Перейти к содержимому


Кафе "Сочи"


Сообщений в теме: 28

#21 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:19

менюшка весьма понравилась...вкусные шашлыки были...вкусные оджахури...просто великолепные хачапури...друзья хвалили салат цезарь с креветками...кормят вкусно...

#22 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:17

менюшка весьма понравилась...вкусные шашлыки были...вкусные оджахури...просто великолепные хачапури...друзья хвалили салат цезарь с креветками...кормят вкусно...


а по баблу как? дешевле ла-веранды? сколько примерно цезарь с креветками? листья салата целые или как в шляпе?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#23 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 04:12

смотря какой зал в Веранде))) если с итальянским сравнивать то сочи дешевле))) про цезарь не скажу - другие заказывали
а вот свинина с картошкой жареной - 340 грамм - 250 рэ...

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 11:43

Кстати, да... что-то замолчали за это заведение подозрительно. Не испортилось?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 ноября 2009 - 11:55

Последний раз были там в апреле с Лепсом.Откушал он родной кухни и вроде б доволен остался...
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 04:43

Как сейчас обстановка? Что из еды порекомендуете?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 04:49

Как сейчас обстановка? Что из еды порекомендуете?


Обстановка - как была так и осталась. По еде не подскажу, ибо ем там практически только шашлык. Телефон - 41 23 25.

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 10:47

 
Принесли все быстро. Съели тоже быстро. Желания заказывать ещё и ещё и пробовать, пробовать.... не было.

Счет увижу позже. Из того, что запомнила. Салаты обычные СочиСалатПодкова.jpg Салат Подкова  (мясо, грибы, лук) 

или совсем отвратные: какое-то там Гнездо Сочи_СалатГнездо.jpg Тут сами видите: красная рыба на горе капусты



 Сочи_Медальоны.jpg Мясные медальоны с колечками лука в кляре вполне... съедобны. Можно рекомендовать

Сочи_РулетикиБаклаж.jpg Баклажанные рулетики

Сочи_Очанахи.jpg Хвалёный выше Оджахури. Добротно пожаренная картошка со свининой. Ни больше ни меньше. 250 рэ. (340 гр)

Несло меня туда пробовать грузинскую кухню. Вот давно ж поняла: брать- либо то, что уже пробовал, либо Оливье и не выпендриваться.

Ах,Сациви, воспетый и кулинарной и просто национальной литературой. За все время моих кулинарно-ресторанных вояжей большей гадости мне есть не приходилось, уж поверьте. Короче, это то, что на фото внизу: белая масса в плошечке. Холодная закуска: Куски вареной твердой холодной курицы в сметанообразном безвкусно-горьком , да еще обильно перченом соусе. Весь ужин пыталась в себя запихнуть эти куски, собирая по столу соусы от других блюд и намешивая с этим сациви. По пятибалльной шкале- отрицательная величина.

PS/ Прочла рецепт

Набор специй и приправ для соуса также относительно постоянен, и обязательно включает в себя корицу, имеретинский шафран (или просто шафран), чеснок, перец и подкислитель в виде винного уксуса, лимонного или гранатового сока и т. п. Набор зелени в соусе может быть различным, однако стоит заметить, что можно назвать обязательным использование кинзы

и поняла, что все это положить забыли... кроме перца



Еще одна национальная изюминка: Чанахи. Кусочки свинины, тушеные в горшочке с баклажанами, стручками фасоли, картошкой. Горячо, чуть островато. Ну хорошая еда "для покушать" 330 рэ. Главная загадка: колонка веса в левой колонке. так и не поняли, что этот вес означает. Напротив этого Чанахи стоит 450 гр. Глядя на картинку, дадите содержимому типового горшочка такой вес? Долго думали. Поняли, что в сочинском меню вес показывают вместе с горшкомСочи_ХачапуриСацивиЧанахи.jpg


Вывод.  Брать там надо ПРОСТОШАШЛЫК. Пробовали тот, что из языка. Неплохо.
И самое вкусное, что было уметено слёту: ХАЧАПУРИ. Только что испеченные, горячие пышные лепешки со слоем пузырящегося сыра. Примерная цена 180-200 рублей. Большие по размеру. 

Сам зал небольшой . Тяжелые столы и стулья. Потолок низкий, жарковато. Когда пришли, администратор на на голубом глазу на вопрос, где столик накрыт ответила: Вот я вам так и не помогу. Вы пройдите сами по домикам, посмотрите, где на 8 человек накрыто. Тот и ваш.

Домики- несколько "беседок" на помостах, отделенных барьерчиками и занавесками из веревочек от общего зала. Скамейки в этих беседках были без спинок, спина заломила вмиг

Короче... такой скорости посещения у меня еще не было. В 19.20 сделали заказ. Дома были уже в 21. 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 мая 2015 - 09:58

Хачапури опять как прежде стало. Вернулась Грузинская кухня. Ремонт нормальный, летка. Но самое главное крутейшее хачапури))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей