Перейти к содержимому


- - - - -

БГ: С русским роком - полная ж.па


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 93

#41 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 12:18

Опять эта скотская фразочка - "вовремя погиб"... Впечатление, что Цой, СашБаш, Янка, Майк, Курёхин только и парились как-бы вовремя свалить. Ведь через 20 лет - Страшный суд и Жабба! Кстати, ты-то сам "вовремя выжил" и кто ты теперь?


Я бутылки собираю, конечно же )))
Похвалиться буквально нечем.
Пойду плакать :ak::ak::ak:

#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 12:19

А что у нас есть сейчас?Ничего.Третьесортный хлам.


Вот это в точку.
Сплошные подражатели западным успешным аналогам.

#43 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 12:25

Вот это в точку.
Сплошные подражатели западным успешным аналогам.


Я бы добавил - крайне не успешные подражатели...
Помимо АукцЫона, я бы добавил, пожалуй, Ноль.Эх...Федор, Федор...:ak:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#44 George177

George177

    Новенький

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2009 - 12:36

Последним хорошим альбомом у БГ был "РУсский альбом". Сравнимым по ценности со старыми. А то, что было после - местами совсем попса, местами перепевы старого, редко-редко что-то блеснет.
Это, конечно, личное мое мнение, тем более когда-то я фанател от БГ просто нипадецки. В 1986-90 годах примерно.
Пикник как раз ни о чем, по-моему. То же и Зоопарк - текстами ценен разве что.
А вот Аукцыон великая группа.


Не согласен, что "Русский альбом" последний хороший альбом БГ. А чем "Навигатор" неинтересен?Или "Сестра хаос"? Одна песня "Северный цвет" чего стоит с Джаваном Гаспаряном на дудуке. Послушайте, Вам понравится.

АукцЫон великая группа, тут даже добавить нечего. Недавно "Птицу" переслушивал. Сказка просто.
А Вам не кажется, что Эдмунд Шклярский очень хороший мелодист?Это к вопросу, что Пикнин - это ни о чем.

#45 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 12:42

Не согласен, что "Русский альбом" последний хороший альбом БГ. А чем "Навигатор" неинтересен?Или "Сестра хаос"? Одна песня "Северный цвет" чего стоит с Джаваном Гаспаряном на дудуке. Послушайте, Вам понравится.

АукцЫон великая группа, тут даже добавить нечего. Недавно "Птицу" переслушивал. Сказка просто.
А Вам не кажется, что Эдмунд Шклярский очень хороший мелодист?Это к вопросу, что Пикнин - это ни о чем.


Я слышал с Гаспаряном, фишка в том, что Гаспарян сам по себе куда интереснее, чем с БГ ))
Шклярский мелодист неплохой, но песни у них весьма однообразные - послушал одну, считай, послушал все. Ну и потом мне просто субъективно не нравится вокал и музыка.

#46 George177

George177

    Новенький

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2009 - 12:49

Шклярский мелодист неплохой, но песни у них весьма однообразные - послушал одну, считай, послушал все. Ну и потом мне просто субъективно не нравится вокал и музыка.


Однообразные?Ну не знаю....Мне так совсем не кажется. Послушайте альбом "Мракобесие и джаз", например. Там и блюзовые вещи есть.И поэтически, и музыкально все очень точно, мне кажется. Но конечно сколько людей-столько мнений...

#47 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 06:44

[ОТ TOBACOS]А что у нас есть сейчас? Ничего.Третьесортный хлам, крайне неуспешные подражатели..
------------------------------------------------------------
Не согласна...В начале 90-х было тревожно, как то оно дальше сложится? Священный огонёк былого угара)) сохраняли лишь Чиж, Летов да Аукцион с Ва-Банком. Плюс девки-новички на подхвате - Колибри, Квартал, Линда, Пепси...

А годика с 97-го - после триумфального камбэка Воплей Видоплясова - парад шикарных дебютов - Кирпичи, Сплин, Мумий Тролль, Нож для Фрау Мюллер, Ляпис Трубецкой, Найк Борзов, Танцы Минус, 8-я Марта, Спорт, Маша и Медведи, Океан Эльзи, Би-2, Брэйншторм, Дочь Монро и Кеннеди, Дельфин, Ленинград, Земфира...
Рокапопс, Наше Радио, фестиваль Нашествие...

Но и 2000-е, несмотря на общий спад, всё-же выдали нам с десяток имен : 2Н-компани, Умка, 5-ницца, Мара, Биллис-Бэнд, Бумбокс, Дети Пикассо, Каберне Денёв, Корней, Паха-Пау, Чехов, Психея, Сергей Бабкин, Борщ, Mой Друг Грузовик...
Плюс куча рэперов - Лигалайз, КровоCток, Каста, Нойз-MC, Посторонним, Серёга, Трэш-Шапито-Кач...

Последние 2-3 года совсем вроде тихо стало, но как начнешь перечислять - Барто, Мельница, Петр Налич, Алина Орлова, Панк ТВ, Чиз Пипл...
Да и последние диски мэтров - Ленинграда, Аукциона и Федорова, тех-же Мумитроллей и Земфиры... Слюхай - не хочу!!! А ты говоришь хлам...

#48 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 07:00

Ты знаешь, когда я это слушаю, подсознание шепчет мне, что все это я уже где-то слышал...И самое интересное-слышал-таки!:ca:Все вторично...
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#49 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:15

Ты знаешь, когда я это слушаю, подсознание шепчет мне, что все это я уже где-то слышал...И самое интересное-слышал-таки!:ca:Все вторично...


Во-во... мумитролли и земфира. мэтры, блин.

#50 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:35

Ты знаешь, когда я это слушаю, подсознание шепчет мне, что все это я уже где-то слышал...И самое интересное-слышал-таки!:ca:Все вторично...


На тебя, брат, не напасёшься! ))
Я вот тоже, читаю, бывало, "Братьев Карамазовых", и вдруг - торк!
Блин, где-та я эти буковки и раньше видала...))
А если серьёзно, то и на Жападе последнему мало-мальски свежему тренду (трип-хоп, например) 15 лет поди... Да и тот был скомпилирован...
Прогрессив-рок 60-70-х всё перепахал...
Да и ХХ век - век постмодерна, пережевывание уже давно съеденного...
Может я и неправа... Кто на 100 пудов Оригинален?

#51 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:41

Хорошо, согласен - все западное вторично. А вышеперечисленное третично, четверично и стопиццотерично...Точно!Так и есть...:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#52 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 11:17

Биллис-Бэнд, Бумбокс, Дети Пикассо, Каберне Денёв, Корней, Паха-Пау, Чехов, Психея, Сергей Бабкин, Борщ, Mой Друг Грузовик...
Плюс куча рэперов - Лигалайз, КровоCток, Каста, Нойз-MC, Посторонним, Серёга, Трэш-Шапито-Кач...


кто все эти люди?:ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#53 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 11:50

кто все эти люди?:ca::ca:


"Это послы Рок-н-ролла в нашей неритмичной стране", - если вольно перефразировать Гребня. Счастливой, хорошоживущей стране, где количество смайликов превышат количество букоф...:ca::ca::ca:

#54 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 11:52

Прям вот все они, и послы???Не-не-не...Такой ракинролл мне не нужен, оставьте себе.)))
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#55 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:16

У Гребенщикова требуют отобрать орден

Тюменский юрист Дмитрий Ямщиков обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру РФ, в котором потребовал лишить известного музыканта Бориса Гребенщикова ордена «За заслуги перед Отечеством IV степени», который лидер группы «Аквариум» получил в 2003 году. Приказ об этом был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Лишить государственной награды легендарного поэта и музыканта Ямщиков требует за призывы к употреблению психотропных, наркотических средств, пропаганду алкоголя, содомии, тунеядства, суицида, анархии, которая, по мнению заявителя, содержится в текстах песен гуру русского рока. Как пишет в своем письме тюменский юрист, он провел контент-анализ песен Гребенщикова, согласно которому в них есть признаки преступлений, инкриминируемых следующими статьями Уголовного кодекса РФ:
129 (Клевета),
130 (Оскорбление),
151 (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий),
230 (Склонение к потреблению наркотических средств),
280 (Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации),
282 (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды),
354 (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны).


Господин Ямщиков уверен, что «факт присвоения Гребенщикову данного ордена в значительной степени бросает тень на того человека, который подписал указ о его награждении». «Орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества», – пишет в заявлении тюменский юрист. – Однако с точки зрения норм общепринятой морали и с точки зрения юстиции присвоение Гребенщикову столь высокого звания является антинравственным и противозаконным деянием».

Далее заявитель приводит выдержки из текстов Бориса Гребенщикова. В песне «Растаманы из глубинки», где есть слова
«…Мама, в каникулы мы едем на Джамейку.
Работать над курением травы…
Мама, как нам справиться с глобальным потеплением?
Покрепче прибивать косяки...
Мы знаем, что есть только два пути:
Джа Растафара или война...
»,
Дмитрий Ямщиков узрел призыв к употреблению марихуаны, легализации наркотиков и разгульного образа жизни, а также призыв к развязыванию агрессивной войны.

В композиции «Холодное пиво», где поется:
«Я очень люблю алкоголь и, невзирая на вид,
я пил тормозную жидкость. Но меня от нее тормозит.
Холодное пиво, ты можешь меня спасти.
Холодное пиво, мне до тебя не дойти
»,
по мнению автора заявления на имя Юрия Чайки, идет культивация потребности в алкоголе, идея спасения за счет употребления спиртных напитков. Подобные призывы и мотивы, считает критик Гребенщикова, содержатся в песнях «Боже храни полярников», «Ангел всенародного похмелья», « В подобную ночь» («И я пью – мне нравится вкус вина, я курю – мне нравится дым...»).


Песня «Древнерусская тоска» подверглась господином Ямщиковым наиболее тщательному анализу. Он приводит следующие слова из нее:
«…На поле древней битвы нет ни копий, ни костей.
Они пошли на сувениры для туристов и гостей.
Добрыня плюнул на Россию и в Милане чинит газ.
Алеша, даром что Попович, продал весь иконостас.
Один Илья пугает девок, скача в одном носке.
И я гляжу на это дело в древнерусской тоске.
У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать.
Она в конторе с полседьмого, у ней брифинг ровно в пять.
А все бояре на Тойотах издают Playboy и Vogue,
продав леса и нефть на Запад, СС-20 на Восток.
Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске.
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске.
А над удолбаной Москвой в небо лезут леса –
турки строят муляжи Святой Руси за полчаса.
А у хранителей святыни палец пляшет на курке.
Знак червонца проступает вместо лика на доске.
Харе Кришна ходят строем по Арбату и Тверской.
Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской…
»
По мнению тюменского юриста, данный текст представляет собой своего рода квинтэссенцию мировоззренческих позиций Гребенщикова: «В тексте песни прослеживается создаваемый автором в целом негативный образ России. Присутствует оскорбление чувств православной общественности, и, в частности, оскорбление любого патриотически настроенного россиянина. Также из текста (слова «удолбаной Москвой») следует вывод, что жители Москвы в основной массе принимают наркотики, такое клеветническое высказывание оскорбительно для москвичей».

http://www.ura.ru/co...1036253631.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#56 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 02:50

Хотелось бы заслушать мнение товарищаъ СветлогоЪ(тм):ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#57 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 02:58

А вы ещё не перешли на калифорнийский nu-school hc и европейский beatdown? тогда мы идём к вам!
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#58 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 03:15

А вы ещё не перешли на калифорнийский nu-school hc и европейский beatdown? тогда мы идём к вам!


Мы это совмещаем, ибо желудок крепкий!:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#59 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 03:16

Мы это совмещаем, ибо желудок крепкий!:ca:


ну фиг знает. я после перехода рок, особенно русский вообще не перевариваю)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#60 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 03:22

А кто, будучи психически здоровым человеком, переваривает гусский говнорок?Я таких не знаю...
Пы.Сы.Барбарисыч, все же, не является гусским говнороком, по определению...Если токма гоайским или тибетским?)))
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей