Перейти к содержимому


- - - - -

Брянский квас и его производители


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 08:15

Уже продавать начали.:bp:
С жажды хлебнула прямо из бутылки, не отходя от бочки. Аж обдало льдом. Вроде ж и бочка на сонцепеке стояла, а поди ж ты- холоднущщий!
Пора окрошку заделывать))
=====================
Делимся отзывами о разных квасах разных производителей:az:

Я купила от Бежицкого пищекомбината (17 рэ). По вкусу не очень, вернее, безвкусненький какой-то:bl:

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 08:29

Дам бесценный совет для всех -
квас берите только с кег..
Непосредственно сталкивалась с организацией продажи - бочки моют плохо (некоторые вообще не моют), они уже давно своё отслужили, иногда квас простаивается (а затем разбовляется различными пропорциями), там заводится всякая живность, которая даже иногда в стаканчик попадает ..
Вобщем, сама пила только когда мне непосредственно с завода привозили (т.е. набирали в бутылки на розливе).

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 мая 2008 - 07:49

там заводится всякая живность, которая даже иногда в стаканчик попадает ..

Да ладно, с мясом вкуснее)))))

Что то я пока не наблюдал где его продают, а то как раз баньку доделали, а так кваску в баньке хочется - жуть просто...:az:
I'm back

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 08:04

Да ладно, с мясом вкуснее)))))

Что то я пока не наблюдал где его продают, а то как раз баньку доделали, а так кваску в баньке хочется - жуть просто...:az:

У Бежицкого рынка аж две бочки рядом

#5 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 08:23

Мне очаковский в бутылках как-то больше нравится.

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 08:36

Да ладно, с мясом вкуснее)))))

Что то я пока не наблюдал где его продают, а то как раз баньку доделали, а так кваску в баньке хочется - жуть просто...:az:

Шутки шутками, а такое есть на самом деле.
Хочешь кваса-договаривайся и бери на заводе или из кег.
А ещё лучше "Очаковский")

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 08:52

Весь город заклеен рекламой живого кваса от Брянскпива в баллонах. Не пробовали еще? Он уже есть в продаже?

#8 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 06:53

Весь город заклеен рекламой живого кваса от Брянскпива в баллонах. Не пробовали еще? Он уже есть в продаже?


Не знаю как в "баллонах" но в пластике объемом 1л и 1,5 л ооочень давно уже продается, из кег продают у нас в меркурии (Отрадное) уже с месяц. Кому как, а по мне он вкуснее очаковского

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 07:19

Кому как, а по мне он вкуснее очаковского


Никто не спорит, что вкуснее. Речь о добросовестности предпринимателей.
Я с такими случаями сталкивалась, когда испорченный смешивали с нормальным, а иногда и так продавали, когда бочки днями простаивали..

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 08:57

Не знаю как в "баллонах" но в пластике объемом 1л и 1,5 л ооочень давно уже продается, из кег продают у нас в меркурии (Отрадное) уже с месяц. Кому как, а по мне он вкуснее очаковского

Продается давно, я имею в виду в этом сезоне.
А в кегах чъего производства? Брянскпива?

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 07:55

Опять злободневно.
От Бежицкого пищекомбината, вроде, неплохой стал 36 руб. за 1,5 л в их бутылку.

#12 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 15 июля 2008 - 09:19

вообще не пью квас "с улицы", если только в бутылках. После этой живности стороной обхожу бочки с разливным квасом, а вижу кто пьет - ажно выворачивает:at:
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2008 - 09:46

вообще не пью квас "с улицы", если только в бутылках. После этой живности стороной обхожу бочки с разливным квасом, а вижу кто пьет - ажно выворачивает:at:

Интересно, а ты колбасу ешь?
I'm back

#14 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 10:05

а мне вспомнился случай:
несколько лет назад под лестницей на Набережной покупал я стакан бочкового кваса. в первый раз содрогнулся, когда увидел, что у девушки на розливе под ногтями грязь. передавая мне стакан, она взяла его за самые края, и квас, налитый доверху, плескался, омывая ее пальцы. но самый прикол в том, что в данных предпринимателя было написано: "ЧП Вырвич"!!!
Россия - лучшая страна!!!

#15 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 июля 2008 - 10:06

Я когда учился в классе седьмом , мы с сотоварищами решили на халявку испить кваску. Взяли ручную дрель,две банки,и пошли. Быстренько просверлили отверстие,подставили банку,и хрена там,а не напиток.Двойные стенки в бочке! Но потом взяли сверло подлинее,вставили трубку,наполнили пол банки,и напились вдоволь,только вместе с участковым.Тот проходя мимо заглянул на огонек фанарика!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2008 - 11:14

Я когда учился в классе седьмом , мы с сотоварищами решили на халявку испить кваску. Взяли ручную дрель,две банки,и пошли. Быстренько просверлили отверстие,подставили банку,и хрена там,а не напиток.Двойные стенки в бочке! Но потом взяли сверло подлинее,вставили трубку,наполнили пол банки,и напились вдоволь,только вместе с участковым.Тот проходя мимо заглянул на огонек фанарика!

Ога, я вчера тоже решил кваску попить. Собираюсь в баньку, открываю холодильник - оппа! 2-х литровая банка кваса самодельного (продаётся в пакетиках какая то смесь, как то там надо его готовить настаивать, получается не чуть не хуже чем из бочек). Ну, думаю - ща холодненького кваску из парилочки выйду попью. :az:
Схватил банку, побёг в баню - и тут вижу полные ужаса глаза матушки и её вопрос - "Ты куда отраву от насекомых несёшь?" :an:
Попил бы кваску... :ca:
I'm back

#17 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 11:17

жаль что не попил

#18 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 июля 2008 - 11:25

жаль что не попил



А ты что,у Президента в завещании упомянут?)))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#19 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 15 июля 2008 - 11:37

вообще не пью квас "с улицы", если только в бутылках. После этой живности стороной обхожу бочки с разливным квасом, а вижу кто пьет - ажно выворачивает:at:


Я понимаю что там в калбаске бывает, но тут блин такое дело когда пьешь и понимаешь что один раз крысу вытащили почти на глазах, а потом апарышей. тут хочешь не хочешь в глотку не лезет. Калбаску стараюсь не есть, ем только дорогую, хотя не факт что она без мышек
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 12:18

Мариш... если потребление без последствий проходит... о чем беспокоиться?))
На картошку со студентами ездили, кусок сала из тумбочки по очереди с мышами ели (они днем,мы- вечером) и хоть бы у кого пон...следствия были)))

Так что, человек- животное закаленное

И вообще!!! Я тему открыла не опарышами пугать друг друга, а качество сравнивать!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей