Перейти к содержимому


- - - - -

Получить права


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 07:05

Уважаемые автолюбители! Извеняюсь что, может быть не в тему, но все же этот подфорум ближе к теме моего вопроса , чем подфорум Услуги.
Итак, что б Вас не утомлять, суть моего вопроса.
Подскажите как получить права. Реальные, т.е. научиться грамотно водить машину. Знаю, в Брянске масса автошкол. Но у меня серьезное ограничение во времени - свободны только субботы и воскресенья. Хотелось бы конечно и теоретические занятия, но хотя бы только вождение. Прошу высказаться на этот счет. По поводу автошкол, пока мои поиски не принесли результатов. Из возможных вариантов ответов:
1. Платите за все, теория в будни, вождение в выходные, а на теорию можете не ходить.
2. Если будете учиться водить только в выходные, то за 5 бней до следующего занятия все равно всё забудете.
Скажите, Что можете подсказать?

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 07:11

Уважаемые автолюбители! Извеняюсь что, может быть не в тему, но все же этот подфорум ближе к теме моего вопроса , чем подфорум Услуги.
Итак, что б Вас не утомлять, суть моего вопроса.
Подскажите как получить права. Реальные, т.е. научиться грамотно водить машину. Знаю, в Брянске масса автошкол. Но у меня серьезное ограничение во времени - свободны только субботы и воскресенья. Хотелось бы конечно и теоретические занятия, но хотя бы только вождение. Прошу высказаться на этот счет. По поводу автошкол, пока мои поиски не принесли результатов. Из возможных вариантов ответов:
1. Платите за все, теория в будни, вождение в выходные, а на теорию можете не ходить.
2. Если будете учиться водить только в выходные, то за 5 бней до следующего занятия все равно всё забудете.
Скажите, Что можете подсказать?


А с свободным вариантом суббота и воскресение, я думаю вариантов для вас нет
Вот так !

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 07:12

Неужели, в школе Досааф отказали в отдельных уроках вождения? Насколько я знаю, у них довольно значительную долю выручки составила оплата за доп. часы вождения. Может напрямую к директору школы обратиться? 2 этаж направо в конце коридора

#4 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 12:56

попроси машину у знакомых и покатайся...правда учиться все равно придется на дороге
а теорию сдай по самообразованию...

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 02:51

попроси машину у знакомых и покатайся...правда учиться все равно придется на дороге
а теорию сдай по самообразованию...


Кажется, сейчас запретили так сдавать.. Учиться обязательно. Или я что-то путаю?

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2008 - 03:29

Кажется, сейчас запретили так сдавать.. Учиться обязательно. Или я что-то путаю?


Всё верно, ничего не путаешь. Сейчас в автошколах всё до мая уже забито.
I'm back

#7 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 03:34

Ну если хочешь по настоящему то есть такой вариант... приходишь в автошколу на Красноармейской, что между таксопарком и автовокзалом. Ну регистрируешься там, подаешь все документы. Потом когда сформирована группа (там есть отсрочка платежа) договариваешься с преподом - "так мол и так, вот такая у меня ситуевина. Как бы мне на теорию не ходить, я все сдам". При этом действительно нужно все сдать иначе они до вождения не допустят. Обучение у них там достаточно все простое, просто покупаются билеты и по ним гоняют ученников до посинения. В общем когда доходит дело до вождения, то во-первых, они по субботам езят, и по рабочим дням чуть ли не до 20.00 катаются. Думаю за определенную мзду если поговрить то и в воскресенье препод выйдет на пару часов.

#8 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 04:09

а почем нынче права то?

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 08:09

а почем нынче права то?


ОБУЧЕНИЕ с последующим получением - от 13 до 16 (это месяц назад). В области дешевле

#10 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 10:39

ОБУЧЕНИЕ с последующим получением - от 13 до 16 (это месяц назад). В области дешевле


C последующим получением??? это интересно...

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 10:47

C последующим получением??? это интересно...


:)))))))
Сорри, с возможностью получить при условии успешной сдачи экзаменов :-P
Ну, разумеется, на данном этапе есть обходные пути, но о них официально не заявляют)))

#12 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 04:24

Спасибо, что отозвались.
Пока подходящий вариант не нашелся.
А сдать теорию по "самообразованию" сейчас возможно. По крайней мере у меня есть такая информация. Поэтому пока учу билеты самостоятельно и ищу человека со спецавтомобилем, что б научиться вождению. Проблема в том, что в черте города можно учиться только на спецавтомобиле. На обычном автомобиле можно только за городом или на автодроме. Раньше многие учились на территории старого аэтопорта, а сейчас там гаишники прописались. А загород или на автодром, ну свозят меня знакомые пару раз, так это ж не решит проблему.... Я надеюсь выход все же найдётся. А как один из вариантов мне предлагали купить права, а потом с кем угодно и сколько угодно учиться на тер. аэропорта. Но этот вариан тоже не для меня - мне потом дитё возить.

#13 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 04:29

Как вариант, возьмите отпуск на месяц (если есть такая возможность), и отучитесь за этот месяц на права.

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 08:01

Но этот вариан тоже не для меня - мне потом дитё возить.


Какой сознательный гражданин! Молодец!
Кстати, сама начинала учиться на ст.аэропорту (т.к. 18-ти не было, учиться на права не могла). Для этого делала стойки из бутылок и бумажных катушек)).
Позже там появились гаишники.
Но, как правило, они в нерабочее время туда ездят, так что протоколы составлять не имеют права)
Один раз пришлось откупаться, два других - права уже были (пробовала новую машину)).
А частные инструктора, действительно, есть.. Мой знакомых так отучился (только вождение) в Бежице.

#15 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 05:14

Kkaterina писала:

А частные инструктора, действительно, есть.. Мой знакомых так отучился (только вождение) в Бежице.

Если Вы можете узнать у вышего знакомого, может ли он мне порекомендовать этого человека, свяжитесь, пожалуйста, со мной. (Как - договоримся). Буду очень благодарна.

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 05:24

Kkaterina писала:

А частные инструктора, действительно, есть.. Мой знакомых так отучился (только вождение) в Бежице.

Если Вы можете узнать у вышего знакомого, может ли он мне порекомендовать этого человека, свяжитесь, пожалуйста, со мной. (Как - договоримся). Буду очень благодарна.


Только спросила, сказал - "Не советую"...
из-за убитости машин)

#17 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 05:29

Спасибо.




____________________________
Не относится к теме

А подскажите, как убрать лишнее сообщение, а то предыдущее продублировалось, убрать не могу.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 06:04

Уточнила вопрос допвождения у работника Школы РОСТО в Советском районе. Мне ответили: это возможно. Стоимость 2 уч. часов 350 рублей. Обращаться в учебную часть.

Насколько это удается в действительности (когда были факты отказов), пожалуйста напишите здесь.

#19 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 04:13

Решил рубануть сюда.

Всем привет!
Сегодня закончилось то, с чего собстна и началась эта тема - я забрал из ГИБДД свое водительское удостоверение!
Четыре месяца, на которые меня лишили, закончились. И за это время, я накатал около 30 тыс км, и, по моему не было ни одного дня, чтоб я ходил пешком... по моему убеждению, , можно вообще не иметь прав, главное соблюдать ПДД, сильно не наглеть ну и время от времени при помощи фотошопа и струйного принтера печатать себе картинки похожие на гаишные времянки... во вском случае Астраханским Гайцам (меня останавливали только там, два раза за незначительное превышение) мои картинки нравились и не вызывали вопросов, да - надо еще не доводить дело до протокола и не попадаться в своем городе\районе - Гайцы мигом поделятся инфой с другими экипажами...
В общем я только в плюсе - Гайовым, которые меня тормознули под "кирпичем", денег не дал, хотя понятно, что они там дежурили только ради таких как я, да и судье тоже (мне намекали, что дело решается за 15 т.р.).
И еще : я тут в начале лета плотно изучял возможность покупки ВУ через интернет, так вот все, что не предлагается в сети - кидалово чистой воды, что бы там не писалось в отзывах и форумах - все липа.
Так что теперь рулю легально!!! чего и всем желаю...

И этот человек мне втирал, что нельзя давать взятки!:ca: За что больше дадут? За взятку или подделку?
Alles Super Gut!!!

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 02:52

из цитируемого следует, что права получить за 15 т.р.... это так??? чего так дорого?....
за эти деньги новые сделать можно...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей