Перейти к содержимому


- - - - -

Экзамы скоро!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Anhen

Anhen

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 08:19

Вот вчера, значит, сижу такая на паре...и мне говорят...точнее объявляют, как приговор...чтос первого числа экзамы....и тут меня осенило, что я-то нех не наю...а сдавать-то надо...а год гульни дает свое
Короч, народ, отписывайте кто и как сдавал экзамы? Стоит ли ваще париться по этому поводу?

#2 Иван

Иван

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 07:19

Экзамены просто пипец!!!!особенно алгебра!!!!русский немного полегче!!!а алгебра просто завал!!!!

#3 Иван

Иван

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 07:21

ЕГЭ просто лажа!!!надо где то ответы искать!!!!если кто знает где можно найти ответы напишите!!!!

#4 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 07:26

В 9 классе экзамины сдавать нефиг-нафик. Владивосток пишет за 8 часов до нас руск и алгебру и по этому ответы можно найти до экзамина в инете.
Поэтому мы знали еще до экзамина, какой лист вырывать из решака.
С побочными9я сдавал физику и инфу) было потруднее, но сдавать в своей школе своим учителям - это очнь легко договорится до экзамина и т.д.

#5 V.A.S. - Paradise

V.A.S. - Paradise

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 08:38

Поверьте товарищи.... школа это вообще "нефиг-нафиг"...:wacky:
-Ты что думал, в сказку попал? Нее.. ты в жизнь вляпался!
-Жизнь — игра. Задумана хреново, но графика — обалденная!

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 08:50

"Эх ...Ъ" © КВН Курск

ps. зарисовка к ЕГЭ

#7 Anhen

Anhen

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 09:15

Ладно...все так говорят, что эт пустое..нефиг-нафиг...а это только из-за того, что вы это уже пережили...А на самом деле каждый экзамен-это важно, и от него многое зависит. Вот от моих сегодняшних экзамов, можно сказать, более или менее зависит моя будущая карьера...
Ice + flame = Я)))

#8 GoldNIght

GoldNIght

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 09:28

бугага........... если я заря не сдам географию мне ее осенью перездавать лол :)

Йа.......САТАНА!
:angry: :angry: :angry: :angry:

#9 Anhen

Anhen

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 09:11

ну ты как всегда....)))))
А у меня экзамен первый 1ого июня....алгебра....думала,что хоть что-то знаю...а оказалось нех....((((
Ice + flame = Я)))

#10 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 10:41

Я в своё время сдал экзамены ужасно, но я не отчаиваюсь, я просто не люблю сдавать их устно, трудно сосредоточиться перед лицом учителя и без запинок ему всё рассказать, так что со мной всё ясно.
No, nothing else matters

#11 Anhen

Anhen

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 07:37

Я сёня первый экзамен сдала!!!!! Рада.... Если бы все экзамы были бы такими же легкими...и чтобы так списать было можно...то...всё бы было просто отлично!!!))))
Ice + flame = Я)))

#12 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 04:24

седня узнал ,что экзамины у меня 15 июля. Плохо(((((

#13 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 11:29

Ахтунг!


Принимала экзамены в качестве ассистента у 9-х классов обычной средней общеобразовательной школы. Результаты неутешительные. Сказать, что я была в шоке удивлена, не сказать практически ничего. Поэтому смеялась. Это такая защитная реакция - смеяться, чтобы не плакать. Иначе можно было просто на полголовы поседеть.
В какой-то момент поняла, что сии перлы достойны увековечивания, и... В общем, записывала.
Итак, судите сами.


Во-первых, наши дети (взрослые до определённой степени люди, граждане и будущее нашей страны, между прочим) не смогли сказать, как называется наше государство, то есть не смогли назвать две буковки - РФ. Причем поразили меня таким образом именно отличники, или те, кого я считала таковыми. Девочки-красавишны. Из чего делаю вывод, что слово "отличницы" и даже "хорошистки" нужно писать именно в кавычках. Наши же дети не смогли объяснить, что такое "холодная война", "железный занавес" и "застой".

Далее по списку.

"Князья периода феодальной раздробленности - Николай Первый."

"СССР - союз советских сил России."

"СНГ - состав нового государства."

"Отмена крепостного права - 1917 год."

"Русские цари из династии Романовых - Людвиги."

Достижения культуры, науки и техники в России второй половины 19 века.
"Во второй половине 19 века была Вторая Мировая война."

Герб России.
"Нуу, на гербе России, там... всадник" (!)

Первый Президент России.
"Бориис Николаевииич..."(подсказка учителя)
"Хрущёв!??.." (эврика!)

Сословия в России.
"Самое привелегированное - крестьянство".
"Сословие, занимавшее самые высшие должности в армии - крестьянство."

"Великая Отечественная Война началась 20 мая 1941 года."

Среди Президентов нашей страны назван... Зюганов.
"Возглавляет партию "Яблочко"."

"Условия русско-турецкого мирного договора: больше никогда не воевать."

"Реформа, которая была предложена в середине 80-х годов Брежневым..."

"Декрет о земле провозглашал равноземлие."

Памятники русской культуры, расположенные в Москве.
"В Москве много памятников.
Памятник Гагарина...есть.
Памятник Пресвятой Богоматери."

Иван Грозный в Московском государстве.
"Первый этап не помню, а второй этап - когда Иван Грозный уехал из Москвы и сказал, что не приедет, пока..."
Почему Ивана назвали Грозным?
"Опричники были царскими людьми, и от этого его назвали Грозным."

Ну и напоследок, хит сезона, я считаю.
"Президент Украины - девушка" (повод для международного скандала =) )

Вот. Таки не знаю точно, смеяться или плакать.
С одной стороны, прекрасно осознаю, что это промах учителей (одно хорошо - этот предмет не я преподавала). При всем этом ведь классными часами на тему символики и патриотизма забит весь учебный год под завязку, так что тошнит не только учителей уже, но и учеников, которые, казалось, должны спохмелья спросонья все наизусть отчеканить. Короче, кидайте помидорами.
А, возможно, здесь сработал тот самый ступор, который случается у неподготовленных людей в критические ответственные моменты. Что ж, будем думать.



P.S. Перлы учителей:
"Группа НАТО - Северо-Атлантический Океан."
"Положи руки, как положено, превратись в ученика!"

UPD
Вопрос об основателе Москвы вызвал тот же ступор и недоумение во взгляде. Намёки на нынешнего мэра Москвы возымели то же самое нулевое действие - дети не знают, кто мэр Москвы.
Таким же непониманием были встречен вопрос об именах монахов-подвижников, основавших славянскую письменность. Ха, имена Кирилл и Мефодий, судя по всему, детям незнакомы вовсе, то есть они в принципе не знают, что людей можно так назвать.
На всем этом фоне последний троечник, умудрившийся пересказать первый куплет гимна России, немного порадовал. То есть, весь класс отвечал на уровне этого самого троечника. При этом, да-да, ни один не смог назвать автора слов гимна, и бесполезны были намеки на то, что автор - отец самого известного нашего режиссёра, снявшего "Утомленные солнцем", "Двенадцать", сыгравшего Паратова в "Жестоком романсе", чур меня, чур. Раз тридцать икалось Никите Михалкову: дети - как можно! - не знают и его...

http://zelda8a.livej....com/47931.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#14 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2009 - 02:36

9 класс... Мой товарищ у своих студентов шпоры отобрал, приносил мне показывать. Все пересказывать не буду, только одно приведу: "славяно-финны". Это они так славянофилов назвали. А ведь это - не устные ответы, а шпоры, т.е. источник их устных ответов. На компьютере набрано, все как полагается. По-хорошему, гнать надо таких студентов, пусть их школа переучивает. А - еще лучше - прямо в армию, ущерб для страны меньший нанесут, чем когда трудоустроятся после получения диплома.
И немедленно выпил.

#15 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 03:23

Если учитель уверен, что НАТО расшифровывается "Северо-Атлантический Океан", то что же вы хотите от детей?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#16 муслим магомаев

муслим магомаев

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 03:49

или мы и правда дураками становимся?
а-ля америкосы
в 90-е мы ведь над ними "тупыми" смеялись:dl:
а теперь над нами надо


Что нас испортило-то?

#17 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2009 - 12:22

или мы и правда дураками становимся?
а-ля америкосы
в 90-е мы ведь над ними "тупыми" смеялись:dl:
а теперь над нами надо
Что нас испортило-то?


С чего ты взял? Ты реально думаешь что дети сейчас тупее?
Учти то, что сейчас в школах информации даётся в разы больше и соответственно спрашивается больше.
Вся эта паника связана с тем, что раньше информация о том как сдают экзамены по всей россии нигде так не пиарилась, этот шухер навели все те же противники ЕГЭ. Или ты считаешь, что 10-15 лет назад каждая шпана, нюхавшая клей по стройкам знала кто такой николай 2 и в каком году была великая октябрьская? Крайностей надёргать проще всего.
I'm back

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 03:04

С чего ты взял? Ты реально думаешь что дети сейчас тупее?
Учти то, что сейчас в школах информации даётся в разы больше и соответственно спрашивается больше.
Вся эта паника связана с тем, что раньше информация о том как сдают экзамены по всей россии нигде так не пиарилась, этот шухер навели все те же противники ЕГЭ. Или ты считаешь, что 10-15 лет назад каждая шпана, нюхавшая клей по стройкам знала кто такой николай 2 и в каком году была великая октябрьская? Крайностей надёргать проще всего.

Как ни прискорбно, но я тоже начинаю так думать.
А уж если вспоминаю знания мамы, и тем паче дедушки-бабушки....:bl:

#19 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 03:24

Учебник Основы психологии, Столяренко, 2006 г.тезисно:
Дебилизм-отсутствие образного мышления, умения четко формулировать свои мысли,строить сложноподчиненные предложения.При этом, часто, хорошая память и математические способности.
На гос уровне признается,официально, что дебилы-3-5% населения, хотя тесты в школах и военкоматах дают иные цифры.
Американские педагоги первыми это признали и ввели систему тестов,о истинных причинах само сабой умолчав.
Введение ЕГЭ у нас-молчаливое признание гос-ва в деградации молодежи.

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#20 муслим магомаев

муслим магомаев

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 09:37

объем знаний в голове не говорит о мыслительных способностях
как и объем ОЗУ не является критерием быстродействия компов
наложить в мозг, как показывают сверхлюди можно много, а вот научиться этим пользоваться это врядли поднаучит.....

Эйнштейн в школе обычку не тянул, а перевернул физику с ног на голову





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей