Перейти к содержимому


- - - - -

Регистрация ИП (ПБОЮЛ)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 14 мая 2008 - 10:50

Добрый день! Собираюсь открыть свой маленький бизнес. Подскажите что для этого нужно и как получить ИП. Спасибо!

#2 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 01:42

Открыть ИП - значит зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства
Регистрирующий орган у нас в Брянске - Единый регистрационный центр юр.лиц и ИП - он организован при МРИ ФНС России № 4 по Брянской области (Калинина, 73)
Для госрегистрации ИП необходимо представить:
- подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме (удостоверенное нотариусом)
- копию паспорта
- документ об уплате госпошлины (400 рэ)
Срок регистрации - 5 рабочих дней.
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#3 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 14 мая 2008 - 02:25

Ясно. А насчет налогообложения не скажешь? Я так понимаю что сразу же при подаче заявления о регистрации подается заявление и определяется налоговый режим (или как???). Лучше УСН. И вопрос о том ведь дальше нужно приобрести ККМ? Правильно? Вот как с ней быть? Сколько стоит?

#4 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 14 мая 2008 - 02:26

да, а только ли заявление нужно заверять у натариуса?

#5 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 02:45

да, а только ли заявление нужно заверять у натариуса?


Давай не так, давай ты мне позвонишь, а то долго писать... лень, если честно
мой № 8-910-331-51-90
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#6 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 02:49

Вообще при открытии любого дела важно первоначально определиться с тем, какой вид деятельности будет осуществляться, а уже затем решать вопрос об организационно-правовой форме (ИП, ООО, ЗАО, ОАО, и пр.), госрегистрации, налогового режима, необходимости приобретения ККМ и пр.
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#7 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 02:59

Ясно. А насчет налогообложения не скажешь? Я так понимаю что сразу же при подаче заявления о регистрации подается заявление и определяется налоговый режим (или как???). Лучше УСН. И вопрос о том ведь дальше нужно приобрести ККМ? Правильно? Вот как с ней быть? Сколько стоит?

Нет, вопрос о налоговом режиме определяется сразу после регистрации. Точнее, по общему правилу - это общий режим.
Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

НО! Не забудь, что некоторые виды деятельности подпадают под ЕНВД, и здесь это уже не право - а обязанность - использовать этот режим налогообложения.

Что касается ККМ - ее использование также зависит от тех операций, которые ты будешь осуществлять: контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.


Сколько стоит сама ККМ - не знаю, 1,5 года назад стоила около 17 т. р., а постановка кассы на учет в налоговом органе не стоит ровным счетом ничего.
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#8 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 03:00

да, а только ли заявление нужно заверять у натариуса?


да, только заявление
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#9 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 14 мая 2008 - 04:02

Ой, большое тебе спасибо за объяснения, если что я позвоню. Откуда только столько знаний. :bw: ??????????? Муж собирается открыть салон продажи сот. телефонов и флеш карт. Будем арендовать помещение. А все заботы на меня переложил

#10 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 04:13

Ой, большое тебе спасибо за объяснения, если что я позвоню. Откуда только столько знаний. :bw: ??????????? Муж собирается открыть салон продажи сот. телефонов и флеш карт. Будем арендовать помещение. А все заботы на меня переложил


Не за что )) Работа такая ))))

Площадь помещения какая? Если менее 150 кв.м. - однозначно ЕНВД
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#11 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 04:29

Ой, большое тебе спасибо за объяснения, если что я позвоню. Откуда только столько знаний. :bw: ??????????? Муж собирается открыть салон продажи сот. телефонов и флеш карт. Будем арендовать помещение. А все заботы на меня переложил


А не тяжело ли будет с сетевиками тягаться...
Хотя дело вообще хозяйское....

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 04:49

Ольга, хорошие разъяснения. Думаю, они многим помогут

#13 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 05:04

Спасибо, надеюсь
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#14 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 15 мая 2008 - 08:33

В этом деле уже больше года, просто дело было оформлено на компаньона, а теперь хотим отделиться. Открыть свою точку. Еще раз спасибо

#15 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 мая 2008 - 05:45

Иволга, невводи людей в заблуждение. Вовсе необязательно использование ККМ. Можно купить бланки строгой отчетности и зарегистрировать их в налоговой. Заполняешь заявление на использование ККМ, только указываешь не аппарат а номера бланков и их количество. Выходит не более 100а рублей, единственная морока заполнять несколько экземпляров от руки. Сам получал ЧП в конце марта, сфера автоуслуги, ремонт автотранспортных средств. Налог вмененка.

#16 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 мая 2008 - 05:49

да, только заявление


Не заявление удостоверяешь, а заверяешь в заявлении свою подпись. Один ньюанс, они заверять отправляют на Фокина, выше ЦУМа и потойже стороне в новом доме, тамже салон красоты и еще чтото. Но если на машине, то лучше доехать до второго брянска, за мостом недалеко с левой стороны есть натариус, очередь поменьше..

#17 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 мая 2008 - 08:44

Можно купить бланки строгой отчетности и зарегистрировать их в налоговой.


Предприниматель не обязан регистрировать бланки строгой отчетность в налоговых органах.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 мая 2008 - 09:26

Иди это налоговикам скажи.. Меня обязали, занимает по закону не более пяти рабочих дней.. Прошиваешь и на обороте проклеиваешь. Налоговая ставит печать а ты расписываешся..

#19 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 мая 2008 - 10:05

Иди это налоговикам скажи.. Меня обязали, занимает по закону не более пяти рабочих дней.. Прошиваешь и на обороте проклеиваешь. Налоговая ставит печать а ты расписываешся..


Читать надо внимательнее законы. Это постановление в свою бытность издал Лодкин,и оно противоречит федеральному закону.В стране уже создана приличная судебная практика по этому поводу,и если в налоговой возразить и отказаться,то они сами успокаиваются!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#20 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 мая 2008 - 10:33

Меня это особенно не напрягло, всеравно бесплатно...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей