Перейти к содержимому


А нужна ли нам свобода слова???


Сообщений в теме: 20

#1 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 11:02

Вот сегодня наткнулся на любопытную статью...и глубоко задумался...хотя мысли не новы но поспорить вроде есть с чем...

Свобода слова — основа демократии, так? Так.
Так вот. В России свобода слова — условие САМОУНиЧТОЖЕНИЯ демократии. Почему Ельцин стал смешон-презренен-ненавистен для огромного большинства? Были объективные причины — падение экономики. Как есть сегодня объективные причины популярности Путина — подъем нефтеномики.

А вот все прочее — субъективно. Неужели пьянство, болезни, неадекватные выступления (дирижирование оркестрами и т.д.), это все НЕ объективные причины? Так точно. Все дело в том, что это показывали и КАК показывали. Все дело в СВОБОДЕ СЛОВА.
Демократические журналисты, «добровольно и с «Куклами», сделали для уничтожения Ельцина все. Это НТВ запустило термин «Семья», рассказывало о реальных (и не совсем реальных) грехах президента… Образ «страшных 1990-х» — оттуда, с НТВ. И поэтому это Ельцин и «семья» решили «использовать» Путина для борьбы, в том числе и против НТВ…Но дело не в одном НТВ. «Ужас-ужас-ужас» кричали все ТВ-каналы. Так же, как сегодня все кричат «стабильность-возрождение-план Путина» (и повторяют «ужас-ужас» все про те же 1990-е). Только сейчас кричат по приказу, а тогда — от души, искренно.
Свобода слова выполняет важнейшую функцию: ДЕСАКРАЛИЗИРУЕТ президента (царя и т.д.). А царь, которого ПУБЛИЧНО критикуют, осмеивают и т.д. — он в России не царь.
Больше того — чем либеральнее правитель, тем яростнее его атакуют, его НЕ БОЯТСЯ. Глупо за это осуждать СМИ — повторяю, если мы не ругаем власть, мы просто не нужны, мы тогда не СМИ, а холуйский агитпроп. А ругать по-джентельменски — это как ссориться, никогда не повышая голоса. Красиво, но не бывает.
Проблема в том, что у народа в России нет иммунитета к свободе, нет золотой середины.
Или Царь — сакральный, неприкасаемый, как тот же Путин. Его можно ругать на кухне, но его Уважают. А уважают за то, что его нельзя ругать публично.
Но как только становится можно ругать публично — в глазах народа он уничтожен. «Ты меня уважаешь? — А за что тебя уважать?! За то, что тебя, вон, по ТВ ругают?!»
Представьте, что бы могло сделать ТВ из всех этих путинских «сопливых носов», «шило в стенку и на боковую» и т.д.! Все то, что никак не колеблет власть, пока идет по «Эху» в «Плавленом сырке», если бы попало на ТВ, то просто расплавило бы власть. И цены на нефть бы не помогли — авторитет власти затрещал бы про швам… Безудержная страна Россия!
Или авторитет президента — абсолютный.
Или авторитет нулевой — его просто в грош не ставят. Третьего не дано. Свобода — честна, несвобода — уютна
А дальше получается следующее: народ НЕУЮТНО чувствует себя, когда он не уважает своего правителя! Уважения к институтам и законам сроду не было, а еще и уважения к правителю нет! Народ в положении ребенка, вынужденного осознавать и признавать, что «папаша — дурак». Невеселое положение!
Почему это так в России? Почему только в России — ведь даже на Украине или в Грузии иначе? Почему? )))))

ps я после долгих раздумий соглашусь со всем вышеизложенным...

#2 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 12:02

к чему все это ?

лучше тут почитай..
свобода слова-свобода слова((((




время публикации: 4 марта 2008 г., 12:26
последнее обновление: 4 марта 2008 г., 20:28






Мининформсвязи РФ впервые официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации. Конституция России допускает это только на основании судебного решения.

Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов, сообщает "Коммерсант".

Приказ N 9 "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий" датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу. В нем говорится, что оператор должен дать чекистам или милиционерам техническую возможность, не выходя из офисов, читать переписку подозреваемых, а также прослушивать их переговоры.

Техника СОРМ (средства оперативно-розыскной деятельности) внедряется уже много лет. Но ранее установка систем прослушки регулировалась ведомственными инструкциями, фактически засекреченными. Но и в них прямо нигде не было прописано, что ФСБ получает неконтролируемый доступ.

Как отмечает "Коммерсант", комплект оборудования для крупного интернет-провайдера стоит около 15 тысяч долларов. На оснащение коммутатора сотовой компании требуется около 100 тысяч долларов.


Новый приказ, подписанный министром информационных технологий и связи Леонидом Рейманом, распространяется на 16 видов услуг связи, в лицензионных условиях на которые указано на обязанность оператора обеспечить реализацию "проведения оперативно-розыскных мероприятий", отмечает "Фонтанка.ru".

Они должны установить специальное оборудование, подключаемое и управляемое с удаленного пульта. Этот пульт устанавливается в органах ФСБ и, согласно вводимым требованиям, позволяет определять: кто и кому передает сообщение (телефонный вызов, электронное письмо, SMS и т.д.), снимать саму информацию с канала связи (т.е. прослушивать или копировать текст), а также определять местонахождение абонента (для сотовой связи).

Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках. Эти сведения для ФСБ телекоммуникационная компания обязана хранить три года. Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа.



Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер не может даже отвечать за факт прослушивания или снятия информации с канала передачи данных.


Этот пункт больше всего и волнует правозащитников, указывающих, что по Конституции России "каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".


Представители государственных органов и связисты в один голос утверждают, что внедрением СОРМа не нарушаются права граждан, так как оперативные службы не будут снимать информацию без судебного решения. При этом сами представители Минсвязи не отрицают, что работу удаленного пульта проконтролировать невозможно.

То есть всем надо просто верить, что сотрудники ФСБ не будут никого слушать, не предъявив сами себе судебный ордер. Правозащитники в это не верят.

Новый приказ Реймана уже зарегистрирован как нормативный правовой акт и в ближайшее время должен быть официально опубликован. Это дает правозащитникам возможность оспорить его в Верховном Суде России. Заявления, со слов противников СОРМа, может быть подано уже до конца марта.
удалите мой аккаунт

#3 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2008 - 03:10

Когда, Костя, такие вопросы начинают журналисты задавать, мне как-то не по себе становиться...или тебе уже нравиться готовые сюжеты с эфиров снимать?:))

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 05:23

Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер не может даже отвечать за факт прослушивания или снятия информации с канала передачи данных.


Надо понимать, что такие системы очень хорошо журнализируются и прослушивать кого-то так, что бы потом за это не спросили не получится... хотя кто их знает. В любом случае это надо поддержать, но только не за счет самих операторов связи. до внедрения по ходу еще как пешком до парижу...

У нас нет закона запрещающего шифрование данных... электронная почта с сервера на сервер и так с использованием TLS ходит... это как SSL но только для почты. Паника тут не к чему. Не хотите размещать свою почту на сервере провайдера с установленным СОРМ - не размещайте... купите свой, можете даже в другой стране... пускай их спецлужбы слушают.

Теперь о насущном - если верить СМИ, то в отличии от ФСБ милиция более корумпированная структура и если такое предоставят им, то надо собирать манатки и валить из этой страны. Поэтому меня это никак не смущает... более того, если это опять будет не за счет операторов, мне это даже нравится.

ps. повторюсь, но те кто хочет оградить данные от прослушек и так их ограждают... кто верит в сказки про дешифрующие центры использует ключи шифрования максимально возможного размера... для расшифровки в ближайшее столетие всех компьютеров земли не хватит.

#5 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 11:36

Тут вроде как две темы...
Не в обиду теле- и просто- журналистам - свобода слова она разную нагрузку несет. Есть свобода высказать свое мнение, а есть свобода нагнетать и навязывать свое (или определенных кругов) мнение. Вот откроем ленту новостей, и становится страшно жить... Во времена СССР было все наоборот - только положительное! катастрофы и несчастья были запрещены! очень нужна была эйфория всенародная. Я не против свободы слова, но давайте наконец уравновесим плюсы и минусы!
И еще. Полная свобода слова в СМИ хороша тогда, когда в людях воспитана определенная этика. Конечно, надо показывать катастрофы, землетрясения, преступления... Но не смаковать несчастьем людей! Отрицательное чувство вызывает у меня оператор, камера которого тычется прямо в лицо убитой горем женщины, потерявшей ребенка...
А по второй теме... ну, неужели кто-то наивно думает, что до сих пор ничего не прослушивалось, не просматривалось....))
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#6 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 03:15

Тут вроде как две темы...
Не в обиду теле- и просто- журналистам - свобода слова она разную нагрузку несет. Есть свобода высказать свое мнение, а есть свобода нагнетать и навязывать свое (или определенных кругов) мнение. Вот откроем ленту новостей, и становится страшно жить... Во времена СССР было все наоборот - только положительное! катастрофы и несчастья были запрещены! очень нужна была эйфория всенародная. Я не против свободы слова, но давайте наконец уравновесим плюсы и минусы!
И еще. Полная свобода слова в СМИ хороша тогда, когда в людях воспитана определенная этика. Конечно, надо показывать катастрофы, землетрясения, преступления... Но не смаковать несчастьем людей! Отрицательное чувство вызывает у меня оператор, камера которого тычется прямо в лицо убитой горем женщины, потерявшей ребенка...
А по второй теме... ну, неужели кто-то наивно думает, что до сих пор ничего не прослушивалось, не просматривалось....))


Всё это логическая спесь и пафос. Свобода либо есть, либо её пытаются уничтожить, прикрываясь борьбой за здоровье общества - результат всегда один - тотальная цензура.

Нет, девушка, СМИ обязано говорить то, что интересно, не оглядываясь на то, какой эффект это произведёт.
Реакция людей - это проблема воспитания и не СМИ... а право ЗНАТЬ не должно затмеватся тем, что сосед по комнате от этого знания сойдёт с ума.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 03:55

Нет, девушка, СМИ обязано говорить то, что интересно, не оглядываясь на то, какой эффект это произведёт.
Реакция людей - это проблема воспитания и не СМИ... а право ЗНАТЬ не должно затмеватся тем, что сосед по комнате от этого знания сойдёт с ума.

Тема того, что и как подают СМИ, всегда сводилась к следующему ответу со стороны представителей этих самых СМИ:
-Мы вам даем то, что вы сами хотите увидеть. Ведь вы же сами не станете читать про трудовые подвиги и достигнутые успехи? Вам чернуху с порнухой и мочилово подавай!!!
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 04:18

Всё это логическая спесь и пафос. Свобода либо есть, либо её пытаются уничтожить, прикрываясь борьбой за здоровье общества - результат всегда один - тотальная цензура.

Нет, девушка, СМИ обязано говорить то, что интересно, не оглядываясь на то, какой эффект это произведёт.
Реакция людей - это проблема воспитания и не СМИ... а право ЗНАТЬ не должно затмеватся тем, что сосед по комнате от этого знания сойдёт с ума.

а я где-то сказала, что нужна цензура и запреты? или что нельзя говорить о негативе? Можно и нужно! Но давайте уже будем справедливы, нужно и можно говорить и о позитивном. СМИ, между прочим, оказывают немалое влияние на воспитание! А наплевательское отношение к аудитории СМИ вызывает такую же реакцию в ответ, только и всего.
А вот этот пост (цитата выше) как раз и отдает пафосом в каждом слове!
Как будто те, кто не связан с медиа-бизнесом, такие лохи, что не знают, сколько чего стоит, и почему показывают то, а не это...
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 05:31

Нет, девушка, СМИ обязано говорить то, что интересно, не оглядываясь на то, какой эффект это произведёт.
Реакция людей - это проблема воспитания и не СМИ... а право ЗНАТЬ не должно затмеватся тем, что сосед по комнате от этого знания сойдёт с ума.


А я вот согласна с "Сара-барабу".
Мне тоже не нравится, когда на всеобщее обозрение выставляют чужое горе -плачущих матерей и родственников, когда показывают гибель человека и проч.
Про свободу слова и СМИ - эти два понятия несовместимы, т.е. всегда есть границы.

#10 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 05:40

я ж не про чернуху в сми писал вверху...а про свободу говорить вообще...она и губит демократию что парадоксально...

#11 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 06:54

А я вот согласна с "Сара-барабу".
Мне тоже не нравится, когда на всеобщее обозрение выставляют чужое горе -плачущих матерей и родственников, когда показывают гибель человека и проч.
Про свободу слова и СМИ - эти два понятия несовместимы, т.е. всегда есть границы.


СМИ - это не свобода слова... СМИ лишь могут использовать свободу слова в своих сугубо корыстных целях... Как и все люди.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#12 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 06:54

я ж не про чернуху в сми писал вверху...а про свободу говорить вообще...она и губит демократию что парадоксально...


Хм... интересная игра словами... :bq:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#13 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 10:14

я ж не про чернуху в сми писал вверху...а про свободу говорить вообще...она и губит демократию что парадоксально...


Ну, а разве свобода говорить(и показывать) вообще не включает и свободу показывать чернуху?
Согласна с 13), все зависит от потребителя. Спрос рождает предложение. Да и воспитание у нас странное - смотрим, что другим хуже, чем нам - и радуемся! Это же надо только вдуматься - для выхода из плохого настроения нужно увидеть чужое горе!!!!
Какая там этика, блин...
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#14 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 10:20

анекдот бородатенький вспомнился, в темку))

Встретились Рейган и Брежнев, спорят.
- У вас в СССР свободы слова нет!!!
- Как нет? есть! Говори сколько хочешь!
- Вот у нас любой человек может подойти к Белому дому и кричать - Рейган сволочь! - И ему ничего за это не будет!
- Да пожалуйста! И у нас может любой подойти к Кремлю и кричать "Рейган сволочь". И ему ничего за это не будет!

Вот так и сейчас. Свободы слова нет, а свобода говорить вообще все - есть!
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 12:06

я ж не про чернуху в сми писал вверху...а про свободу говорить вообще...она и губит демократию что парадоксально...


Потом ты написал про прослушивание каналов связи... тебе есть что скрывать или что? если есть, то шифруй данные и забудь об этой проблеме.

#16 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 01:16

Потом ты написал про прослушивание каналов связи... тебе есть что скрывать или что? если есть, то шифруй данные и забудь об этой проблеме.


Не думаю что шифрование поможет. Суть в том, что наверняка существуют секретные методы криптоанализа, которые доступны только правительственным секретным организациям. В любом случае, будь я на месте какого-нибудь главы КГБ, я бы сразу же создал отдел криптоанализа. :bq:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#17 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 05:06

к чему все это ?

лучше тут почитай..
свобода слова-свобода слова((((




время публикации: 4 марта 2008 г., 12:26
последнее обновление: 4 марта 2008 г., 20:28






Мининформсвязи РФ впервые официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации. Конституция России допускает это только на основании судебного решения.

Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов, сообщает "Коммерсант".

Приказ N 9 "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий" датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу. В нем говорится, что оператор должен дать чекистам или милиционерам техническую возможность, не выходя из офисов, читать переписку подозреваемых, а также прослушивать их переговоры.

Техника СОРМ (средства оперативно-розыскной деятельности) внедряется уже много лет. Но ранее установка систем прослушки регулировалась ведомственными инструкциями, фактически засекреченными. Но и в них прямо нигде не было прописано, что ФСБ получает неконтролируемый доступ.

Как отмечает "Коммерсант", комплект оборудования для крупного интернет-провайдера стоит около 15 тысяч долларов. На оснащение коммутатора сотовой компании требуется около 100 тысяч долларов.


Новый приказ, подписанный министром информационных технологий и связи Леонидом Рейманом, распространяется на 16 видов услуг связи, в лицензионных условиях на которые указано на обязанность оператора обеспечить реализацию "проведения оперативно-розыскных мероприятий", отмечает "Фонтанка.ru".

Они должны установить специальное оборудование, подключаемое и управляемое с удаленного пульта. Этот пульт устанавливается в органах ФСБ и, согласно вводимым требованиям, позволяет определять: кто и кому передает сообщение (телефонный вызов, электронное письмо, SMS и т.д.), снимать саму информацию с канала связи (т.е. прослушивать или копировать текст), а также определять местонахождение абонента (для сотовой связи).

Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках. Эти сведения для ФСБ телекоммуникационная компания обязана хранить три года. Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа.



Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер не может даже отвечать за факт прослушивания или снятия информации с канала передачи данных.


Этот пункт больше всего и волнует правозащитников, указывающих, что по Конституции России "каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".


Представители государственных органов и связисты в один голос утверждают, что внедрением СОРМа не нарушаются права граждан, так как оперативные службы не будут снимать информацию без судебного решения. При этом сами представители Минсвязи не отрицают, что работу удаленного пульта проконтролировать невозможно.

То есть всем надо просто верить, что сотрудники ФСБ не будут никого слушать, не предъявив сами себе судебный ордер. Правозащитники в это не верят.

Новый приказ Реймана уже зарегистрирован как нормативный правовой акт и в ближайшее время должен быть официально опубликован. Это дает правозащитникам возможность оспорить его в Верховном Суде России. Заявления, со слов противников СОРМа, может быть подано уже до конца марта.


О да! Мы уже посмеялись на работе. Главное, так тихенько этот закон пропустили. Путин ушёл, пришёл Медведев - ругать некого )))))) Профессионалы, блин!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#18 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 05:10

Всё это логическая спесь и пафос. Свобода либо есть, либо её пытаются уничтожить, прикрываясь борьбой за здоровье общества - результат всегда один - тотальная цензура.

Нет, девушка, СМИ обязано говорить то, что интересно, не оглядываясь на то, какой эффект это произведёт.
Реакция людей - это проблема воспитания и не СМИ... а право ЗНАТЬ не должно затмеватся тем, что сосед по комнате от этого знания сойдёт с ума.


Виталик, должно.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#19 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 07:25

Виталик, должно.


Одно слово? И только? Какие аргументы? :bq:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#20 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 07:34

О да! Мы уже посмеялись на работе. Главное, так тихенько этот закон пропустили. Путин ушёл, пришёл Медведев - ругать некого )))))) Профессионалы, блин!


Путин еще не ушел, Медведев еще не пришел. Не надо передергивать
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей