Перейти к содержимому


- - - - -

Музыкальный флейм


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 414

#21 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 09:10

А я думал, что они у всех одинаковые - черные или рыжие...


Давно "пруссаков" уже не видел. Слава Богу. Но мы ж не о них будем говорить, правда? Хоть это и Флэйм.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#22 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2007 - 09:10

Собственно говоря, я не совсем верно выразился, говоря о равнодушии к гитарной музыке. Я равнодушен к любой музыке, сочинение которой определяется исключительно самим инструментом. Гитарная музыка - это самый яркий пример (в настоящее время). Сама схема построения - интро - куплет - припев - соло - куплет - припев - соло - и т.д. на меня лично навевает невыносимую скуку.
И немедленно выпил.

#23 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 09:19

Собственно говоря, я не совсем верно выразился, говоря о равнодушии к гитарной музыке. Я равнодушен к любой музыке, сочинение которой определяется исключительно самим инструментом. Гитарная музыка - это самый яркий пример (в настоящее время). Сама схема построения - интро - куплет - припев - соло - куплет - припев - соло - и т.д. на меня лично навевает невыносимую скуку.


Есть и акустическая гитарная музыка. Что же ты её в расчёт не берешь? Имена Петра Панина, Никиты Кошкина, Игоря Рехина тебе о чём-нибудь говорят? Да того ж Таррегу-Эйксеа взять...
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#24 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2007 - 09:24

Есть и акустическая гитарная музыка. Что же ты её в расчёт не берешь? Имена Петра Панина, Никиты Кошкина, Игоря Рехина тебе о чём-нибудь говорят? Да того ж Таррегу-Эйксеа взять...


Говорят. Я просто посмотрел, что за гитарные герои в другом потоке упомянуты, вот и навеяло. Кстати, старый анекдот о музыке:
Сидят зрители на концерте современной музыки. Вдруг один к другому поворачивается и говорит:
- Извините, это не Вы сейчас сказали "... твою мать!"
- Нет, что Вы...
- Наверно, музыкой навеяло...
И немедленно выпил.

#25 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 09:28

Ну, а где ж у Эла ДиМеолы или у Сатриани схемы: интро-куплет-припев-соло? А что касается современной музыки - так ведь и Шнитке, и Скрябин - тож современная музыка. Да и Пётр Панин пишет с середины 70-х свои вещи. Даже, наверное, с конца 60-х.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#26 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 09:39

Лексеич опять пьяный...

Как узнал?)))

#27 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2007 - 09:45

Ну, а где ж у Эла ДиМеолы или у Сатриани схемы: интро-куплет-припев-соло? А что касается современной музыки - так ведь и Шнитке, и Скрябин - тож современная музыка. Да и Пётр Панин пишет с середины 70-х свои вещи. Даже, наверное, с конца 60-х.


Знаешь, ты только никому не рассказывай, что Шнитке и Скрябин, особенно, Скрябин - это современная музыка, а то засмеют. Ну Шнитке - куда ни шло, но Скрябин и в свое время был достаточно традиционен (если не считать его бредовых идей). Да и со времени творческой активности Шнитке музыка тоже порядком изменилась. Ну а Панин - не думаю, что можно всерьез говорить о нем как о композиторе. В конце концов, умение написать мотив да придумать к нему аранжировку - еще не означает быть композитором.
И немедленно выпил.

#28 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 09:54

Знаешь, ты только никому не рассказывай, что Шнитке и Скрябин, особенно, Скрябин - это современная музыка, а то засмеют. Ну Шнитке - куда ни шло, но Скрябин и в свое время был достаточно традиционен (если не считать его бредовых идей). Да и со времени творческой активности Шнитке музыка тоже порядком изменилась. Ну а Панин - не думаю, что можно всерьез говорить о нем как о композиторе. В конце концов, умение написать мотив да придумать к нему аранжировку - еще не означает быть композитором.


Скрябин - традиционен? Ну да. Только вот много ли произведений типа "Поэмы экстаза" или "Поэмы огня", которые действительно вызывают такие же страшные эротические переживания? Может, и много. Но я о них не знаю. А насчёт Панина - композитор. Причём, неплохой. Причём тут мотив и аранжировка? У него мелодии-то толком нигде нет. А слушать и исполнять весьма интересно. Ну, не гений, конечно. Но талант.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#29 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2007 - 09:57

Только вот много ли произведений типа "Поэмы экстаза" или "Поэмы огня", которые действительно вызывают такие же страшные эротические переживания?


Первый раз слышу, чтобы назначение музыки состояло в вызывании "страшных эротических переживаний". Да и речь-то шла о так наз. современной музыке, причем тут эротизм?
И немедленно выпил.

#30 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 10:02

А в чём назначение музыки? Я вот не знаю.
Ладно. Вот один не музыкальный, но анекдот:

Свинью в цирке научили играть на скрипочке. И вот - она играет. Директор цирка слушал-слушал и выдал:
- Ну, не Ойстрах!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#31 kemper..

kemper..

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 09:47

Свинью в цирке научили играть на скрипочке. И вот - она играет. Директор цирка слушал-слушал и выдал:
- Ну, не Ойстрах!

х**ня какая-то

#32 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июня 2007 - 04:34

А в чём назначение музыки? Я вот не знаю.
Ладно. Вот один не музыкальный, но анекдот:

Свинью в цирке научили играть на скрипочке. И вот - она играет. Директор цирка слушал-слушал и выдал:
- Ну, не Ойстрах!


Несколько лет назад А. Гордон по телеку этот анекдот рассказывал.
И немедленно выпил.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 04:37

Заглянув на секунду и почтительно попятившись:
Ой, да тут у вас такие серьезные разговоры о музыке!!!
(Если не принимать во внимание никак не могущего проснуться Лексеича)))

#34 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2007 - 09:43

Для оживления темы выложу пару сканов сочинений и их расшифровки. Сочинения эти написаны учащимися Петербургской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова. Итак, первое, про Моцарта.
Расшифровка этой рукописи:
"Моцарт (1756-1781)
Моцарт родился в Эйзенахе. Его отец был музыкантом высокого уровня. Талант Моцарта проявился уже с трёх лет. В 5 лет Моцарт попытался сочинить симфонию. Семья Моцартов была очень бедная. Отец не хотел чтобы Моцарт жил как он и он вместе с ним отправился в Италию, чтобы прославить юного Моцарта. Там талант Моцарта восприняли очень хорошо, по всей стране ходил слух о маленьком Моцарте. Но когда Моцарт вырос, его талант все забыли и он оказался на улице. Чтобы не умереть с голоду он давал за гроши уроки музыки. Жил он на чердаке.
В 1771 г. Моцарт получил приглашение от барина стать дерижёром оркестре. Отношение 22-ух летнему Моцарту было свинское. Он был как к слуга. Он не мог даже без разрешения давать концерты.
Моцарт не мог терпеть такого отношения, и он подал в отставку. Но барин его не послушал. Тогда он двукратно подал в отставку. На этот раз его пинком под зад вытолкнули из поместья."
Оригинал:
И немедленно выпил.

#35 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2007 - 09:49

Второе, про гитары:
Расшифровка этой рукописи:
«Гитара
Гитара сделана из дерева – ели. У неё есть головка, шейка, пятка и корпус.
Головка – на ней есть настраевоеще устройство струн.
Шейка – в неё входят пласмасовый слой по верх неё, в этом слое вставлены железные пластинки – лады.
Пятка – она скрепляет корпус с головкой и шейкой.
Корпус – в нём есть дырка – розетка, она назван так потому-что на неё есть рисунок похожий на розетку.
У гитары шесть струн. После головки есть верхний лад. Нижний лад находится после струн. Лад зделан из слоновой кости.
История.
Гитара произошла из Италии. Потом она поступила к нам. После великой Отечественной войны гитаристам запретили учить играть на гитаре. Гитары остались только у Любителей.»
И немедленно выпил.

#36 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 10:05

Второе, про гитары:
Расшифровка этой рукописи:
«Гитара
Гитара сделана из дерева – ели. У неё есть головка, шейка, пятка и корпус.
Головка – на ней есть настраевоеще устройство струн.
Шейка – в неё входят пласмасовый слой по верх неё, в этом слое вставлены железные пластинки – лады.
Пятка – она скрепляет корпус с головкой и шейкой.
Корпус – в нём есть дырка – розетка, она назван так потому-что на неё есть рисунок похожий на розетку.
У гитары шесть струн. После головки есть верхний лад. Нижний лад находится после струн. Лад зделан из слоновой кости.
История.
Гитара произошла из Италии. Потом она поступила к нам. После великой Отечественной войны гитаристам запретили учить играть на гитаре. Гитары остались только у Любителей.»


Да, Паш, эта - пять! Аффтару йад не пить и апстену не убиццо! Ему - павесиццо на первой струне!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#37 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2007 - 10:06

Были еще про Глинку и Скрябина, но скушные, без огонька...
И немедленно выпил.

#38 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 10:25

Были еще про Глинку и Скрябина, но скушные, без огонька...


Выкладывай! Давно я так не смеялся!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#39 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2007 - 10:48

Выкладывай! Давно я так не смеялся!


Завтра выложу.
И немедленно выпил.

#40 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2007 - 11:17

Завтра выложу.


Добро. С нетерпением жду.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей