Перейти к содержимому


- - - - -

Новая стройка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2008 - 10:28

У меня есть вопрос, точнее несколько. Что строится в Московском микрорайоне (см. фото) прямо рядом с рекой? Существуют ли какие-то строительные нормы относительно строительства в поймах рек и вблизи водоемов вообще? Какой орган выдает разрешения на такое строительство? Как подобное строительство выглядит с точки зрения природоохранного законодательства?

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 01:17

Думаю что в городской черте это проще решается. Во всех городах есть постройки на берегах. В Москве комплексы с причалами даже. А если еще и набережную построят в Московском, то я даже за буду :-)

#3 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2008 - 01:46

Думаю что в городской черте это проще решается. Во всех городах есть постройки на берегах. В Москве комплексы с причалами даже. А если еще и набережную построят в Московском, то я даже за буду :-)


Если там построят набережную, от реки вообще ничего не останется: ее летом пешком перейти можно.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 02:53

У меня есть вопрос, точнее несколько. Что строится в Московском микрорайоне (см. фото) прямо рядом с рекой? Существуют ли какие-то строительные нормы относительно строительства в поймах рек и вблизи водоемов вообще? Какой орган выдает разрешения на такое строительство? Как подобное строительство выглядит с точки зрения природоохранного законодательства?


так то река по ходу из берегов вышла :ca:

#5 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 04:54

вот счас в районе Западной прямо на болоте Линию возводить начали))) это гораздо интереснее

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 08:54

У меня есть вопрос, точнее несколько. Что строится в Московском микрорайоне (см. фото) прямо рядом с рекой? Существуют ли какие-то строительные нормы относительно строительства в поймах рек и вблизи водоемов вообще? Какой орган выдает разрешения на такое строительство? Как подобное строительство выглядит с точки зрения природоохранного законодательства?

Паш, так ведь дом, из окна которого ты снимал тоже на песке стоит
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2008 - 09:09

Паш, так ведь дом, из окна которого ты снимал тоже на песке стоит


Меня немного другое интересует - стройка начата в непосредственной близости от реки - насколько это законно (знаю, что в некоторых других городах местными актами запрещено строить ближе, чем ... метров).

#8 postrel

postrel

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 09:39

вот счас в районе Западной прямо на болоте Линию возводить начали))) это гораздо интереснее...

Так это что???? "Линия"??????????????? Офигеть..там же ничего нет..в смсыле основания...и просто на пути???просто на дороге????

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2008 - 10:14

Да мы походу в одном доме живём)))))))))))))))
А у меня до того как школу построили такой вид с балкона был, а теперь чувствую вообще ничего кроме кирпичей не увижу((((
I'm back

#10 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2008 - 10:44

Да мы походу в одном доме живём)))))))))))))))
А у меня до того как школу построили такой вид с балкона был, а теперь чувствую вообще ничего кроме кирпичей не увижу((((


Дом № 37. Вот и я думаю, что скоро тут все мало-мальски свободное место заставят коробками.

#11 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2008 - 10:51

Ага, он самый)) Ты ещё повыше живёшь, как то получше, а у мну 3-ий этаж. Так школа вообще почти всё загородила, а теперь получается, что мну полностю загородят этот балкон от солнца. А так приятно было летним вечером выйти на балкон покурить наблюдая пойму...
Теперь я вижу только серые стены и шкерящихся покурить школьниц..(((((
I'm back

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 10:56

Бормоча про себя:
теперь я кажется, понимаю, почему тут... некоторые подняли такой шум про... типа экологию:bq:
Будете теперь как все нормальные граждане... в стенку смотреть:ca:

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 11:43

Ага, он самый)) Ты ещё повыше живёшь, как то получше, а у мну 3-ий этаж. Так школа вообще почти всё загородила, а теперь получается, что мну полностю загородят этот балкон от солнца. А так приятно было летним вечером выйти на балкон покурить наблюдая пойму...
Теперь я вижу только серые стены и шкерящихся покурить школьниц..(((((


Есть выход! Бросай курить!
p.s. Вот так они и жили в одном доме N-ое количество лет... и не знали друг друга..
Спасибо форуму, познакомил соседей)))

#14 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2008 - 09:16

Бормоча про себя:
теперь я кажется, понимаю, почему тут... некоторые подняли такой шум про... типа экологию:bq:
Будете теперь как все нормальные граждане... в стенку смотреть:ca:


В стенку я смотреть все равно не буду - 10-й этаж все-таки. А вот про экологию стоит подумать - там были кусты, деревья, какая-никакая природа. Что сейчас там - см. фото, а что будет потом - нам интересно. Теперь традицией стало строить без паспорта объекта.
(а еще злые языки поговаривают, что с конца 80-х годов нормальных исследований почвы под фундаментами новостроек не проводят...)

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 09:45

Так ведь самая первая многоэтажка построенная там на песке, вроде давно на стяжках держится?
Как я помню, там оочень широкая полоса была намыта в свое время. И была засыпана очень широкая полоса кустарника.

Если говорить о перспективе, думаю, все идет к тому, что долина будет осваиваться и в дальнейшем, поскольку для большого города терять такие площади в центре- невыгодно.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 11:38

вот счас в районе Западной прямо на болоте Линию возводить начали))) это гораздо интереснее...

Так это что???? "Линия"??????????????? Офигеть..там же ничего нет..в смсыле основания...и просто на пути???просто на дороге????


просто на болоте))) засыпают счас песокм круглые сутки))) к 1 сентября построят

ps president - а чем тебе уже школьницы не угодили)))

#17 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2008 - 12:03

они портят мне тантрический настрой для созерцания природы)))))
I'm back

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 01:09

они портят мне тантрический настрой для созерцания природы)))))

Стареешь, видать:cz:

Кстати, а что будет в двухэтажном домике недалеко от вашей остановки?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 01:10

Стареешь, видать:cz:

Кстати, а что будет в двухэтажном домике недалеко от вашей остановки?


едросы там уже, если мы про одно здание говорим
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#20 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 01:28

просто на болоте))) засыпают счас песокм круглые сутки))) к 1 сентября построят


а что тебя, собственно, настораживает?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей