Перейти к содержимому


- - - - -

Случай в Орле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 AerojazZ

AerojazZ

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 07:28

Вот случай со мной произошел в Орле.
Был в парке,там естественно шатры и иные места для алкогольного досуга :) Рядом с парком есть остановка общественного транспорта,где-то в 30 метрах. При выходе из шатра в направлении остановки (конечно,нетрезвым,ну и не сильно пьяным,было выпито 2 бутылки пива,извините,за подробности :),ко мне подъехала машина красная шестерка из нее вылез гражданин в милицейской форме,попросил предъявить документы,я в свою очередь,попросил предъявить удостоверение сотрудника милиции его.Он его предъявил (на самом деле я не представляю как оно должно выглядеть) и стал мне указывать на то,что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте,по-моему ссылался на статью 20.21 административного кодекса и грозил отвезти меня на экспертизу. К моему счастью в это время проходили мои знакомые и вмешались в наше общение,в общем меня отбили. А сейчас вот думаю,а если бы знакомых не было? Как стоило бы мне поступить ,не нарушая закона? Надеюсь ,описал ситуацию более-менее...

#2 Zorro

Zorro

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 09:54

Начнем по порядку:
Удостоверение сотрудника милиции имеет красный цвет.На лицевой стороне надпись служебное удостоверение МВД России. Внутри, на левой стороне имеется цветное фото сотрудника в форме.Справа от фотографии блестящая серебряного цвета голограмма с изображением двуглавого орла и надписи по кругу Министерство внутренних дел Российской Федерации.Под голограммой красными буквами надпись МВД РОССИИ. Под надписью: серия и номер удостоверения. Личный номер и дата до которой действительно удостоверение. На правой стороне вверху наименование подразделения,например УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Брянской области, ниже надпись:служебное удостоверение серия и номер. Ещё ниже специальное звание: лейтенант милиции. Ф.И.О. и должность: инспектор или т.п.

Теперь разберем конкретный случай:
Две большие разницы распитие пива в шатре, или на остановке.Остановка является общественным местом, а распитие пива в общественном месте грозит штрафом 100 рублей.
Если же Вы где-то выпили горячительных напитков и встретились в общественном месте с сотрудниками милиции, то первое правило: Не НАДО ДЕРЗИТЬ,ХАМИТЬ, и ПРОВОЦИРОВАТЬ сотрудников милиции. Не реагируйте на вызывающее поведение сотрудников милиции, их хамство или ехидные замечания. Всё это делается. чтобы спровоцировать Вас на ответные действия. которые в свою очередь приведут Вас в "обезьяник" и составлению протокола. Статей много. поэтому рекомендую на досуге почитать Административный кодекс. В частности: Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Вы имеете полное право попросить сотрудников милиции показать их служебные удостоверения и переписать при необходимости данные.
Попросить объяснить Вам, какое именно административное правонарушение Вы совершили. Если Вам предлагают проехать на освидетельствование, Вы можете как отказаться, так и проехать с сотрудниками милиции предварительно поставив в известность своих знакомых или родственников сообщив им должности,звания и фамилии милиционеров. Если на Вас составляют протокол не подписывайте его. в последствии все действия сотрудников милиции Вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд. И помните, что если Вы немного перебрали, лучше вызвать такси, а не пытаться вихляющей походкой добраться до ближайшей остановки и при помощи бутылочки пива скоротать минуты ожидания городского транспорта.
И в заключение :Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

#3 AerojazZ

AerojazZ

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 10:42

Спасибо,Zorro,за разъяснение! В общем,придется употреблять спиртные напитки дома :( Вот насчет такси это верно,но дело в том,что такси вызвать в парк невозможно,хочешь-не хочешь,а идти минимум 30 метров придется. Уважаемые,брянцы,будете в гостях в Орле,старайтесь не употреблять спиртные напитки в шатрах центрального парка,есть вероятность,что нарветесь на неприятности. А брянцев там не очень любят.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 01:36

Zorro, а по данной административке насильно на экспертизу не возят?

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 11:33

В общем,придется употреблять спиртные напитки дома .


Мда, получается одного уже научили культуре потребления... Интересно, а как у нас в городе с этим?

#6 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 10:28

Я тут хочу уточнить формулировку:
в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Из этого следует... что вы можете появляться в состоянии опьянения где угодно... но при этом ваше состояние не должно оскорблять человеческое достоинство и общественную нравственность :-))
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#7 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 10:45

Это ещё что, вот скоро примут поправки к 20.20, которые запретят пить пиво и на улицах и в парках. Вот пойдёт палива :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей