Перейти к содержимому


- - - - -

Балансные входы и выходы. (or выбираем звуковую карту)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 04:42

Подскажите плиз по этой теме. Чем это отличается от обычной звуковой карты?

#2 SeriousDron

SeriousDron

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 11:18

Балансный вход - значит сигнал идет по 3м проводам, один земля, а по другим 2м в противофазе. Собственно на приемнике из одного сигнала можно вычесть другой и получится обычный линейный сигнал. Для чего сделано? Наводка на кабель подействует на оба сигнала в равной мере и при вычитании уничтожится. Балансная передача сигнала используется там где нужна высокая помехозащищенность (вследствие слабого сигнала обычно), например в микрофонах.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 11:59

Балансная передача сигнала используется там где нужна высокая помехозащищенность (вследствие слабого сигнала обычно), например в микрофонах.


Сижу вот очередную звуковуху выбираю. А кабель там обычный идет? Или надо две жилки + экран?

PS. От пульта до пульта 150см

#4 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 12:24

А карту присматриваешь внутреннюю или внешнюю?

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 12:20

спасибо за консультацию

А карту присматриваешь внутреннюю или внешнюю?


у меня внешки были, но я по названиям как-то не заморачивался... и файрваре и usb были, в основном все в диаппазоне 200-600 уев. друзья заказывали через меня и попутно игрался.

сейчас беру PCMCIA Indigo Echo, или как-то так она там - 8 виртуальных каналов на внутренний микшер и 2 балансных физических выхода и входа. более того, там еще какие-то коммутации есть внутренние, которые можно настраивать...

на ноутах обычно нет файрваре - только в докстейшен он есть, usb внешка не тянет 4-5-8 каналов с 96khz и т.д. что бы с нормальным откликом было - тянет только на файрваре и там порядка 4ms задержка получается... на это я уже как-то раз попадал..

Виртуальные каналы меня там не смущают, т.к. консоль микшерная, которая всего лишь фейдеры и кнопки, которая через midi или usb цепляется к компу, стоит какие-то копейки - В КАЧЕСТВЕ ПОТЕРЬ НОЛЬ - задержка визуально не заметна, штука очень отзывчивая. И т.к. мне для диджеинга это, то я вешаю сверху еще один микшер - аналоговый на 2 канала с регулировкой кривой основного фейдера.... собственно заморачиваюсь с внутренними каналами, т.к. двух дек уже не хватает - надо минимум 4.

#6 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 02:33

А, так если для JDинга, то, если я правильно понимаю, качественные требования не те, что при студийной записи. Я почему спрашивал про внешнюю/внутреннюю? Потому что вряд ли эта помехозащищенность(балансовые входы) имеет значение при использовании внутренних карт. Наводки компа скорее всего все перекроют. Но в данном случае используется ноут и PCMCIA. В этом варианте наводки наверняка менее значительны.
Но именно эту карту я бы не взял хотя бы потому, что она не поддерживает железно ASIO.
Кстати, в деках, которые ты используешь есть только аналоговые выходы?

#7 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 02:34

Блин, посмотрел другое описание. ASIO вроде поддерживается. Как же на самом деле?

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 03:44

А, так если для JDинга, то, если я правильно понимаю, качественные требования не те, что при студийной записи. Я почему спрашивал про внешнюю/внутреннюю? Потому что вряд ли эта помехозащищенность(балансовые входы) имеет значение при использовании внутренних карт. Наводки компа скорее всего все перекроют. Но в данном случае используется ноут и PCMCIA. В этом варианте наводки наверняка менее значительны.
Но именно эту карту я бы не взял хотя бы потому, что она не поддерживает железно ASIO.
Кстати, в деках, которые ты используешь есть только аналоговые выходы?


ASIO не надо, т.к. она и без него даёт задержку такую же. Внешняя звуковуха если и тянет, то только с FireWire - а наводки рядом с компом иногда бывают еще большие чем внутри компа.

PS. Деки понятие относительное, все таки я прихожу к FS2 и двум виниловым вертушкам - если чуть подожду, то винил и FS2 возьму с оптикой.

#9 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 04:09

винил и FS2 возьму с оптикой.


Так может лучше брать звуковуху с расчетом на будущее соединение по оптике? Чтобы без лишних преобразований сигнала?

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 04:12

Так может лучше брать звуковуху с расчетом на будущее соединение по оптике? Чтобы без лишних преобразований сигнала?


Нет, т.к. диджейских микшеров, с цифрой в любом виде, в МСК нет и в ближайшее обозримое будующее не предвидится. Ты себе не представляешь какой крови стоил девайс midi/usb для управления софтверными деками.

#11 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 09:38

в МСК нет и в ближайшее обозримое будующее не предвидится. Ты себе не представляешь какой крови стоил девайс midi/usb для управления софтверными деками.


Жестко. Я думал в чем-чем, а в DJ оборудовании проблем быть не должно. Вроде б спрос есть и отрасль развивается динамически.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 10:58

Жестко. Я думал в чем-чем, а в DJ оборудовании проблем быть не должно. Вроде б спрос есть и отрасль развивается динамически.


Жестко это значит таких девайсов на всю москву привозили 10шт всего. А вестаксы, которые приедут, уже все предоплачены и фактически никому не достанутся...

У меня еще вот какой вопрос - если у меня в звуковухе балансный выход, то в пульте я про вход ничего не знаю, кроме того, что там написано на тумблере PHONE/LINE - первый для винила, второй линейный. В пульте вход тоже должен быть балансным или же это как-то пофигу?

#13 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 12:35

В пульте вход тоже должен быть балансным или же это как-то пофигу?


Конечно должен быть балансный, иначе два противофазных сигнала просто уйдут в разные каналы(если вход стерео), либо один из сигналов закоротится с корпусом(если моно). Почитай описалово на пульт. Наверняка должны быть балансные.

написано на тумблере PHONE/LINE - первый для винила, второй линейный.


Не совсем так. Первый для микрофона. А это означает, что там стоит микрофонный преамп. Зачем он тебе? Не пробовал винил в линейный подключать?

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 01:00

Конечно должен быть балансный, иначе два противофазных сигнала просто уйдут в разные каналы(если вход стерео), либо один из сигналов закоротится с корпусом(если моно). Почитай описалово на пульт. Наверняка должны быть балансные.


а если в балансный вход пустить обычный сигнал?


Не совсем так. Первый для микрофона. А это означает, что там стоит микрофонный преамп. Зачем он тебе? Не пробовал винил в линейный подключать?


ну винил разный бывает... те вертушки с которых играл обычно в PHONE подключались... но на них тоже несколько выходов было, но по привычке в PHONE.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей