Перейти к содержимому


- - - - -

Высшее образование. Оно такое надо?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 10:47

Уже 1 сентября 2007 года Россия может отказаться от ставки на выпуск специалистов и перейти на подготовку бакалавров и магистров. В Минобрнауки говорят о выгодах, которые получит экономика, а в образовательном сообществе – о падении уровня образования, усилении диктата чиновников и расширении платного образования.

http://www.gazeta.ru...a_1700252.shtml

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 12:49

и расширении платного образования.


а что плохого в том, что имеешь право спрашивать за уплоченные деньги?

#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 04:56

а что плохого в том, что имеешь право спрашивать за уплоченные деньги?

Ничего не имею лично против платного образования, главное чтобы оно все не стало платным, а еще и бесплатное осталось

#4 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 11:17

Я и так учусь в таком заведении, которое по окончанию выдаёт степень бакалавра, париться мне лично не надо, планирую после идти дальше.
No, nothing else matters

#5 mashasv

mashasv

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 05:43

Согласна все поделилось на 2. Зачем платить огромные деньги, к примеру за вузовское образование, когда можно пройти 2 месячные курсы, практические курсы, выдадут свидетельство и работай, повышай уровень.Один вариант. Второй: получили свидетельство, затем работай, потом заочное. Третий: летние каникулы? проходишь курсы в 2 недели , получаешь свидетельство, работа и достойный заработок за лето. Круто? Где все это можно сделать? Возможностей много, но лучший вариант Учебный центр МФЦ, т.227017, проверено на себе.:as:

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 09:09

Согласна все поделилось на 2. Зачем платить огромные деньги, к примеру за вузовское образование, когда можно пройти 2 месячные курсы, практические курсы, выдадут свидетельство и работай, повышай уровень.Один вариант. Второй: получили свидетельство, затем работай, потом заочное. Третий: летние каникулы? проходишь курсы в 2 недели , получаешь свидетельство, работа и достойный заработок за лето. Круто? Где все это можно сделать? Возможностей много, но лучший вариант Учебный центр МФЦ, т.227017, проверено на себе.:as:


Это скрытая реклама?

#7 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 11:08

Это скрытая реклама?


похоже на то :)

#8 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 11:10

Согласна все поделилось на 2. Зачем платить огромные деньги, к примеру за вузовское образование, когда можно пройти 2 месячные курсы, практические курсы, выдадут свидетельство и работай, повышай уровень.Один вариант. Второй: получили свидетельство, затем работай, потом заочное. Третий: летние каникулы? проходишь курсы в 2 недели , получаешь свидетельство, работа и достойный заработок за лето. Круто? Где все это можно сделать? Возможностей много, но лучший вариант Учебный центр МФЦ, т.227017, проверено на себе.:as:


Правда, только не каждый работодатель возьмет к себе на работу человека окончившего подобные курсы.:ca:

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 11:24

Правда, только не каждый работодатель возьмет к себе на работу человека окончившего подобные курсы.:ca:


Отсутствие диплома многие используют для того что бы меньше платить... не имею ввиду медицину и т.д...

ps. Ща вон знакомый сидит с тупыми и дипломированными, а толку... они еще опыта будут года три набираться, а кончится все тем, что уйдут туда где больше платят.

#10 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 10:23

Всегда нужно иметь ВУЗовское образование, и желательно не одно. А всякие там курсы, это фикня. Заочное образование тоже не дело.

#11 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 11 июля 2007 - 10:32

Всегда нужно иметь ВУЗовское образование, и желательно не одно. А всякие там курсы, это фикня. Заочное образование тоже не дело.


Лучше иметь три диплома, как министры, и ни хрена не знать!:ay:

#12 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 10:57

Лучше иметь три диплома, как министры, и ни хрена не знать!:ay:


Да не, ты не прав. Лучше иметь 3 диплома и дохрена знать :ca:

#13 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 11 июля 2007 - 11:07

Да не, ты не прав. Лучше иметь 3 диплома и дохрена знать :ca:


К сожалению, такие мне не встречались!:bl:

#14 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 02:08

Ха, ну, по окончании у меня и будет этих самых три диплома, и я бы не сказала, что ничего не знаю. Потому что сознательно в 20 лет пошла на очное отделение, т.к. не считаю заочное образование ОБРАЗОВАНИЕМ!
Mr_Parmigiano, интересно посмотреть на твой круг общения...

#15 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 июля 2007 - 03:18

Ха, ну, по окончании у меня и будет этих самых три диплома, и я бы не сказала, что ничего не знаю. Потому что сознательно в 20 лет пошла на очное отделение, т.к. не считаю заочное образование ОБРАЗОВАНИЕМ!
Mr_Parmigiano, интересно посмотреть на твой круг общения...


Честно говоря, мне все равно у кого сколько дипломов! :av:
Вопрос в том кто сколько знает, если что-то в голове осталось после обучения, то очень хорошо.

P.S. Вопрос про круг общения не понял, если интересно кто я и что я, можешь посмотреть сюда www.fis.unipr.it/~sidorenko

Либо в ЖЖ http://izya-kazman.l...nal.com/friends

#16 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 09:51

Радует то, что ты дипломированный специалист нашего БГУ. И судя еще по всему аспирантуру закончил. Уже есть о чем поговорить.
Что касается круга общения, просто есть малая доля удивления, что такой человек не имеет в своем кругу людей, которые с несколькими дипломами имели при этом и знания.

#17 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 15 июля 2007 - 11:46

Радует то, что ты дипломированный специалист нашего БГУ. И судя еще по всему аспирантуру закончил. Уже есть о чем поговорить.
Что касается круга общения, просто есть малая доля удивления, что такой человек не имеет в своем кругу людей, которые с несколькими дипломами имели при этом и знания.


Спасибо! Посмеялся отдуши ...

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 09:13

А толку-то, что они делят-соединяют.
Сидим с коллегой и за голову хватаемся. Доча ее учится в БИТМе: две пары в день (а то и одна!!)... рехнуться можно. тут не только на пять- на все шесть лет хватит. А часть студентов-дневников еще и работают в дневное время...

Привлекая традиционно-занудную фразу : А вот в наше время...
У нас в вузе, редко когда везло на три пары: каждый день по четыре. Ни на какие подработки кроме мытья аудиторий не хватало времени- только учеба до посинения. Зато диплом- через четыре года и слетали с родительской шеи перышком)

#19 foobar

foobar

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 05:36

13, в сентябре сходишь в битм (новый корпус) и внимательно почитаешь расписание, что висит на первом этаже. Запомнишь, расскажешь своей подруге сколько на самом деле пар у ее дочи. Потом вы вместе вломите ей люлей, а ты больше не будешь писать здесь подобную чушь.
foo(bar)

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 09:13

13, в сентябре сходишь в битм (новый корпус) и внимательно почитаешь расписание, что висит на первом этаже. Запомнишь, расскажешь своей подруге сколько на самом деле пар у ее дочи. Потом вы вместе вломите ей люлей, а ты больше не будешь писать здесь подобную чушь.

В технических- согласна, а в ... других иначе.
Да еще преподы на занятия просто не ходят))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей