Перейти к содержимому


- - - - -

Нужно ли переносить автовокзал?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

Опрос: Нужно ли переносить автовокзал к железнодорожному? (24 пользователей проголосовало)

Нужно ли переносить автовокзал к железнодорожному?

  1. Обязательно надо (27 голосов [40.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.30%

  2. Не вижу необходимости (33 голосов [49.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.25%

  3. Мне все равно (7 голосов [10.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 07:05

Из темы об аресте помощника губернатора.
Статья в РоссийскаяГазета

Цитата:
...речь может идти о крайне привлекательном, с точки зрения получения прибыли, участке земли, на котором размещается комплекс нынешнего автовокзала. В обозримом будущем его ради удобства пассажиров должны перенести из центра Брянска на окраину, поближе к железнодорожному вокзалу.
Стоимость проекта, по словам начальника областного управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Владимира Татаринова, оценивается в 350 миллионов рублей. А освободившуюся площадку в соответствии "с имеющейся стратегией развития города" планируется отдать под другие, более успешные инвестиционные проекты. Один из них, по имеющейся информации, - очередной торгово-развлекательный центр и автопарк.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 08:44

Даже не представляю где возле ж/д вокзала можно расположить автовокзал... нет там места.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 09:56

Лет -дцать эта идея была готова претвориться. Потом от нее отказались. Сейчас снова,
но вот, подозреваю, что дело, действительно в лакомости кусочка.
А место..., не напротив фонтана? Что там за кустами? До реки далеко?

#4 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:15

Даже не представляю где возле ж/д вокзала можно расположить автовокзал... нет там места.


в статье ж не сказано, что "возле". там сказано "поближе".
мысль действительно старая, но дельная. на мой взгляд давно пора ее реализовать. удобства для многих пассажиров из области очевидны, но не менее важный плюс - шикарная территория в центре города не будет испорчена ужасным, грязным, провинциальным автовокзалом. чем бы ее не застроили - хуже не получится. и какова бы ни была мотивация, я - за.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:32

А пассажиры из области преимущественно едут... куда?
В областной центр или дальше?
Если в Брянск, то им гораздо удобнее оказаться в центре города, а не на задворках.
А пассажиры из города? Им, по-моему удобнее уезжать из центра, а не с окраины стоящего с стороне района.
Во многих городах автовокзаля в центре. И ничего, все довольны.
Кроме того добавляется новый район города- славянский и застройка за Мичуринским. Тогда от нх автовокзал сильно отодвинут черте куда
А насчет грязи... это фактор субъективный. Тесновато... так если вернуть автовокзалу обгрызанные стоянками территории и сломать (или приспособить) соседний прыщ- здание жандармерии, все будет как в лучших домах.

#6 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:47

А пассажиры из области преимущественно едут... куда?
В областной центр или дальше?


дальше.
или издалека. постоянная таксистская песня в вокзальной подземке: "такси на автовокзал!"

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:48

Не проще разогнать вокзальную мафию и допустить туда маршрутки?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:59

Не проще разогнать вокзальную мафию и допустить туда маршрутки?


ну!... это совсем другая тема. транспортный бред на брянском вокзале - позор для города.
я к тому, что многие переезжают с вещами с ж/д вокзала на автовокзал.

#9 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 апреля 2008 - 04:59

я к тому, что многие переезжают с вещами с ж/д вокзала на автовокзал.


а многие едут с автовокзала в институты, а некоторые до сих пор на рынок умудряются ездить, или там по магазинам брянским в выходные... с их точки зрения это совершенно неудобно..да и с нашей тоже: пассажиропоток возрастет..

#10 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:12

а многие едут с автовокзала в институты, а некоторые до сих пор на рынок умудряются ездить, или там по магазинам брянским в выходные... с их точки зрения это совершенно неудобно..да и с нашей тоже: пассажиропоток возрастет..


на выходных с пассажиропотоком все в порядке вроде. а студенты... хм... они все рядом с нынешним автовокзалом учатся? тогда конечно им важнее, чем тем, кто с баулами с вокзала на вокзал.

#11 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 апреля 2008 - 01:05

Убирать надо однозначно! Красноармейская стоит и так! А что будет дальше хрен его знает! Расширять дорогу больше некуда.Новых мест масса! В том числе и у жд!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 01:20

Убирать надо однозначно! Красноармейская стоит и так! А что будет дальше хрен его знает! Расширять дорогу больше некуда.Новых мест масса! В том числе и у жд!

Как влияет автовокзал на пробки на Красноармейской?
Не так уж много у нас дальних автобусов. Существенная доля , кстати, идет на Телецентр.:av:
При переводе автовокзала к ж/д автобусы со стороны Фокинки Телецентра прибавятся к пробкам на Калинина

Поскольку не пользуюсь автомобилем (в отличие от некоторых... которые со своими драндулетами и устраивают там пробки) , а пользуюсь автовокзалом постоянно, думаю, могу оценить местоположение с точки зрения пассажира.
Как тут правильно сказали: основная масса едет в Брянск как в областной центр: по делам, на работу и учебу. Многие едут на учебу из Брянска: в Кокино, НОвозыбков, Клинцы.

Чтобы уехать в то же Кокино, придется садиться на "промежуточных остановках в том же городе. Конечно, на новом автовокзале будет ооочень свободно. Зато на промежуточных остановках в городе будут давка, нервотрепка, неуверенность (придет ли рейс или отменят). А сколько будет трудностей с обилечиванием пассажиров, севших не на автовокзале, а в городе?

#13 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 01:30

Давайте определимся сразу, городские пусть живут в городе, а деревенские, у себя в деревне. И нечего только рабочие места занимать, да проблемы с транспортом создавать. Лучше пусть село поднимают. :ca:

#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 апреля 2008 - 01:33

Как влияет автовокзал на пробки на Красноармейской?


Да двумя рядами маршруток,которых столько,что уже в соседних дворах не умещаются! Уберется вокзал,так же уберутся такси,перенесется остановка и т.д. Прекрасное место сразу за черным мостом,там еще что то когда то начинали строить. Вот тебе свободный выезд на Москву,на Минск и др.!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 01:45

Не помещаются они из-за того, что на территории автовокзала заняли площадь под стоянку. Убери ее и снеси одноэтажную халупу, много места добавится.

На Москву, Гомель и тп придется гнать тот же поток через более узкое горлышко- Калинина.
А чтобы "дикие" маршрутчики (на которых ты киваешь, не забивали соседнее пространство, надо наводить среди них порядок и развивать нормальный автобусный парк.

#16 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 апреля 2008 - 02:01

Убери,снеси,построй,смени парк...! Маш,да не место ему в центре города! Вон в Орле как,стоит он на окраине,и только один выезд-на объездную! А там уж кто куда хочет!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 02:05

Не забывай об особенностях нашего города в отличие от территориально компактного Орла.
У нас слишком много узких мест, которые миновать никак нельзя и большая разбросанность территорий

#18 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 апреля 2008 - 02:11

Я считаю что необходим только один свободный выезд на объездную!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#19 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 02:44

Убери,снеси,построй,смени парк...! Маш,да не место ему в центре города! Вон в Орле как,стоит он на окраине,и только один выезд-на объездную! А там уж кто куда хочет!


Я вот всегда считал положительной особенностью (даже гордился можно сказать), тем что в Брянске вокзал и автовокзал разделены, не так как у всех, рядом.
PS.: Хотя для приезжающих на ж/д вокзал было бы удобно, когда рядом находился бы автовокзал, знаю по собственному опыту.

#20 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 02:46

Я вот всегда считал положительной особенностью (даже гордился можно сказать), тем что в Брянске вокзал и автовокзал разделены, не так как у всех, рядом.
PS.: Хотя для приезжающих на ж/д вокзал было бы удобно, когда рядом находился бы автовокзал, знаю по собственному опыту.


Стойка в Орле так же
Вот так !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей