Перейти к содержимому


- - - - -

Нужно ли переносить автовокзал?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

Опрос: Нужно ли переносить автовокзал к железнодорожному? (24 пользователей проголосовало)

Нужно ли переносить автовокзал к железнодорожному?

  1. Обязательно надо (27 голосов [40.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.30%

  2. Не вижу необходимости (33 голосов [49.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.25%

  3. Мне все равно (7 голосов [10.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 апреля 2008 - 02:48

Да не,ребят,речь не идет о том что хорошо или плохо два вокзала рядом.На том ли месте он сейчас стоит?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#22 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 апреля 2008 - 02:49

Стойка в Орле так же


В Орле да,между ними пол-города!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 02:54

Да не,ребят,речь не идет о том что хорошо или плохо два вокзала рядом.На том ли месте он сейчас стоит?

Просто надо соотнести долю тех, кому надо на ж/д и тех, кому только надо в Брянск их района. В первом случае- рядом, во втором- лучше в центре города.
Кстати... забыли про рынок рядом, куда районы поставляют продукты .

Для меня из Советского района вечная проблема добраться на жд вокзал и обратно. А если теперь и автобусный туда загонят, тогда придется расценочки для клиентуры повысить на такси от дома до автовокзала:ca:

#24 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 03:25

Да двумя рядами маршруток,которых столько,что уже в соседних дворах не умещаются! Уберется вокзал,так же уберутся такси,перенесется остановка и т.д. Прекрасное место сразу за черным мостом,там еще что то когда то начинали строить. Вот тебе свободный выезд на Москву,на Минск и др.!



а ты не думаешь что все эти пригородные автобусы попрутся с первого Брянска через весь город чтобы выехать на то же почепское или бежицкое направление...а красноармейская как стояла так и стоять будет...мое мнение - автовокзал - а лучше сразу три нужно делать на въездах в Брянск - на Мясокомбинате, на Телецентре и на Дружбе...

#25 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 апреля 2008 - 03:30

мое мнение - автовокзал - а лучше сразу три нужно делать на въездах в Брянск - на Мясокомбинате, на Телецентре и на Дружбе...


Да лучше уж метро по Брянской области!:ay:
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#26 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 04:40

не утрируй...

#27 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 08:03

Видимо снова деньги выделили, и власть имущие думают как бы их побыстрее и красиво отмыть. Сегодня вот автовокзал переносят, завтра может парки начнут пересаживать...(

#28 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 10:21

не утрируй!!!!!!

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 10:43

вопрос был снова поднят на коллегии нового главы администрации

Напротив железнодорожного вокзала Брянск-1 запланировано строительство автовокзала и перенос его из центра города.

http://tochka7.ru/in...x_wecdiscussion[single]=452

Сейчас только до жд вокзала трудновато бывает до поездов добраться, а потом и до автобусов то же будет:bl:

Кстати, тут только из-за мест для автомашин коллапс начнется

#30 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 12:17

Ну наконец-то. Я не мог долго понять, почему они у нас в городе так далеко друг от друга. В нормальных городах для удобства пользования ж/д- и авто-вокзал находятся рядом. Например в Новгороде (очень удоюно). К тому же это повод расширить трассу у ж/д вокзала и обязать маршрутчиков туду ездить. Можно построить шикарную площадь. Всех таксистов и проч. пинком под зад оттуда, чтоб не мешелись. На отдельную стоянку у вокзалов денег чтоли не хватит. Вот и посмотрим, есть ли власть в городе или нет. Возражения по поводу того, что места нет на мой взгляд не обоснованы. Оно там есть. Если же строить напротив ж/д вокзала, то можно сделать насыпь (уже 2-ю Линию по этому принципу пускают и ничего). Вобщем я обеими руками ЗА.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#31 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 01:46

Не уверен, что ето слуучится в ближайшие годы. Тут на более актуальный вопрос сторительство моста через Десну денег не нашлось, а тут целый комплекс надо построить и перенести!
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#32 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 09:26

Ну, понятно что денег на это с трудом власти найдут, но в принципе автовокзал переносить необходимо из центра города. И решать проблему необходимо в комплексе! Автовокзал рядом с ж/д вокзалом Брянск I (насыпь делать и повысить эффективность использования современной площади перед ж/д вокзалом!), плюс строительство дороги от Брянск I до Западной (около Метро и Линии-2). В этом случае и жителям области будет намного удобней и автобусы будут через Западную выезжать к Брянску II и потом через Свень на объездную!!!

#33 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 11:21

Да все проще- кусок земли в центре города очень вкусен. А вообще вместе хорошо. Но, не принципиально. Главное - удобство для пассажиров и перевозчиков. А не для администрации.

#34 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 07:33

В Смоленке в 1990 автовокзал тоже перенесли ближе к жд вокзалу, как то против никто небыл

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 08:02

В Смоленке в 1990 автовокзал тоже перенесли ближе к жд вокзалу, как то против никто небыл


Там город компактный. Лично мне очень неудобно будет при большом количестве командировок тащиться в другой район города. Путь очень удлинится по времени, достаточно вспомнить, сколько автобусы едут от автовокзала до мясокомбината (минимум, полчаса). Напрямки, срезая путь из Володарки в Фокинку их не пустишь, тк многие автобусы подбирают народ по городу.
Отправляясь с автовокзала, пассажиры ожидают в комфортных условиях (зал ожидания, туалет, буфет). А тепеь представьте..., желая уехать из Советского, например в сторону выезда на Орел, на Смоленск, Дятьково, за телецентр, чтобы не тащиться в Володарку придется подсаживаться где-нибудь на выездах (телецентр, самолет и тп). В лучшем случае это будут крытые павильончики, способные укрыть от дождя и ветра десяток человек. про присесть и разговора не будет.

Бррр, как представлю: с сумкой торчать у телецентра и гадать: будет автобус или отменят (как часто бывает) :bl:

#36 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 мая 2009 - 08:10

Воблин. Лидерам Евросоюза невпадлу 10 часов на сэмлике лететь, чтобы потрещать между собой, а тут - всего-то полчаса на маршрутке - уже проблема. И это в век, идущий после того, в котором космические корабли бороздили просторы большого театра...

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 08:40

Воблин. Лидерам Евросоюза невпадлу 10 часов на сэмлике лететь, чтобы потрещать между собой, а тут - всего-то полчаса на маршрутке - уже проблема. И это в век, идущий после того, в котором космические корабли бороздили просторы большого театра...

Нуда... попробуй, каждый день в Карачев или Почеп какой-нибудь, помотайся. Отработай день и назад домой. И так недельку. Во сколько вставать придется? А зимой? тут лишние пять минут поспать бы.

Сам, небось, у светофора норовишь на машине на желтый газануть ради пары секунд или пёхом до перехода дорогу перебежать :bq:
А тут целых полчаса, оторванные от личной жизни, семьи и прочих дел.

#38 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 мая 2009 - 08:44

Нуда... попробуй, каждый день в Карачев или Почеп какой-нибудь, помотайся. Отработай день и назад домой. И так недельку. Во сколько вставать придется? А зимой? тут лишние пять минут поспать бы.

Сам, небось, у светофора норовишь на машине на желтый газануть ради пары секунд или пёхом до перехода дорогу перебежать :bq:
А тут целых полчаса, оторванные от личной жизни, семьи и прочих дел.

Ну... Как бы тебе объяснить... Если речь встаёт о том, что это ежедневная необходимость, то тут надо принимать чуть более радикальные меры. Например, съём квартиры.
Поделюсь собственным опытом: когда я устал ездить из Бежицы на Новостройку на работу, то я купил квартиру на Новостройке...
Правда это событие странным образом совпало с изменениями в личной жизни, хи-хи.

#39 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 09:16

Если автовокзал будет рядом с ж/д Брянск 1, то те толпы народа которые приезжают 100 поездом утром в Брянск и потом несутся как угорелые на автовокзал, скажут властям огромное спасибо! Ведь чемоданы и сумки таскать лишний раз никому не посоветую!

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 09:19

Если автовокзал будет рядом с ж/д Брянск 1, то те толпы народа которые приезжают 100 поездом утром в Брянск и потом несутся как угорелые на автовокзал, скажут властям огромное спасибо! Ведь чемоданы и сумки таскать лишний раз никому не посоветую!


Таких не так много, как вам кажется. В большинстве райцентров есть делезная дорога.
А вот те, кто в город из районов ездят на работу, спасибо не скажут
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей