Перейти к содержимому


- - - - -

На Мутном - кишечная палочка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2007 - 03:54

Ну что толпы народу на Мутном сделали свое дело, Роспортебнадзор обнаружил в пробах воды превышение нормативов по кишечной палочке...
Пока купаться не рекомендуют, сейчас будуть повторно анализ проводить..

http://www.news.nash...ytiya/#more-881

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 04:29

а еще потеха...городскому ЖКХ поручено до 1 июня!!! благоустроить пляжи...и деньги главное есть...

#3 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 05:01

тоже мне удивительно,блин
мутное - ужас, особенно со стороны песчаного, если его можно так назвать - пляжа
на самом деле там на 10 квадратных сантиметров 3 бычка от сигарет и кучка дерьма. А еще и не протолкнуться.....
а вы еще говорите про кишечную палочку

#4 nail

nail

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 03:04

Давно уже стараюсь в наших водоемах не купаться, ато еще бутулизм какой схватишь :bl:
Brakecore !!!

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 03:23

Давно уже стараюсь в наших водоемах не купаться, ато еще бутулизм какой схватишь :bl:


А я по этой причине уже и забыла, когда в наших водоемах купалась (((

#6 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2007 - 04:01

А я вот буквально дня за четыре до того, как написать этот матерьял, как раз на Мутном и была.... блин :an:

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 04:12

А я вот буквально дня за четыре до того, как написать этот матерьял, как раз на Мутном и была.... блин :an:

,Интересно, какой инкубационный период?

#8 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2007 - 05:01

,Интересно, какой инкубационный период?

не ну меня лично Голофаст уверял, что кишечная палочка - это не так уж и страшно:)), главное, мол, что ничего более серьезного не нашли..

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 07:59

не ну меня лично Голофаст уверял, что кишечная палочка - это не так уж и страшно:)), главное, мол, что ничего более серьезного не нашли..


я тебе могу заверить, что если мазки из общественного траснпорта будут должным образом брать и обрабатывать, то в каждом нашем троллейбуйсе будут находить от сифилиса до холеры.

ps. в москве в метро раз взяли, чуть ли не туберкулезную слизь какую-то нашли...

#10 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2007 - 08:03

я тебе могу заверить, что если мазки из общественного траснпорта будут должным образом брать и обрабатывать, то в каждом нашем троллейбуйсе будут находить от сифилиса до холеры.

уф, запугали...ужос-ужос...пляж, межу прочим, был забит народом...ажиотажа в больницах меж тем не наблюдается...

а еси серьезно, то несерьезно мы относимся к своему здоровью, да:)))

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 08:11

уф, запугали...ужос-ужос...пляж, межу прочим, был забит народом...ажиотажа в больницах меж тем не наблюдается...

а еси серьезно, то несерьезно мы относимся к своему здоровью, да:)))


кому как, а по мне этот общественный пляж вообще не по душе, т.к. там условия для отдыха практически отсутствуют и сам водоем с его гидрологическим режимом не способствует нормализации обстановки... вот кстати по другую сторону есть оз. Белое кажется, т.е. БАЛОН в простонародии, который как раз стоит параллельно очисным сооружениям, вот если бы там взяли :ca:


ps. Кстати, а почему бы властям на нем городской пляжик не сделать - там и место в разы больше и озеро прогревается лучше и аэрируется оно за счет свой площади постоянно и термоклина на нем практически нет?

#12 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2007 - 08:40

БАЛОН в простонародии, который как раз стоит параллельно очисным сооружениям

вот с очистных туда и льется... ну стопроцентно сейчас не скажу, а лет 7-8 назад самолично видела..как минимум одну трубу..

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 08:43

вот с очистных туда и льется... ну стопроцентно сейчас не скажу, а лет 7-8 назад самолично видела..как минимум одну трубу..


http://maps.google.c...5&t=k&z=15&om=1 - вот те квадратики это отстойники.

в самом низу туда ручеек впадает, вот там песчаный пляжик есть - обычно там купались.

ps. хорошо хоть мутное стоит выше по течению, а то бы совсем труба была бы.

#14 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 09:19

Костич, сифилиса бытового в природе НЕТ. Нам об этом профессор Самойлов ещё на 1-м курсе говорил. А холерный вибрион вообще вроде воздушно-капельным путём передаётся. Какие там мазки? Да и туберкулёзная палочка тоже.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 09:30

Костич, сифилиса бытового в природе НЕТ. Нам об этом профессор Самойлов ещё на 1-м курсе говорил. А холерный вибрион вообще вроде воздушно-капельным путём передаётся. Какие там мазки? Да и туберкулёзная палочка тоже.


Как это передается и можно ли этим заразится не так важно как то, что там это есть.

#16 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 09:33

Как это передается и можно ли этим заразится не так важно как то, что там это есть.


Насчёт троллейбусов - можно? Сколько в дестве и в юносте ездил - ничем не заразился. А тогда троллейбусы были битком, особенно эта поганая "десятка". Сейчас, правда, при наличии машин, в общественном транспорте не езжу. Но сейчас всё больше народу в маршрутках вроде ездит - троллейбусы полупустые днём. Там одни льготники. А в маршрутке главное не то, что можно заразиться, а то, что можно разбиться, по моему? Или нет? А вот в детстве и на Десне купались, и ничего вроде. Ничем не заразились тож.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 09:54

Насчёт троллейбусов - можно? Сколько в дестве и в юносте ездил - ничем не заразился.


Ну иммунитет разный у всех - раз... не то, что бы тебе повезло - два, ты же там поручень не облизывал - три.

я не пишу, что этим можно 100% заразиться... говорю тебе, что там это есть и много.

ps. на мутном по берегу и грибок найти можно - видели раз веселую компашку, незабываемое зрелище... вообще надо им на пляж вход запретить.

#18 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 09:58

Ну иммунитет разный у всех - раз... не то, что бы тебе повезло - два, ты же там поручень не облизывал - три.

я не пишу, что этим можно 100% заразиться... говорю тебе, что там это есть и много.

ps. на мутном по берегу и грибок найти можно - видели раз веселую компашку, незабываемое зрелище... вообще надо им на пляж вход запретить.


Да я тоже думаю, что заразы хватает, в том же общественном транспорте. А грибок вот вполне можно подхватить. И даже если, как некоторые, босыми ногами по асфальту городскому чапать - то ещё скорее подхватишь, чем в речке или озере.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 10:13

Да я тоже думаю, что заразы хватает, в том же общественном транспорте. А грибок вот вполне можно подхватить. И даже если, как некоторые, босыми ногами по асфальту городскому чапать - то ещё скорее подхватишь, чем в речке или озере.


Если по влажному асфальту...

Руслан, я вот тебе сейчас еще больше скажу - там возле озера туалет сплошной, который с дождями смывает в воду.

ps. плохоаэрируемое озеро к тому же... кстати, если там вода зацветет, то только благодаря тому аммиаку, который наши доблестные жители туда испорожнили.

#20 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 04:00

Скажите, а палочка еще там?
Или уже можно купиться?:bl:
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей