обычно проблем возникать не должно, особенно если оформляешь не сам, а через агенство.

Так а есть сейчас Шенгенская виза,и сколько она стоит?

Есть конечно и список стран постоянно расширяется.
Стоит она - 75 евро, это консульский сбор, который не гарантирует получение визы. Это такие "копытные" для посольства.
I'm back

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 09:55

Может кому-то пригодится: примерная форма справки
http://www.spomir.ru...d=3&printable=1

-----------------------------------------------------
Про "остаться там". Очень-то надо! Там думают, что у них медом намазано. Нуу кофе по-венски захотелось... с пирожными. Только и всего:ca:

Очередь у нас дошла до Австрии после других стран
Ну можно ли представить, завуч в учебном заведении не сможет попасть в страну только из-за ограничений в размере з/пл?:bn:
Раньше хоть можно было подтвердить финансирование от родичей.
А справку с завышенной зарплатой, естественно, никто не даст, тк самые гавнистые коллективы- это учебные заведения.

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2008 - 10:03

Про "остаться там". Очень-то надо! Там думают, что у них медом намазано.

Намазано , не намазано, а мы для них страна ретьего мира, откуда голодными глазами на них смотрят толпы эмигрантов.

Нуу кофе по-венски захотелось... с пирожными. Только и всего:ca:

Ну и нужна думаешь им сильно эта учительница со своими 200 еврами на неделю?

Ну можно ли представить, завуч в учебном заведении не сможет попасть в страну только из-за ограничений в размере з/пл?:bn:

А что ей там делать с маленькой зарплатой? Евросоюз - это ОЧЕНЬ дорого в плане отдыха.

А справку с завышенной зарплатой, естественно, никто не даст, тк самые гавнистые коллективы- это учебные заведения.

Ей не обязательно по справке работать в школе.
Вполне себе спокойно может стать менеджером.
Мы вообще помнится бизнесс визу получали как менеджеры по строительству офисных зданий.
I'm back

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 08:54

По Финляндии.
Визы выдали без проблем. 45 евро с носа. + медстраховка 1 евро за день прибывания (на 30 000 евро медицинских услуг). У нас, правда, был оплачен уже коттедж на неделю. За гринкарт на авто отдал еще 30 евро. Больше ничего не платили. Справку сделал сам. Никто не звонил на работу - друг ездит около 20-ти раз за год по всей Европе, говорит позвонили за 5 лет только один раз из посольства Англии. Наличные нужно иметь с собой - минимум 100 евро на день прибывания. Могут спросить показать. Карточки, как правило, не катят. У меня спрашивали - показывал. Эммиграция из России и прочих стран СНГ очень сильная, потому мы им не нужны... хотя и арабов кругом толпы...

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2008 - 08:56

У нас, правда, был оплачен уже коттедж на неделю.

Это решило. У нас так же было.
Но вот для тех у кого с получением могут быть проблемы, тому такой вариант предоплаты и покупки билетов туда-обратно может быть палевным))
I'm back

#9 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 мая 2008 - 12:17

Мы брали тур в Барселону, оплатили путевку сразу, а также страховку от невыезда (3000 рублей), сюда же входит отказ в визах по любым причинам, так что деньги за тур возвращаются 100%. Справку о доходах я не предоставляла, так как являюсь предпринимателем, от меня лишь потребовалась справка из налоговой, что у меня нет задолженностей по налогам. Мужу дали на работе справку о зарплате (30 000), но никто не звонил и не проверял его (значит, можно и подделать). Визы дали вовремя, проблем не испытали, отдохнули супер.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 09:17

По Европе строже всего проверки именно там, куда мы собрались. Еще, говорят, проверяют Англию.
Девчонка из турбюро рассказала несколько случаев таких проверок. Типа, звонят из посольства, просят позвать Таньку. Или просто в трубку: привет, Тань! Когда отвечают, что это не Таня или, что таких нет, начинаются неприятности...

#11 Luboff

Luboff

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 11:35

По Европе строже всего проверки именно там, куда мы собрались. Еще, говорят, проверяют Англию.
Девчонка из турбюро рассказала несколько случаев таких проверок. Типа, звонят из посольства, просят позвать Таньку. Или просто в трубку: привет, Тань! Когда отвечают, что это не Таня или, что таких нет, начинаются неприятности

Английские визы - это кошмар!!! я лично занималась оформлением...мало того, что ее размер - 21 страница с тупыми вопросами : Вы террорист? Участвовали ли вы когда - либо в террористический организациях? и т.п., мало того, что нужно всю документацию на английский переводить, так еще и в визовом центре нервы все вымотали.
Дело в том, что сейчас для подачи документов на англ. визу чел должен сам явиться в визовый отдел. Ну плюс еще биометрические данные сдать...Так вот, в нашей группе были дети до 16 лет. В самый последний момент к нам подходит сотрудник этого центра и говорит: а где разрешение от родителей этих детей на сдачу этих самых данных? Я все понимаю...документы, разрешения, переводы - все важно...но они даже не удосужились эту информацию на своем сайте, среди необходимой документации, разместить! Звонили им несколько раз, за переговоры с центром около 3000 отдали...спрашивали, какие дополнительные документы нужны, они ничего про это не сказали! пришлось звонить родителям, просить их писать разрешение на сдачу биометрических данных и факсом отправлять в центр...ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!
Звонили руководителю группы, спрашивали информацию про отдельных личностей в группе, руководитель на все вопросы ответил...все хорошо было, сказали, через пару дней визы будут готовы...а через две недели в визе половине группы отказали!
В английском визовом центре сейчас такие скандалы, столько отказов!!! Были случаи, когда ребенку дают визу, а родителям отказывают...
Говорят, что осенью посла поменяют, хочется надеяться, что ситуация изменится...уж очень хочется еще в Англию съездить





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей