Перейти к содержимому


- - - - -

Внимание: Лохотрон по сотовому!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 08:43

Отец подсунул мне свой сотовый и попросил проверить сколько денег у него на счете. В памяти оказалась куча сообщений. Начала чистить. Наткунулась на такое
"Поздравляем, ваш номер признан выигрышным. Вы объявлены победителем акции Sony. Дождитесь письма от клуба "Книжный салон" Вопросы по телефону (московский)"

Хорошо, что дед в сотовых ни бум-бум и сообщения не умеет читать, а то бы повёлся стопроцентно

Действительно лохотрон, или я могу ошибаться?

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 10:09

Действительно лохотрон, или я могу ошибаться?

Однозначно лохотрон

#3 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 12:02

Гы, сегодня в ночи пришла смс-ка, что на мой номер выпал приз Sony, информация по тел. 8(9372)00-69-73 (формат номера под городской косящий :)) и адрес сайт указан http://crystall.wen.ru/index.html. Мне так больше всего понравилось про налог, который нужно внести на счет своей симки.

Отбор абонентского номера,как обладателя какого либо приза акции. Осуществляет Федеральная платежная система, в соответствии
с законодательством РФ. Соответственно в таком случае, абонентский номер может быть привлечен, как инструмент оплаты налога. Все платежи, в акциях такого рода, проводяться по средствам "Мультикации".
Призовой абонент, для оплаты налога государству. Вносит гарантированный залог на лицевой счет сим-карты принадлежащей ему лично. Пополнение своего счета производит по средствам платежных терминалов, с установленной Федеральной платежной системой. Сохраняя чек оплаты проведенного платежа.

Чем дальше, тем интересней и интересней.:ca:
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:03

Ниччего не поняла из текста :bl:
И

Внимание !!! Сайт на обновлении.
Уважаемый клиент. В Данный момент, сайт находится на техническом обновлении

:an:

#5 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 09:40

Федеральная платежная система


это примерно тоже самое что Академия Колдовства и Магии

а на сайте замануха,типа кто-то выйграл телек, но не видно,кто именно, и вы понимаете,что являетесь этим счастливчиком

вот в чем мне нравятся лохотронщики, так это в креативном подходе к делу честного отъема денег у населения

да не переведутся никогда лохи на Земле !:ca: Только чтоб не я им оказался
я хренею,дорогая редакция

#6 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 12:36

вчера и сегодня приходило СМС с номера +79231190187

"У вас одно приватное СМС, для прочтения отправьте 70135 на 1171"

Предупредите детей и родителей об опасности.

#7 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:58

Действительно, без лоха и жизнь плоха)))
Все подобные лохотроны основаны на принципе человеческой алчности. Человек всегда местает разбогатеть, не прилагая к этому никаких усилий. С детства читают сказки про золотую рыбку и Емелю на печи, люди взрослеют, но умнее не становятся, поэтому разводилы сочиняют сказки для взрослых и те в них охотно верят. Как-то недавно снова видел возле Бежицкого рынка наперсточников, а возле них толпа народа и все-равно кто-то играет. Плевать, что уже это проходили, говорили, писали- подросло новое поколение лохов)))
Вот еще пример, как люди не учатся на чужих ошибках:
Есть у меня товарищ, далеко не лох в моем понимании. В москве подошел к нему добродушного вида паренек и вежливо попросил мобилу позвонить со своей сим-карты. Он знал все истории про отжимы мобил, но позвонить дал, сам не спуская глаз с паренька стоял рядом, готов в любой момент схватить потенциального вора в случае чего. Да и весовые категории у них разные, товарищ в себе уверен, с ног валит практически любого. Все под контролем. Вдруг кто-то резко выдергивает из рук портфель- товарищ хватает вора с портфелем, пара ударов, вор лежит на полу. Мобилы и паренька нет. Тут же милиция... Товарищу менты предъявляют организацию драки. Дали выбор- или задерживают его и разбираются, или он успокаивается и спокойно уходит без претензий. А в портфеле билет на самолет, вылет через несколько часов. Все все поняли.

#8 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 01:38

В москве подошел к нему добродушного вида паренек и вежливо попросил мобилу позвонить со своей сим-карты.


"Если в Москве к вам подходит вежливый человек с "благими" намерениями, то он либо пидор, либо обмануть хочет" :bp:

#9 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 06:56

Недавно маман пытались развести на деньги. То есть, пришло на мобильный СМС, мол мы Европа+, а вы выиграли у нас ноутбук Самсунг и можете забрать его или деньги (40 тыс.руб.) в ближайшей Техносиле. Для уточнения подробностей следовало позвонить по номеру, с которого пришло СМС. На том конце солидный человек, представившись, подтвердил факт выигрыша, но чтобы забрать приз, нужно знать "специальный код", а чтобы получить специальный код, надо отправить с терминала 200 руб.
А теперь, внимание, номер кидал: 8-987-981-06-86.
Кстати, если вам пришло подобное сообщение, не впадайте в эйфорию, а проверьте номер на сайте http://prankmobile.ru. И помните, ничего не даётся бесплатно.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 07:07

Сайт полезный :ay:
http://prankmobile.ru/
сайт prankmobile.ru целью существования которого является сбор и классификация информации о способах обмана с помощью мобильных телефонов. Мы надеемся что этот сайт поможет Вам избежать ситуаций подобных описанным здесь.

#11 Капитан Немо

Капитан Немо

    Новенький

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2010 - 09:36

вчера и сегодня приходило СМС с номера
+79231190187
"У вас одно приватное СМС, для прочтения отправьте 70135 на 1171"
Предупредите детей и родителей об опасности.


Гы, сегодня в ночи пришла смс-ка, что на мой номер выпал приз Sony, информация по тел. 8(9372)00-69-73 (формат номера под городской косящий :)) и адрес сайт указан http://crystall.wen.ru/index.html. Мне так больше всего понравилось про налог, который нужно внести на счет своей симки.
Чем дальше, тем интересней и интересней.:ca:



Недавно маман пытались развести на деньги. То есть, пришло на мобильный СМС, мол мы Европа+, а вы выиграли у нас ноутбук Самсунг и можете забрать его или деньги (40 тыс.руб.) в ближайшей Техносиле. Для уточнения подробностей следовало позвонить по номеру, с которого пришло СМС. На том конце солидный человек, представившись, подтвердил факт выигрыша, но чтобы забрать приз, нужно знать "специальный код", а чтобы получить специальный код, надо отправить с терминала 200 руб.
А теперь, внимание, номер кидал: 8-987-981-06-86.
Кстати, если вам пришло подобное сообщение, не впадайте в эйфорию, а проверьте номер на сайте http://prankmobile.ru. И помните, ничего не даётся бесплатно.


а теперь расшифровываем, кому принадлежат все выше указанные теелфоны:
+79231190187 - ОАО "Мегафон" Сибирский филиал Новосибирская область

8(9372)00-69-73 он же как 8-937-200-69-73 - ОАО "Мегафон" Поволжский филиал Самарская область

8-987-981-06-86 - ОАО "Мобильные Телесистемы" Самарская облать


Кто нить знает, в указанных выше регионах наверняка ведь есть МЛС...

Сообщение отредактировал Капитан Немо: 09 февраля 2010 - 09:40


#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2010 - 09:42

а теперь расшифровываем, кому принадлежат все выше указанные теелфоны:
+79231190187 - ОАО "Мегафон" Сибирский филиал Новосибирская область

8(9372)00-69-73 он же как 8-937-200-69-73 - ОАО "Мегафон" Поволжский филиал Самарская область

8-987-981-06-86 - ОАО "Мобильные Телесистемы" Самарская облать


Кто нить знает, в указанных выше регионах наверняка ведь есть МЛС...


То есть - симки которые продавались\выдавались без предъявления документов.
I'm back

#13 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:21

Кто нить знает, в указанных выше регионах наверняка ведь есть МЛС...

Ну, дык говорят, что ЗК этим и промышляют.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#14 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:14

Вот сайт для тех кто любит нарываться.
http://safe.beeline.ru/
I'm back

#15 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 11:01

Только что:

"Твой номер 8962******* ты участвуешь в розыгрыше 1 млн. если отправишь СМС на 1010. Инфо 1010"

Развод от самого Билайна. 0611 подтвердил.

Сообщение отредактировал Гик: 06 марта 2010 - 11:11


#16 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 11:59

Пришло вчера вечером с номера 89101368620 " мам у меня проблемы.срочно положи 600р. на(9652270470)дома все объясню"

зы. детям 4,5 и 1

#17 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2010 - 09:32

А меня уже притомили бесконечные ММС-открытки, идущие от Билайна. Предлагают самовольно потратить драгоценный трафик на закачку бесполезной картинки.

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 08:18

Пришло вчера вечером с номера 89101368620 " мам у меня проблемы.срочно положи 600р. на(9652270470)дома все объясню"

зы. детям 4,5 и 1



Мне такое сегодня в 5 утра пришло. Причем, в течении некоторого времени - еще раз. Но, номера - другие.


Зы. Я - не мама 100% :D

#19 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2010 - 01:01

Расскажу и я одну историю. Было это ещё в 90-е, пик криминала и лохотрона, на каждом рынке было по 2-3 кучки людишек, те, кто разводит, и те, кого разводят. Проходя мимо их, можно наблюдать такую картину, вдруг подбегает милая девушка протягивает 1оо рублей и говорит что ВЫ выиграли….. или просто просят бросить кости, и вдруг один из играющих кричит, Я ВЫИГРАЛ… спасибо тебе братан, вот тебе 1оо рублей сыграй за мой счёт и т.д. в итоге человек остаётся без денег и личных вещей. Я в то время торговал джинсой на рынке, и рядом всегда был подобный лохотрон. У них всё было по серьёзному, 2-3 самых высоких человека были на шухере, ещё человека 3-4 играли, и один старший, который ходил в сторонке и всё контролировал. Отношение к ним было негативное до определённого момента, потом просто нейтральное. Как то раз старший подошёл к нам и сказал золотые слова на мой взгляд, МЫ ЛЕЧИМ ЛЮДЕЙ ОТ ЖАДНОСТИ !!! и рассказал пару историй. Идёт по рынку дама, в сумочке 10000 баксов, а она за сторублёвкой тянется, в итоге она осталась без денег и без покупок. А другая дама кроме проигранных денег, сняла всё золото, но этого не хватило, она оставила дочку в залог и поехала домой за деньгами…. и как говорит наш дорогой шеф: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИДИОТ, ТО ЭТО НАДОЛГО ! ГЫ. :D По сути, человек сам отдаёт деньги, их ведь силой не забирают, проиграв 1000 кровно заработанных рублей человек надеется их отыграть и повышает ставки, в итоге остаётся без копейки, в этом и заключается жадность людская. На проигравших потом просто жалко смотреть. Даже если потом проигравший придёт с милицией, то ничего не докажет. У лохотронщиков есть ответы на любые вопросы, тебя ведь ни кто не заставлял играть, а проиграл потому что у тебя не было денег что бы перекрыть ставку, вот и всё, у нас всё «по честному».
И ещё одна маленькая поучительная история. Дело было не так давно в Москве, один мужик в возрасте решил купить машину, поехал на авторынок, ну и там попал в поле зрение кидал. Развели его по полной и на всю сумму, он начал было возмущаться, его немного попинали и вытолкали за ворота. Но мужик оказался не простой, полковник спецназа в отставке, позвонил он своим друзьям товарищам которые ещё служили и поведал историю что с ним приключилась. Тут же приехал автобус с ОМОНом, оцепили рынок и стали месить всех подряд. Потом нашли тех, кто обидел полковника, запихали в автобус и….. что было дальше можно догадаться, автобус ходи ходуном. Так что не всё кидалам масленица, никогда не знаешь на кого нарвёшься ! А СМСки лично мне раза 4-5 в месяц приходят стабильно. Будьте внимательны люди, кидалы рядом, не советую даже отвечать на сброшенные вызовы с телефонов которые Вам незнакомы, кому надо сами перезвонят. Удачи всем и будьте осторожны ! :rolleyes:

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 04:23

 Да тут и за себя ручаться нельзя. Уж на что осторожная и то прокололась. Ведь постоянно скачиваю аудиокниги. Совсем бесплатных ресурсов немного, аппетиты большие. А тут наткнулась на какую-то библиотеку: чтобы скачать пошлите СМС за контрольным числом. И сумма, вроде, за СМС терпимая. Отправила на 9637834460, , а мне в ответ пришло СМС  уже с четырехзначного номера 4460 ("подтвердите для контроля"), отправила второе СМС  на 4460, мне в ответ прислали код тоже с него

По окончании месяца у бухгалтера глаза на лоб: с тебя за 3 СМСки 900 рублей. Какая библиотека завязана на номер 9637834460, убей не помню. Полезла в Интернет. Что такое Premium Rate MO SMS  ищет масса народа, но толковых отетов никто не получает. Нашла только http://arkanoid.live...m/269217.html 

Приведу сообщение целиком

Лохотроны делятся, в основном, на три большие категории:

1) лохотесты (если лох потратил пол часа на тест, ему будет жалко времени и он закажет получение результата, даже если оно платное);

2) gsm-лохатор ("определи местоположение сотового телефона"), чистое надувательство без примесей;

3) "пробей по базе" (будешь пробитый лох).

и вот в третьей категории я и нашел кое-что новенькое и интересное. Я внимательно читаю все пользовательские соглашения и это стоит того, чтобы его воспроизвести целиком:

Правила использования услуги «Подписка»

1. Воспользоваться услугой «Подписка» на указанных ниже условиях могут любые физические лица, достигшие 18 лет и являющиеся абонентами нижеуказанных операторов сотовой связи («Абоненты»).

2. При получении от Абонента заказа на предоставление услуги «Подписки» po-bazam.ru описание которой содержится в пункте 5, ЗАО "Контент-провайдер Первый Альтернативный" направляет Абоненту SMS-сообщение, информирующее Абонента о порядке оказания последнему услуги «Подписка».

3. Оказание услуги «Подписка» po-bazam.ru начинается при условии выполнения Абонентом совокупности следующих действий: ввода Абонентом своего телефонного номера на web-сайте po-bazam.ru, получения Абонентом на номер телефона Абонента, указанный на web-сайте po-bazam.ru SMS-сообщения содержащего код, введения вышеуказанного кода на web-сайте po-bazam.ru, подтверждающих согласие Абонента на получение услуги «Подписка», получения от Абонента подтверждения об ознакомлении с правилами предоставления услуги «Подписка».

4. Выполнение Абонентом действий, указанных в пункте 3, выражающих согласие Абонента на получение услуги «Подписка», означает согласие Абонента: (i) на получение услуг в соответствии с указанными ниже условиями, а также (ii) на передачу po-bazam.ru любых данных, идентифицирующих Абонента (в частности, номера мобильного телефона Абонента) третьим лицам, привлекаемым po-bazam.ru к оказанию услуги «Подписка» Абоненту, а также (iii) на получение бесплатных SMS-сообщений от номера 770640, напоминающих Абоненту о содержании, стоимости, порядке отказа от услуги «Подписка».

5. Описание услуги «Подписка» po-bazam.ru
В рамках услуги «Подписка po-bazam.ru Абонент получает возможность доступа к сервису поиска людей, предназначенных для просмотра на компьютере Абонента, размещенных на сайте po-bazam.ru. Плата за услуги «Подписка» po-bazam.ru в течение 1 дня с даты выполнения Абонентом действий указанных в пункте 3, po-bazam.ru не взимается. Если по окончании 1 дня с даты выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3 Абонент не отказывается от предоставления услуги «Подписка» po-bazam.ru способами, описанными в пункте 7, то услуга «Подписка» po-bazam.ru начинает предоставляться на платной основе. Со счета абонента раз в неделю происходит списание денежных средств в размере 54 руб 53 коп (без учета НДС 18%)

6. Порядок оказания услуги «Подписка» Абонентам ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
По прошествии 1 дня с даты выполнения Абонентом ОАО «Мобильные ТелеСистемы» действий, указанных в пункте 3, Абоненту ОАО «Мобильные ТелеСистемы» с номера 770067 направляется SMS-сообщение, содержащее информационное сообщение о продлении услуги. После получения вышеуказанного SMS-сообщения с лицевого счета Абонента ОАО «Мобильные ТелеСистемы», в счет оплаты услуги «Подписка» po-bazam.ru списывается 54 рублей 53 копеек (без учета НДС 18%). При этом Абонент, после введения на сайте po-bazam.ru кода, получает в рамках услуги «Подписки» возможность доступа к сервису поиска людей, размещенным на сайте po-bazam.ru . В случае невозможности незамедлительного списания денежных средств (в силу отсутствия достаточного количества денежных средств на лицевом счете Абонента, нахождения мобильного телефона Абонента вне зоны обслуживания оператора связи либо по иным причинам), попытки списания денежных средств повторяются со следующей периодичностью: раз в сутки после направления абоненту тарифицирующего СМС сообщения от номера 770504. Если в течение 1 месяца списание денежных средств не осуществлено, Абонент считается отказавшимся от получения услуги «Подписки» po-bazam.ru.
Восстановление услуги «Подписки» po-bazam.ru производится только после повторного выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3.
Автопродление услуги «Подписки» po-bazam.ru посредством направления Абоненту платного SMS-сообщения с короткого номера 770504, осуществляется с 9:00 до 20:00 (местное время региона Абонента) независимо от времени выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3.

7. Отказ от услуги
Абонент вправе в любое время отказаться от услуги «Подписка», следующими способами:
А) В разделе «Управления подпиской» на сайте po-bazam.ru, введя свой номер и нажав кнопку «Отписаться»
Б) Отправив письмо на почту po-bazam@mail.ru с указанием своего номера телефона.



Итак, для ленивых, краткое содержание:

лох уже пошел не тот. Идиотов, готовых слать premium rate SMS на короткие номера и попадать на бабки, становится все меньше, а конкуренция за них - все больше. Поэтому сотовый оператор МТС (по моим сведениям аналогичная услуга есть у Билайна, про Мегафон не знаю, но сомневаюсь, что они решили отстать от остальных, я бы хотел уточнить эту информацию) пошел навстречу известному скам-агрегатору и монетизатору фрода A1 "первый альтернативный" (для альтернативно одаренных) и вввел революционно новую схему: теперь лоху не нужно отправлять premium rate SMS, потому что он уже знает, что это такое и боится! Теперь он может их просто получать, изъявив "желание" в виде "подписки" (подтвердив код на сайте и ткнув на галочку "я согласен с пользовательским соглашением" - кто их читает? все же в курсе, что получение SMS - бесплатно!).

Update: скорее всего, Мегафон все-таки не участвует. Ну хоть что-то про них хорошее можно сказать! Попробую проверить экспериментально.

Получение не любого короткого сообщения бесплатно. Собственно, с нормальным применением этой технологии мы уже знакомы - Google таким образом присылал SMS-напоминалки со своего веб-календаря, когда они только появились, каждая такая напоминалка стоила небольшую сумму, которая уходит на оплату услуг сотового оператора по приему этих SMS.

upd: Чак в комментах пишет, что у нас никогда не брали и он заказывал детализацию. Вероятно, он прав, т.к. я тогда детализацию не брал и не поручусь. Но тем не менее, общая идея, зачем это может быть нужно, понятна. .

Вот здесь про эту штуку немного рассказано. Собственно новшество в том, что:

1) mobile terminated billing можно распространить на premium rate. Получил - попал.
2) большинство людей вообще не представляют, что входящие сообщения могут быть платными.
3) обычное премиум сообщение - попадалово одноразовое. "Подписка" на лохотрон позволит списывать деньги с невнимательного лоха всю его оставшуюся жизнь.
4) ????
5) PROFIT!!!

Так-то, дружок.



Конечно, у всех участников этого милого развлечения есть юристы, которые считают, что в состоянии их отмазать. Стоило в воздухе запахнуть "кризисом", как понятие бизнес-этики, запрещающее любой "солидной" компании работать в "серой зоне", было пущено под нож первым. Однако, очевидно, что сервис специально рассчитан на предоставление услуг без адекватного информирования терпилы об условиях, что есть натуральнейшее мошенничество и при желании это можно доказать. И я полагаю, что то, чем занимаются сотовые операторы и этот самый "первый альтернативный" есть соучастие и изображать благородную невинность далко не факт, что удастся. Это уже не этика и даже не "недобросовестная реклама", это, при желании, статья 159 УК. Пусть специалисты разбираются, если у кого есть желание

Распространение этой информации всецело приветствуется.


Короче, влетела я не только на отправке, но и на получении СМС. 

Вывод: гори они гаром совесть и попытка заплатить за литературу, буду нагло нарушать авторские права и качать только бесплатно с пиратских сайтов.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей