Перейти к содержимому


- - - - -

Акция "Георгиевская ленточка"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 249

#241 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 05:34

Про георгиевскую-гвардейскую ленточку:

Spoiler



#242 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 11:21

Хорошая статья.

И пошли в жопу все критики!

 

Это НАШ символ.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#243 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 11:43

Беда тут с "георгиевской ленточкой" Народ совсем дупли растерял. Если господин надевает именно "георгиевскую ленту" то он однозначно чествует вовсе не победителей ВОВ, а, скорее, белогвардейцев и воинов РОА. Символом Победы в ВОВ была вовсе не георгиевская, а гвардейская лента. Так что поправьтесь, не называйте символ Победы лентой предателей.

  Что такое георгиевская лента? Как я это понимаю? Это лента к ордену Святого Георгия,Георгиевскому кресту и Георгиевской медали...Эти награды служили для поощрения верности и храбрости во благо Российской Империи...во благо Родины русского человека. Прошли года...Российская Империя трансформировалась в итоге в СССР..Теперь( годы ВОВ)  для русского человека Родиной является Союз Советских Социалистических Республик вообще и РСФСР в частности...Нет ничего противоестественного,что для русского человека  и людей других национальностей,которые считают Россию своей Родиной, георгиевская лента продолжает служить способом поощрения верности и храбрости своей стране...символом любви и преданности России. Теперь вопрос: разве ленточка виновата,что её могли носить подлецы и предатели?  Да и назвать белогвардейцев предателями Родины,предателями России...ну это   безграмотно и несправедливо даже как-то. 


Сообщение отредактировал Татьянка*: 07 мая 2015 - 11:45


#244 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 10:27

Мы уже взяли с них пример...отмечаем Хэллоуин( это ли ни маразм в стадии обострения?),как один из самых дорогих и близких сердцу праздников...

мы - это кто? из моих знакомых вообще никто не отмечает, тем более "как один из самых дорогих и близких сердцу праздников"


Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 08 мая 2015 - 10:28


#245 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 11:05

Мы уже взяли с них пример...отмечаем Хэллоуин( это ли ни маразм в стадии обострения?),как один из самых дорогих и близких сердцу праздников...

мы - это кто? из моих знакомых вообще никто не отмечает, тем более "как один из самых дорогих и близких сердцу праздников"
Я тоже не отмечаю этот праздник и друзья не отмечают... Наверное в силу возраста.. но довольно весомая часть россиян отмечают... Это и есть " мы"...Мы русские, русский народ...Кто- то и День Победы не считает за праздник, но в целом для страны это памятная дата, ее отмечают....на молодежь посмотрите, на детей...накануне праздника весь город пестрит рекламой проведения в клубах тематических вечеринок, в школах проводят дискотеки данной тематики, полки магазинов сувениров завалены опять же тематическими открытками и подарками. Соцсети... Это вообще отдельная песня... Всплывающие рамочки " Поздравить друга с праздником Хэллоуин ?" Или " сегодня ваши друзья такой- то и такая- то отмечают ПРАЗДНИК Хэллоуин" .

#246 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2015 - 11:34

ну вы еще день святого Патрика какого-нить вспомните) 



#247 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 09:04

Хорошая статья.

И пошли в жопу все критики!

 

Это НАШ символ.

как и моя фамилия


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#248 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 05:32

Вчера пресса сообщила, что Донские казаки совершают конный поход на Берлин, чтобы возложить цветы в Трептов - парке Воину освободителю.

Волков туда не пустили, теперь казаки мчатся галопом. Скоро кургинянцы на сороканожках поползут.

 

 

 

         Никогда не было, чтобы никак не было.



#249 Транспортник

Транспортник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 10:00

Был еще автопробег от АВТОДОРА. Но в Брянских СМИ очень скромно все прошло. По "Брянской губернии" прошел сюжет минуты на три и все, хотя действо было грандиозное.


В ночь, с воскресенья на понедельник, с 21-го на 22-е в 3 часа ночи, на Партизанской поляне пройдет акция "Зажги свечу"



#250 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 30 апреля 2021 - 02:56

Не про Георгиевскую, но в тему:

у кого есть и кто может подарить (или продать за "толику малую") ленту "Партизан отечественной войны".

Была у меня, ушла недавно, не могу найти... 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей