Перейти к содержимому


- - - - -

Акция "Георгиевская ленточка"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 249

#221 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 04:11

 

Цепляют ее куда ни попадя; На антенны автомобилей, на бутылки с водкой - украшают, на собачек цепляют, на кроссовки крепят, в секс - шопах вывешивают, сепаратисты на себя нацепили чиновники на фонарях повесили... Не задумываясь о назначении этой ленточки. Стыд, срам и позор!

 

А Новогоднюю ёлку украшают, забыв про подвиг Святого Бонифация, срубившего священный дуб Одина, ужас и кошмар. На самом деле, единственный способ запечатлеть в сознании масс какое-то явление - создать ритуал. 9 мая - будет "днём, на который носят георгиевские ленточки". Из всей массы процентов 10, может, и вспомнят, почему. И это уже лучше, чем ничего, иначе через пару поколений это вообще забудется. 

 

А сколько поколений планируют праздновать эту победу?



#222 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 04:53

Планирую внукам привить уважение к этой дате.



#223 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 05:05

Планирую внукам привить уважение к этой дате.

А почему всенародно бросили праздновать победу над французами в 1812. Мне кажется, что дата тоже весьма достойная!



#224 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 05:35

Кто-то бросил, кто-то празднует... У каждого свои приоритеты. Может наследники русских офицеров и празднуют до сих пор. Ничего не вижу предосудительного.

Может и 9 мая перестанут, если случится более страшная война. Но что-то мне говорит, что там праздновать будет некому - победителей не будет.


Моя дочь ВСЕГДА САМА является инициатором нанести визит прабабушке в этот день. Горжусь.



#225 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 06:36

А почему всенародно бросили праздновать победу над французами в 1812

я не в курсе конечно а ее праздновали? ну всмысле там каждый год при царе батюшке с парадами и пр? просто не в курсе. И сколько лет та война шла? сколько людей в блокадах умерло в печах сгорело в 812м? по моему 27 миллионов стоят того чтобы праздновать их Победу, не? Хотя бы ради памяти подвигов дедов и прадедов, и ничего в этом плохого не вижу и уж тем более не вижу смысла кивать на татаро-монгольское иго и 812й в качестве примера дефектов нашей памяти и требовать подражать этому примеру. Французы бастилию до сих пор празднуют ....


З.Ы. Тотем - георгиевскую.ленточку не ношу, не вожу. Дети в школе носят, но не на ногах или на сумке. С точки зрения детской - ленточка довольно серьезный символ, как оказалось. А мелкий "Десятый наш десантный батальон" уже месяц поет и про дедов спрашивает периодически. И чем это плохо не пойму


Сообщение отредактировал St6por: 06 мая 2015 - 06:36

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#226 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 07:09

 

А почему всенародно бросили праздновать победу над французами в 1812

я не в курсе конечно а ее праздновали? ну всмысле там каждый год при царе батюшке с парадами и пр? просто не в курсе. И сколько лет та война шла? сколько людей в блокадах умерло в печах сгорело в 812м? по моему 27 миллионов стоят того чтобы праздновать их Победу, не? Хотя бы ради памяти подвигов дедов и прадедов, и ничего в этом плохого не вижу и уж тем более не вижу смысла кивать на татаро-монгольское иго и 812й в качестве примера дефектов нашей памяти и требовать подражать этому примеру. Французы бастилию до сих пор празднуют ....


З.Ы. Тотем - георгиевскую.ленточку не ношу, не вожу. Дети в школе носят, но не на ногах или на сумке. С точки зрения детской - ленточка довольно серьезный символ, как оказалось. А мелкий "Десятый наш десантный батальон" уже месяц поет и про дедов спрашивает периодически. И чем это плохо не пойму

 

Ничего плохого, без каких-либо натяжек - это наша победа, всего Советского народа. Только победителей живых уже и нет почти, значит не праздник это должен быть, а День Памяти. Ветеранов живых уже почти не осталось, кого чествовать собираемся в будущем? Согласен, что Парад Победы нужен, только техника там должна быть та, с помощью которой победили, а не ... А то парад начинает смахивать на демонстрации дубинки, которой "грозить мы будем миру".


Сообщение отредактировал a920: 06 мая 2015 - 07:09


#227 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 07:19

без каких-либо натяжек - это наша победа

 

 

Только победителей живых уже и нет почти, значит не праздник это должен быть

 

Ты с того света пишешь либо? :ce:


 

 

только техника там должна быть та, с помощью которой победили, а не ...

Это  прерогатива ныне независимых республик, а мы должны показать то, чем будем побеждать, если кто-то забыл о Победе 45-го.

И это не "угрозы миру".. когда это русские на кого-то нападали?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#228 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 07:25

А что дедать тем, кто жив? Моей бабуле более 90, и даже типовая открытка "от Путина" воспринимается как подарок, ибо в рассудке еще, хоть и в старческом. Лишать праздника, т.к. "некому праздновать"? 

 

А парад - пацанам любая военная техника всегда в радость. Взрослым - просто интересно. Что плохого в параде с любой техникой - не понимаю. 

 

Я скорей против надуманных праздников "независимости" и прочих "конституций". Что там праздновать такого, что выходной назначают - не понимаю. Так можно каждый чих выходным делать - каждый специалист гуляет свой праздник. 

 

А 9 мая - слишком дорогой праздник, чтобы забывать.



#229 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 06 мая 2015 - 07:48

когда это русские на кого-то нападали?
финскую вспоминать не будем?

Буу... Белый и пушистый мля..


#230 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 07:56

 

когда это русские на кого-то нападали?
финскую вспоминать не будем?

 

Не затравливайся, он специально это написал.



#231 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 07:58

финскую вспоминать не будем?

Ну давай, раз больше нечего :ce:


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#232 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 08:11

Беда тут с "георгиевской ленточкой" Народ совсем дупли растерял. Если господин надевает именно "георгиевскую ленту" то он однозначно чествует вовсе не победителей ВОВ, а, скорее, белогвардейцев и воинов РОА. Символом Победы в ВОВ была вовсе не георгиевская, а гвардейская лента. Так что поправьтесь, не называйте символ Победы лентой предателей.

  ЗЫ. Печально, что об этом любители поговорить о святости Победы, как выясняется, не знают вовсе.

ЗЫЗЫ.

Vovan сказал(а) 06 Май 2015 - 8:48 ПП:   agent сказал(а) 06 Май 2015 - 8:19 ПП: когда это русские на кого-то нападали? финскую вспоминать не будем?   Не затравливайся, он специально это написал.
.

 Таки да, берите пример с тех же пиндосов. Они муляжи своих першингов с томогавками перед белым домом не таскают. Наверное, понимают, что и без этого об их СЯС знают все предостаточно.



#233 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 08:49

Беда тут с "георгиевской ленточкой" Народ совсем дупли растерял. Если господин надевает именно "георгиевскую ленту" то он однозначно чествует вовсе не победителей ВОВ, а, скорее, белогвардейцев и воинов РОА. Символом Победы в ВОВ была вовсе не георгиевская, а гвардейская лента. Так что поправьтесь, не называйте символ Победы лентой предателей.

 

да елки палки "Георгиевская ленточка" не привязана ни к гвардейской ни к РОА, это символическая ленточка, а не георгиевская ленТа.

 

 

Таки да, берите пример с тех же пиндосов. Они муляжи своих першингов с томогавками перед белым домом не таскают. Наверное, понимают, что и без этого об их СЯС знают все предостаточно.

 

а шо им Пер Харбл праздновать? Или хиросиму с нагасакой? У них день благодарения круче праздник чем день победы в второй мировой. Они и в войну то влезли по настоящему только тогда когда испугались, что войска СССР  всю Европу пройдут.


 

 

 Таки да, берите пример с тех же пиндосов

 

зачем? просто тупо потому что у них так? Или потому что они пендосы - всегда все делают правильно? и кто сказал что именно это правильно и именно с этого надо брать пример? 

Мелким нравится смотреть военную технику, да и мне старому пердуну тоже интересно. Опять же сколько то пацанов посмотрят и захотят быть танкистами, летчиками, десантниками, а не стилистами визажистами. Кому не нравится, пускай не смотрят всего и делов то. Деду парады нравились, думаю и оставшимся ветеранам тоже нравятся. Так что параду - быть. :)

 

З,Ы. для тебя парад - тольк средство показа наших СЯС? )))


Сообщение отредактировал St6por: 06 мая 2015 - 08:52

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#234 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 09:06

В сети случайно наткнулась.

17535.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#235 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 09:50

да елки палки "Георгиевская ленточка" не привязана ни к гвардейской ни к РОА, это символическая ленточка, а не георгиевская ленТа.
 

Не, для пыцриотаф, канешна разницы никакой -- святой георгий, или гвардейская лента. А зачем? Власовцы под этой лентой наших валили, а нам и дела до этого нет. Цепляем бездумно фетиш на себя и рады до усRачки. А вот дедам-то нашим, наверное, не всё равно было, как она называется. Да и тем же коммунякам , что эту ленту вводили в статут медали тоже небезразлично было. Назвали именно гвардейской.

  А сейчас всем пофиг, как она называется. Носи и дальше георгиевскую. Тебе же всё равно.



#236 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 10:18

Дело, все же не в названии, а в том, что она символизирует для большей части граждан страны подвиг наших дедов в Великой Отечественной.

А теперь еще добавилась и моральная поддержка русских в соседней стране.


Сообщение отредактировал 13): 06 мая 2015 - 10:19

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#237 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 08:34

Не, для пыцриотаф, канешна разницы никакой -- святой георгий, или гвардейская лента.

 

всепросральщикам не понять что это ни то ни другое по отдельности, вернее они понимают но тогда не получается "всепросрали" кричать, поэтому делают вид что не понимают   :)


 

 

Носи и дальше георгиевскую. Тебе же всё равно.

Чукча не читатель чукча писатель :)

 

Тотем - георгиевскую.ленточку не ношу, не вожу

 

 

Власовцы под этой лентой наших валили

немного не под этой , а еще немного не с этой лентой ходили Барклай -де -Толли с Суворовым, да Кутузов с Ушаковым , тебяж от названия пучит   :) да?


Сообщение отредактировал St6por: 07 мая 2015 - 08:34

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#238 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 09:48

 Таки да, берите пример с тех же пиндосов. Они муляжи своих першингов с томогавками перед белым домом не таскают. Наверное, понимают, что и без этого об их СЯС знают все предостаточно.
Мы уже взяли с них пример...отмечаем Хэллоуин( это ли ни маразм в стадии обострения?),как один из самых дорогих и близких сердцу праздников...Позвольте День Победы отмечать так,как изначально это повелось - военными парадами.Зачем смотреть как отмечают праздники в других странах и брать с кого-то пример? У каждого государства своя культура,история...свои праздники. 

#239 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2015 - 02:23

Кому интересно, про ленточку и не только:
http://izvestia.ru/news/586262

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#240 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 02:38

Кому интересно, про ленточку и не только: http://izvestia.ru/news/586262

Почитала. Согласна со всем написанным.


Сообщение отредактировал agent: 07 мая 2015 - 08:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей