Перейти к содержимому


- - - - -

Бывшие северяне в Брянске....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 12:51

8 месяцев назад переехал из Норильска в Брянск, интересно, а есть еще народ на форуме недавно живущий в Брянске?
Как вам город?
Какое впечатление от людей?
Как складывается жизнь на новом месте?

#2 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 01:27

8 месяцев назад переехал из Норильска в Брянск, интересно, а есть еще народ на форуме недавно живущий в Брянске?
Как вам город?
Какое впечатление от людей?
Как складывается жизнь на новом месте?


Да есть... Брянск удивляет своими нравами :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 05:17

К Dada.
А это не вы еще ,где-то за год-два до того, как перебраться, открывали тему на Болталке и долго вели обсуждение переезда?)
Тогда, помнится, аж двое собирались из Норильска. Один человек, если не путаю, связанный с электричеством и кто-то еще)
Даже фото были зимнего Норильска

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 07:03

8 месяцев назад переехал из Норильска в Брянск, интересно, а есть еще народ на форуме недавно живущий в Брянске?
Как вам город?
Какое впечатление от людей?
Как складывается жизнь на новом месте?


может, для начала ты и поделишься впечатлениями? очень интересно узнать мнение о родном городе :)

#5 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 04:04

К Dada.
А это не вы еще ,где-то за год-два до того, как перебраться, открывали тему на Болталке и долго вели обсуждение переезда?)
Тогда, помнится, аж двое собирались из Норильска. Один человек, если не путаю, связанный с электричеством и кто-то еще)
Даже фото были зимнего Норильска

Да, это был Я!Приятно что мою тему запомнили....

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 04:10

Да, это был Я!Приятно что мою тему запомнили....

Как с жильем и работой? И, вообще, как устроились?

http://www.forum.bry...hp?topic=8469.0
Это вы, Ледя?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 05:53

Да,Лёдя это мой бывший ник....
Приехал, как уже писал 8 месяцев назад, в совершенно чужой город, в Брянске не друзей, не знакомых, не родственников у меня небыло, посмотрел по карте город между Москвой и Киевом и приехал. Купил квартиру на втором Брянске. Устроился на работу.Теперь я почти брянчанин:ay:.
Кстити, это первая моя "материковская "весна, раньше я вообще не знал как деревья цветут, ведь всю сознательную жизнь(33 года) жил в Норильске.
Город мне нравится, меняется на глазах, люди простые правда много жлобства, даже можно сказать хамства. Не могу привыкнуть к большому числу пьяных людей на улице в выходные..... Сплошная необязательность, если с кем договариваешся, то не факт что все будет...Нанял людей-запили, заказал шторы- жду больше договора неделю, купил мебель- не везут и т.п.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 08:05

А я вас запомнила, да и тема, созданная 3 года назад живет))

По поводу необязательности, называйте фирмы и адреса здесь (в потребительском разделе), другим пригодится.
А вообще, друзья-дело наживное, заглядывайте к нам)

#9 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 06:06

Да,Лёдя это мой бывший ник....
Приехал, как уже писал 8 месяцев назад, в совершенно чужой город, в Брянске не друзей, не знакомых, не родственников у меня небыло, посмотрел по карте город между Москвой и Киевом и приехал. Купил квартиру на втором Брянске. Устроился на работу.Теперь я почти брянчанин:ay:.
Кстити, это первая моя "материковская "весна, раньше я вообще не знал как деревья цветут, ведь всю сознательную жизнь(33 года) жил в Норильске.
Город мне нравится, меняется на глазах, люди простые правда много жлобства, даже можно сказать хамства. Не могу привыкнуть к большому числу пьяных людей на улице в выходные..... Сплошная необязательность, если с кем договариваешся, то не факт что все будет...Нанял людей-запили, заказал шторы- жду больше договора неделю, купил мебель- не везут и т.п.


Да здесь все расслабленные.... все обязательные уже давно в москве на заработках :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#10 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2008 - 07:37

А нет никого кто переехал из Ноябрьска?

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#11 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 20 мая 2008 - 09:26

У меня 11 год пошол как перебрался, жену на историческую родину потянуло. Мне лично здесь нравится, севера это конечно дело другое , сам я Вологодский. Народ конечно отличается, северный более степенный если не сказать заторможенный и подобрее. Здесь народ пошустрее, хотя по сравнению с родиной бухают примерно также :)

#12 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 10:59

могу судить тока за молодёжь - за уралом это просто п,,,,ц, гопота процветает, крайние проявления новых течений и субкультур, растёт реально нулевое поколение, даже уже выросло, подавляющее большинство моих сверстников из Тюменской обл. и рядом имеют варварское понятие о жизни и это реально просто пи,,,ц. Поверьте, я видел, прожил там 10 лет. я не знаю что будет со страной, когда в ней никого не воспитывают.
а в Брянске я встречал по крайней мере более или менее вменяемых молодых людей. даже местные эмо это не столь страшно как быдлогоповская сибирь.
уже наверно поняли по моей манере изъяснения, кто там растёт...
любви все возрасты по...

#13 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 10:24

Мне кажется новое молодое поколение намного лучше тех что были, хоть на севере, хоть на юге, хоть в средней полосе. Все зависит от родителей, а не от места проживания.
Могу сказать, разница только в благосостоянии, в Норильске нет девушек от 17 и выше не имеющих норковых шуб и прочих аналогичных вещей....,родители трудятся:ca:, а в остальном все одинаковы!
В Брянске, мое мнение, у молодежи много снобизма, сплошные "понты", с этим я согласен....., а копни...., пустота.
Все хотят красиво жить, но при этом за счет других........бабушек из районов и деревень, родителей.....Это касается кстати не только молодежи но и среднего поколения.

#14 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 10:36

А я прожил 16 лет в Мурманской области, затем 6 лет жил в Брянске. Сейчас уже 5 лет живу в Петербурге - тоже переехал, не имея особо ни знакомых, ни друзей, но это как правильно было сказано выше, дело наживное, правда многие друзья остаются в Брянске...
Когда приезжаю в Брянск, не перестаю удивляться ужасным! состоянием автодорог и масштабами пьянства...
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#15 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 23 мая 2008 - 11:32

Мой любимый из Магаданской области. Из Карамкена.

#16 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 03:22

А я прожил 16 лет в Мурманской области


Во можно сказать земляк, я почти 6 лет прожил там, в Печенгском районе, а ты где там был?

#17 ВЗДОР

ВЗДОР

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Город69° северной широты

Отправлено 24 мая 2008 - 05:30

в Норильске нет девушек от 17 и выше не имеющих норковых шуб и прочих аналогичных вещей......



Врёте... В Норильске, далеко не все могут заработать на норковую шубу. :bq:
На мой взгляд, жизнь в Брянске притормаживает.
...непреодолимый конфликт со средой обитания.

#18 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 02:58

Врёте... В Норильске, далеко не все могут заработать на норковую шубу. :bq:
На мой взгляд, жизнь в Брянске притормаживает.

Совершенно не согласен. Жизнь в Брянске вполне современная, это там на севере была только работа и квартира т. к. на улице холод и газовый смог, летом и зимой,единственный отдых,это отпуск.А тут для меня каждые выходные это отпуск.Дома- кабельное, интернет. Частые поездки в Москву.......вполне современно.
А насчет того что я вру... у моих слесарей зарплата была от 35-60 тыс., руководство от 100 тыс., уровень гл. инженера- 250-300тыс.- норковая шуба пр-ва италии типа "ВИТА ПОНТИ" (черный бриллиант) от 130 тыс., про грецию я даже не пишу они от 80 тыс. в принципе любая семья может позволить девочке купить шубку......
Хотя конечно, если человек работает в бюджете, то з/п в пределах 10-15 тыс.

#19 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 08:47

Во можно сказать земляк, я почти 6 лет прожил там, в Печенгском районе, а ты где там был?

п. Гремиха, а ныне ЗАТО г. Островной.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#20 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 06:48

п. Гремиха, а ныне ЗАТО г. Островной.


От нас далеко, мы возле полуострова Рыбачий жили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей