Перейти к содержимому


- - - - -

Как вы лечите зубную боль?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 10:18

Есть какие-то народные средства?

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 10:20

мараславин ?

#3 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 06 мая 2008 - 10:20

ампутация)))

#4 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 10:21

ампутация)))


головы :ca:

#5 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 06 мая 2008 - 10:25

а если без смеха - я пью нурофен в больших дозах, пока не будет возможности добраться до стоматолога.

#6 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 03:10

Кеторол очень хорошо помогает, но лекарство сильное долго пить нельзя.

#7 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 03:12

мараславин ?


Это больше при проблеме с деснами, кстати при этой проблеме дейтсвительно помогает на все 100 %
Вот так !

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 03:57

нурофен, анальгин, стоматолог.

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 04:57

Мдэ... народные средства)))
В качестве первой помощи обнаружила такие
1) Кусочек свиного сала очистить от соли и проложить между щекой и десной
2) Рекомендуют (и сама когда-то пользовалась) иметь дома пузыречек Зубных капель. Дешевенькие совсем. Там валериана, гввоздичное масло, вроде..
Ватные шарики мочить в каплях и класть в (на) больной зуб, меняя шарики каждые 10 минут. Действительно, успокаивали.

что-то еще слышала про чеснок, к какой-то точке прикладывать. Может кто-то знает?

#10 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 11:27

Мдэ... народные средства)))


А чего? Народ делиться своими методами... чем не народные средства? :ca:

#11 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2008 - 11:37

... что-то еще слышала про чеснок, к какой-то точке прикладывать. Может кто-то знает?


Тертый чеснок на запястье руки - то ли той же, с какой стороны зуб болит, то ли с противоположной - не помню. Насчет действенности ничего сказать не могу. Еще есть молитва священномученику Антипе - мне помогало.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 08:44

. Еще есть молитва священномученику Антипе - мне помогало.

Начала в Интернете искать текст молитвы. Надо же, нашла")

МОЛИТВА СВЯЩЕННОМУЧЕНИКУ АНТИПЕ, ЕПИСКОПУ ПЕРГАМСКОМУ
О преславный священномучениче Антипо и скорый помощниче христианом в болезнех! Верую от всея души и помышления, яко дадеся тебе от Господа дар болящыя врачевати и разслабленныя укрепляти: сего ради к тебе, яко благодатному врачу болез­ней, аз немощный (или, немощная) прибегаю, и твой досточтимый образ со благого­вением лобызая (или, лобызающи), молюся: твоим предстательством у Царя небеснаго испроси мне болящему (или, болящей) ис­целение от удручающия мя зубныя болез­ни: аще бо и недостоин (или, недостойна) есм тебе, благостнейшаго отца и приснаго заступника моего: но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достой­на (или, достойну) твоего заступления чрез мое обращение от злых дел ко благому жи­тию: уврачуй обильно дарованною тебе благодатию язвы и струпы души и тела моего, даруй ми здравие и спасение и во всем бла­гое поспешение, да тако, тихое и безмолвное житие пожив (или, поживши) во всяком бла­гочестии и чистоте, сподоблюся со всеми свя­тыми славити всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков

.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 08:46

До кучи))
Нашла
Заговор зубной боли.
1. «Месяц ты, месяцович, серебрянные рожки, золотые ножки. Сойди ты, месяц, утешь мою зубную боль, унеси ты лихую под небеса, моя скорбь не мала, не тяжка, а твоя сила могуча. Мне скорби не перенесть. Вот зуб, вот два, вот три, вот четыре, все твои - бери: возьми ты мою скорбь, сокрой от меня зубную боль. Аминь, аминь, аминь».

2. «Иду я ни улицею, ни дорогою, а по пустым переулкам, по оврагам, по каналам. Навстречу мне заяц. Заяц, ты заяц, где твои зубы? От дай мне свои, возьми мои. Иду я ни путем, ни дорогою, а темным лесом, сырым бором. Навстречу мне серый волк. Волк ты серый волк, где твои зубы? Вот тебе мои зубы, отдай мне свои. Иду я не землею, ни водою, а чистым полем, цветным лугом. Навстречу мне старая баба. Старая ты баба, где твои зубы? Возьми ты волчьи зубы, отдай мне свои выпалые. Заговариваю я зубы крепко накрепко у раба Божия (имя), по сей день, по сей час, на век веком».

3. «На море, на океане, на острове на Буяне стоит соборная апостольская церковь, стоит мать Пречистая Богородица и преподобный Антипий, зубной исцелитель. Он просит и молит Угодников Божьих, о рабе Божием (имя), как бы у вас, угодники Божий, зубы не болели. Во имя Отца, и Сына. и Святого духа. Аминь, аминь, аминь». (наговаривать на сучек или редьку).

Наговоры следует произносить убедительно, уверенно три раза, семь раз, девять раз, а в некоторых случаях 49 и даже 81 раз. Здесь большое значение имеет магия чисел.

отсюда

#14 Аленышка

Аленышка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 06:33

название темы конечно смешное. зубную боль не лечат, лечат больной зуб. обезболить можно найсом таблетками очень хорошо помогает. а вообще как мне стоматолог из все свои советовала не доводить до зубной боли а почаще приходить на прием ради профилактики, потому что у врачей глаз-алмаз))))



#15 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 09:52

Желающим проверить способ с чесноком. Держите под рукой анаприлин или телефон для вызова скорой. Тахикардия гарантирована при этом способе от 110 и выше в зависимосьи от реакции организма

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 11:07

Боль в зубах "вылечила" путем удаления зуба мудрости))
Половина челюсти болела адски, кроме каш есть нереально было еще что-то.
Так что лучше устранять причину)

#17 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 11:21

Зря ты так с зубом обошлась. Надо было заговоры пробовать)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#18 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 11:27

А мудрость как после этого, сильно страдает?

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 11:41

А мудрость как после этого, сильно страдает?

а не заметно чтоли?
Благо только один выдрали))

Ты попробуй, тебе понравится, особенно 3-4 недели заживления раны.

Зря ты так с зубом обошлась. Надо было заговоры пробовать)

ага, а разболелось всё в Египте. Представь только, шведский стол с изобилием вкусных блюд, а я есть не могу. До слёз почти. Хоть к бедуинам едь за лекарствами.

#20 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2014 - 02:00

если зубы болят из-за слабой эмали хорошо помогает паста лакалют сенсетив немецкая


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей