Перейти к содержимому


- - - - -

Как очистить от накипи?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 12:57

Носик у алюминиевого чайника совершенно зарос. Сам чайник регулярно очищаем антинакипином, а до верхушки носика уровень этой отравы не доходит. скоро, вообще наливать нельзя будет.

Никак не могу сообразить, как решить эту проблему:bn:
Не будешь же чайник кипятить в баке целиком(

#2 irreverent

irreverent

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 12:59

Все известковые отложения, будь то накипь или известковый налет на раковине, отлично (и экологично) убираются с помощью уксуса.
Известь + кислота = химическая реакция.

В вашем случае можно попробовать просунуть в носик чайника хб ткань обильно смоченную уксусом.

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 02:16

Все известковые отложения, будь то накипь или известковый налет на раковине, отлично (и экологично) убираются с помощью уксуса.
Известь + кислота = химическая реакция.

В вашем случае можно попробовать просунуть в носик чайника хб ткань обильно смоченную уксусом.


И добавить больше нечего. В уксус+ температура. Еще подойдет лимоннная кислота, но - много. Еще - ортофосфорная кислота. Но я бы ограничился уксусом :ca:
Итого - носик чайника опускаем в емкость с кипящей водой, в которой наличиствует изрядная доля лимонной кисоты или уксуса. Сами при этом выбигаем на некоторое время из кухни. Раз в пять минут, примерно, забегаем заткнув нос, оцениваем результат.При достижениии необходимой чистоты поверхности - форточку настеж на полчасика.

Мария, меня удивляет, что взрослая женсчино этого не знает...:bn:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей