Перейти к содержимому


- - - - -

Ваше мнение: каким быть офису?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

Опрос: К какому типу планировки Вы скорее отнесли бы свой офис (1 пользователей проголосовало)

К какому типу планировки Вы скорее отнесли бы свой офис

  1. К открытому (7 голосов [35.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.00%

  2. К кабинетному (9 голосов [45.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.00%

  3. С индивидуальными ячейками (3 голосов [15.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.00%

  4. Другое (1 голосов [5.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 06:32

Если раньше коллектив рассовывался в разные комнаты, отделенные капитальными стенами и закрытыми дверями, то сейчас с Запада пошло поветрие сажать всех в один общий зал. Ну, в лучшем варианте поставят невысокие барьерчики, низкие перегородки или стеклянные стены для особо привилегированных.

Что вы считаете наилучшим вариантом?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 08:19

сейчас с Запада пошло поветрие сажать всех в один общий зал.


Мне кажется, в этом "курятнике" работать сложно: шум, суета, много "посторонних глаз".
А вот небольшие кабинетики - по несколько человек, занимающихся однотипной работой, будут наиболее оптимальным вариантом, ИМХО, разумеется.

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 09:42

Мне кажется, в этом "курятнике" работать сложно: шум, суета, много "посторонних глаз".
А вот небольшие кабинетики - по несколько человек, занимающихся однотипной работой, будут наиболее оптимальным вариантом, ИМХО, разумеется.


Вот так и начинаются склоки, междусобойчики и прочее... ОупенЭйр самое то!

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 10:25

Вот так и начинаются склоки, междусобойчики и прочее... ОупенЭйр самое то!


ОупенСпейс это называется...

2Маша:

у нас все в крайности, т.к. если опенспейс, то это курятник... если кабинеты, то как туалеты. я достаточно долго работал в опенспейсе который делали под меня и ребят с учетом наших пожеланий. и работал в кабинете отдельном и в кабинете еще с несколькими людьми... как по мне, так в хорошем опенспейсе работать проще. а уединиться можно в переговорке или пойти в чилаут, бар и т.д.

в хорошем офисе должен быть опенспейс, отдельные кабинеты для ТОП-ов, зал для конференций и собраний, переговорные, бар/министоловая, комната отдыха + отдельный санузел с душевой кабинкой.... и возможность подать очень большое количество дневного света.

ps. у друзей в офисах еще и несколько комнат отдыха и некоторые трудоголики дня по три в офисе могут жить... т.к. пашут не на дядю, а в свой карман.

#5 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 10:53

Наша беда, это отдельные кабинеты и фиксированные оклады. Если между кабинетами будут прозрачные стены, то и время, которое проводят работники не по назначению, резко уменьшится. А то по пол дня чаи или кофе пьют, да газеты читают и кроссворды решают. А если стеночка прозрачная, то обязательно найдется доброжелатель, который начальству доложит, что коллега не работает, а зарплату получает. Так же и взятки передавать и вопросы разные перетирать сложнее, все ведь видят, кто к кому пришел и когда. К сожалению, проекты наших зданий не предусматривают снос стен, а вот установить в каждом кабинете по видео-глазку вполне возможно. А также дистанционно контролировать компьютеры работников, чтобы не играли днями, и курсовые с рефератами не писали, а именно работали. Но, при таком раскладе, должен быть очень грамотный и независимый начальник, либо владелец фирмы, который должен стимулировать и поощрять ответственных и строго наказывать провинившихся.

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 11:11

Наша беда, это отдельные кабинеты и фиксированные оклады. Если между кабинетами будут прозрачные стены, то и время, которое проводят работники не по назначению, резко уменьшится. А то по пол дня чаи или кофе пьют, да газеты читают и кроссворды решают. А если стеночка прозрачная, то обязательно найдется доброжелатель, который начальству доложит, что коллега не работает, а зарплату получает. Так же и взятки передавать и вопросы разные перетирать сложнее, все ведь видят, кто к кому пришел и когда. К сожалению, проекты наших зданий не предусматривают снос стен, а вот установить в каждом кабинете по видео-глазку вполне возможно. А также дистанционно контролировать компьютеры работников, чтобы не играли днями, и курсовые с рефератами не писали, а именно работали. Но, при таком раскладе, должен быть очень грамотный и независимый начальник, либо владелец фирмы, который должен стимулировать и поощрять ответственных и строго наказывать провинившихся.


Ой, Рома.. если же так будет... Сочувствую я тебе))))))

#7 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 11:21

Почему сочувствуешь?:ca:
Если так и будет, как ты думаешь, кто этим будет рулить?
Куда все проводки сойдутся.:ca:

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 11:22

Почему сочувствуешь?:ca:
Если так и будет, как ты думаешь, кто этим будет рулить?
Куда все проводки сойдутся.:ca:


)))))Не, ну понятное дело, что на "пульте" камер будешь ты, но.... ведь и ..за тобой такой глаз будет ;)
Вот тебе и чаёк, и булочка, и... тв.... ;)))

#9 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 11:34

Ну... кто их включает, тот их всегда, на время, отключить сможет.:cj:

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 11:36

Ну... кто их включает, тот их всегда, на время, отключить сможет.:cj:


Эх ты, хитрюга! всегда лазейку найдешь!
Понятно, если камера часа два не работает, значит, Роман решил вздремнуть))))

#11 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 11:55

Ой! Рома! Это уже не офис, а тюрьма получается! Галеры прям корпоративные :ca:
Конечно! Начальнику проще камеры наставить, и доносчиков поощрять, чем организовать работу так, чтобы не нужен был строгий глаз. Это ведь и так видно сразу, даже в госучреждениях, как должностные обязанности выполняются. По результатам видно.
Вот у меня работа как у пожарника - пока все работает, сбоев нет, сижу себе, инет терзаю. А если бы камера за спиной, пришлось бы время от времени ломать базы, устраивать аврал и изображать бурную деятельность :ca:
Самый оптимальный вариант - 2-4 человека в комнате. Причем пополам - мужчины и женщины! Чтоб меньше болтовни было ))))
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#12 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 12:04

Конечно при таком варианте должна быть и достойная зарплата, а если человек не хочет работать в такой "тюрьме", он может выбрать другую, с зарплатой поменьше.
Это я и по себе могу сказать, был день, без Интернета, так мы столько полезных дел поделали. А если у нас компьютеры отобрать, так мы же к другим работникам сами бегать начнем, компьютеры их настраивать, что бы хоть за компом немного посидеть.

#13 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 12:36

Ага! И изнасиловать юзеров своей работой вдупель! :ca:
Понимаешь, эффективность работы надо оценивать ПО РЕЗУЛЬТАТАМ, а не по ИЗОБРАЖЕНИЮ бурной деятельности. И зарплата по результатам.
Да все это уже проходили в советские времена, на этих многочисленных дутых НИИ. И что? Богаче жили, что ли? Супермаркетов у нас были кучи? Товары жуть качественные? Да нифига!
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 02:01

Понимаешь, эффективность работы надо оценивать ПО РЕЗУЛЬТАТАМ, а не по ИЗОБРАЖЕНИЮ бурной деятельности. И зарплата по результатам.


при типовой форме оплаты труда оценка результат служит для принятия решения об увольнении...

#15 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 08:40

Ага! И изнасиловать юзеров своей работой вдупель! :ca:
Понимаешь, эффективность работы надо оценивать ПО РЕЗУЛЬТАТАМ, а не по ИЗОБРАЖЕНИЮ бурной деятельности. И зарплата по результатам.
Да все это уже проходили в советские времена, на этих многочисленных дутых НИИ. И что? Богаче жили, что ли? Супермаркетов у нас были кучи? Товары жуть качественные? Да нифига!


Так результатов и будет больше, ведь многие пользователи компьютера даже не представляют, как некоторые вещи можно сделать быстрее и лучше. Вот и сидят неделю над одной таблицей, которую за пол часа сделать можно.
И это как раз и не изображение бурной деятельности, а именно сама деятельность.
А вот закрытые кабинеты, как раз и пошли из советских времен, да так укоренились, что до сих пор изжить не могут.

#16 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 08:49

у меня open space. Все устраивает даже могу фотки выложить,е сли надо пишите. Единственное сей час возмем в аренду столовку и переговорную и ваще хорошо нам станет.
Вот так !

#17 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 12:32

у нас "открытый". вполне терпимо)не доросли еще до своих кабинетов))

Ego sum qui sum . . . . .


#18 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 02:54

Так результатов и будет больше, ведь многие пользователи компьютера даже не представляют, как некоторые вещи можно сделать быстрее и лучше. Вот и сидят неделю над одной таблицей, которую за пол часа сделать можно.
И это как раз и не изображение бурной деятельности, а именно сама деятельность.
А вот закрытые кабинеты, как раз и пошли из советских времен, да так укоренились, что до сих пор изжить не могут.


Так а я о чем говорю? Зачем кинокамеры тогда? Умный шеф увидит результат работы сисадмина на компах юзеров. И если сервера и юзера отлично пашут, а сисадмин отдыхает - то это хороший сисадмин!

ЗЫ. А закрытые кабинеты точно, из совка еще. Пережиток повальной секретности...
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#19 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 02:56

Интересно... А начиная с какого количества людей в одном пространстве кабинет превращается в опенспэйс?:bn:
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#20 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 08:32

ОупенСпейс это называется...
ps. у друзей в офисах еще и несколько комнат отдыха и некоторые трудоголики дня по три в офисе могут жить... т.к. пашут не на дядю, а в свой карман.


Вот извращенцы. На работе жить!!! УЖАС!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей