Перейти к содержимому


- - - - -

Подарок мужчине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 07:34

У отца скоро День рождения, а вот дарить нечего.. Вроде все есть.
Мне предложили заказать нож - ручная работа, ручка из кости.. гравировка и проч.
А я вот не знаю... использовать его врядли будет, если только "похвастаться", да и, видимо, не понять мне этой прелести.
Вы бы были рады такому подарку?
Зачем вы дарите друг другу кинжалы, ружья (отец как-то своему брату преподносил) и проч.?

#2 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 10:07

Я, конечно, понимаю, все это предрассудки... но вот говорят, нельзя дарить ничего острого, режущего и колющего. Вроде это к разладу отношений и ссоре.
Сейчас есть такие магазины подарков, там всякие обычные вещи но очень качественно сделаны и красиво оформлены, в подарочных упаковочках и футлярчиках. если есть машина, можно купить брелок для ключей от авто в комплекте с изящной зажигалкой. очень красивые записные книжки в тисненой коже с ручкой, кожаные портмоне и т.д.
Не знаю, как другим, мне вот нравится дарить что-то не очень бытовое, но нужное и желаемое. Что человеку хотелось бы, но сам он никогда не купит, потому как не первой необходимости.

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 10:14

Я, конечно, понимаю, все это предрассудки... но вот говорят, нельзя дарить ничего острого, режущего и колющего. Вроде это к разладу отношений и ссоре.
Сейчас есть такие магазины подарков, там всякие обычные вещи но очень качественно сделаны и красиво оформлены, в подарочных упаковочках и футлярчиках. если есть машина, можно купить брелок для ключей от авто в комплекте с изящной зажигалкой. очень красивые записные книжки в тисненой коже с ручкой, кожаные портмоне и т.д.
Не знаю, как другим, мне вот нравится дарить что-то не очень бытовое, но нужное и желаемое. Что человеку хотелось бы, но сам он никогда не купит, потому как не первой необходимости.


В этом-то и проблема..
Всё, что ему вдруг понадобится - сам покупает.
Брелок для ключей - заводской с выскакивающим ключём зажигания.. той связке что-то ещё только мешать будет.
Партмоне у него отличное.. Записные книжки, подаренные ранее, лежат в шкафу аккуратной стопочкой...
Что-то бытовое... вот хожу по дому и придумать не могу((
Разные статуэтки и ставить-то некуда(((
Жуть...
Вот и остается этот нож.. до Д.Р. 1,5 месяца, как раз хватит времени заказать.
у кого ещё какие идеи есть?

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 10:16

Я своему бате плед пушистый дарила и тапочки уютные перед телевизором нежиться.
Муза кстати, давал мне хороший совет: визитки заказать в подарок для делового мужчины

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 10:25

Я своему бате плед пушистый дарила и тапочки уютные перед телевизором нежиться.
Муза кстати, давал мне хороший совет: визитки заказать в подарок для делового мужчины


Плед.. надо подумать..
Дома их три штуки, но если больше в голову ничего не придет...
Про визитки..
одно время сама ему их делала... а сейчас вроде как необходимость пропала - все клиенты и парнеры старые, новых связей пока вроде не заводит..
Надо у него разведать...
Сейчас только в голову пришло..
Портрет ему хороший забацать... Фон, свет ...ух... ему бы понравилось...
Только сразу проблемки возникли:
1) Портреты никогда не пробовала делать... Как снимать?!
2) Где снимать?!
3) Чем снимать?! ))))))))))

#6 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 10:30

Лучше всего выбирать подарок не дома, а гуляя по магазинам. Очень трудно ведь придумать, чего нет. А увидеть, чего нет, можно.
А красивый махровый халат для послеванны есть? )))

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 10:38

Лучше всего выбирать подарок не дома, а гуляя по магазинам. Очень трудно ведь придумать, чего нет. А увидеть, чего нет, можно.
А красивый махровый халат для послеванны есть? )))


Есть..уже дарили..
Он не носит.. не любит, не удобно ему.
По дому в спорт. костюме разгуливает.. а халат даже после душа не одевает)))

#8 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 10:55

Да, трудно... вот у меня с папой нет проблем! По любому поводу ему можно дарить интрументы. Для машины, для дома, для сада. Если мы ему подарим какую-нить супердрель, он будет очень счастлив, даже если она у него будет третья. )))

#9 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 11:10

Вот интересный подарок. Конечно, не всем пойдет, но всё же. Кто бы мне подарил:ca:. Хоть и польза сомнительная, но друзьям показать прикольно.

Массажная накидка на кресло с подогревом пульт справа (питание 220V/авто."прикуриватель"12V)
Расслабляющий массаж для плечевых мышц, поясницы, боковых мышц, бедер и ягодиц
8 режимов массажа
встроенный нагревательный элемент, создающий мягкое тепло в области поясницы
таймер автоматического отключения
проводной ПДУ
Изображение
Цена: примерно 1200 р.
http://www.nix.ru/au..._12V_61447.html

или если нужно подешевле

Электрогрелка для автокресла водительская (питание авто."прикуриватель" 12V)
Грелка легко и надежно фиксируется на кресле любой конструкции; незаметна под любым чехлом.
Изображение
Цена: примерно 450 р.
http://www.nix.ru/au..._12V_61450.html

P.S. Заказать можно в Брянске, привезут в течении недели.

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 11:12

Да, трудно... вот у меня с папой нет проблем! По любому поводу ему можно дарить интрументы. Для машины, для дома, для сада. Если мы ему подарим какую-нить супердрель, он будет очень счастлив, даже если она у него будет третья. )))


:)))) Его набору для машины/ремонта можно позавидовать:)
Только в последние годы он уже раздавать начинает:
купила ему машинку для стрижки (ну чтобы его подстригать), а он её мне отдал - типа "на своем эксперементируй")) и т.д. и т.п.))

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 11:15

Вот интересный подарок. Конечно, не всем пойдет, но всё же. Кто бы мне подарил:ca:. .


Моему такая точно не нужна - сидушки с подогревом, а вообще, вещь интересная)
когда там у тебя ДР.. 6 мая? :))
кстати, такую вещицу сестра своему мужу подарила на Новый Год.
До сих пор в машине валяется.. даже не включали вроде :))

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2008 - 10:59

Вот статья тебе в помощь, со многим согласен

ПОДАРОК

Дорог не подарок, а внимание? Неправда. На самом деле, дорого и то, и другое. Каким бы вниманием вы не окружили мужчину, неудачный подарок сразу шевельнет в нем горькое чувство «Она совершенно не понимает, что мне нужно.» А значит «она меня не чувствует», «мы с ней чужие» и «а вот Ленка всегда знала, что я люблю». Да-да, вот так, цинично и просто. Как мы уже выяснили, мужчина менее прихотлив в плане подарков, но тем не менее существуют такие, которые ему лучше не дарить никогда.

Вот небольшой чёрный список:

- Фигурные изваяния собаки, дракона, козла, обезьяны и других символов нового года по гороскопу, равно как и сами гороскопы в любом виде.

- Любые фигурки, картинки, поделки, скульптурки, гравюрки и вообще всё, что подходит под определение «миленький».

- Рамки для фотографий и фотоальбомы, если только мужчина сам вас об этом не попросил и не сообщил точный размер рамки.

- Блокнотики, висюльки и прочие аксессуары в автомобиль.

- Декоративные бочонки, фляги, графины и прочая пустая художественная тара для спиртного.

- Ежедневники, календари и другие офисные принадлежности, которые обычно вручают в качестве корпоративных подарков.

- «Прикольные» открытки, трусы с хоботом, передники с членом и другие идиотские сувениры из магазинчиков «смешных ужасов».

- Глупые подарки "со смыслом": моделька «феррари» ("Чтобы заработал себе на такую же!"), сачок ("Будешь ловить ночных бабочек!"), банка килек («чтобы вокруг всегда было много красивых женщин!»)

- Сувениры, вывезенные из мест проведения отпусков: кальяны, мочалки, там-тамы, всевозможные дудки и маски для жертвоприношений.

- Надувные бутылки шампанского в человеческий рост.

Парфюм можно дарить только в тех случаях, когда вы точно знаете, что мужчина в нем ничего не смыслит и всегда пользуется тем, что дарят. ( Иными словами, его можно дарить примерно половине мужчин).

Теперь белый список. Конечно, на всех угадать невозможно, но большинству такие подарки непременно должны понравиться.


1. Предметы для выживания в экстремальных условиях. Например, какая-нибудь неубиваемая плазменная зажигалка, которая работает при минус ста градусах мороза. Или металлический контейнер для бутербродов, который выдерживает прямое попадание атомной бомбы. Мы – мужчины - просто обожаем такие штуки, любим носить с собой и невзначай демонстрировать на вечеринках и пикниках. По неизвестным пока причинам, обладатель титановой карманной лебедки для вытягивания застрявших в грязи луноходов всегда будет пользоваться безмерным уважением у женщин и завистью у мужчин. Так же отличным подарком являются аксессуары и элементы одежды армий иностранных государств: ножи, свитера, ремни, жилеты и прочее. Особенно это нравится тем, кто к армии никогда никакого отношения не имел.


2. Предметы антиквариата. Во всех магазинах подарков ассортимент практически одинаковый, а вот в антикварной лавке всегда можно найти что-то такое, чего вашему мужчине точно никто и никогда не дарил. Как и в первом случае, вещь не должна когда-нибудь пригодится. Эполет офицера наполеоновской армии или уздечка личной лошади Пржевальского - все эти штуки подарят мужчине радость единоличного обладания хоть чем-то редким. К тому же, он всем расскажет, что лично добыл этот трофей.

3. Дорогие спиртные напитки теперь тоже часто относятся к корпоративным подаркам, поэтому лучше руководствоваться не ценой, а эксклюзивностью. Например, во время поездки в Прагу вам обоим очень полюбилась сливовица, но в вашем городе её достать невозможно. Зато подруга недавно тоже ездила в Чехию и вы вовремя попросили её привезти вам бутылочку. Вот этот подарок окажется на порядок ценнее какого-нибудь дорогущего коньяка. Особенно в комплекте с хорошими сигарами.


4. Мужчине тоже можно дарить дорогое белье, только мужское, особенно если вы точно знаете его размер. Сам он себе такие вещи покупать решается не всегда и не очень то верит, что трусы за триста евро в сто раз отличаются от его любимых трусов за три. То же самое можно сказать про носки.


5. Музыка. Чтобы определить его предпочтения, достаточно пару раз проехаться с мужчиной в машине и послушать звуки, доносящиеся из колонок. Если живете вместе, можно посмотреть его фонотеку, переписать десяток названий и отправиться с ними в большой музыкальный магазин, где есть толковые консультанты. Взглянув на список, они сами определят, чего не хватает вашему любимому, а пополнению музыкальной коллекции он всегда будет рад. Можно поступить проще: спросить напрямую название его любимой группы и купить ему полное собрание её сочинений в мп3.


6. Если нет вообще никаких идей с подарком, заранее купите любимому хороший мужской журнал (MAXIM или другой с таким же названием) и устройтесь поблизости так, чтобы видеть переворачиваемые страницы. На каких-то из них ваш мужчина точно задержится и даже издаст какой-нибудь мечтательный звук. Ну хорошо, дарить ему живую Памелу Андерсон вы, допустим, не захотите. Но в журнале непременно окажется и какая-нибудь другая мужская игрушка, которую вы вполне можете ему позволить.


http://voffka.com/ar.../25/040758.html
I'm back

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 12:10

Вот статья тебе в помощь, со многим согласен
http://voffka.com/ar.../25/040758.html


Спасибо)
Хорошая статья, пригодится.

Предметы для выживания в экстремальных условиях. Например, какая-нибудь неубиваемая плазменная зажигалка, которая работает при минус ста градусах мороза. Или металлический контейнер для бутербродов, который выдерживает прямое попадание атомной бомбы. Мы – мужчины - просто обожаем такие штуки, любим носить с собой и невзначай демонстрировать на вечеринках и пикниках. По неизвестным пока причинам, обладатель титановой карманной лебедки для вытягивания застрявших в грязи луноходов всегда будет пользоваться безмерным уважением у женщин и завистью у мужчин. ...

Серьезно??
Забавно.. А ещё говорят, что мы друг перед другом любим хвалиться чем-либо :)

#14 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 02:37

Фонарик на аккумуляторе. Продаются почти прожекторы.
В машине, дома, на даче может пригодиться.

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 02:59

Фонарик на аккумуляторе. Продаются почти прожекторы.
В машине, дома, на даче может пригодиться.


У нас есть такой))) с одной стороны фонарь, с другой "свеча")))
Полезная вещь!

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 02:59

Фонарик на аккумуляторе. Продаются почти прожекторы.
В машине, дома, на даче может пригодиться.

Да вот я тоже часто приглядываюсь... А не слишком банальный подарок?
Кстати, а как относитесь к всяким налобным фонарикам? Вроде полезная штучка.

#17 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 03:56

Портрет ему хороший забацать... Фон, свет ...ух... ему бы понравилось...
Только сразу проблемки возникли:
1) Портреты никогда не пробовала делать... Как снимать?!
2) Где снимать?!
3) Чем снимать?! ))))))))))


Сделай фото, а портрет пусть напишет художник. Вот это подарок будет!

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 03:59

Да вот я тоже часто приглядываюсь... А не слишком банальный подарок?
Кстати, а как относитесь к всяким налобным фонарикам? Вроде полезная штучка.


Полезна исключительно при активном образе жизни. Есть на резинке и на козырек бейсболки. Лучшее, что покупал - в "Экспедиции".

Кать, а отец парфюмом пользуется? Можно "Фаренгейт" или что-нибуть от Балдессарини или Ральфа Лорена ( "Фиолетовый ярлык" лучше)

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 03:59

Сделай фото, а портрет пусть напишет художник. Вот это подарок будет!


Художник...
а где подобную услугу найти можно?
У советского рынка подобное сделают?
Интересно, а сколько стоить будет..
P.s. Так ведь сфотографировать всё равно надо))))

#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 04:05

Художник...
а где подобную услугу найти можно?
У советского рынка подобное сделают?
Интересно, а сколько стоить будет..
P.s. Так ведь сфотографировать всё равно надо))))


Ну так одно дело, когда он фото ждать будет, а тут...
И вообще. Как я понял, у отца бизнес, он серьезный и обстоятельный человек. Посему либо формальность какую-либо. Либо действительно вещь. Брендовую и т.д. и т.п. Типа зажигалки Данхилл или ДюПонт, ручки Монтграппа. Никаких БУМов и прочих брянских Зиппо и Паркеров.
Имхо, конечно. Можно коллекционное издание "Шерлока Холмса" на ДВД подарить оно в коробке вроде деревянной с аксессуарами.... Стоит около 3-х тыщ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей