Перейти к содержимому


- - - - -

В стране выросло поколение дебилов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 292

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 08:25

Человека сожгли на Вечном огне, потому что он начал читать проповедь

В ночь на 2 января рабочий завода «Электрокабель» шел домой. Увидел четверых парней, пьянствовавших на постаменте. До дома ему оставалось двести метров...

Мать убитого Ольга Денисова спрашивала потом следователя: как, мол, такое могло случиться? Тот: «Ничего бы не было, если бы ваш сын прошел мимо».

Алексей не прошел...

Известно, что его сбили с ног; он встал и побежал. Догнали, сняли берцы; словами протокола: «продолжили избиение Денисова берцами Денисова». Потерявшего сознание за руки за ноги поволокли обратно к звезде...

14-летний Алексей Горячев дотащил тело до плиты и пошел по надобности; мочился на тот же памятник, зайдя за постамент.

19-летние Михаил Данилов, Николай Курагин и Александр Андреев втащили жертву наверх и сунули лицом в сопло горелки...

Изображение

В морге родители нашли сына с биркой: «Неизвестный, сожженный на Вечном огне». От тела остались ноги и сорок сантиметров свитера. Смерть наступила от болевого шока...

Вся статья здесь http://minsk.kp.ru/d...2/104007/print/

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 09:37

Уроды ..идиотизм какой-то(
от откуда такие придурки??
Людям с нестойкой психикой вообще нельзя смотреть жестокие фильмы.. учатся чему зря(

#3 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 09:57

нельзя показывать жестокие фильмы! эти мрази, которые допускают разгул в сми, на самом деле хуже тех уродов которые убивают.
любви все возрасты по...

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 10:03

нельзя показывать жестокие фильмы! эти мрази, которые допускают разгул в сми, на самом деле хуже тех уродов которые убивают.


Точно! а ещё я против жестоких игр! Они учат безнаказанно убивать!
Люди!!! Ограничивайте своих детей в играх и подходите тщательней к подбору фильмов для семейного просмотра!!!!!!!!!!

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:19

C 6 лет играю в жестокие игры, смотрел в 3-4 года все ужастики и боевики. Никто никогда ничего не запрещал и не контролировал. Как видите я людей на костре не жгу.
Меня раздражают политики, которые пытаются обвинить всех вокруг в бедах, потому что решить они их не в состоянии. И, Катерина, тебе это в голову вбивают.
Культуру надо повышать, чтоб 14 летний подросток вместо того чтобы сидеть жрать водку на кладбище сидел и лепил модели самолётов.
I'm back

#6 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:37

согласен с президентом
удалите мой аккаунт

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:54

Меня раздражают политики, которые пытаются обвинить всех вокруг в бедах, потому что решить они их не в состоянии. И, Катерина, тебе это в голову вбивают.
.


Володя, я не политиков слушаю, я сама многое вижу.
Есть знакомые семьи, есть дети, которые с воплями "подохни" подбегают и бьют (при этом у них нормальные родители)! Которые обижают других детей и проч. Которые цитируют наши фильмы - мат и ругонь, считают, что курить и пить -это модно.
Долго перечислять, да и ни к чему.
Уже и не говорю, что понятие "семья" разрушилось, что детки не уважают своих маму и папу.
p.s. как ты предлагаешь культуру повысить, если вреда от современных фильмов не заечаешь?!

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:19

Володя, я не политиков слушаю, я сама многое вижу.
Есть знакомые семьи, есть дети, которые с воплями "подохни" подбегают и бьют (при этом у них нормальные родители)! Которые обижают других детей и проч. Которые цитируют наши фильмы - мат и ругонь, считают, что курить и пить -это модно.
Долго перечислять, да и ни к чему.
Уже и не говорю, что понятие "семья" разрушилось, что детки не уважают своих маму и папу.
p.s. как ты предлагаешь культуру повысить, если вреда от современных фильмов не заечаешь?!

Тут 2 выхода - либо родители фильтруют весь негатив во всём что смотрит ребёнок, но на выходе получает, что когда их дитя столкнётся с тем, что описано выше - для него это может закончится печально. Как в случае из первого поста. Можете называть меня сколь угодно плохими словами - но парень сделал неправильный выбор - как раз таки из за того, что не смог адекватно оценить обстановку. Вызвать милицию было бы намного эффективнее и безопастно и не принесло бы горя его родственникам. Естественно, что этих 3 тварей я не оправдываю. Я давно за геноцид таких животных - как не антигуманно это звучит.
А второй способ воспитание - когда весь контент идёт с пояснениями, но не на уровне пить\курить это плохо а переводить бабулек через дорогу это хорошо, а уводить ребёнка от двухполярности мышления - ибо как вы сами прекрасно знаете - чёрного и белого в жизни не было и нет. Как минимум заставите ребёнка задавать больше вопросов для объяснения. Так же неплохо ему подсунуть непонятной литературы - сразу станет его любимой (проверено на себе). И чем глубе культурный уровень человека - тем глубже он сумеет оценить свои и окружающие поступки.
Естественно без помощи государства тоже не обойтись...
I'm back

#9 BoNzA

BoNzA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:42

Что еще хуже... Бывает ведь что и родители, выросшие, казалось бы, не в это "жестокое время" зачастую практически поощряют поведение своих дебилоидов... А в чем причина? Да в том, что эти мамочки и папочки сами по себе такие же... При этом в ситуации, обсуждаемой здесь, будут гневно возмущаться, причем используя хорошо известную и используемую ими в разговоре со своими детьми!!! брань. А если дело коснется их ярко выраженных дебилоидов, если вдруг кто-то подумает хоть что-то с казать об их самых лучших чадах, засерающих площадки подъездов (причем своих же), то с пеной у рта будут доказывать, используя все ту же брань, что дебилы-то все кругом, а их дети сидят дома и кошку никогда не тронули...

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:51

....что дебилы-то все кругом, а их дети сидят дома и кошку никогда не тронули...


И не удивительно, какой нормальный родитель не будет пытаться защитить своё дитя?!
Про государство - а что оно сделать может? На каждом шагу ментов поставить? Запретить им ходить по городу после 22:00? Проводить в школах разъяснительные работы? Так если ребёнок изначально в плохих условиях находится, то подобные "лекции" ничего кроме агрессии не вызовут.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:00

А помните недавнюю историю, как на вьезде в Бежицу группа парней, заседавшая на территории детского садика, насмерть забила пожилого мужчину... просто так?

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:18

А помните недавнюю историю, как на вьезде в Бежицу группа парней, заседавшая на территории детского садика, насмерть забила пожилого мужчину... просто так?


Да таких случаев много и не только у нас!
Последние две недели провела в другом городе. Так вот, как приехала, мне сообщили о "нововведениях" - теперь после 19:00 (как стемнеет) на улицу лучше не выходить! Недавно подростки битами избили парня с девушкой.....

#13 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:24

На мой взгляд такой дебилизм и жестокость связаны с безнаказанностью, этот случай просто очень показательный, но нечто подобное твориться везде. Если бы этих дебилов прилюдно сожгли и поступали бы со всеми остальными точно также (конечно не на вечном огне, не зачем оскорблять павших) то я думаю очень резко все столо гораздо лучше.

#14 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 11:58

Я, пожалуй, соглашусь с президентом и не соглашусь с Катериной. Нет пользы от добродетельности, которую человек сам не выбрал. Я бы даже обобщила - нет пользы от человека, который сам не умеет выбирать. Самое ценное, наверное, что может получить в жизни человек, это видеть много вариантов развития какого-то события, и уметь выбрать правильный. И реализовать его. От всего не защитишь и не отгородишь. Беда, пожалуй, действительно , в том , что современная масс-культура не учит думать и оценивать. Есть шаблон (далеко не самый лучший), которому "крутые чуваки" должны следовать. И в этом шаблоне нет мыслей типа "а что будет потом", "а как по-другому можно?", а что было бы, если бы я оказался на месте того-то?" и пр..

#15 BoNzA

BoNzA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 01:52

Но ведь главенствующая роль в учении думать и оценивать не принадлежит масс-медиа... Множество таких же по возрасту подростков выросло при аналогичном влиянии тех самых культур. Просто кто-то не хочет преодолевать сложности, преодолевать себя... Этого просто в них не заложено с детства. Некем было закладывать. Но при этом ведь есть и такие, кто вырос в ужасающих условиях и кому некому было сказать, что есть хорошо, а что плохо. И таки они адекватные члены общества. Такие проишествия - попустительство всех. Сначала родители, как вы говорите, "защитит свое дитя", потом учитель в школе пропустит мимо ушей, потом на улице никто не остановаит вандалов, громящих памятник... И все время упушено. Теперь эти подростки неподконтрольны. Они вырастут и передадут своим же детям... Хотя, что они смогут им передать...

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 02:00

проблема страны в большом количестве быдла работающем в ППС...

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 02:02

Я, пожалуй, соглашусь с президентом и не соглашусь с Катериной. {...} Беда, пожалуй, действительно , в том , что современная масс-культура не учит думать и оценивать. Есть шаблон (далеко не самый лучший), которому "крутые чуваки" должны следовать. И в этом шаблоне нет мыслей типа "а что будет потом", "а как по-другому можно?", а что было бы, если бы я оказался на месте того-то?" и пр..


Хм.. а разве я не об этом же писала??? Может не правильно изложила, но мысль была та же.

#18 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 02:40

Когда читала статью, не смогла сдержать слёз – в Бога верил этот молодой человек, или не верил, а просто сделал замечание – разницы нет. Самое ужасное – это действительно - засилье нашего общества такими жуткими отморозками.
Полтора года назад ехала в метро поздно очень и в соседний вагон вошли подростки, - человек 10. Через несколько минут все пассажиры того вагона при помощи угроз и побоев были ограблены. Двух девушек раздели и попытались изнасиловать. Это ужасная картина, когда 14-15 летние уроды гоняют двух голых женщин битами из одного конца вагона в другой. Вагоны разделены прозрачными стёклами, но никто из ехавших мужиков моего вагона не нажал даже на кнопку вызова машиниста!!! Атмосфера была настолько накалена ужасом всего происходящего. Меня тоже трясло – я вдруг поняла, что страшнее мне ещё не было никогда в жизни. Больше всего боялась, что они переметнутся в наш вагон. И самый страшный ужас я испытала, выйдя на следующей остановке, чтобы вызвать милицию, - а вдруг эти уроды выйдут вслед за мной?!?
После этого случая я очень часто задумывалась о причинах, которые делают подростков такими…
По работе несколько раз ездила на рейды в «неблагополучные» семьи – собирала информацию для фильма о «трудных подростках». Во всём этом, конечно, полная вина лежит на обществе. Причина во всём – в «двойных стандартах» (которые дети чувствуют лучше взрослых), недостаток денег и материальных благ, что обуславливает постоянное раздражение и пьянство родителей, в школах – злые учителя, работающие на маленькие зарплаты – им пофиг на учеников в основном, у них самих проблем много. В Москве сейчас вопросом семей занялись очень плотно. Лишают родительских прав сотнями. Выделяют немеряно денег на приюты и детдома. Но все мы знаем, как на самом деле обстоят дела в этой сфере. И у кого в кармане оказываются эти деньги… Мне кажется – выход один –должно пройти время, чтобы общество немного утолило свой голод, возникший в 90-е. В принципе, с материальными благами в целом попроще стало. А голодный редко когда купит книжку, если в холодильнике пусто. И развитие патриотических настроений сейчас пошло полным ходом.. В Москве это хорошо видно. Сейчас всеми способами возрождают уважение к истории, к прошлому, к войне и даже к революции.. Фильмы, учебники истории под контролем сильнейшим.. Должно получиться.. Дело за нами – стараться, чтобы это отношение получило должное распространение в обществе.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#19 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 03:45

А еще самое хреновое в этой ситуации, что если схлестнешься с такими отморозками и отделаешь их то сам же под суд и попадешь. У меня такая ситуация была, когда по студенчеству уже будучи на старших курсах удалось отмахаться от трех малолеток, так меня через три дня в милицию вызвали (читательский билет из куртки выпал). Родители этих уродов заяву накатали... еле открутитлся, больше вообще стараюсь не связываться с восстановлением справедливости.

#20 yudk

yudk

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 05:09

не последнюю роль играет и "гумманизация" наша...
кто-нибудь слышал, читал приговоры по нашему УИК?
пример:
человек совершил преступление - избивал и издевался над девушкой, потом изнасиловал, потом убил, потом расчленил и разбросал...
даже в жутко нелюбимой мною пендосии каждое это действие несет отдельный срок, который суммируется и там (если нет смертной казни) получают по 100-200 лет тюрьмы...
а что у нас? в лучшем случае по совокупности преступлений 25 лет максимум... 18 стандарт, 12 не исключение..

Просто за убийство 3 года дают.. (один раз встречал обычно от 5 до 12, чаще 6-7), до забитие до смерти (ст.111 ч.4) от 4 лет...
грабеж - 2г6мес...
за несколько эпизодов преступления по несколько лет за каждый, но по совокупностей года 3-4...
А жизнь в колониях?? если раньше боялись, то теперь? как же - права человека, УДО... прокуратура...зарплата... стаж... больше никто не вспоминает его преступления, сюсюкаются, больше верят им, чем сотрудникам. Нет страха перед наказанием - одна из причин, породивших разгул насилия.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей