Перейти к содержимому


- - - - -

Автоубийца


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 143

#121 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 02:03

деньги платить это не в тюрьме сидеть...


Ну тут понимаешь какая ситуевина же... есть вот у неё полис ОСАГО, страховой, который придумали как раз для таких ситуаций. Страховая эти деньги естественно выплатит, но она не на 2 млн по ГО застрахована же была... в лучшем случае 1 миллион рублей. Или у неё КАСКО была?

ps. желание человека не наказать, а просто уничтожить... после года в тюряге она и так здоровья потеряет вагон и телегу.

#122 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2008 - 02:06

:)))))))
я не отрицаю)))))
Но никто Его не заставлял садиться за руль 5-ки)
Думаю, что Он знал, что там нет подушек, плохой металл и т.д. и т.п.

А что ему оставалось покупать. За те деньги, которые стоит старая 5-ка, иномарку не купишь с такими пошлинами.
I'm back

#123 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 02:17

Ну тут понимаешь какая ситуевина же... есть вот у неё полис ОСАГО, страховой, который придумали как раз для таких ситуаций. Страховая эти деньги естественно выплатит, но она не на 2 млн по ГО застрахована же была... в лучшем случае 1 миллион рублей.

ps. желание человека не наказать, а просто уничтожить... после года в тюряге она и так здоровья потеряет вагон и телегу.


еще есть такая штука - моральное удовлетворение приговором...первые эмоции...очень мал ей дали ...а потом все упокоятся подумают и может еще и простят...такой у нас народ...

#124 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 02:20

А что ему оставалось покупать. За те деньги, которые стоит старая 5-ка, иномарку не купишь с такими пошлинами.


это не факт...может он брал еще новую...тогда цены сравнимы с некоторыми иномарками б/у...есть же такие люди которые берут таз и правда думая сэкономить потом на топливе или запчастях...но все равно экономнее иномарка будет...

#125 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 02:20

еще есть такая штука - моральное удовлетворение приговором...первые эмоции...очень мал ей дали ...а потом все упокоятся подумают и может еще и простят...такой у нас народ...


а можно ли как-то узнать ОСАГО у неё страховка была или КАСКО?

ps. у нас государство семьям погибших в разы меньше выплачивает... а тут решением суда с частного лица аж два миллиона. если это не из её кармана, а из кармана страховщиков, то 4 года с учетом что будет хорошо вести и выйдет через 2 вполне адекватно... но что-то подсказывает что много.

#126 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 02:26

тьфу не дай бог...ты бы сколько просил если бы погибли твои родственники...(((?

#127 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 02:28

Почитай мой пост на предыдущей странице, я привёл тебе пример, что аккуратная езда на хламе не уменьшает шансов попасть в аварию с летальным исходом. А вот на иномарке уменьшает значчительно..


Херню пишешь. На дороге все равны. Помогло ли владение иномаркой Дедюшке с семьей и Бачинскому? Так что расслабон от обладания ино авто делает больше гадости порой...

#128 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2008 - 02:31

Херню пишешь. На дороге все равны. Помогло ли владение иномаркой Дедюшке с семьей и Бачинскому? Так что расслабон от обладания ино авто делает больше гадости порой...

Я не про это. Голову естественно надо на плечах иметь, я про то, что при прочих равных наш таз всё равно что телега. Мало того, что не уменьшает, а ещё и увеличивает шанс если не отдать богу душу, то калейкой остаться точно.
I'm back

#129 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 02:41

Я не про это. Голову естественно надо на плечах иметь, я про то, что при прочих равных наш таз всё равно что телега. Мало того, что не уменьшает, а ещё и увеличивает шанс если не отдать богу душу, то калейкой остаться точно.


Бесконечный спор. Бывал, к сожалению в нескольких авариях... И на наших и на ино. И в лобовой и в кувет улетал. Везде был пассажиром. Слава Богу все обходилось. Так что тут много всего необъяснимого. Потому и не стоит уходить в обсуждения имхо....
По теме. Родственник погибшего задействовал весь ресурс, который у него ох как не мал и, кмк будет подана жалоба на столь малый срок...

#130 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 02:48

тьфу не дай бог...ты бы сколько просил если бы погибли твои родственники...(((?


Эти деньги потом поперек горла встают... особенно когда слушаешь разговоры, что вон мол на "похоронные" мобильник новый купили, то волосы дыбом встают. у меня нет мотива просить и я даже об этом не хочу думать, т.к. семью кормлю сам... если спросить у семьи, то ответ будет несколько другой и их мнения я в этом плане разделяю... если по неосторожности, то как говорят не суди и не судим будешь... наказывать человека за то, что может произойти с каждым не правильно.

ps. посмотри замечательнейший фильм под названием "Встречное расследование"...

#131 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 02:54

а через некоторое время приходят другие мысли многим...человека все равно не вернешь а жить то нужно дальше...вот такие и будут говорить маловато потребовали...оффтоп...

#132 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 03:09

а через некоторое время приходят другие мысли многим...человека все равно не вернешь а жить то нужно дальше...вот такие и будут говорить маловато потребовали...оффтоп...


Не, я не про то. Очень часто встречаются случаи, когда эту компенсацию от случайно убившей стороны требовать аморально в объемах значительно выделяющихся на общем фоне. И опять же я не про этот случай, а в общем.

ps. а если тут 2млн со страховой, то я бы тоже сказал что мало...

#133 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 03:12

ты говоришь про общий фон...приводил случаи что морального вреда на 50 тысяч взыскивали..? а сколько давали в тех случаях лет тюрьмы?

#134 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 04:55

Тем более поселение- не колония. А что до родственника того парня- так и девушка тоже пыталась по всем связям пройтись, а у той семьи они тож есть. Случайно убившая сторона- ну вот это например когда машину заносит, или пешеход выпрыгивает. А ехать после недавнего получения на большой скорости на небезопасном участке увеличивает случайность многократно.

#135 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 05:06

если участок опасный, то должен висеть знак... по трассе иногда вешают предупредительные плакаты "на данном участке за последний год погибло ... человек".

Если рассматривать брянские дорогие, то опасно везде...

ps. ну какие-то причины по котором она руль туда крутанула были же... не может же она просто так на этот бордюр на ровном месте залететь.

#136 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 05:11

в гаи говорят уходила от столконовения...потому что проехала на запрещающий сигнал...ушла блин...

#137 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 05:15

в гаи говорят уходила от столконовения...потому что проехала на запрещающий сигнал...ушла блин...


а она уходила от тех кто с горки скатился или от тех кто перед ней на мигающий желтый тормознул?

#138 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 05:29

а есть разница в данном случае???и ту версию и ту говорили...

#139 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 05:42

а есть разница в данном случае???и ту версию и ту говорили...


разница есть, т.к. водитель впереди идущей машины мог начать торможение передачей, ручником и т.д... а когда нажал на тапку и высветились сигналы стопов, то было уже поздно...

обычно пишут так:

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.


Т.е. если зеленый не мигал, а я так подозреваю он не мигал, т.к. сколько раз по Брянску катал и мигающий зеленый по пальцам можно пересчитать сколько раз видел, то желтый включился совсем неожиданно... а желтый мог быть короткий, т.к. на некоторых светофорах он очень короткий.

Короче мы сейчас опять про то, что попади за руль той машины ДТП было бы не избежать... и дело не в 80км/ч или 60км/ч, т.к. она на своей мице могла оттормозиться с 80км/ч, так как на жигулях с 60 не оттормозишься... люди на бордюр инстинктивно выруливают, тут логика вся в том, что по ходу движения нарисовалось необъезжаемое препятствие, которое нарисовалось неожиданно.

и виновник ДТП по сути затормозивший тошнила... лучше бы она ему задницу продолбила, что бы наука на всю жизнь была...

ps. а если в правом ряду там стоял грузовик, то светофор она видеть не могла... как и на большинстве брянских перекрестков, где все через задницу - то ветки, то тролейбус, то еще чего.

#140 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 05:58

лично я при приближении к опасным перекресткам или там где затруднен обзор инстинктивно скидываю скорость и готовлюсь тормозить...сколько уже лихачей перед носом выруливали оттуда откуда неположено...вывод - не хрен носицца когда есть риск...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей