Перейти к содержимому


- - - - -

Дилайт-тур и Мегаинтур


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 12:05

Кто-нибудь имел с ними дело? насколько серьезны?
Первый на Ст. димитрова 54а
Вторые у Облстоматологии напротив Полтинника Красноармейская 148
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 gaws1

gaws1

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 05:08

тур. агенства (как правило) перепродают тур.продукты тур. операторов (как правило московских), поэтому их главная задача отслеживать отзывы тристов, инф. по отелям (о состоянии и обслуживании ) и выбирать лучшее(цена/качество) . Очень многое зависит от того насколько профи тот человек , который работает с вами , какими принципами он руководствуется (сию минутная выгода или долгосрочная качественная работа ). Уехать не удачно можно от любого агенства, крупного , мелкого. но мелкие агенства стараются думать о клиенте, чтобы он пришел еще раз и привлек друзей.Для крупного агенства потеря 1 клиента не является критичной. Я ни за кого не агитирую, везде есть профи , но лучше бы если бы этот профи был хотя бы нормальным знакомым.

#3 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 17 мая 2008 - 05:18

Ни для кого не секрет, что в стоимость тура, указанного на сайте туроператора, уже входят проценты турагентства. Поэтому можно зайти на сайт, уточнить стоимость тура и отправляться по турагентствам сравнивать дополнительные наценки)))
Все остальное - согласна с gaws1.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#4 gaws1

gaws1

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 03:34

to KaterinaNew: один и тот же отель может быть у 2-3 туроператоров и цены отличаться на 10-15 % , но есть некоторые отели бронь в которых выкупают крупные тур-операторы, вот их и нужно использовать как ориентир в определении доп. наценок.

вообще как правило агенства не имеют право продавать тур туроператора дороже выставленной цены, НО... сами знаете где мы живем:) И еще особое внимание стоит обратить на размер скидок,которые вам могут предложить.. агентское вознаграждение колеблется от 5-15% , если вам предлагают скидку 7% стоит задуматься.. ни кто не будет работать за копейки. И еще , попытайтесь (обычно до оплаты тура это не говорят)спросить у агентства , кто тур оператор у вашего тура, кому не чего скрывать вам сразу скажет. Таким образом вы сможете проверить цены.
Ps. Забудте про "горячие " туры , их просто нет в природе больше. договор между агентством и оператором , обязывает агентство выплачивать штраф (равный стоимости тура) если вдруг турист отказывется ехать. иногда бывает что оператор может снизить цену на последние забронированные места(-10-15%) макс. и все, но это очень редко бывает. И еще совет ,чем раньше вы озаботитесь им и оплатите отдых , тем больше у вас будет выбор и лучше цена.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 05:48

Я хотела спросить про именно эти два. Собственно, мы уже сами подобрали маршрут и туроператора, но понадобился турагент, тк лень тратить время на поездки в Москву и тп. да и турагенты скорее смогут разглядеть подвох, как более опытные в этом деле.

Удивил в этом отношении Адмирал тур: на нашу конкретную просьбу ответили, что у них договоров с такми операторами или по таким маршрутам нет, и искать они не будут.

#6 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 01:03

Через Мегаинтур летал в Турцию из Брянска прошлым летом. Все было хорошо. Нареканий нет.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 06:37

Мне девчонки оттуда понравились ооочень.
Уже было мы сдали аванс, но пришлось отказываться от поездки из-за этой дурацкой справки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей