Перейти к содержимому


- - - - -

Как воспитывать детей, чтобы избежать насилия?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

Опрос: А ваш ребенок знает как себя вести с насильнико? (1 пользователей проголосовало)

А ваш ребенок знает как себя вести с насильнико?

  1. Я много говорю с ним об этом (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Надо бы , да никак не соберусь (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Я не представляю, как об ЭТОМ говорить (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Я не считаю это важной проблемой (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 09:14

Опять ищут пропавшую девочку. Постоянные милицейские сводки об изнасилованиях и убийствах.
Лавина какая-то пошла

#2 задира

задира

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 01:08

А действительно, ведь в таких масштабах этого никогда не было. Или это просто скрывали, но в настоящее время просто катастрофа какая-то. Так что, родитель!!! Будь на чеку!!!

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 02:16

Детей надо тоже готовить к такому. Они очень.. даже трудно дать определение... стесняются обратиться к людям за помощью. Именно оттого получается, что ребенка уводят среди бела дня , а он даже рта не открывает

#4 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:07

Помоему, тема к вопроу темы где мы дебилов обсуждали, что парня сожгли на вечном огне - это разные проявления одной проблеммы.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:01

А если поговорить именно о нас и наших детях?

Недавно выступал психолог и комментировал вопрос о "подготовке" детей
1) детям старше 6 надо разъяснять почему нельзя говорить и общаться с посторонними.
2) детям меньше 6 объяснять пока бесполезно. Наро вырабатывать привычки на уровне рефлексов. Просто "нельзя" и все тут (вроде как дорогу нельзя на красный свет переходить и тп)
Дал совет. Подавайте пример сами. Если вашему ребенку дают конфету надо отвечать: Пожалуйста, общайтесь с моим ребенком через меня. Ребенок, видя это, привыкает, что с чужими - только с участием родителей.

Журналисты провели эксперимент. Вышли на улицы и попытались увести детей, проигрывая типичную ситуацию.
Результат испугал. Из 20 человек только 4 отказались идти с незнакомцем. Нужны комментарии?
А вы (судя по опросу) не знаете, как говорить ОБ ЭТОМ со своим ребеном (((

#6 задира

задира

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 03:16

Детей реально нужно к этому готовить, что бы и правда на уровне рефлекса. Моим родителям в своё время это удалось. В конце 80-х тоже складывалась подобная ситуация с данной категорией преступлений, правда масштабы были не такие ужасающие как теперь. И я помню, что реально подходили дяденьки со всякими "заманчивыми" предложениями. Спасибо родителям, что внушили мне правильную модель поведения в такой ситуации. Для двух моих подруг чуть-было не закончелось печально, слава Богу и ту и другую спас случай.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей