Перейти к содержимому


- - - - -

Оформить загранпаспорт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 03:22

Кто поможет оформить загранпаспорт? Зарегистрирован в советском районе.

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 03:23

Кто поможет оформить загранпаспорт? Зарегистрирован в советском районе.


И мне и мне :ay:
Вот так !

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 03:30

А что значит поможет? В сокращенные сроки, что ли?

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 03:31

А что значит поможет? В сокращенные сроки, что ли?


Мне вот например просто сделать хоцца а куда идти не знаю. Да и не охото. ВОТ бы приехать куда нить чего нить отдать и получить все потом.
Вот так !

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 03:43

ПРИКАЗ МВД РФ от 26.05.1997 N 310
(ред. от 02.02.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.1997 N 1330)
----------------------------

Заполнить заявление в 2 экземплярах. Распечатываете форму (см приложение) на А4.
Сфотографироваться: в Советском отделе- прямо там же и фотография. Заплатить там же.
Контора находится в доме позади Дубравы (со двора)
Если не путаю вторник и пятница. Лучше во вторник, меньше народа. Но расписание уточните.
Заполнишь и пойдешь в очередь стоять с квитанцией, заявлением, фото

Прикрепленные файлы



#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 03:47

1.2. Гражданину выдается паспорт сроком на пять лет, который действителен для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.
1.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.

Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.

Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.

Примечание. В системе органов внутренних дел функции оформления и выдачи паспортов осуществляет паспортно-визовая служба.

1.5. С заявлениями о выдаче паспорта могут обращаться граждане, достигшие 18-летнего возраста, если иное не предусмотрено законом.
1.6. Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения и до достижения 18-летнего возраста паспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей). Гражданин, не достигший возраста 14 лет, может быть вписан в паспорта своих родителей по их просьбе.

1.7. Заявление принимается при представлении заявителем (законным представителем) основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - основной документ, удостоверяющий личность), или паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, с отметкой о проживании за пределами территории Российской Федерации.

1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом и настоящей Инструкцией.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.
(п. 1.8 в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
1.9. Паспорт действителен для выезда из Российской Федерации во все иностранные государства. Порядок въезда граждан Российской Федерации в иностранное государство определяется законодательством этого государства.
1.10. За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации, и оплачивается стоимость бланка паспорта.


Являться придется лично
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 03:48

не знаю не знаю...мне в свое время делали за два дня и даже Мартини не взяли за это...но тех знакомых уже нет...

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 03:51

Что подавать (из инструкции)

2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:
- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (Приложение N 1);
- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также иные документы, свидетельствующие о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;
- четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
Заявление установленной формы заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком. Наряду с заявлением гражданином заполняется учетная карточка о выдаче паспорта (Приложение N 2).
В заявлении гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся, дату и место их изменения), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет с указанием полного наименования и юридического адреса организации, а также об отсутствии обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могли бы временно ограничить его право на выезд из Российской Федерации. При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина перерывов указывается его место жительства в этот период времени.
(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы).

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, заверяются сотрудником паспортно-визовой службы органов внутренних дел на основании подтверждающих документов. Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, сотрудник паспортно-визовой службы органов внутренних дел, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).
(абзац введен Приказом МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В необходимых случаях гражданин представляет ходатайство организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации.

2.2. Законные представители граждан, не достигших 18-летнего возраста, оформляют заявление от своего имени с указанием сведений о получателе паспорта (без заполнения пунктов 10 - 13 и 15, а в пункте 14 указываются сведения о выезжающем несовершеннолетнем гражданине) и представляют свой основной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие их права законного представителя.
На несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, кроме заверенной копии свидетельства о рождении, представляется и основной документ, удостоверяющий их личность. При необходимости копии свидетельств о рождении могут заверяться сотрудниками органов внутренних дел, осуществивших прием заявления, при предъявлении подлинного документа.

2.3. При приеме заявления сотрудник органа внутренних дел обязан проверить правильность заполнения заявления, действительность основного документа, удостоверяющего личность.
Сотрудник, принявший заявление, осуществляет сверку сведений, указанных гражданином в пунктах 1 - 7, 14 заявления, со сведениями в основном документе, удостоверяющем личность гражданина, а также правильность оплаты госпошлины и стоимости бланка паспорта.

2.4. В соответствии со статьей 19 Федерального закона военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

2.6. Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче паспорта могут являться:
- письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за границу;
- письмо зарубежной медицинской организации о возможности срочного приема на лечение (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного);
- телеграфное сообщение, поступившее из-за границы и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.

2.7. Гражданин, достигший 18-летнего возраста и обращающийся за получением паспорта в связи с принятым им решением о выезде из Российской Федерации для проживания в другом государстве, указывает об этом в своем заявлении.
В этом случае, в том числе при наличии ранее полученного паспорта, гражданин дополнительно представляет в органы внутренних дел нотариально удостоверенные заявления детей от 14 до 18 лет об их согласии на выезд из Российской Федерации вместе с родителями или с одним из них.



#9 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 04:04

А что значит поможет? В сокращенные сроки, что ли?


Нужно просто подать успешно документы с первой попытки. Сам я вроде их сделал, но не уверен, что все верно. А мотаться из Москвы в Брянск и обратно только для этого напрягает.

Желательно еще не стоять в очереди в паспортном столе.

#10 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 04:05

ПРИКАЗ МВД РФ от 26.05.1997 N 310
(ред. от 02.02.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.1997 N 1330)
----------------------------

Заполнить заявление в 2 экземплярах. Распечатываете форму (см приложение) на А4.
Сфотографироваться: в Советском отделе- прямо там же и фотография. Заплатить там же.
Контора находится в доме позади Дубравы (со двора)
Если не путаю вторник и пятница. Лучше во вторник, меньше народа. Но расписание уточните.
Заполнишь и пойдешь в очередь стоять с квитанцией, заявлением, фото


Если не ошибаюсь, то бланк заявления уже поменялся:
http://www.fms.gov.r...ssport/zp25.pdf

#11 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 04:07

Кстати кто в курсе. Заявление нужно от руки заполнять, или можно на компе набрать и распечатать?

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 04:19

Мне вот например просто сделать хоцца а куда идти не знаю. Да и не охото. ВОТ бы приехать куда нить чего нить отдать и получить все потом.

Тоже хочу сделать и по той же причине. Вот только побегать придется(

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 04:37

По поводу нового бланка заявления. Если приведете название документа буду благодарна. Приведенная инструкция вытащена из Консультанта

Кстати кто в курсе. Заявление нужно от руки заполнять, или можно на компе набрать и распечатать?

В инструкции приведенной выше на это есть ответ (было выделено мною сразу)

Заявление установленной формы заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком.

Я заполняла на компьютере

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 04:44

Наверное, точнее будет уже здесь.
http://www.fms.gov.r...ments/passport/
Ксерокопия паспорта и трудовой книжки (хотя,раньше, если данные были заверены ОК, копия трудовой не нужна была)
Однако насчет количества фото советую уточнить наши органы любят затариваться фотографиями впрок
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 11 марта 2008 - 11:46

Сейчас выдают паспорта как старого так и нового образца. Стоял в очереди с 15-00 гдето до 18-30 принимают два дня в неделю понедельник и среда до 20-00.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 08:52

В Москве начали эксперимент. По заявке организации загранпаспорт можно будет получить через работу
http://www.tourdaily...21/201584.shtml

#17 Nataly

Nataly

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 09:22

а мне говорили что в брянске своя определенная анкета! В питере носила анкету скачанную с инета в институт, чтобы поставили печати, а паспорт хотела оформить в Брянске, так мне сказали что ТАКУЮ анкету у меня в городе не примут, т.к. у нас(в Брянске) свои анкеты!! Где ее взять?
Пустые дни.. Пустые ночи..
Пустая жизнь.. Пустые очи..
Пустое сердце и душа..

#18 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:17

Лажу тебе девушка сказали , всей семьей сдавали бланки скачанные из тырнета. Брали только 3 бланка на личную карточку они на плотной бумаге. Можно либо в ЦНТИ на Горького взять, или в Дубраве продают, но где в дубраве не знаю я в ЦНТИ брал там они по 4 рубля.
ЗЫ: В смысле по 1 бланку на человека.

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:25

а мне говорили что в брянске своя определенная анкета! В питере носила анкету скачанную с инета в институт, чтобы поставили печати, а паспорт хотела оформить в Брянске, так мне сказали что ТАКУЮ анкету у меня в городе не примут, т.к. у нас(в Брянске) свои анкеты!! Где ее взять?

Если не найдешь, прямо там в кабинете и дадут. Но для этого придется отстоять лишний раз очередь в этот кабинет.
Поэтому лучше скачай (купи), заполни. А если уж не пройдет, тогда их возьмешь
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:28

Как это ни печально, но приказ МВД территориальному отделу ФМС по Бежицкому району "не указ"...
Моя сотрудница пошла на днях оформлять себе загранпаспорт, и вот какой перечень документов указан на информационной доске у соответствующего кабинета:
1. Паспорт гражданина РФ
2. Трудовая книжка (оригинал) -!?
3. 5 фотографий (3 фотографии наклеить на бланки, 2 приложить - не разрезать!!!)
4. Свидетельство о браке (!?)
5. Документ об образовании (диплом, аттестат) - !?
6. Военный билет (или справка из военкомата)
7. Квитанция об уплате госпошлины
8. Документы, подтверждающие обстоятельства, при которых паспорт выдается срочно (если имеются такие обстоятельства)
9. Старый загранпаспорт (при замене)
10. Заявления в 2 экз., заверенные работодателем

Причем очередь более 120 человек!!!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей