Перейти к содержимому


- - - - -

Введение школьной формы на Брянщине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 179

Опрос: Вводить ли обязательную школьную форму в городе? (49 пользователей проголосовало)

Вводить ли обязательную школьную форму в городе?

  1. Да, для всех классов (27 голосов [36.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.99%

  2. Да, но только для младших классов (3 голосов [4.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.11%

  3. Просто ввести определенные критерии в одежде (34 голосов [46.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.58%

  4. Категорически против (9 голосов [12.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:16

Обсуждается вопрос введения школьной формы.
Упор делается на ткани, выпускаемые Брянским камвольным комбинатом
http://www.news.nash...orm/#more-18801

по результатам опроса населения по всей России 64% высказываются за введение школьной формы.
К ним присоединяется и губернатор Брянской области Николай Денин, заметивший, что «с одной стороны, введение формы благоприятно скажется на материальном бюджете родителей, а с другой — приведет к загрузке предприятий легкой текстильной промышленности, создав так называемый массовый заказ».


Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:28

Моя племяша -первоклассница, учится в Путёвке. С первого дня в школу ходит в костюме (у них правило такое), детишки все аккуратные такие, нет рваных брюк, ярких футболок..
+ у них ещё яркие тетради с картинками запрещены - только зелёненькие..

#3 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:32

Мой ребенок ходит в школьной форме подобного образца. Выглядит жутко, к тому же дети носят форму только до обеда, а потом (у нас продленка) все равно одевают брючки, шортики или юбочки, вобщем, то что им удобно носить.
Форма достаточно дорого стоит (учитывая даже,что у нас не пиджак, а просто сарафан), к тому же под форму надо ностить блузки - все равно приходится тратить деньги на одежду. И ко всему прочему я покупала два комплекта формы (на случай если один комплект испачкается или что-то порвется).
Вобщем, очередной развод на деньги (имхо).

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:46

Вобщем, очередной развод на деньги (имхо).


С этим согласна.
У нас нет определённой формы - просто сказано, что должен быть костюм.
Купили 4-ку - брючки, юбочка, пиджак, блузочка.. Ну и пару водолазок.
Стоит, конечно, дорого.. но ведь и так пришлось бы что-то покупать..

#5 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:50

Ну вот и я о том же - все равно ребенок носит какую-то одежду и не важно - сидит на нем форма или нет.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:17

В нашем случае речь идет еще и о протекционизме в отношении Камвольного комбината

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 06:55

В нашем случае речь идет еще и о протекционизме в отношении Камвольного комбината


Камвольный хоть заказы получит - и школьная форма, и ткань для новой военной формы..
Это большой плюс!

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2008 - 07:23

Да, да, да очень нужно, ещё желательно чтоб по 2-3 комплеткта обязательно было)))))))))))
I'm back

#9 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 08:47

Считаю, что нужно ввести обязательную форму для всех классов посколку это есть элемент дисциплины.

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:15

Да, да, да очень нужно, ещё желательно чтоб по 2-3 комплеткта обязательно было)))))))))))


Ты не один такой, кому выгодно финансовое благополучие данного прндприятия :-Р

#11 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:07

Мне никогда не нравилась сама идея школьной формы. Смешно вот смотреть как сейчас идут первоклашки в школу, родители потратились, накупили им костюмчиков-троечек, идут такие аккуратненькие, в галстучках. И нафига простите тому, кто потом станет слесарем или торговкой на рынке, таскать такие официальные костюмы?
Про зелененькие тетрадки - ваще пипец, мне например нравились цветные тетрадки.
Кстати представленные образцы формы реально уродливые. Я бы не хотела например чтобы мои дети ходили в таком в школу.

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:23

Мне никогда не нравилась сама идея школьной формы. Смешно вот смотреть как сейчас идут первоклашки в школу, родители потратились, накупили им костюмчиков-троечек, идут такие аккуратненькие, в галстучках. И нафига простите тому, кто потом станет слесарем или торговкой на рынке, таскать такие официальные костюмы?
Про зелененькие тетрадки - ваще пипец, мне например нравились цветные тетрадки.
.

Что бы у них с детства тяга к аккуратности была и стремление быть большими людьми.
А тетради -чтобы учёба не превратилась в соревнование по ярким картинкам.

#13 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 01:22

Что бы у них с детства тяга к аккуратности была и стремление быть большими людьми.
А тетради -чтобы учёба не превратилась в соревнование по ярким картинкам.


Чтобы стать "большими людьми" нужно еще мозги иметь и личностные качества. А про тетради - да причем тут соревнования, просто приятно иметь красивую тетрадочку. Уравниловка ни к чему хорошему не приводит.

#14 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 01:26

Чтобы стать "большими людьми" нужно еще мозги иметь и личностные качества. А про тетради - да причем тут соревнования, просто приятно иметь красивую тетрадочку. Уравниловка ни к чему хорошему не приводит.


Да речь не уравниловке, а о дисциплине. И далеко не многие имеют мозги для того что бы стать "большими людьми" и вот их неплохо было бы сделать хотя бы просто управляемыми.

#15 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 01:33

И для этого нужна школьная форма?
У меня педагогическое образования и я имею небольший опыт школьного учителя. С моей точки зрения - форма роли не играет. Когда перед тобой класс, видишь только лица, знания и поведение учащихся.

#16 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 02:59

но сами дети смотрят то на другое...кто во что одет...у кого какой обед...какие тетрадочки...мобильнички...

#17 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 04:46

но сами дети смотрят то на другое...кто во что одет...у кого какой обед...какие тетрадочки...мобильнички...


Что делать? Пусть смотрят, в обществе царит неравенство. И другое, после школы эти дети часто играют вместе, так что теперь и повседневно вводить одинаковую одежду, а родителей обязывать покупать одинаковые мобильнички?

#18 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2008 - 06:26

Что воспитываем у детей формой? отвращение к учёбе! Представьте:каждый день одно и тоже, одно и тоже. Я б с ума сошла!
Нам хочется чтоб ребёнок стал личностью, чтоб у него был вкус, своё мнение, чтоб он не был как все. А форма имхо делает всё с точностью до наоборот. Я против формы! Но ЗА определённые критерии в одежде. Аккуратность, немного строгость, приличие, но с возможностью самовыражаться.

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#19 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 08:06

Вот и я про то, Маднесс, что хренью маются люди... Вот мне всегда было непонятно нафига тем, кто собственно от этого ничего и не имеет стремиться всех уравнять и обезличить?

#20 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2008 - 08:28

почему-то дресс код в солидных компаниях не воспринимается как "уравнять и обезличить"...а ведь та же форма.. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей