Перейти к содержимому


- - - - -

Скидка имени Поносова от Microsoft


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 09:41

Статья в НашБрянске
http://www.news.nash...oft/#more-17953

Показательная акция в пользу российских СМИ. Продукты Microsoft со скидкой ...
... Именно представители Microsoft являются инициаторами большинства рейдов против нелегального программного обеспечения,...

Брянск от Microsoft’овских рейдов господь пока миловал. У нас гоняют и привлекают за более специфическое программное обеспечение — за 1С (эта российская фирма не менее жестко борется за свои бухгалтерские продукты). Однако начавшаяся борьба довела до икоты руководство брянских вузов — в конце 2007 года было снесено ВСЁ программное обеспечение Windows со ВСЕХ компьютеров в БГУ.


наличие документов с серийным номером от производителя программы абсолютно ничего не гарантирует. Одним из главных (опять же — если не самым главным) документов, подтверждающим законность приобретения программного обеспечения, является счет-фактура. Если же лицензия от производителя есть, а документов, объясняющих, откуда это все появилось, нет, программное обеспечение считается ворованным/одолженным/сфальсифицированным/каким-угодно-еще, но только не лицензионным!
Этими особенностями российского законодательства и пользуется Microsoft, проталкивая свои «уникальные программы скидок».



#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 11:27

хехе)
это фигня)
вот ты докажи легальность заведомо бесплатно программы)
того же QIPа например) или Убунтолинуха)
я вот всё жду этого дня, когда буду объяснять чину, что убунта моя халявная, с инета скачанная и всё в ней бесплатное)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 12:25

Статья в НашБрянске
http://www.news.nash...oft/#more-17953

... Именно представители Microsoft являются инициаторами большинства рейдов против нелегального программного обеспечения,...


эти строки реально чьято больная фантазия

Этими особенностями российского законодательства и пользуется Microsoft, проталкивая свои «уникальные программы скидок».


У НБ новая звезда какая-то появилась... меня их позиция совсем удивляет. Для разработки программного обеспечения уровня Adobe тратятся миллионы... а какая-то тварь хочет это украсть и зарабатывать на этом деньги. Мне понятны позиции людей оправдывающих частных пользователей и надо заметить, что состава преступления нет в большинстве случаев с частными пользователями, но мне не понятны позиции людей защищающих бизнес. Очевидно у НашБрянска тоже рыльце в пушку конкретно.

Кстати, если за оффлайн, то я редко видел СМИ у которых бы был куплен кварк... но при этом видел тех кто еще в те годы покупал page maker и к заработку денег это не имело отношения.


Короче смысл их стать в том, что одни воры оправдывают других и просят обратить внимание на третьих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей