Перейти к содержимому


- - - - -

Умер Егор Летов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 02:34

Ребята,ну что за фигня-то...понимаю,год високосный...говорят,просто не проснулся утром.
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#2 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 02:41

никогда не был поклонником творчества ГО
безумно уважал за то,ЧТО ОН ЕСТЬ!!!
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#3 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 03:33

Безумно жалко, когда уходят такие люди... Я и поклонницей творчества была...
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#4 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 02:52

Безумно жалко, когда уходят такие люди... Я и поклонницей творчества была...


такое впечатление,что всем по х....
ну и ладно...
ждите (не дождётесь)поминальных группы челси,фабрик и биланов
всё ж идёт по плану???
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#5 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 08:20

А что сказать то
НЕприятно это так...
КУча арстистов ушла, куча хороших людей, но пойми что если никтоне пишет то этоне значит что всем все равно.
Вот так !

#6 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 февраля 2008 - 11:02

такое впечатление,что всем по х....


Прав Тарасов – ну что тут скажешь?
Все-таки попробую, чтобы у Вас не возникало мысли, что всем все по фигу.

Для меня именно с Е. Летова и начался настоящий русский рок-н-ролл. Не потому, что я до него никого не слышал, нет, я немногим моложе него, слышал многих, а просто потому, что все пионеры отечественного рока (Макаревич, Гребенщиков и т.д.) – столичные мажоры (я имею в виду социальный статус, а не высказываю свое суждение о них). Их родственники и знакомые ездили за границу (а в те годы это было редкостью), привозили пластинки, те слушали-слушали и, наконец, решили играть сами. А за рубежом рок-н-ролл зародился в среде маргиналов, ни в каких институтах не обучавшихся. Поэтому раннему року и был присущ сильный протестный импульс. Наши рокеры тоже поначалу были «протестантами», т.к. советская система отнюдь не поощряла такую самодеятельность. Но со временем, пообтесавшись, они смогли вписаться в эту самую систему. Несмотря на музыкальную составляющую роком назвать все это хозяйство можно было с большой натяжкой. Это были в полном смысле слова «вокально-инструментальные ансамбли», игравшие, по меткому выражению А. Градского, «советскую народную электрическую песню». У интересного музыканта Ивана Соколовского, тоже, увы, покойного, игравшего в т.ч. и с братом Егора, Сергеем Летовым, была замечательная статья «Рок-н-ролл и имитация», где он высказывал аналогичную мысль (но он брал шире, не только об отечественной музыке). Кому интересно – разыщите эту статью и почитайте.
Но время мажоров кончилось вместе с СССР (я понимаю, что теперь имеются аналогичные персонажи). Западная музыка стала на несколько порядков более доступной. И стало ясно – чтобы играть рок вовсе не нужно учиться в институте (это может только повредить). И играть эту музыку стали все, кому это интересно. В т.ч. и Егор Летов. К тому времени государственной идеологией у нас в стране стала гонка за деньгами. Кому-то это нравится, кому-то – не очень. Летову это не нравилось, и его протест приобрел известные всем формы. Не разделяя его взглядов замечу, что его постоянство заслуживает уважения. В. Пелевин как-то заметил, что буржуа не стали менее пошлыми после краха марксизма. Думаю, что не стоит сводить содержание творчества Е. Летова только к политической компоненте, его протест был глубже. Не хотелось бы употреблять слово «экзистенциальный», но тут оно к месту.

Глупо говорить «жаль, что он умер» - всех жаль, все там будем. Жаль, что отечественная рок-культура стала беднее – фигур, сопоставимых с Е. Летовым, что-то не видно. Впрочем, я давно за этим не слежу. Поэтому на все вышесказанное можно внимания не обращать.

#7 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 01:18

Прав Тарасов – ну что тут скажешь?
Все-таки попробую, чтобы у Вас не возникало мысли, что всем все по фигу.

Для меня именно с Е. Летова и начался настоящий русский рок-н-ролл. Не потому, что я до него никого не слышал, нет, я немногим моложе него, слышал многих, а просто потому, что все пионеры отечественного рока (Макаревич, Гребенщиков и т.д.) – столичные мажоры (я имею в виду социальный статус, а не высказываю свое суждение о них). Их родственники и знакомые ездили за границу (а в те годы это было редкостью), привозили пластинки, те слушали-слушали и, наконец, решили играть сами. А за рубежом рок-н-ролл зародился в среде маргиналов, ни в каких институтах не обучавшихся. Поэтому раннему року и был присущ сильный протестный импульс. Наши рокеры тоже поначалу были «протестантами», т.к. советская система отнюдь не поощряла такую самодеятельность. Но со временем, пообтесавшись, они смогли вписаться в эту самую систему. Несмотря на музыкальную составляющую роком назвать все это хозяйство можно было с большой натяжкой. Это были в полном смысле слова «вокально-инструментальные ансамбли», игравшие, по меткому выражению А. Градского, «советскую народную электрическую песню». У интересного музыканта Ивана Соколовского, тоже, увы, покойного, игравшего в т.ч. и с братом Егора, Сергеем Летовым, была замечательная статья «Рок-н-ролл и имитация», где он высказывал аналогичную мысль (но он брал шире, не только об отечественной музыке). Кому интересно – разыщите эту статью и почитайте.
Но время мажоров кончилось вместе с СССР (я понимаю, что теперь имеются аналогичные персонажи). Западная музыка стала на несколько порядков более доступной. И стало ясно – чтобы играть рок вовсе не нужно учиться в институте (это может только повредить). И играть эту музыку стали все, кому это интересно. В т.ч. и Егор Летов. К тому времени государственной идеологией у нас в стране стала гонка за деньгами. Кому-то это нравится, кому-то – не очень. Летову это не нравилось, и его протест приобрел известные всем формы. Не разделяя его взглядов замечу, что его постоянство заслуживает уважения. В. Пелевин как-то заметил, что буржуа не стали менее пошлыми после краха марксизма. Думаю, что не стоит сводить содержание творчества Е. Летова только к политической компоненте, его протест был глубже. Не хотелось бы употреблять слово «экзистенциальный», но тут оно к месту.

Глупо говорить «жаль, что он умер» - всех жаль, все там будем. Жаль, что отечественная рок-культура стала беднее – фигур, сопоставимых с Е. Летовым, что-то не видно. Впрочем, я давно за этим не слежу. Поэтому на все вышесказанное можно внимания не обращать.


очень здорово
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#8 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 февраля 2008 - 01:28

очень здорово


Спасибо за добрые слова.

#9 Зачем Снятся Сны

Зачем Снятся Сны

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 02:42

Брянск - город быдлячий сам по себе.мало кто вообще в курсе - кто такой Летов.
Светлая Память и Вечная Скорбь. Лично я потерял ВСЁ!

#10 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 10:50

Брянск - город быдлячий сам по себе.мало кто вообще в курсе - кто такой Летов.
Светлая Память и Вечная Скорбь. Лично я потерял ВСЁ!


за первые строчки, я не согласен. ЧИтайте ветку, а не кидайтесь соплями
Вот так !

#11 Зачем Снятся Сны

Зачем Снятся Сны

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 01:03

...ну,в общем то.я был слишком уж резок=)..не столько "быдлячий".сколько мещанский.Я же не о всех.но о большинстве.На улице появляешься - обрати внимание - сколько их - в трико и кЭпках... Хороших людей тоже не мало...но и не большинство.Ещё раз извиняюсь за слишкомм уж грубое определение но,в чём то я прав...

#12 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2008 - 08:12

Очень уважала Летова и ГРОБ! несколько моих друзей просто обожали эту группу! они в такой депрессняк впали когда Летов умер... большая потеря для всех поклонников и для музыки!очень жаль...

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#13 обижен жизнью

обижен жизнью

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 11:07

Сегодня случайно наткнулся на ютубе на видео от 27.02.16, в котором "мелкий бес" М.Н. Козырев объяснял, почему не хотел ставить ГО в эфир Нашего Радио. В связи с прошедшим днём рождения Игоря Фёдоровича, ещё раз подумал, что в любой песне каждый слышит что-то своё. И если Козыреву в песне про общество Память слышалась угроза его жизни, а жители Израиля пели её за Летова сами хором, то видимо Миша Натаныч тот ещё ... Честно говоря я слушаю ГО страшно признаться 18 лет, но про эту песню узнал только сегодня.

 


Есть вопросы к жизни - посмотри это видео


#14 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2016 - 11:49

Миша Козырев как то на видео хреноватенько выглядит - либо алкоголизм, либо болячка какая... 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей