Перейти к содержимому


- - - - -

Ребенок и телевизор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 08:53

Психологи считают, что ребенку можно позволять проводить у телевизора не более полутора часов.

А вашим сколько позволяется? Вы контролируете длительность просмотра и содержание программ?
Какие каналы вы считаете подходящими... для определенного возраста?
Какие передачи?
Вы обсуждаете со своим ребенком телевизионные передачи?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 09:11

Чаще всего, родителям проще ребенку диск с мультиками поставить и нажать на Play, чем общаться и читать книжки.
Потому наши детки гораздо больше времени у телека проводят.
Если с ребенком я сижу, то девочка смотрит только добрые и красивые мультики (русские и дисней), легкие передачи и "семейные" фильмы.
Как-то ей диск купила, новую "Красную шапочку", хорошо, что решила сама посмотреть -мат через мат(
Сейчас диски выбирает и ставит сама.
p.s. просмотренные передачи не обсуждаем, хотя стоило бы..

#3 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 10:36

А я вот заметил, что Диснеевские мультики интересней, чем большинство советских (особенно ненавижу кукольные мультики, и для кого их снимали). Всегда удивляло, почему наши художники советских времен, не могли красивый фон в мультике нарисовать (к примеру в "Малыш и Карлсон", "Вини Пух"). А про сюжеты и мультляпы, вообще какой-то кошмар. И чему может научить мультик про нелегального эмигранта, пробравшегося через таможню в коробке с апельсинами? Который, в первой части, читает объявление в будке, что местный простофиля, позеленевший от нашей жизни, ищет себе друга (другими словами, готов нахаляву содержать нелегала), а в следующей серии, когда нужно было встретить с вокзала этого зеленого (якобы друга), нелегал прикидывается дурачком и говорит, что не смог прочитать телеграмму с просьбой заранее встретить. В другой серии, когда эта же парочка шла по рельсам, маленький нигер с ушами, спрашивает зеленого лоха, тяжело ли ему, и когда тот отвечает, что тяжело, этот нелегал залезает, с чемоданами, на шею лоху, и еще при этом спрашивает, стало ли тому легче.
А про "Ёжика в тумане", я вообще молчу.
И чему могли научить такие мультики?

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 10:54

И чему могли научить такие мультики?


Рома, они главному учили - дружбе!
Остальное всё не важно.
а Дисней - только как кота бить, да мышь гонять(
Хотя у них есть и прекрасные мульты)

#5 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:04

А мой любимый мультик советский - про домовенка Кузю +))
А вот мои малявки подрастающие уже не разделяют этой любви, им че-нить посовременней и покруче подавай)
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:11

А вот мои малявки подрастающие уже не разделяют этой любви, им че-нить посовременней и покруче подавай)


Ну не скажи, моей племяшке русские нравятся - у нас стопка дисков стоит!
И "Ну, погоди", и проч.
Хотя.. любимый -"Последний из Могикан" - про индейцев вроде...
А про Кузю - если бы диск увидела, обязательно купила бы!!

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2008 - 11:15

Хм...
Ну чему то же научили. Я бы сказал даже очень даже научили. Вроде все мы их смотрели и ничего, нормальные люди выросли....
I'm back

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:17

Рома, они главному учили - дружбе!
Остальное всё не важно.

Дружба какая-то однобокая получается.

а Дисней - только как кота бить, да мышь гонять(

А волка разве не бьют, а зайца не гоняют?
18 серий, за 25 лет, это конечно рекорд.

#9 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:18

Хм...
Ну чему то же научили. Я бы сказал даже очень даже научили. Вроде все мы их смотрели и ничего, нормальные люди выросли....


Американцы, тоже свои смотрели, но почему-то живут лучше нас.

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:19

Всегда удивляло, почему наши художники советских времен, не могли красивый фон в мультике нарисовать (к примеру в "Малыш и Карлсон", "Вини Пух").


Мне тоже кукольные не нравились, а пластелиновые вообще пугали)))

Хм...
Ну чему то же научили. Я бы сказал даже очень даже научили. Вроде все мы их смотрели и ничего, нормальные люди выросли....


И не просто нормальные - а замечательные!
У меня прям отвращение какое-то к этим страшненьким американским (+китайским и проч.), как вспомню покемонов.. или ещё что-то в этом роде.. аж в дрожь бросает.
А ведь пытались навязать и некоторым это удалось.
А ещё меня смешарики шокируют - вот вроде добрые мультики, правильные) Но не могу я привыкнуть к этим колобкам)))

#11 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2008 - 11:22

Американцы, тоже свои смотрели, но почему-то живут лучше нас.

Думаешь всё из за мультиков? =)))))))))
I'm back

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:35

Про Карлсона. Рома, это просто тогда стиль такой был в моде. Даже в рисовании мультиков.
Типичный пример: История одного преступления, Да и "Ну погоди" тоже
Стиль, отличающийся лаконичностью. Из этой же оперы: мебель, посуда (можешь поглядеть по старым фотографиям) , женские платья простейшего "рубашечного" силуэта.
Да и, кроме того, тогда расходы на мультики тоже ограничивались плановым финансированием))

Кстати, Карлсон-то, по происхождению тоже иностранец. И учил малыша не самым лучшим вещам :ca:

#13 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:40

Хм...
Ну чему то же научили. Я бы сказал даже очень даже научили. Вроде все мы их смотрели и ничего, нормальные люди выросли....


Думаешь всё из за мультиков? =)))))))))

Ты сам ответил.:ca:

#14 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2008 - 01:06

А мой боец в свои три с половиной месяца "Диалоги о рыбалке" со мной вместе смотрит:ca: Это, конечно, друга тема - "Как оградить грудного ребёнка от телевизора", но что сделаешь? Сидишь с ним вместе на диване, смотришь телик, а он тоже не отстаёт - внимательно следит за происходящим на экране:cd:

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 01:11

а наша смешариков смотрит... причем исключительно в лицензии, т.к. на пиратках цвета блеклые...

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 07:35

Моему ща очень "Книга Джунглей" нравится очень. Берите только в лицензии - там игры и головоломки бонусом идут. И гораздо "детскей" нашего Маугли.

#17 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 30 января 2008 - 03:43

А мой , вообще практически ТВ не смотрит. Тока в комп когда время свободное есть.

#18 fortran

fortran

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 11:45

Дочь смотретрела мультики по ТВ лет с 3. Раньше ее ТВ вообще не интересовал. Сын же как только сидеть начал, месяцев с 6 заглядывается на ТВ. Причем четко различает: если идут мультики - смотрит, если что-нибудь другое - начинает сердиться. От Ну-погоди и вечерней сказки его вообще не оторвать. И это в 1 год - не знаю, что будет дальше...

#19 задира

задира

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 04:55

Моему мальчику два года и мульты на дух не переносит, исключений нет. А вот рекламу, вот это да!!! по музыкальному сопровождению определяет сюжет, это просто кашмар какой-то!!! Но к счастью, телик редко смотрит, больше книжки предпочитает.

#20 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 01:02

Моя еще слишком мала что бы ящик смотреть.... но буду стараться ценз на просмотр телека устраиваь жесткий, буду стараться чем нибудь другим увлекать... посмотрим что получится, но стараться буду.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей