Перейти к содержимому


* * - - - 2 Голосов

Еще раз про аборты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 600

Опрос: Вы за введение уголовной ответственности за аборты? (21 пользователей проголосовало)

Вы за введение уголовной ответственности за аборты?

  1. Безоговорочно- за (6 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

  2. Безоговорочно- против (84 голосов [72.41%])

    Процент голосов: 72.41%

  3. За ответственность, с определенными исключениями (22 голосов [18.97%])

    Процент голосов: 18.97%

  4. Мне все равно (4 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:01

http://www.4oru.org/article.78.html' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>Доктор сказал меня убить Комментарии к статье


Это еще и к теме про детей-инвалидов. Примеры означают, что врачи нифига толком сказать не могут.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#582 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:02

Это еще и к теме про детей-инвалидов. Примеры означают, что врачи нифига толком сказать не могут.


В комментариях преимущественно о господе разговор.

#583 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:07

В комментариях преимущественно о господе разговор.


Представь себе, есть люди которые верят в Бога... А разговор о детях...

#584 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:45

Представь себе, есть люди которые верят в Бога... А разговор о детях...


А есть люди, которые верят в Великого Змея. А есть - которые в Отца-Крокодила.
И что?

#585 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:52

А есть люди, которые верят в Великого Змея. А есть - которые в Отца-Крокодила.
И что?


Вот именно и что? Пусть верят тебе то что? Что крутит то тебя так, верят люди пусть верят...

#586 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:53

Вот именно и что? Пусть верят тебе то что? Что крутит то тебя так, верят люди пусть верят...


Тебя же крутит, что люди не верят.

#587 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 09:05

Тебя же крутит, что люди не верят.


С чего ты это взял?

#588 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:52

Изображение

ИзображениеЕсли бы я была не одна, нашей маме могло быть легче. Пишу эту историю с надеждой, что это поможет удержаться от страшного шага, выстоять ...и родить, дать жизнь человеку.

#589 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:42

"Недавно она сказала: “Доченька, это все из-за абортов…” "

А может, и не из-за абортов.
У моей знакомой рак яичников - и у нее двое детей.
Так что не надо делать далеко идущие выводы из частных случаев.

#590 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 07:35

Наткнулась тут...

Впечатляет видео http://vk.com/id5776...76298_159444334


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#591 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 04:15

"На этой неделе в Госдуму будет внесен законопроект, предусматривающий ряд принципиально новых мер в сфере защиты прав нерожденных детей. Председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов считает одним из главных преимуществ закона отмену налога на аборты. Если это положение будет принято, россияне-противники абортов смогут не оплачивать из своего кармана убийство нерожденных детей, которое до сих пор проводится из средств государственного бюджета".

А что, у нас есть отдельный налог на аборты?!?!
Или как они его собираются рассчитывать из прочих???

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#592 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 06:26

Это что еще за налог такой? :blink:

В советское время был налог на бездетных. А на аборты ничего такого (
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#593 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 06:36

Это что еще за налог такой? :blink:

В советское время был налог на бездетных. А на аборты ничего такого (


Я так понимаю, они имеют в виду некие налоговые отчисления на медицину, но как из них высчитать долю на аборты - ума не приложу.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#594 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 06:52

Глупости. Ничего такого нельзя рассчитать. Даже в медицинской бухгалтерии. А если аборты по показаниям?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#595 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 06:55

Глупости. Ничего такого нельзя рассчитать. Даже в медицинской бухгалтерии. А если аборты по показаниям?


Я понимаю, что нельзя, но раз озвучили, значит, придумают.

UPD - нашел!!!! священнослужители все рассчитали уже

"Интересно, какой налог на аборты платит каждый из нас? Оказывается, это трудно посчитать. Во-первых, как назвать сумму оплаченных государством абортов? Сколько людей платят налоги? Налоги у всех разные. Чем больше человек зарабатывает, тем больше взнос на аборты. Сколько стоит аборт? Кроме непосредственной стоимости убийства, есть еще скрытые расходы в виде аммортизации казенного имущества, обучения специалистов (врачей) и т.д. и т.п. Есть еще расходы на лечение многочисленных осложнений абортов, которые оплачиваются за счет страховки, хотя эти болезни не результат несчастного стечения обстоятельств, а следствие осознанного риска без достаточных оснований, на который идет в большинстве случаев здоровый чеоловек без медицинских показаний. Это тоже наши расходы на аборт. Я думаю, реальная цена аборта не 6-7 тыс рублей, а не менее десяти. Если не учитывать платные аборты (они зачастую не попадают в статистику), а считать все подряд, то ежегодная их стоимость (очень приблизительно) 1,6 млн х 10 000 р = 16000000000 р = 16 млрд рублей. количество трудоспособного населения России составляет около 80 млн человек. Точную цифру работающих очень сложно посчитать. это очень грубые, оценочные прикидки.
Итак, 80 млн человек в среднем платят 16 млрд рублей на убийство, что составляет 200 рублей ежегодно, 16 р в месяц, что-то вроде 50 коп в день. (капля крови невинного ребенка).

Считаем далее. Если средний гражданин платит налог с 18 до 65 лет, то выходит 47 лет. Умножаем на ежегодный абортный налог, выходит, 200 р х 47 лет = 9400 руб. получаем стоимость одного аборта.

Выходит вот что. Каждый гражданин России ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАН в течение своей жизни оплатить убийство одного человека - нерожденного ребенка - гражданина своей страны".

Сообщение отредактировал Jabba: 07 июня 2011 - 07:04

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#596 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2011 - 07:15

Сделают все аборты платными, и нищета наплодит еще больше пополнения для детдомов и потенциальных преступников.

#597 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 12:10

"Прикрываясь высокопарными словами о демографическом кризисе, о нравственности и защите прав детей, депутаты, лоббирующие позицию РПЦ, предлагают:

запретить проводить аборт раньше, чем через 7 дней после обращения женщины к врачу при сроке беременности до 11 недель или через 48 часов при сроке более 11 недель;

отправлять женщину на принудительное психологическое консультирование с целью «убедить ее сохранить беременность» (в некоторых регионах уже отправляют к священникам (см. тут ссылки к п.3), теперь к этому еще решили привлечь психологов);

«информировать» женщину о вреде аборта для здоровья, преувеличивая возможные осложнения;

дать врачу право отказываться от проведения аборта по убеждениям или вероисповеданию;

исключить аборты по желанию из системы обязательного медицинского страхования;

допускать замужних женщин на аборт только с письменного согласия мужа, несовершеннолетних — с письменного согласия родителей;

отменить все социальные показания к аборту, кроме изнасилования".

Тут люди по этому поводу собирают подписи под петицией.
Я подписал, может, еще кому немаловажно:

http://www.civilpeti.../view/number/12

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#598 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 06:29

Что-то не поняла. По ссылке - одно. А вверху приведено что? Ты сам сочинил? А если не сам, то дай, пожалуйста, ссылку на текст проекта закона. И назови авторов, выдвинувших законопроект.

А то призываешь голосовать против того, что пересказываешь своими словами Изображение


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#599 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 11:23

Круглый стол ""Законодательное ограничение абортов" был организован в Госдуме ЛДПР и движением "Божья воля", которое возглавляет Дмитрий Цорионов по кличке Энтео.
Как сообщается в пресс-релизе круглого стола, было принято обращение к президенту и депутатам парламента с инициативой законодательного запрета абортов. Вдобавок к этому участники круглого стола со всей серьезностью предложили новую формулировку части 2 статьи 17 Конституции: "Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от зачатия". До сих пор было "от рождения".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#600 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 04 июня 2013 - 07:39

Тоесть, государство должно будет мне гарантировать, что при любом раскладе у меня должен родиться абсолютно здоровый, нормальный ребенок? А если нет? Страссбург?

Буу... Белый и пушистый мля..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей