Перейти к содержимому


- - - - -

Спам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

Опрос: Вас очень достает спам в вашей почте? (1 пользователей проголосовало)

Вас очень достает спам в вашей почте?

  1. Достал до самых печенок (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Пока не очень страшно, справляюсь (7 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  3. Меня эта проблема почти не затронула (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. А что это такое? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 05:15

http://www.rambler.r...68.html?print=1
Статья в Рамблере

В январе средняя доля спам-сообщений в почтовом трафике составляла 86,4% по данным лаборатории Касперского. Каждый день в среднем около 100 спам-сообщений поступает на почтовый ящик обычного пользователя.

Доля «фишерских» сообщений (используемых для «вылавливания» чужих электронных адресов) в прошлом месяце составила около 1% от общего объема корреспонденции. Вредоносные программы содержались в 1,13% всех электронных писем.

Раньше, чтобы обойти системы защиты, спамеры разбивали текст письма случайными символами, что делало его совершенно нечитаемым, то теперь они разбавляют свои сообщения html-тэгами.

В январе были сообщения, якобы посылаемые администрацией популярного портала Mail.ru и содержащие вредоносную троянскую программу. Сначала пользователям приходили изображения с привычным логотипом, затем стали приходить письма со ссылкой с беспорядочным набором букв.

Теперь для того, чтобы заманить получателей на нужный ресурс, спамеры прибегли к использованию блогов на Mail.ru и страничек на популярных сайтах социальных сетей - таких как odnoklassniki.ru и vkontakte.ru.

======================
А как используются блоги в социальных сетях? Поучите.

Подскажите, а откуда могли , например, взять мой адрес почтового ящика у провайдера, если я им не пользовалась? Последнее время пошло черте что на него.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Длинный

Длинный

    Новенький

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 03:49

Изображение


#3 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:22

Как-то раз довелось стать обладателем 200К зеленых) Эх... Жаль забрать не смог, в Австралию на такси не доедешь... А от повального спама пока Бог миловал...

#4 nikol

nikol

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 09:53

Спам достает лишь на рабочей почте. Т.к. адрес засвечивается, где только не засвечивается. А на домашней у меня лично нет атак. Сестре сразу стало активно сыпаться. Я думаю, что это связано с именем, чем популярнее, тем раньше начнется атака.

#5 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 10:21

Результаты опроса жгутЪ! :ca:
Хм, лучше отписывайтесь, где ящик держите, оттуда все и беды.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей