Перейти к содержимому


- - - - -

«DREAM LIGHT PARTY»


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2008 - 01:25

Русская Модель Эффективного Соблазнения - она моя ж.род. ед. число.
РМЭС - абривиатура + жаргонизм муж.р ед. число.

Ну ладно, пропустим, что слово аббревиатура написана с 2-мя ошибками. Пропустим чёрти как сделанные сокращения и хаотично расставленные знаки препинания. Но последняя фраза убила наповал.
Причём это написал человек, получающий высшее гуманитарное образование.
Созаюсь, я немного ошибся, но тут вопрос спорный и не для этой темы.
Но твоё доказательство просто смешно.

Жарго́н — социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и экспрессивностью оборотов, но не обладает собственной фонетической и грамматической системой. Основная функция жаргона состоит в выражении принадлежности к относительно автономной социальной группе посредством употребления специфических слов, форм и оборотов. Иногда термин жаргон используется для обозначения искажённой, неправильной речи.

Развивается в среде более или менее замкнутых коллективов: школьников, студентов, военнослужащих, различных профессиональных групп. Эти жаргоны не следует смешивать с профессиональными языками, которые характеризуются сильно развитой и довольно точной терминологией того или иного ремесла, отрасли техники, а также и от «воровских жаргонов», языка деклассированных, преступных элементов общества. Жаргоны лексически и стилистически разнородны, отличаются неустойчивостью и быстротой сменяемости наиболее ходовой лексики.

Жаргоны проникают в художественную литературу для речевой характеристики героев. Кроме жаргонов, возникающих на базе общенародного языка, существуют появляющиеся в результате общения разноязычного населения в пограничных областях или в местах скопления разнонационального населения, например, в морских портах.

Лексика жаргона строится на базе литературного языка путём переосмысления, метафоризации, звукового усечения и т. п., а также активного усвоения иноязычных слов и морфем. Например, крутой — «модный», «деловой», хата — «квартира», баксы — «доллары». В современном языке жаргон получил широкое распространение, особенно в языке молодёжи (молодёжный сленг).

Называется слышу звон, да не знаю где он. Жаргонизмом "РМЭС" назвать мог только "аццкей граматей". Идём далее - выражение "аббревиатура+жаргонизм" по своей глупости и нелепости перебивает все твои посты на этом форуме. Следуя это логике "РМЭС" вообще должен быть среднего рода.
Что бы спорить как умный человек, а не как ходячая глупость нужно было найти примерно следующее.

Род аббревиатуры на начальном этапе ее появления в языке определяется по смыслу (т.е. по стержневому слову расшифровки): например, ГЭС - женского рода, (электростанция), СНГ - среднего рода (содружество), АТС - женского рода (станция) и т. п. Часто такое родовое оформление закрепляется в литературном языке, особенно если звуковая форма аббревиатуры соответствует роду стержневого слова: МХАТ - м.р. (по слову "театр" и по финали на твердый согласный), ВЭО - с.р. (по слову "общество" и по финали на -о), ПТА - ж.р. (по слову "артиллерия" и по финали на -а). В случаях же несовпадения внешней формы аббревиатуры и рода стержневого слова форма рода у многих аббревиатур оказывается неустойчивой. Если аббревиатуры часто употребляются, становятся более или менее привычными, то соответствующее полное наименование забывается, аббревиатуры отрываются от него, приобретая свойства цельнооформленного грамматического независимого слова с собственной родовой характеристикой, т. е. их род становится зависимым уже только от внешней звуковой формы: например, НЭП (новая экономическая политика) ныне воспринимается как слово мужского рода, РОНО (районный отдел народного образования) - как слово среднего рода и т. д. Иногда такие сокращения испытывают колебания в роде: например, ВАК - мужского рода (по структуре сокращения), но с колебаниями в сторону женского (по слову "комиссия"). В сложных случаях можно обращаться к специальным изданиям: Д.И. Алексеев, И.Г. Гозман, Г.В. Сахаров. Словарь сокращений русского языка (М., 1984 - издание 4-е), Скляревская Г.Н. Словарь сокращений современного русского языка. (М., 2004).
Минфин - м. р. (с колебаниями в сторону среднего), Минэкономразвития - ср. р., Росстат - м.р., Роскомприрода - м. р.

а не писать всякую чушь.
Отмазы про то, что тема не про русский язык не прокатит - ты сам продолжил спор пытаясь использовать правила русского языка, вместо того чтобы продолжать.

2 Сутенер - не обращай внимания)) ему же завидно))

Ахахаха, интересно чему? =))))))))))))))
Не ты, не он не можете не обращать на меня внимания, вы ко мне слишком неравнодушны..=))))))))))))))))))))
I'm back

#22 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 02:47

Посмотрим)))) Но думаю что придем все же всей бандой)))

-подтягивайте - сегодня пдтвердилось, что будет живой танец))
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#23 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 02:55

-подтягивайте - сегодня пдтвердилось, что будет живой танец))


кстати - рецептура коктейлей уже утверждена, опробированна - получилось прррикольно )))
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#24 Kипяток

Kипяток

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 12:19

Ахахаха, интересно чему? =))))))))))))))
Не ты, не он не можете не обращать на меня внимания, вы ко мне слишком неравнодушны..=))))))))))))))))))))


ты даже не представляешь на сколько ты мне безразличен)
заметил - я перестал с тобой спорить) знаешь почему? Мне пофиг то что думаешь ты)))
я бы объяснил почему, но мне реально влом это делать)
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их три.
Одновременно)))
Lover.ru - наше все!)

#25 Elenika

Elenika

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 01:07

Мы с мужем будем:bq: уже зарегистрировались:ay:
Ходят слухи что после будет afterparty для VIP - как туда зарегистрироваться?:ca:
Ничто так не красиво кроме человека: но наиболее красивое из всего - женщина.

#26 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 01:31

уже зарегистрировались

- молодцы-вот видно, что люди стремятся отлично время проводить, зажигать, тусовать, клёво!!! Вы теперь точно знаете, что попадёте не вечерину.
по поводу афтэпати в Мемфисе-пишите в личку.
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#27 Kипяток

Kипяток

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 02:58

Про стриптиз ты уже говорил?)

Кстати будут два специально приглашенных ДиДжея)
Мои друганы!))

И еще ! Будут орловские парни!))
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их три.
Одновременно)))
Lover.ru - наше все!)

#28 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 09:03

В программе дополнение-коктейльное шоу, и танцы на подиуме, в насстоящее время решается вопрос о количестве моделей которые примут участие в тусовке.
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#29 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 февраля 2008 - 09:55

Ну как мероприятие прошло то? Или еще идет?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 10:00

Ну как мероприятие прошло то? Или еще идет?

Продюсировать будете?

#31 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 10:05

Продюсировать будете?

Не подбивй ;).......тут кое-что помасштабнее в воздухе повисло - " Форум2" )))
p.s. Я тут. Пока всё тихо...

#32 Tемнила

Tемнила

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 02:54

Видел я моделей ваших, которые там будут) и стриптизерш)...
Я полюбасу буду!
-Запрещенные предметы есть?
Наркотики? Оружие? Металические предметы?
-Да! Яйца!

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 03:21

Завтра должен был быть гандикапный турнир по боулингу, но т.к. народа оказалось мало то его отменили... тем не менее меня пригласили на молодежную тусу, так понимаю вот на эту самую.

ps. Пустите меня на тусу то или нет?

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 03:30


ps. Пустите меня на тусу то или нет?


Рассказывай, как все прошло?
Ты вроде как "человек со стороны".
Делись впечатлениями :)

#35 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 03:51

девушки-лучше один раз увидеть, чем сто раз спросить. Приходите на следуещее мероприятие и всё оцените сами, буду рад реальному знакомству с вами.
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:22

Кто-то большой и умный нас учил в темноте снимать? Кать , не помнишь, случайно?)))
http://ssi.bryanskon...95&postcount=15


ты удивлена?? :))

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:28

ты удивлена?? :))

Ыа... десять кетофф :ca:

#38 Винченцо

Винченцо

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 08:09

А мне понравилось,и жене тоже!Интересно было смотреть на все это безобразие!

#39 Юрий

Юрий

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 03:29

Девчонка синюшная какая-то но выглядит прикольно.

#40 LLloKo/\aD

LLloKo/\aD

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 06:38

Девчонка синюшная какая-то но выглядит прикольно.

Просто она в порыве страсти растерла эмблему РМЭС, которая была нарисована синим гелем с блестками :ay:

Была. Видела. ОФИГЕННО!!! Надо думать над следующим мероприятием!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей