Перейти к содержимому


Metro Cash & Carry


Сообщений в теме: 547

#441 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 07:39

Говорят в метро пускают без карточек до 31 декабря ,это правда?

#442 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 10:27

Говорят в метро пускают без карточек до 31 декабря ,это правда?

Чтоб срочно всю просрочку баушки подчистили?)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#443 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 10:51

Руколы нет (фактически за ней поехали), овощной/фруктовый ряд вообще практически пустой. Как и мясной с колбасным. Смотреть на мумифицированные батоны сырокопченки по 700 рублей за кг было больно. Все продавцы в отделах бубнят что-то про "машина будет в 20, 21, 22, 23 часа".... Да, с алкоголем все ОК. Но цены на ходовые позиции не совсем то и интересные...

#444 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:14

Чтоб срочно всю просрочку баушки подчистили?)))


ну только не просрочку, а на грани.

#445 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 06:03

Хотела спросить: ни у кого из ваших юрлиц еще не было проблем при проверках кассовой дисциплины на предмет расчетов наличными больше 100 тыс?

А то у Метро прямо заявлено на сайте, что карты выдаются только юрлицам http://www.metro-cc....3_l7/index.html
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#446 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2011 - 06:45

Хотела спросить: ни у кого из ваших юрлиц еще не было проблем при проверках кассовой дисциплины на предмет расчетов наличными больше 100 тыс?

А то у Метро прямо заявлено на сайте, что карты выдаются только юрлицам http://www.metro-cc....3_l7/index.html

А зачем платить больше 100 тыр налом?
I'm back

#447 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:26

Ну, вот например, решит ООО "Воффчик, Машунчик и Со" печь и продавать пирожки с вустрицами. А начинку где брать? В Метре, естественно. И будет каждую неделю ездить туда за очередной партией свежих вустриц. А покупать будет понемногу. Поскольку гурманов до этих вустричных пирожков в деревне Гадюкино немного. Но спрос есть.

А вошкаться с перечислениями лень... Да и неизвестно какой цены или качества эти вустрицы окажутся на момент покупки. А окажутся в наличии свежие бразильские котята.

Легче ж прийти в магазин, набить сумку котятами и заплатить наличными? Вот так постепенно за несколько раз и наберется сумма в 100 тыс.

Сообщение отредактировал 13): 15 марта 2011 - 09:27

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#448 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2011 - 09:29

Так ограничение же вроде на 100 тыр в день есть, а по твоей истории это не в день явно, или я что то путаю?
I'm back

#449 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:32

Володь, 100 тыс по одному договору. Вообще. И никаких дней .

А Метро позиционирует себя как оптовое предприятие.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#450 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2011 - 09:35

Что то я не помню, чтобы я вообще с ними какой либо договор заключал... <_<
I'm back

#451 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:42

Вся гадость в неопределенности взаимоотношений с Метро

Смотри, что на сайте пишут

Вопрос: Как получить карту клиента МЕТРО?
Ответ: Держателями карточек клиента могут быть организации (юридические лица) или частные предприниматели, предоставившие пакет документов, необходимых для регистрации. Для получения «карт клиента» необходимо собрать комплект документов, доверенность установленного образца и обратиться в отдел «Вход клиентов» в ближайшем для вас магазине МЕТРО.
Вопрос: Почему физическое лицо не может получить карту клиента МЕТРО?
Ответ: МЕТРО является предприятием оптовой торговли, которое работает по договорам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, поэтому карты клиента для физических лиц не оформляются.



Физлиц они сейчас как-то подковерно умудряются записывать на себя. А в самом начале карточки как-то оформлялись через организации. Сейчас никто толком уже не может вспомнить, как все это делалось, что писалось и куда шлепались печати организаций.

Тогда, по сути, в учете Метро должны будут оставаться следы покупки с упоминанием наименования твоей организации. Я им там задала вопрос. Пока молчат... глухо...

http://www.metro-cc....3_l7/index.html
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#452 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:46

Володь, 100 тыс по одному договору. Вообще. И никаких дней .

А Метро позиционирует себя как оптовое предприятие.


Кстати - да. Тоже интересно. 100 штук по договору одному. Как выбрал - надо перезаключать. Это если налом. Но, по сути говоря - ну сколько тут в месяц народ в метре тарицца ? Штук на 5 ? Так это пару лет... Ну а потом - наверное карту они сами предложат перевыпустить.. Хотя, а если в организации у десятка-сотни человек карты есть ?

Вопрос - действительно интересный.

#453 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:52

Ну, Костича послушать... он все Метро регулярно скупает)))
А если на его фирму Рогакопыта несколько карточек записано?
А если он для фирмы регулярно бумагу туалетную за нал закупает? Или фикусы с кактусами?

Сообщение отредактировал 13): 15 марта 2011 - 09:53

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#454 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 10:05

Завтра уточню. Потерпите ? ;)

#455 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 10:08

Уточни))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#456 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 06:12

Ну, Костича послушать... он все Метро регулярно скупает)))
А если на его фирму Рогакопыта несколько карточек записано?
А если он для фирмы регулярно бумагу туалетную за нал закупает? Или фикусы с кактусами?


меня из той фирмы уволили... а карту оставили, очевидно в благодарность. вот какая мне разница? ты лучше подумай как лихо УВД и пр. бюджетные структуры затариваются. карточки там раздавали всем желающим, а в некоторых местах даже не спрашивали. судьям карточки МЕТРОшные выдали... оне их на свои помоешные ООО оформляли или там мировой суд пришел оптовые закупки делать?

#457 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 09:54

Володь, 100 тыс по одному договору. Вообще. И никаких дней .


Так таких договоров в день можно 100 тыщь заключить. На 100 тыщь рублей каждый.

Что то я не помню, чтобы я вообще с ними какой либо договор заключал...


Заключаешь. Договор купли-продажи. Даже если морожко-пирожко в ларьке покупаешь.

Кстати - да. Тоже интересно. 100 штук по договору одному. Как выбрал - надо перезаключать.


Так ты и так, каждый раз подходя к кассе с товаром и денюжкой, заключаешь новый договор.

Сообщение отредактировал Idler: 16 марта 2011 - 09:51


#458 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 10:01

Уточни))


Уточнил.

Вкратце и расплывчато - договор заключает Метро с организацией, но расплачиваются - физические лица. Там договор какой-то хитрый такой. А коли расплачиваются физ.лица - то в бухгалтерии предприятия эти деньги не проводятся, на баланс не ставятся, и прочее. Соответственно эта фигня про 100 штук - в данном случае не действует.
Коротко - как то так, нюансов не знаю.

#459 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 10:46

Уточнил.

Вкратце и расплывчато - договор заключает Метро с организацией, но расплачиваются - физические лица. Там договор какой-то хитрый такой. А коли расплачиваются физ.лица - то в бухгалтерии предприятия эти деньги не проводятся, на баланс не ставятся, и прочее. Соответственно эта фигня про 100 штук - в данном случае не действует.
Коротко - как то так, нюансов не знаю.

Это понятно, а если это таки через бухгалтерию проводится? См. пример Маши выше.
Вова troll mode = off

#460 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 10:53

[quote name='ITSource' date='16 марта 2011 - 10:46' timestamp='1300261614' post='233977']
[quote]

Это понятно, а если это таки через бухгалтерию проводится? См. пример Маши выше.
[/quote]

Ну тогда, по идее - перезаключай договора через каждый стольник.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей