Перейти к содержимому


- - - - -

Музыкальный флейм


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 414

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 03:07

ХОй!

ps. десять симвалав

#2 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 03:14

Это типа отдельная тема и какайте тут о чём хотите???
Как насчёт отдельного раздела? СТАВР!!!
No, nothing else matters

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 05:17

Это типа отдельная тема и какайте тут о чём хотите???
Как насчёт отдельного раздела? СТАВР!!!


СТАВР сдесь очень долго не появляля и судьба раздела ему не интересна.

Само слово ФЛЕЙМ мне не нравится, т.к. это трактуется как "Бессмыссленный спор!" и т.д.

ps. попробую чем-то вам помочь.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 05:36

к примеру буду флудить в этой теме... я не понимаю в чем сложность создать новую тему, если так хочется вставить что-то в чужую? так же я не понимаю почему нельзя после пары строк по теме поставить к примеру offtop: привет паша!!!

не у всех есть безлимитный интернет кстати!

ps. если речь за музыкальное, то проще делать отдельную тему и по ней же общаться уже там...

#5 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2007 - 09:02

... так же я не понимаю почему нельзя после пары строк по теме поставить к примеру offtop: привет паша!!!


Если я тоже скажу "Привет!" мне опять предупреждение вынесут?
И немедленно выпил.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 09:27

Если я тоже скажу "Привет!" мне опять предупреждение вынесут?


в этой теме 100% нет...

#7 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2007 - 09:39

Тогда привет!
Может, кто-то перенесет сюда весь офф-топ про музыку, что я в другом месте написал, можно было бы продолжить (при желании)?

====================
Укажи конкретно, где твои перлы размещаются))
И немедленно выпил.

#8 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 10:20

Идею попытаюсь продолжить, но здесь получится флуд, что подрузумевалось.
З.Ы. Два дня немог пробится к инету, так как вылетел коректор на крыше - чинили.

#9 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 03:16

Тогда привет!
Может, кто-то перенесет сюда весь офф-топ про музыку, что я в другом месте написал, можно было бы продолжить (при желании)?


Да, Паша, привет. Так что у нас там было про Джона Зорна?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#10 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 09:14

Вседуракиодиняумный

#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 03:21

Вседуракиодиняумный


Лексеич опять пьяный...
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2007 - 04:19

Да, Паша, привет. Так что у нас там было про Джона Зорна?


Про Зорна у нас было следующее: я так же, как и процитированный Антон Батагов, считаю Зорна профанатором музыки. Обилие стилей, которые он использует, говорит о его всеядности, которая свидетельствует о полном отсутствии вкуса. Чудовищное количество записанных альбомов - просто средство скрыть собственную пустоту, творческую бесплодность. При этом - дикое самомнение (его лейбл Tzadik - "святой" на иврите, - скромно и со вкусом). К джазу он вообще никакого отношения не имеет. Разве что "Масада". Нет, я понимаю, что кому-то он нравится (в Нью-Йорке так вообще многим, имеющим отношение к фри-джазу, я со многими переписывался), но это - не показатель состоятельности Зорна как музыканта. Зорн - металлист, прикинувшийся джазменом. Творческая эволюция Колтрейна дает нам понятие, как и почему тот пришел к фри-джазу, а Зорн (и многие другие) сразу начали с авангарда. Это, естественно, вызвало сомнение, что он вообще играть умеет. Вот и пришлось бедняге поучится играть би-боп и выпустить альбомы, более похожие на джаз. Я знаю только один (ну, почти один) убедительный пример, когда музыкант, начавший с фри-джаза, продолжил в том же духе и дальше, и его по-прежнему интересно слушать. Это Питер Брётцман, его Machine gun 1968 года до сих пор звучит очень свежо, хоть Питер и сейчас играет отнюдь не свинг. Зорну и раньше не удавалось, и никогда не удастся записать подобный по влиянию на других музыкантов альбом, сколько бы он ни пыжился. Мало музыки, много понтов.
И немедленно выпил.

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 04:32

Про Зорна у нас было следующее: я так же, как и процитированный Антон Батагов, считаю Зорна профанатором музыки. Обилие стилей, которые он использует, говорит о его всеядности, которая свидетельствует о полном отсутствии вкуса. Чудовищное количество записанных альбомов - просто средство скрыть собственную пустоту, творческую бесплодность. При этом - дикое самомнение (его лейбл Tzadik - "святой" на иврите, - скромно и со вкусом). К джазу он вообще никакого отношения не имеет. Разве что "Масада". Нет, я понимаю, что кому-то он нравится (в Нью-Йорке так вообще многим, имеющим отношение к фри-джазу, я со многими переписывался), но это - не показатель состоятельности Зорна как музыканта. Зорн - металлист, прикинувшийся джазменом. Творческая эволюция Колтрейна дает нам понятие, как и почему тот пришел к фри-джазу, а Зорн (и многие другие) сразу начали с авангарда. Это, естественно, вызвало сомнение, что он вообще играть умеет. Вот и пришлось бедняге поучится играть би-боп и выпустить альбомы, более похожие на джаз. Я знаю только один (ну, почти один) убедительный пример, когда музыкант, начавший с фри-джаза, продолжил в том же духе и дальше, и его по-прежнему интересно слушать. Это Питер Брётцман, его Machine gun 1968 года до сих пор звучит очень свежо, хоть Питер и сейчас играет отнюдь не свинг. Зорну и раньше не удавалось, и никогда не удастся записать подобный по влиянию на других музыкантов альбом, сколько бы он ни пыжился. Мало музыки, много понтов.


По порядку: "чудовищное кол-во альбомов" - ээээ, батенька, этим в джазе никого не удивишь. И даже не в джазе - взять хотя бы того же Эннио Морриконе. Далее - разве Колтрейн играл джазовый авангард? А если и играл, то всё равно лучшие его альбомы записаны в середине 60-х. Кстати, взять того же Майлса Дэвиса - сколько уж он музыкантов открыл, со сколькими поиграл, а слушать "Кайнд оф Блу" и сейчас приятно. А Зорн... ну да, "металлист", если брать "Пэйнкиллер" или "Электрик Массаду". А что в этом плохого? Что ж касается "обилия стилей" - сам, как музыкант, скажу, что в этом и есть своя "прелесть". Сам играю смесь дума, трэша, дэта и джаза. Зачем зацикливаться на чём-то одном? Это неинтересно. И вообще - стили и направления придумали критики, а музыкантам до них и дела нет. Так что...-
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 04:35

Или "Кайнд оф Блу" - это Колтрейна альбом? Что-т я напутал, похоже.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#15 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2007 - 04:51

По порядку: "чудовищное кол-во альбомов" - ээээ, батенька, этим в джазе никого не удивишь. И даже не в джазе - взять хотя бы того же Эннио Морриконе. Далее - разве Колтрейн играл джазовый авангард? А если и играл, то всё равно лучшие его альбомы записаны в середине 60-х. Кстати, взять того же Майлса Дэвиса - сколько уж он музыкантов открыл, со сколькими поиграл, а слушать "Кайнд оф Блу" и сейчас приятно...


Без обид, но ты, похоже, не имеешь точного представления о премете разговора. При чем здесь Майлз Дэвис, он-то уж точно авангард не играл (разве что концерт в Fillmore East). Kind of blue - его альбом, Колтрейн там на тенор-саксофоне играет, на альте - Кэннонбол Эддерли. Колтрейн не только играл джазовый аванград, он один из его создателей, послушай хоть Ascension. Лучшие его записи после середины 60-х и не могли быть сделаны, т.к. он умер в 1967 году. Но многие из лучших его записей сделаны и раньше - взять хоть Blue Train 1957 года. Так что ты лучше сначала послушай что-то помимо Зорна, а потом берись возражать...
У Зорна количество альбомов (и своих, и в качестве сайд-мэна) велико даже для джазиста. Ну пример Морриконе как раз подтверждает мою правоту - его ведь никто не называет выдающимся композитором (разве что по количеству альбомов)...
И немедленно выпил.

#16 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 05:12

Без обид, но ты, похоже, не имеешь точного представления о премете разговора. При чем здесь Майлз Дэвис, он-то уж точно авангард не играл (разве что концерт в Fillmore East). Kind of blue - его альбом, Колтрейн там на тенор-саксофоне играет, на альте - Кэннонбол Эддерли. Колтрейн не только играл джазовый аванград, он один из его создателей, послушай хоть Ascension. Лучшие его записи после середины 60-х и не могли быть сделаны, т.к. он умер в 1967 году. Но многие из лучших его записей сделаны и раньше - взять хоть Blue Train 1957 года. Так что ты лучше сначала послушай что-то помимо Зорна, а потом берись возражать...
У Зорна количество альбомов (и своих, и в качестве сайд-мэна) велико даже для джазиста. Ну пример Морриконе как раз подтверждает мою правоту - его ведь никто не называет выдающимся композитором (разве что по количеству альбомов)...




Я в джазовой музыке не особо разбираюсь. Это правда. Мне больше по душе фьюжн - Эл ДиМеола, Джон Маклафлин, "Вевер Репорт".... И потом - я всё больше гитаристов слушаю. Саксофон - это хорошо, но вот как-то медные духовые не очень. Колтрейн - да, ну и Вэйн Шортер. Зато Монтгомери и Скофилда могу часами слушать.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#17 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2007 - 06:06

Я в джазовой музыке не особо разбираюсь. Это правда. Мне больше по душе фьюжн - Эл ДиМеола, Джон Маклафлин, "Вевер Репорт".... И потом - я всё больше гитаристов слушаю. Саксофон - это хорошо, но вот как-то медные духовые не очень. Колтрейн - да, ну и Вэйн Шортер. Зато Монтгомери и Скофилда могу часами слушать.


Я, напротив, к гитарной музыке совершенно равнодушен.
И немедленно выпил.

#18 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 06:08

Я, напротив, к гитарной музыке совершенно равнодушен.


У каждого свои тараканы.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#19 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 08:14

Это я по привычке... Извеняюсь...

#20 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2007 - 09:05

У каждого свои тараканы.


А я думал, что они у всех одинаковые - черные или рыжие...
И немедленно выпил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей